11:55, 03.04.2014 / ПРАВО

Хозяин немецкой овчарки заплатил 358 тысяч рублей покусанной женщине

В Удорском районе республики приставы взыскали с местного предпринимателя 358 тысяч рублей материального ущерба и компенсации в пользу женщины, которую покусала собака бизнесмена.

KAB_8265.jpg

За нападение на женщину сторожевой собаки предпринимателю пришлось заплатить. Фото Юрия Кабанцева

Как сообщила пресс-служба УФССП по региону, инцидент произошел в поселке Междуреченск осенью прошлого года. Женщина отправилась в магазин, принадлежащий предпринимателю. Не точно зная, где вход и увидев людей, которые разгружали товар, она подошла к зданию со стороны склада. В этот момент на жительницу напала немецкая овчарка, собака хозяина. Территория магазина не была огорожена, специальных надписей не было, предприниматель использовал овчарку для охраны здания. Итогом похода стали раны на теле и оставшиеся после них шрамы, испорченная одежда, расходы на лечение и лекарства.

Женщина рублем наказала предпринимателя, отправившись после лечения в суд, который удовлетворил иск потерпевшей.

577

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Легионер
    03 апр. 2014 г., 12:16:59
    Ответить
    "Не точно зная, где вход...." Дама впервые в жизни пошла в этот магазин? Или проездом была?
    • 1
      03 апр. 2014 г., 12:35:49
      Ответить
      Да не имеет значения. Все равно виноват тот, кто владеет животным.
  • Да
    03 апр. 2014 г., 12:43:39
    Ответить
    Да
    Собака должна быть на привязи и в наморднике
    Отправлено из мобильной версии
  • Для нет
    03 апр. 2014 г., 13:02:57
    Ответить
    Для нет
    Сам такой породистый
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    03 апр. 2014 г., 13:17:52
    Ответить
    стыдуха!
    не могли уж фотку немецкой овчары найти
  • ****
    03 апр. 2014 г., 13:36:40
    Ответить
    Наконец-то хоть одного наказали,должна же быть отвественность за тех,кого приручаешь.
  • Татьяна
    03 апр. 2014 г., 14:07:39
    Ответить
    Щедрый судья!
    Вот это я понимаю, реальное наказание владельцу собаки! Но и удивляет щедрость судьи при таком завышенном размере компенсации, в Сыктывкаре ни один судья не присудил бы такой размер.Интересно бы знать фамилию Удорского судьи с такой щедрой душой! А пострадавшая женщина молодец, уважает себя и свои права, да и неприятное состояние имела от укусов собаки.
  • чел
    03 апр. 2014 г., 14:15:32
    Ответить
    Женщина молодец,а судья - умница.
    • какхош
      03 апр. 2014 г., 14:40:07
      Ответить
      кто и на что можнт расчитывать?
      Или родственница судьи? А если не предприниматель - то сколько? Жаль , что у нас не прецедентное право....
  • V
    03 апр. 2014 г., 14:53:41
    Ответить
    Дело происходило не в Междуреченске, а в соседнем Усогорске, поэтому девушка не знала где вход. И я думаю это не столь большое взыскание за то что пережила пострадавшая. И да, судье она не родственница.
  • RUS11
    03 апр. 2014 г., 15:50:36
    Ответить
    Лед тронулся,господа присяжные! Если так и будет дальше,то судам респект и уважуха.Порядок в танковых войсках быть должен!
  • ТИТЫЧЬ
    03 апр. 2014 г., 16:19:56
    Ответить
    Респект и уважуха скорее хозяину магазина, который не стал вилять и хитрить. А мог бы сказать, что собака не его и что тогда? Мол приблудилась тут одна собачка, мало ли кто ее подбросил.
    Наши депутаты никак не могут закон принять о ХОЗЯИНЕ СОБАКИ, заве бойцовскую или охранную собаку оформи на нее паспорт, тогда не отвертишься что ты не ее хозяин.
  • А
    03 апр. 2014 г., 19:05:37
    Ответить
    Собака хоть не пострадала?
    • Теперь
      03 апр. 2014 г., 19:28:48
      Ответить
      её
      посадят на диету. Всё-таки ущерб бюджету...
  • Я
    03 апр. 2014 г., 21:08:00
    Ответить
    Дог хантеры спят
  • Бучо
    04 апр. 2014 г., 1:16:21
    Ответить
    Ещё бы заставить хозяев собак д***** убирать за своими любимцами. А то даже погулять с ребёнком невозможно, везде загажено собаками.
  • Обоюдный укус
    04 апр. 2014 г., 22:33:17
    Ответить
    в разных
    изощрениях и измерениях... Чей "укус" мощнее?
  • Удора
    25 апр. 2014 г., 20:08:01
    Ответить
    житель
    а чья собака...какого предпринимателя?