13:17, 03.04.2014 / СПОРТ

В Корткеросе появится бассейн

В 270 миллионов рублей оценивается стоимость проекта спорткомплекса с бассейном, который планируется построить в Корткеросе. Во вторник с проектом познакомили руководителя республики Вячеслава Гайзера, побывавшего в районе с рабочей поездкой. По словам Александра Рыбалко, генерального директора компании-проектировщика «Аквамастер», подобные проекты востребованы у населения и быстро окупаются.

ANT_7250.jpg

Василий Гончаренко подробно обрисовал Вячеславу Гайзеру планы по строительству в районе. Фото Николая Антоновского

Прибыв в район, Вячеслав Гайзер побывал в корткеросской больнице и спортивном зале, реконструированном из ангара. На реализацию проекта было потрачено почти 29 миллионов рублей из внебюджетных средств. Спортивный объект, в состав которого входят универсальный игровой зал и административно-бытовые помещения, был введен в эксплуатацию в конце 2013 года. Универсальный зал предназначен для занятий мини-футболом, боксом, волейболом, фехтованием, аэробикой и тяжелой атлетикой. В тренерском составе Центра спортивных мероприятий Корткеросского района, на балансе которого находится спортзал, работают тренеры по всем этим видам спорта.

ANT_7331.jpg

ANT_7363.jpg

ANT_7384.jpg

Отчитываясь об итогах прошедшего Года спорта, руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко сообщил Вячеславу Гайзеру, что в недалеком будущем в районе может появиться большой спортивный комплекс с бассейном.

- У нас готов проект бассейна. Проектировщики — компания «Аквамастер» из Йошкар-Олы — разрабатывали проект бассейна на улице Петрозаводской в Сыктывкаре, - поделился с губернатором информацией Гончаренко и передал слово генеральному директору «Аквамастера» Александру Рыбалко. Предприниматель, несмотря на то, что компания его находится в столице Республики Марий Эл, сам родом из Корткеросского района, поселка Приозерный.

- На четырех этажах спорткомплекса будет размещено шесть спортзалов, в том числе один с паркетным покрытием, и два бассейна — для детей (12х6 метров) и для взрослых (25х8 метров), - подробнее о проекте рассказал Александр Рыбалко. - В Марийской республике этот проект стал типовым, по нему спланировано восемь спорткомплексов, два из них уже запущено. Несмотря на оценки пессимистов, спорткомплексы хорошо окупаются, особенно при поддержке муниципального задания.

Три года назад строительство подобных бассейнов обходилось, по словам Рыбалко, в 149 миллионов рублей. Возведение такого комплекса в Корткеросе потребует затрат на 270 миллионов — с учетом инфляции и затрат на котельную, работающую на пеллетах. При возможности отапливать помещение газом стоимость проекта была бы меньше.

- Надеюсь, комплекс будет построен, - заключил гендиректор «Аквамастера», открывающий филиал своей компании в нашем регионе. Востребованность бассейна подтверждает и глава района Василий Гончаренко, рассказавший, что сейчас жители Корткероса ездят в бассейн в Сыктывкар.

ANT_7256.jpg

ANT_7240.jpg

ANT_7209.jpg

1222

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • читатель
    03 апр. 2014 г., 14:01:58
    Ответить
    чегой-то зимой без одежи на 1-ом фото
    Гайзера от холода скрутило.
    • 222
      03 апр. 2014 г., 14:21:09
      Ответить
      Мостки свежие, даже снежинки нет =))
    • Лиса
      03 апр. 2014 г., 19:39:30
      Ответить
      Уважаемый В.Гайзер выйдете с инициативой по отмене ПТС, как пережитка прошлого вот это будет шаг на россию
    • ЁН
      04 апр. 2014 г., 9:24:58
      Ответить
      БЫСТРО ОКУПАЮТСЯ.....
      Пока строят, цена вырастет в 3-4 раза (как было с драмтеатром и т.д.). Половина денег будет просто украдена. А потом бассейн, отапливаемый электричеством (кстати, нужно и ЛЭП новую протянуть...) будет быстро окупаться за счёт высокой посещаемости нищим сельским населением (которое привыкло 4 месяца в году купаться бесплатно на местных пляжах). Лет за 500 окупится - это точно!
  • .......
    03 апр. 2014 г., 14:03:57
    Ответить
    А может лучше дорогу до Корткероса нормальную сделать?
    • ***
      03 апр. 2014 г., 14:22:43
      Ответить
      Дорога и бассейн это разные вещи,бассейн нужен.
      • ......)))
        03 апр. 2014 г., 15:09:37
        Ответить
        А дорога да Корткероса,конечно, не нужна.
  • Газ...
    03 апр. 2014 г., 14:40:51
    Ответить
    Отапливать бассейн Корткеросс будет пелетами. Я к ним не прийду.....
    • корткерос
      03 апр. 2014 г., 14:51:46
      Ответить
      Газу...
      Больно то надо...
  • Виктор
    03 апр. 2014 г., 14:50:27
    Ответить
    Да,с газом всегда проблемы.Может попробовать с Европы к нам газопровод провести...
    • Закон и порядок
      03 апр. 2014 г., 16:03:18
      Ответить
      Нужно референдум провести в корткеросском районе за газопровод и отправить путину, пусть посмотрит как работает наше правительство рк на благо населения. Как выборы так начинают тянуть резину с газопроводом.
  • К.А.Суппер.
    03 апр. 2014 г., 16:01:36
    Ответить
    очередной подарок гайзера из федеральных проектов!!!!
  • Житель Корткероса
    03 апр. 2014 г., 16:11:30
    Ответить
    С Приходом В А Гончаренко, в Корткероссом районе началось строительство и ремонт многих соц и спордивных объектов. Респект
  • Читатель
    03 апр. 2014 г., 16:26:50
    Ответить
    никакого в бассейне в Корткероссе не будет
    нету таких денег в бюджете
  • Тит
    03 апр. 2014 г., 16:46:05
    Ответить
    Успокойтесь, девочки! Какой бюджет? Написано русским по-белому : ИНВЕСТОРЫ!
    Отправлено из мобильной версии
    • Мечтатель
      03 апр. 2014 г., 18:07:36
      Ответить
      Знаем мы этих инвесторов
      Щас только Белкомур с Соколовкой достроят, так сразу за бассейн и возьмутся.
      Хотелось бы только, чтобы эти инвесторы сперва метро в Сыктывкаре построили. Там оно ох как нужно, примерно как бассейн в Корткероссе.
      • 555
        04 апр. 2014 г., 7:08:43
        Ответить
        вы еще алюминевый завод забыли
  • Земеля
    03 апр. 2014 г., 16:53:13
    Ответить
    Гончаренко-Потёмкин, хачу в тувалет
    "Спортивный объект, в состав которого входят универсальный игровой зал и административно-бытовые помещения, был введен в эксплуатацию в конце 2013 года"- а тувалета и водички до сих пор нема.Куда писать? Деревня привыкла : до ветру.Холадна однако.
  • федор
    03 апр. 2014 г., 16:55:52
    Ответить
    усть-цильме тоже нужен бассейн!
  • КОМИкадзе
    03 апр. 2014 г., 17:18:25
    Ответить
    Отличное фото.......на чем ездят слуги народа и на чем передвигается простой трудяга!!!!респект автору фото!
    • 555
      03 апр. 2014 г., 20:14:58
      Ответить
      А на чем ездят. Машинам уже по 10 лет и больше
      • Стебастьян
        03 апр. 2014 г., 20:50:18
        Ответить
        "по 10 лет и больше"
        да ладно!.. а чо по "программе утилизации" такой хлам на нормальные машины от ВАЗа не поменяли?,- лошары, профукали свое счастье!))
  • житель
    03 апр. 2014 г., 17:31:34
    Ответить
    бассейн
    Не слишком ли жирно будет строить за бюджетные деньги бассейн за 270 млн. рублей ? Что нет острых проблем в республике ? У нас в Удорском районе второй год власти морочат голову жителям п. Буткан со строительством школы за 30 млн. рублей вместо сгоревшей. Школьников младших классов мучают ездой в Усогорск. Натуральное издевательство !
  • Владимир В.
    03 апр. 2014 г., 17:48:34
    Ответить
    к БНК - поясните
    какое отношение имеет последнее фото к Корткерику? Или церковь такую же построят радом с бассиком???
  • пессимист
    03 апр. 2014 г., 17:57:52
    Ответить
    Каждой деревне в Коми - по бассейну!! Или лучше по коровнику с необходимым комплексом оборудования. Чтобы плавать в местном бассейне за деньги надо бы их где-то заработать. Не о том думаете г-н Гончаренко!
    • 12
      03 апр. 2014 г., 21:11:55
      Ответить
      Как раз о том.Кто знает какие нынче откаты?Просветите,пожалуйста.
  • Мишка
    03 апр. 2014 г., 22:12:28
    Ответить
    А строить будут случайно не на месте сгоревшего Дома Пионеров, где коллекция Смилингиса А.А. погибла? Как-то эта новость мимо прошла, никакого тебе общественного резонанса, показательных увольнений, и это в год культуры!
  • Пироком
    03 апр. 2014 г., 22:27:35
    Ответить
    Васе
    А фейерверки появятся???
    • Пирокому
      03 апр. 2014 г., 22:38:39
      Ответить
      На эжвинском стадионе, теперь точно не будет. На месте снесённого кинотеатра "Горизонт", возводится местный небоскрёб. Который попадает в зону безопасности запускаемых фейерверков.
  • Вася
    04 апр. 2014 г., 9:28:33
    Ответить
    А может на такую сумму половину Корткероса в Сыктывкар переселить. Тут уже есть бассейн и спортзалы.
    • Васе
      04 апр. 2014 г., 10:39:35
      Ответить
      погорельцам жить негде, а тут бассейн! Башки вобще нет на плечах. Респект!
  • народ
    05 апр. 2014 г., 19:00:31
    Ответить
    смешно! дороги лучше отремонтируйти! вам там не стыдно!почетайте коментарии о вас! все для себя а не для народа!
  • народ!
    05 апр. 2014 г., 19:02:46
    Ответить
    читать противно!