13:49, 03.04.2014 / КУЛЬТУРА

Драматург из Коми завоевала приз читательских симпатий на конкурсе «Ремарка»

Пьеса Любови Терентьевой «Дыра Каттнера», по признанию читателей, стала лучшей в шорт-листе литературного конкурса, который проводится среди авторов Северо-Западного федерального округа.

KBV_3130.jpg

Пьеса Любови Терентьевой «Дыра Каттнера» завоевала приз читательских симпатий конкурса новой драматургии «Ремарка». Фото Юрия Кабанцева

Конкурс новой драматургии «Ремарка», который во второй раз прошел в Петрозаводске при поддержке Министерства культуры Карелии, как сообщают организаторы, создан для того, чтобы провоцировать на творчество, поддерживать и продвигать талантливых авторов Северо-Запада. В этом году в «Ремарке» приняла участие драматург Любовь Терентьева, чье творчество известно не только в нашем регионе, но и за пределами Коми. Ее пьесы ставились во многих городах России, в том числе, в Москве и Санкт-Петербурге, а в середине марта в Национальном музыкально-драматическом театре состоялись премьерные показы спектакля по пьесе Любови Терентьевой «Вселенная в тапочках».

Как рассказала БНК автор, «Дыра Каттнера» написана по мотивам четырех рассказов американского фантаста Генри Каттнера, которые Терентьева переплела в один сюжет, приблизив характеры персонажей к действительности. Пьеса вошла в список 14 лучших номинантов «Ремарки», составивших шорт-лист конкурса. Всего же оргкомитету поступило более 60-ти заявок от авторов из Санкт-Петербурга, Сургута, Нижнего Новгорода, Пскова, Вологды и других городов России.

Итоги драматургического конкурса подводились 29 марта на сцене Национального театра Карелии. Пьеса Любови Терентьевой была отмечена призом читательских симпатий, набрав в интернет-голосовании на сайте «Ремарки» 70 голосов.

647

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Мир 24 в Коми
    03 апр. 2014 г., 13:59:22
    Ответить
    Наши поздравления!
  • Валентина
    03 апр. 2014 г., 14:37:18
    Ответить
    Подравляю от всей души!
  • Сергей
    03 апр. 2014 г., 14:44:26
    Ответить
    Любовь Борисовна ПОЗДРАВЛЯЮ. У Вас интересно было учиться.
    Спасибо.
  • Призрак из 89-го
    03 апр. 2014 г., 16:14:47
    Ответить
    Поздравляю, Любаша... успехов!
  • дядя Каттнера
    03 апр. 2014 г., 16:20:54
    Ответить
    Пьеса Любови Терентьевой была отмечена призом читательских симпатий, набрав в интернет-голосовании на сайте «Ремарки» 70 голосов.
    хрень полнейшая.
  • карел
    03 апр. 2014 г., 18:46:03
    Ответить
    дяде Катнера
    Все очень просто. Сотрудники сайта "Ремарки" захотели, чтобы было больше посетителей. Для этого и интернет-голосование. Расчет на то, что у авторов, которые попали в шорт-лист найдутся много знакомых, которых они по ссылке попросят зайти на сайт и проголосовать за кого нужно. У Терентьевой друзей оказалось больше или же остальные поленились. Вот весь конкурс.
    • Оптимист
      03 апр. 2014 г., 21:09:51
      Ответить
      Почему надо все подвергать сомнению? Не лучше ли порадоваться за человека? Цинизм отравляет...
    • 123
      03 апр. 2014 г., 21:37:22
      Ответить
      Вы просто завистники.
      Любовь Борисовна, ПОЗДРАВЛЯЮ!
  • жюри
    03 апр. 2014 г., 21:43:54
    Ответить
    итоги конкурса
    Победителями конкурса стали:
    «Сезон белых плащей» Андрея Мажорова (Санкт-Петербург)
    «Парень из Мышонки» Юрия Лугина (Ивангород)
    «Диагональ блокады» Ирины Аксеновой и Елены Оносовской (Санкт-Петербург)

    Приз читательских симпатий – Дыра Каттнера Любови Терентьевой (Сыктывкар)
  • карелу
    03 апр. 2014 г., 23:31:00
    Ответить
    ух ты..,
    какой ты продвинутый интернет-технолог.., сколько ты книжек в жизни прочитал, интересно знать? только честно?
  • Игорь
    04 апр. 2014 г., 15:04:52
    Ответить
    А я знаю, кто ч**рит, он всех ч**рит
    А я знаю, кто Дядя Каттнера! Пустой как барабан человек, сам-то никогда и ничего не родил. Зайди, дяденька, на "Ремарку" и прочитай, все пьесы выложены. Наша-то реально круче, комменты там почитай, если пьесы читать не умеешь. А Терентьеву поздравляю. Уважаю за скромность.