12:34, 22.07.2009 / ПРАВО

Олег Блохин боится позорить нарушителей ПДД

За минувшие полгода в республике зафиксировано 580 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 742 человека и 54 погибли. Такие данные были представлены на вчерашней пресс-конференции, организованной Управлением ГИБДД МВД по Коми. Руководитель республиканского ведомства Олег Блохин, помимо прочего, высказал свое мнение относительно недавнего пожелания главы республики Владимира Торлопова «позорить» нарушителей правил дорожного движения, демонстрируя их «физиономии» в СМИ.

 

_MG_6147.jpg

Гаишник Блохин показал журналистам ужасы на дорогах. Фото Николая Антоновского

В пресс-конференции участвовали также зам начальника ГИБДД УВД по Сыктывкару Олег Арестенко и председатель Общественного совета при МВД по РК Павел Поташев.

Олег Блохин предложил для начала отсмотреть несколько непродолжительных по времени социальных роликов, по его словам, разработанных по инициативе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России и показанных по всем центральным каналам. Видео носило явно профилактический характер и заканчивалось, к примеру, так «Не теряйте нас там, где ездят машины», или вот так: «Пристегнитесь, или пристегнут вас».

Далее в ход пошли фотографии «ДТП, которые произошли на территории республики Коми». Их комментировал Олег Блохин.

 

_MG_6173.jpg

 

- Вот как можно заехать, допустим, к кинотеатру «Парма» на автомашине? Это имело место. Это не фотомонтаж, - описывал Блохин один из снимков.

Олег Блохин напомнил о проблеме пьянства за рулем. По его заверению, в течение одной недели, правда, не пояснил, какой именно, были задержаны 156 водителей в состоянии опьянения. В свете этого он привел в пример ДТП, произошедшее 20 июля в Усть-Куломе: пьяный водитель наехал на молодую девушку, та от полученных травм скончалась.

- Сегодня мы имеем трагедию, можно сказать, в двух семьях: в семье, где ребенка потеряли, и в семье, где водитель, ему 23 года, сегодня он до 9 лет может получить, - сказал Блохин.

Начальник республиканского ГИБДД также высказался на счет состояния улично-дорожной сети. Фотографии на экране свидетельствовали о том, что с дорожным полотном не везде и не всегда все в порядке.

- Мы, допустим, за прошлый год привлекли более 300 должностных лиц, ответственных за содержание улично-дорожной сети, - проинформировал Олег Блохин.

В довесок к сказанному, Блохин сообщил о предстоящем проведении эксперимента в Сыктывкаре на пересечении Интернациональной и Коммунистической. В часы пик там будет стоять регулировщик - он выяснит, нужен ли там светофор или нет.

- Мы сейчас посмотрим, и, скорей всего, там будет светофорный объект, наверное, на следующий год, это однозначно, - сказал Блохин.

 

_MG_6160.jpg

 

Корреспондент БНКоми поинтересовался у Олега Блохина его мнением на счет установки главы республики Владимира Торлопова «позорить» нарушителей ПДД в средствах массовой информации.

- Давайте посоветуемся, - обратился Блохин к журналистам. - Мы выявляем в Сыктывкаре до 15 пьяных за сутки. Давайте мы будем вас приглашать. Если это уважаемый человек, вы его снимаете, но я боюсь завтра судебных этих... Вот этого я боюсь. Я со многими СМИ разговариваю, они тоже говорят: Олег Вадимович, надо подумать. Задача поставлена, мы будем думать. Вот «Вести. Дежурная часть», вот она показывает иногда: за убийство, за мошенничество, за разбой, то есть уже тяжкие составы, и тут уже понятно, что все будут за нас.

- Я приведу вам пример, - вклинился в разговор Павел Поташев. - В ряде супермаркетов Москвы установлены доски позора с фотографиями. Некоторые приводят туда и говорят: смотри, это я. То есть для них это элемент гордости. Кому-то это позор, а кому-то это...

 

906

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • КОТЕГ
    22 июля 2009 г., 13:33:37
    Ответить
    БАЮС-БАЮС
  • 12345
    22 июля 2009 г., 13:35:56
    Ответить
    Скакой радости в совет залез комерс Паташов.Наверно ркководству МВД по попугайчику подарил?
  • молодая девушка
    22 июля 2009 г., 14:20:04
    Ответить
    Мне интересно, а старые девушки бывают?
  • Сектант
    22 июля 2009 г., 14:51:25
    Ответить
    Что за ваххабит на снимке?
  • фино-угр
    22 июля 2009 г., 15:31:47
    Ответить
    А что за девушка? На сайте ГИБДД нет сводки за 20 июля.
  • Васисуалий
    22 июля 2009 г., 15:32:39
    Ответить
    На снимке же Павел Поташов. Прикольно было бы на него тоже форму напялить )))
  • Надежда
    22 июля 2009 г., 15:39:35
    Ответить
    с надеждой
    А доска позора для руководсва республики установлена будет? Подскажите где.
  • Житель Коми
    22 июля 2009 г., 16:41:32
    Ответить
    Если это уважаемый человек,то.........
    Руководитель республиканского ведомства Олег Блохин ясно дал понять,если это уважаемый человек,то трогать и задерживать за вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и нарушение ПДД ни в коем случае нельзя,а то можно лишится хлебного места.А для простых водил,которые нарушают ПДД Блохин ясно указал где им место,смотрите второй снимок.Стоит вспомнить как долго это ведомство, почти две недели,решали вопрос о привлечении "уважаемого человека ,сбившего на смерть пожилую женщину к уголовной ответственности. Странно,почему Блохин не привёл этот случай на вчерашней пресс-конференции,а вспомнил простого смертного из Усть-Кулома.
  • Васисуалий
    22 июля 2009 г., 17:04:06
    Ответить
    Дык если Блохин введет уравниловку, он сам лишится хлебного места. А инспектора будут выполнять его указания, потому что судьбу инспектора Филиппова никому не хочется повторить.
  • гп
    22 июля 2009 г., 17:16:03
    Ответить
    6
    А если на Поташова напялить камуфляж - типичный муджахед.
  • любопытный
    22 июля 2009 г., 18:08:36
    Ответить
    ребяты, а правда, что чучело гаишника, которое стояло в Эжве, теперь стоит у одного чиновника на даче, возле бани? ну я так слышал.
  • VW
    22 июля 2009 г., 19:04:00
    Ответить
    "В довесок к сказанному, Блохин сообщил о предстоящем проведении эксперимента в Сыктывкаре на пересечении Интернациональной и Коммунистической." ...там бы подземный переход надо сделать, как и "Звезного", а светофоры надо ставить на перекрестках Октябрьский-Петрозаводская, Орджоникидзе-Советская и Бабушкина-Ленина
  • надоели
    22 июля 2009 г., 19:12:43
    Ответить
    первых надо вывесить, а лучше подвесить водителей Главы Республики и мера РВЗ? эти г*****ы постоянно нарушают, даже там где в этом смысла нет.....
  • пешеход
    22 июля 2009 г., 20:41:49
    Ответить
    около звездного полюбому надо там давят
  • петя
    22 июля 2009 г., 23:47:08
    Ответить
    гагаи
    Он бздит,потому что все блатные ходят к нему на поклон,Семенюк младший ложил на всех гайцев большой и толстый,убил человека на Краснозатонском мосту пару лет назад,оказался невиновным,т.к.есть перцы в гбдд,которые приклоняются перед деньгами его папы и им будет очень непрятно выносить на обозрение всей республики фото ГЕРОЕВ,которым всё по барабану,просто глава пёрнул не в тему,а все учуяли запах,как всегда гнилой....
  • колян
    23 июля 2009 г., 0:18:43
    Ответить
    подземные перходы
    Какие в задницу подземные переходы? Наш город построен на болоте,чтоб говорить о теме надо знать о ней минимум, этот гбддешник вообще не в курсе проблемы,поток пешеходов идёт с ул.Коммунистической И на всех улицах,которые её пересекают надо установить НАДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ.
  • дааааааааааааааааа
    23 июля 2009 г., 2:17:56
    Ответить
    Семенюк младший, не боишся ли ты гнида сдохнуть за то што человека убил педорас и ушол от ответственности, есть божий суд и тебя и Блохина ухуячит молнией и отпрысков ваших до седьмого колена - страшной смерти им, адовой, алелуя
  • Он
    23 июля 2009 г., 9:17:23
    Ответить
    А может нам всем фамилии сменить на блатные и прикинуться родственичками самих блатных, глядишь и доски позора не будет и все гладенько в республике
  • Знаток
    23 июля 2009 г., 9:17:31
    Ответить
    Про Поташова
    "На снимке же Павел Поташов. Прикольно было бы на него тоже форму напялить )))"
    Так Поташов сам выходец из МВД, был начальником питомника кинологического, потом на пенсию вышел. Форма ему знакома. Вот что он сейчас делал на пресс-конференции, да еще гайцевской - непонятно.
  • с
    23 июля 2009 г., 9:33:00
    Ответить
    Не трожьте Пашу, он главный по собачкам!
  • 999
    23 июля 2009 г., 9:52:02
    Ответить
    Вчера (22.07.09) примерно в 17:00, по Октябрьскому проспекту, со стороны Орбиты на участке между улицами Красных Партизан и Ордженекидзе по встречной полосе, невзирая на двойную сплошную линию от светофора до светофора на большой скорости обогнал пробку автомобиль АУДИ Q 7 Т 025 ТТ 11. Знаете чей а/м?
    Господин Глава Республики, просили позорить, позорим. Только хотелось бы узнать о том, как вы пожурили своего подчиненного, который кстати повесил ТТ-шные номера на частный автомобиль.

    ЗЫ: Товарищи автолюбители и представители электронных СМИ. Предлагаю снимать интересные моменты с так сказать "интересными" машинами. Благо телефоны сейчас есть даже у грудничков. А какой нибудь сайт пусть вывешивает фото и видео матириалы. А ГАИ, прокуратура и Глава пусть потом принимают меры.
  • Максон
    23 июля 2009 г., 10:01:46
    Ответить
    Двум петушкам "Пете" и "даа....а" посвящается!
    Петушки ("Петя" и "даа....а"), вы чё тут раскукарекались? Верховными судьями себя мните???
    Завистливый гной по отношению к обеспеченным людям типа Семенюка из вас так и брыжжет. И лезет он из вас по поводу и без. Услышали где-то звон про Кр.затонский мост и тут же гнойный фонтан вылили.
    Выдавливайте лучше свой гной в другом месте. Только смотрите, захлебнитесь в нём.
    Ну, а ты "даа...а" будь осторожнее, смотри как бы тебя самого не "ухуячило молнией".
    Погодка-то нынче не стабильная. Поэтому внимательно следи за прогнозом погоды!
  • горожанин
    23 июля 2009 г., 10:24:46
    Ответить
    Эти О ОО и Т ТТ - заколебали, и под кирпич, и по сплошной, и на красный свет. Простых смертных за то-что полосу задел на четыре месяца лишают, а этим пофиг.
  • ТТТ
    23 июля 2009 г., 10:26:08
    Ответить
    Ежедневно наблюдаю, как со Стефановской площади мимо академии госслужбы с поворотом от ЦУМа на Коммунистическую (под кирпич) и наоборот обратно со стороны Первомайской на коммуну к ЦУМУ (по д кирпич) не спеша едут решать важные государственные дела авто с номерами серии Т...ТТ. Глава республики регулярно правила дордвижения нарушает. А глядя на него водители прочих ведомств везут своих клерков на ТТШНых номерах. Почему им можно, что в правилах сказано, что обладатели этой серии могу ездять на глазах ГИБДД безнаказанно? Или Блохин судов боится???

    Тогда нехрен ГИБДДникам чуть что заявлять, что правила ДД кровью написаны, раз участники движения детятся на блатных и не блатных. Ни разу не видел, чтобы сотрудник ГИБДД хоть раз тормознул хотя бы для проверки авто с ТТшным номером. А все потому что гаишникам один комплект выдают формы, сразу описается.
  • 999
    23 июля 2009 г., 11:32:19
    Ответить
    Подтверждаю слова 24-го. В день по несколко десятков машин с номерами ООО и ТТТ проезжают под кирпич с улицы Первомайской на улицу Коммунистическую и с ул. Интернациональной на Коммунистическую.
    Олег Вадимович, Почему бы Вам не предоставить Главе материалы видеофиксации чиновничьих машин на этом участке? Пусть он сам меры принимает. А у Вас совесть будет чиста. Понятно, что штрафовать эти машины Вам никто не позволит, но раз Глава хотел то пусть сам и позорит (желательно по ТВ) своих чинуш.
  • я
    23 июля 2009 г., 11:34:00
    Ответить
    дак жизнь показывает, что гибнут они в авариях так же, как и простые смертные! Ладно, если сами только гибнут, так и еще и посторонних за собой тянут на тот свет
  • Никто
    23 июля 2009 г., 13:57:18
    Ответить
    Подтверждаю слова, написанные под цифрой 22. Он прав. вы так все легко говорите, не зная, что происходит на самом деле. И причем хотят сделать не подземные переходы, а надземные. так что лучше помалкиваете, если ничего не знаете.
  • 999
    23 июля 2009 г., 15:41:34
    Ответить
    Переходы конечно вещь нужная. Только улицы от этого свободнее не стану. Для разгрузки Советской, Интер и Первомайской нужно открыть движение по Кирова.
    Для разгрузки Сысольского шоссе и Комунны нужно отремонтировать Колхозную, а для разгрузки Октябрьского проспекта отремонтировать паралельную от ЦВК к ЛВЗ (не помню как она называется). Поток меньше, пешеходам проще, водители не психуют и сами будут пропускать пешеходов. И переходы конечно нужны и со светофорами нужно разбираться (С Первомайской со стороны бассеина на лево на Комунну повернуть можно в лучшем случае минут за пять). Короче подходить к проблеме нужно комплексно и если денег не хватает сделать все в течении года то нужно хоябы разработать поэтапный план и придерживаться его.
  • петя
    23 июля 2009 г., 18:09:08
    Ответить
    максону,дурогону и т.д и т.п а также г*****у
    Если ты не в курсе проблемы,то закрой своё хавало,Семенюк младший конечно крутой перец,но это не даёт ему право вызжать на встречку и долбить наглушняк простых участников движения,у которых есть дети,и они ждут своих кормильцев дома,а д****ы,типа этого гнилого фрукта,думают,что Блохин вечный,и папа его,как всегда отмажет ,а если поставят порядочного начальника ГАИ и папа не пройдёт очередной тех.осмотр автопарка,техника встанет,бабки кончатся,что дальше?Лес его никому ненужен,кризис ему долбанёт не хуже молнии,так что максон-патифон сиди ровно и не вякай,пока тебя семенюк младший несшиб побезику.
  • колян
    23 июля 2009 г., 18:16:29
    Ответить
    22
    Я видел эту аварию своими глазами,мужик ехал по своей полосе,а ему навстречу выехала иномарка удар был такой силы,что коробка у иномарки вылетела на 100 метров,а виновник вышел из машины и всех посылал на три буквы,в натуре он урод конченный
  • bsm
    23 июля 2009 г., 18:39:45
    Ответить
    семечки
    Еще в 2006г. сотрудники гибдд получили негласное указание не беспокоить семенюков,особенно младшего,который и так отворачивал рожу когда ему приказывали остановиться,с тех пор он всем своим знакомым расскзывает байки,что гаи ему отдают честь,ведь он крутой,хотя в жизни ничего толкового несделал,всё делает его папаша,даже от тюряги его отмазал за бабки,которые получил человек с фото№1
  • Максон
    23 июля 2009 г., 18:46:44
    Ответить
    Пете и остальным петушкам...
    Смотрю петушков развелось, куда не плюнь! Только вот правильные ПЕТУХИ кудахчут рано утром, а не в любое время суток, по поводу и без. Получается неправильные вы ПЕТУХИ! Причём считаете вы себя, неправильные ПЕТУХИ, всезнающими и в курсе дела. В этом ваша главная проблема. Клюв свой разуваете только в своём курятнике, да отправляя подобные комменты на БНКоми. А вот за пределами своего курятника вас не видно и не слышно. Пишете всякую гниль, а сказать в лицо человеку то, что о нём думаете ссыте (ой, простите за ругательство, боитесь).
    Давить вас надо, как клопов!
  • петя
    23 июля 2009 г., 19:23:54
    Ответить
    максону уебону
    посмотри о чём тема,д****,зеленецкая птицефабрика имеет свой сайт,если ты об этом незнаешь,то это проблема твоего образования,а против фактов ты слаб и кроме оскорблений через нэт больше в этой жизни ничего неможешь,кури писюн-д****
  • 272670
    23 июля 2009 г., 19:26:31
    Ответить
    пипец
    помоему МАКСОН и есть тот самый СЕМЕНЮК
  • сёма
    23 июля 2009 г., 19:48:54
    Ответить
    поташов и со
    на фото он внатуре похож на пса,который никогда не видел теликов такого формата,зырит и думает на хрен я ушёл на пенсию
  • Хрюндель
    23 июля 2009 г., 20:36:39
    Ответить
    Семенюка младшего уже бог наказал отсутствием ума и алкоголизмом папани, помереть ему от цирроза.
  • VW
    23 июля 2009 г., 20:59:16
    Ответить
    Господа, а кто такой этот семнюк, многократно вашеупомянутый???
  • сёма
    23 июля 2009 г., 21:02:13
    Ответить
    36
    Так в этом и есть опасность этого человека для общества,гарантий нет,что он пьяный не сядет за руль и даванёт 200 км\ч по Советской,ведь он урод моральный....
  • 37
    23 июля 2009 г., 21:11:57
    Ответить
    ответ
    семенюк младший это сынок старшего,который владеет предприятием ЛУЗА ЛЕС,он кореш чувака с фото №1и №2,ОСБ МВД РК просто закрывают на чувака глаза,типа работают,ловят за взятки простых инспекторов за 50 р..А сколько стоит ТО автопарка ЛУЗА ЛЕС,об этом они не знают,по секрету каждая машина по 1000 р,,а там по списку не меньше 150 + прицепы,неплохая прибавка к пенсии господа.
  • berlogin
    23 июля 2009 г., 21:51:55
    Ответить
    Олег Блохин боится позорить нарушителей ПДД
    Олег Блохин боится позорить не нарушителей ПДД, а блатных нарушителей ПДД...
  • Никто
    23 июля 2009 г., 23:04:26
    Ответить
    Олег Блохин не боится позорить блатных нарушителей ПДД!!! и обращение к Пете...: Олег Блохин и есть порядочный начальник ГАИ!!!!!!!!
  • Никто
    23 июля 2009 г., 23:06:16
    Ответить
    Других нормальных не найдешь. Он живет по правилам, и в отличии от некоторых, он не взяточник!!!!!!!!! его ничем не купишЬ!!! Вы все тут дураки, просто придумывает что-то и начинаете гнать чушь!
  • Взятки взятки взятки
    23 июля 2009 г., 23:06:21
    Ответить
    Блохин взяточник. Взятки берёт за согласования рекламных конструкций по всему городу, продаёт права, продаёт госномера, продаёт защищённые номера, которые не останавливают. И это существо будет рассказывать нам про соблюдение правил дорожного движения?
  • пешеход
    23 июля 2009 г., 23:13:45
    Ответить
    21-му 999
    AUDI Q7 т025тт принадлежит ООО "ОТИС-Лифт"учредителем которой ранее являлся председатель Совета Сыктывкара Ивкин С.Н.Эта ООО шка бесплатно предоставляет Ивкину а/м.Вопрос за какие заслуги.Не является ли это коррупцией. И вообще как номера серии ттт получила ОООшка?
  • Эврик
    23 июля 2009 г., 23:19:45
    Ответить
    А я понял из-за чего Лукойл и ЖД поссорились! Лукойл не дал бесплатно покататься ЖД на крутых автомащинах за свой счет.Берите пример с ООО "ОТИС-Лифт". Они машину -зато им все лифты в городе и Эжве.
  • 41
    23 июля 2009 г., 23:23:06
    Ответить
    22-му
    согласен. не нужных кирпичей в городе очень много. бабушкина то-же двухстронней надо делать (со встречкой по площади, а лучше под ней) или развернуть направление, вроде так больше пользы будет. и сфетофоров побольше с временной задержкой переключения как на окт-ордж.чтоб на лево всем повернуть и пешеходов пропустить.окт-сысольское такой светофор срочно.
  • простой
    23 июля 2009 г., 23:23:09
    Ответить
    Эврику
    А в чем интерес ГИБДД? Чего стоят номера ТТТ? Тоже хочу.
  • Никто
    24 июля 2009 г., 0:56:13
    Ответить
    Взятки взятки взятки
    С чего решил, что Блохин берет взятки??? А может кто-то за его спиной продает номера для того, чтоб его подставить и убрать с должности??? Вы конечно так думаете, просто смешно. Вам главное обос**** всех и всё. Сами встаньте на такую должность, тогда бы вы по другому стали говорить. Вы жалкие ничтожества!!!!
  • Никто
    24 июля 2009 г., 0:58:00
    Ответить
    И он нам будет нам говорить про правила!!! Потом спасибо будешь ему говорить! Попомни мои слова!
  • Взятки взятки взятки
    24 июля 2009 г., 1:17:12
    Ответить
    Лично берет Блоха. Фамилии назвать давалок? Или в заявлении в УСБ?
  • Никто
    24 июля 2009 г., 1:24:59
    Ответить
    Ну, попробуй, назови! Ты за языком то следи, не оскорб**й человека!
  • Никто
    24 июля 2009 г., 1:27:16
    Ответить
    Он человек - честных правил. Взятки ему не нужны, потому что он хочет спокойной жизни, без разборок и проверок. А такие, как ты ... промолчу кто, только и портите жизни, говоря всякую хрень,которую вам и предоставят...
  • Никто
    24 июля 2009 г., 1:28:39
    Ответить
    Лучше сиди в углу и помалкиваешь)))
  • 123
    24 июля 2009 г., 9:05:33
    Ответить
    блохину
    Олег - никто это ты или кто то твой приближенный.
  • в теме
    24 июля 2009 г., 13:32:40
    Ответить
    руководство-супер! Своим сотрудникам не дают доработать-приказ:"Всеми способами уволить вплоть до уголовной ответственности"
    Красота!!! А живем ведь в правовом государстве!!!
  • пример взяток
    24 июля 2009 г., 15:18:05
    Ответить
    Блохин, скоко ты получаеш за то, что щиты на кольце стоят,а?
  • Владимир
    24 июля 2009 г., 16:03:57
    Ответить
    семенюк
    семенюк старший нормальный мужик, работать с ним можно.
  • Кто-то
    24 июля 2009 г., 16:25:18
    Ответить
    Блоху может и уберут скоро. Посмотрите, как часто меняется руководство ГИБДД. Там ведь очередь стоит на эти должности и все алчущие работнички. И при новом начальнике ничего не изменится в лучшую сторону, пока не поменять и не привлечь к ответственности всех руководителей города и республики. Торлопову больше ничего не осталось, как только играть с нами в цырк. Смотрят все и смеются над клоунами.
  • Водитель
    25 июля 2009 г., 12:29:12
    Ответить
    Случай
    Насчет позорить нарушителей зря тему трогаете... Уже всякие шизики на водителей "непонравившихся" машин (типа не пропустили, проехали на большой скорости и т.д.) строчат в гаи, а те оформляют протоколы и в суде виновным всегда делают водителя и наказывают, и свидетели будут, и фото с телефонов вот так. Так что бойтесь пешеходов больных на голову, товарищи водители!
  • Семенюк
    27 июля 2009 г., 10:13:28
    Ответить
    За то, что пиздите всех вычислю и подвешу!
  • 34567
    27 июля 2009 г., 11:09:24
    Ответить
    60
    фильтруй базар чудовище,вычисли сам себя д****