12:47, 22.07.2009 / ПРАВО

Верховный суд Коми отказался отменить приговор авторитету Белому

Верховный суд (ВС) Коми отклонил надзорную жалобу сыктывкарского криминального авторитета Александра Хлынова (Белый, Фигура), оспорившего приговор, вынесенный осенью прошлого года Сыктывкарским городским судом. Тогда Хлынов, входящий в ближайшее окружение вора в законе Юрия Пичугина, получил 9 лет лишения свободы за убийство сотрудника службы безопасности сыктывкарского развлекательного центра «Релакс».

 

Отклонив эту жалобу, президиум ВС во главе с председателем суда Вячеславом Шишкиным признал, тем самым, обоснованным предыдущий вердикт.

Александр Хлынов, отбывающий наказание в Омской области и выразивший желание лично присутствовать на рассмотрении его заявления, не был этапирован в Сыктывкар. Во время заседания президиума ВС он находился в одном из СИЗО Омска, в котором была оборудована видеосвязь с Сыктывкаром.

Напомним, незадолго до того, как была назначена дата рассмотрения жалобы Хлынова, появились сведения о том, что авторитет решил отказаться от статуса вора в законе и пойти на сотрудничество с администрацией колонии.

 

1105

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 1
    22 июля 2009 г., 12:59:42
    Ответить
    "авторитет решил отказаться от статуса вора в законе"-
    чё за бред?
    а Шишкин-молодец,не боится!
  • Пахан
    22 июля 2009 г., 14:21:11
    Ответить
    "авторитет решил отказаться от статуса вора в законе"-
    чё за бред?
    -----
    Эта реально пацаны!
  • житель
    22 июля 2009 г., 14:26:45
    Ответить
    есчо одного придурка-эпилептика прикрыли нах...
  • Лара
    22 июля 2009 г., 14:38:17
    Ответить
    кстати
    Была недавно в Релаксе. там такие охранники... маленькие, худенькие... что они вообще могут охранять. И такая картина вообще во многих, если не во всех учреждениях и заведениях города. все равно что бабку-вахтершу посадить там же. результат один и тот же.
  • Валерий
    22 июля 2009 г., 14:44:40
    Ответить
    "Напомним, незадолго до того, как была назначена дата рассмотрения жалобы Хлынова, появились сведения о том, что авторитет решил отказаться от статуса вора в законе и пойти на сотрудничество с администрацией колонии."
    Интересно с чем связано такое решение Белого... Может менты сломали... Тогда вор-то ненастоящий...
  • 29
    22 июля 2009 г., 14:47:46
    Ответить
    я что-то не пойму, у него же в Верховном суде РФ жалоба была, дело было истребовано. А причем тут Верховный суд Коми? Загляните на сайт Верховного суда РФ, в справочную по надзорным жалобам, там все есть.
  • 29
    22 июля 2009 г., 14:50:39
    Ответить
    Короче, на БНК новости это какая-то лажа.
  • 1
    22 июля 2009 г., 15:18:18
    Ответить
    Ларе
    в девятке охрану видала?
    Не знаю как сейчас,но помниться раньше там охранники напоминали озверевших бугаев.
    Лупили всех по-безику...
  • 4-й Ларе
    22 июля 2009 г., 17:41:49
    Ответить
    (кстати
    Была недавно в Релаксе. там такие охранники... маленькие, худенькие... что они вообще могут охранять. И такая картина вообще во многих, если не во всех учреждениях и заведениях города. все равно что бабку-вахтершу посадить там же. результат один и тот же.)
    Е**** они тебе разбить могут, правда будь ты мужиком, там все если не мастера спорта, то минимум КМС по боксу и рукопашке. Ты проверь со своим хахалем подтянись, пусть на самого маленького из ни выебнется, повезет если жив останется, так, что вперед и с песней на эксперимент. а еще лучше застрах** своего суженного, хоть какая-то прибыль. В Релаксе порядок был, есть и будет всегда..............
  • 2231
    22 июля 2009 г., 17:48:20
    Ответить
    БНК
    БНК-Бизнес Новости Коми-вот аббревиатура,у кого какие есть варианты?
  • Бнкоповец
    22 июля 2009 г., 20:37:00
    Ответить
    вариант
    БНК - Бред Начинающих Корреспондентов
  • разная
    22 июля 2009 г., 21:59:58
    Ответить
    БНК -
    это Бридумки и Некрологи Куоми
  • петя
    23 июля 2009 г., 0:10:30
    Ответить
    мафия
    У этого Белого есть фамилия? Кем нас пугают? Фото есть? Чё он страшнее Крюгера? В офисе банки д*****м не попахивает?
  • Бнкоповец
    23 июля 2009 г., 0:47:57
    Ответить
    БНК
    БНК - БезНадёжная Компания
  • Шура Каретный
    23 июля 2009 г., 0:56:22
    Ответить
    БНК
    БНК - Б** На Коленках
  • Резюме
    23 июля 2009 г., 2:15:51
    Ответить
    Банка или БНК, все уже привыкли
  • я
    23 июля 2009 г., 9:22:29
    Ответить
    1, 13
    Фамилия Белого - Хлынов. Александр Хлынов.

    На просьбу сдать оружие в релаксе - выстрелил одному охраннику в глаз из травматического пистолета, типа "Оса".

    Ещё одного сотрудника охраны Релакса сделал инвалидом.



    Теперь отказывается от статуса "Вора в законе"... Скорее это не "менты" сломали, а сокамерники.
  • тот самый
    23 июля 2009 г., 12:20:37
    Ответить
    насчет сокамерников глубоко и сильно сомневаюсь. если сокамерники - значит ПрессХата.
    интересно, что могло толкнуть Вора на такое - давненько я такого не видел. тем более Фигура смотрел за нашим СИЗО на протяжении нескольких лет.
    не зря же его повезли в Омск! Почему у нас не оставили? А всё потому, что явно кому-то (из ментов) перешел дорогу, после чего этапировали на красную зону, а там как известно нет ни Воров, ни блатных - правят менты!
  • читатель
    23 июля 2009 г., 14:35:41
    Ответить
    да у вас тут "бандитский сыктывбург"
  • 1
    23 июля 2009 г., 15:42:42
    Ответить
    17-ому.
    Херня какая-то.
    Тада там и Пичугин был.
    Хлынов выстрелил Поповцеву(убитый)в глаз по команде Пичугина,потому как конфликт возник между Юрой Пичугой и Поповцевым.
    "На просьбу сдать оружие в релаксе - выстрелил одному охраннику в глаз из травматического пистолета, типа "Оса""-чё он дурак чтоль?
  • 1
    23 июля 2009 г., 15:44:50
    Ответить
    Целился то он не вглаз,так вышло б*я.
    Дело случая.
  • с
    23 июля 2009 г., 16:22:11
    Ответить
    как все распереживались-то...
    нету в коми новостей беспокоящих людей кроме криминальных
  • авторитет
    23 июля 2009 г., 19:34:28
    Ответить
    Вора не могут сломать...
    Прокладки это все мусорские ...
  • 1
    23 июля 2009 г., 20:27:24
    Ответить
    23ому
    есть такая мысль
  • художник
    23 июля 2009 г., 21:19:28
    Ответить
    краски
    Господа! Всему своё время! Всегда БЕЛОЕ становится КРАСНЫМ! Жан Поль Бусьен.
  • Я
    23 июля 2009 г., 22:22:28
    Ответить
    Дык "красная" зона в Омске - эт известно...


    и ломают там сами сокамерники...

    Сломать могут любого.
  • так называемым ворам..............
    23 июля 2009 г., 22:31:22
    Ответить
    обьясните мне убогому, кому нибудь из простых людей эта блатная хуета помогла? хули этого (белого) мусолить отказался от титула или нет. его жизнь пусть отвечает за свои проделки. не город а п***** какой-то если не блатной так приблатненный куда не глянь. все мол мусора б** п****асы, а как жаренным пахнет только от милиции да ФСБ помощи ждут. яркий пример дело конюхова с абубакаровым. заявил не них кто? тот кто раньше сам чуть ли себя не самым охуительным баньдюком считал. жить нужно нормально, а не прививать свои зоновские понятия обычным горожанам. вы это по фене там у себя в хатах ботайте глиномесы тухлодырые а не в обычной жизни цепляясь за прохожих мол не по понятиям живете. где они эти понятия? ВОР не должен иметь семьи, собственности, богатств. у нас же всё наоборот Мерседесы Гелентвагены в исполнении AMG и BRABUS с 5-ти литровыми двигателями ,Хаммеры, Лексусы, да пьянки в самых о***вших гостиницах, проше надо жить, об общаке думать да о собратьях в тюрьмах тоскующих, об их постоянном греве..................
  • Знаешь.........
    23 июля 2009 г., 22:42:07
    Ответить
    Вся эта блатата живет на этом свете только потому, что им власть разрешает жить. Вова Путин даже "фас" говорить службам не будет, просто кивнет так знаешь незаметно, и п***** всей этой хуете. А пока пусть живут и думают, что они правят этим миром. Самое интересное заключается в том, что они сами это прекрасно знают. И все они сотрудничают со службами. Просто никто не признается в этом. А ведь это очевидно. Так, что нех** их боятся. Есть наезды со стороны этой хуеты блатной, не надо им подчинятся, вперед в МВД и ФСБ, пусть бандосы о***вают от отдачи настоящих мужчин в погонах, кто ежесекундно рискует своей жизнью защищая нас от нападок со стороны этой нечисти.
    • Владимир
      25 янв. 2010 г., 16:04:48
      Ответить
      эта самая
      первая половина поста верная, вторая у вас сильно смазана, особенно в поддержку МВД и ПСБ. "блатные"-это продолжение тела МВД и прочих властьимущих структур. "Настоящие мужикики в погонах" - не совсем настоящие, и рискуют они не своей, а твоей жизнью, и не защищают от нападок этой нечести, так как сами эту нечесть плодят и подпитывают.
      Идет - геноцид русского народа, народа наследника территорий и богатств оставленных нашими сородичами -предшественникам. Наши родители, мы и наши дети и будущие внуки, обобраны и обворованны властьимущими народоубийцами. Мы уже почти мертвы, но многие из нас бояться себе в этом признаться.
  • просто так
    24 июля 2009 г., 0:04:41
    Ответить
    28-му
    А ты в этом блатфоруме походу единственный в пагонах.
  • Да х** с тобой.......
    24 июля 2009 г., 0:13:45
    Ответить
    29-му
    Скоро пересечемся..........
    Ты либо терпила, либо арестованный............ЖДИ..................Как говорится "до скорых встреч"
  • Рында
    24 июля 2009 г., 1:19:15
    Ответить
    Ерёмченко сейчас всех этих на кукан наденет.
  • Фёдор
    24 июля 2009 г., 10:12:34
    Ответить
    Давайте просто перестанем комментировать новости об уголовщине, и из-за отсуствия рейтинга их перестанут выставлять. Надоела эта чушь!!!!
  • Я
    24 июля 2009 г., 10:34:56
    Ответить
    да нет...

    не чушь это...


    комментарии - чушь полнейшая...
  • ФЫЫ
    24 июля 2009 г., 10:42:27
    Ответить
    БНК - Будни Народного Криминала
  • 323
    26 июля 2009 г., 16:13:22
    Ответить
    Про жулье
    То что эту блатату в красных зонах гноят-это правильно. Значит есть у государства воля и сила. Уроды совсем уже о***ли со своими говенными понятиями.Бесконечное навязывание своих жизненных устоев в 90-е все помнят.Быдлава малограмотная.А сами только так стучат друг на друга ментам. Конечно никто из них не стоит никаких коментов. Давить их просто надо сильнее. В некоторых странах само словосочетание вор в законе считается вне закона. А этой мрази в Москве больше, чем во всей Европе.
  • 36
    26 июля 2009 г., 16:19:13
    Ответить
    Согласен с 35! Потом в зонах храмы себе строят, типа грехи замаливают.Жизни лишать человека никакой бог не разрешит.
  • скиньте ссылку, кто видел
    27 июля 2009 г., 10:52:42
    Ответить
    где то видел видео ролик как ОМОН на зоне тренируется!
    там прекрасно видно как ломают! я конечно этого не одобряю так как они уже несут своё наказание, кто скажет что этого мало этим ублюдкам, но многие там не по адресу!
  • 777
    20 мая 2010 г., 3:42:13
    Ответить
    за ух-169 х..и говорить,козлячий лагерь, а то что сломали, так там всех ломают... А СДП это положняк, а на семерке и до х.я доходит,на 9 и в старые времена Герехан ломал. В Омске мусора пугают девяткой или семеркой ЕПКТ.
  • ух-16-9
    20 мая 2010 г., 18:51:10
    Ответить
    777
    не герехан, а Ахаев (чечен-хозяин)
  • Михаил
    12 июня 2010 г., 22:15:38
    Ответить
    да что вы тут размусоливайте, менты, блатные козлы или не козлы! Все мы граждане РФ, свою власть, что законадательную, что исполнительную. судебну мы выбираем сами! Все мы люди! и дай каждому из Вас занять какой нибудь пост. в плоть до крименального мира, вы сами того не заметите какими вы делами, перечующими букве закона начтне заниматься! В большей своей части Человек это животное, которому нужны только деньги, слава и почет! Убил этот ебаный хлынов человека - значит в тюрму на пожизненный срок, а еще лучше. чтобы наши деньги не жрал в тюрме - на кол его! и не надо выделять вор он или не вор в законе, приближенный и т.д...пока мы сами не перестанем выделять таких людей и присваивать им такие статусы так оно и будет! нет авторитетов, есть люди уважаемые и неуважаемые! П**** он, этот хлынов! посмторел бы я на него когда убили бы его брата, сестру. отца как собаку....он волосы бы на своей жопе рвал! да и видел я его в СИЗО-Бич и то лучше выглядит! шелбан ему и он в койке!