11:06, 04.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «На телеканале «Юрган» выйдет второй выпуск проекта «Ревизор», который посвящен проблемам Сосногорского района»

Съемочная группа «Ревизора» побывала с инспекцией в поселках Нижний Одес, Поляна и, собственно, Сосногорске. Журналистов «Юргана» ждали как местные жители, так и чиновники. Последние особенно активно готовились к приезду «Ревизора», очищая дворы от снега и убирая самые внушительные горы мусора. Кроме того, по словам местных жителей, в одном из жилых домов Нижнего Одеса развернулась особо спешная кампания – оттуда вывезли сварочное оборудование. Якобы, на первом этаже дома местная управляющая компания регулярно проводила сварочные работы - изготавливала трубы и кладбищенские оградки.

Жители Сосногорского района рассказали о множестве нерешенных проблем, но съемочная группа «Юргана» убедилась – есть и позитивные моменты. Так, редактор «Ревизора» Елена Шумилова удивилась тому, что в Доме культуры Нижнего Одеса вот-вот откроют 3D-кинотеатр.

Напомним, проект «Ревизор» создан в эфире «Юргана» по поручению главы республики Вячеслава Гайзера. Съемочная группа будет выезжать во все районы Коми и на месте разбираться в той или иной проблемной ситуации. Информацию в виде устных вопросов, фотографий и видеоматериалов журналисты будут получать напрямую от жителей районов в группе программы «Ревизор» «ВКонтакте» и от филиалов Общественной приемной главы республики.

Эфиры очередного выпуска программы «Ревизор» 4 апреля, в 19.15 и 21.15. Все, что не войдет в телеэфир программы, будет размещено в группе «Ревизора» «ВКонтакте».

1162

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • проездом
    04 апр. 2014 г., 11:48:06
    Ответить
    ждём в Усть-Куломском районе
    через Аныб - Деревянск - Помоздино - Бадьельск - Диасёря - Югыдтыдор
    в Ягкодж - Пузлу
  • Зря
    04 апр. 2014 г., 12:21:10
    Ответить
    Ждете
    Зря ждете. Вы, что не поняли задачу "ревизора" перед выборами. Еще и еще раз показать как у нас все хорошо благодаря ВРИО. Пример Сосногорск. Даже здесь на БАНКе информация, есть недостатки, так скажите какие конкретно, нет не говорят, а говорят что все же хорошо в Сосногорске кинотеатр на 20 посадочных мест в Нижним Одесе открыли. Так будет везде. Выборы однако!
  • Лосев Евгений
    04 апр. 2014 г., 12:32:51
    Ответить
    Не все так хорошо
    Вот только не надо ля-ля насчёт кинотеатра в ниж.одесе. заслуга эта лукойла а не власти. в самих соснах в сосновке 5 лет ремонтируют дом культуры и все ни как не отремонтируют. бабла бюджетного кирьяков с горыней утащили аж на 29 лямов и в соснах все хорошо.
    • Евгению
      04 апр. 2014 г., 13:02:08
      Ответить
      Тут каждый горазд обвинять. Если вы факт знаете - напишите заявление, этож растрата и уголовка! Вы народным героем станете. Так нет же, фамилиями и фактами анонимно может каждый кидаться. Я вот знаю, что Лосев Евгений вор, обманщик, педофил и наркоман, мне об этом по секрету сказали компетентные люди
  • Маша Кукашкина
    04 апр. 2014 г., 12:56:02
    Ответить
    Пора...
    Время пришло для подведения итогов правления Кирьякова Д.Н. Все Сосногорцы на себе убедились что пора менять руководителя администрации МОМР Сосногорск. Сосногорск со дня своего образования ещё не видел такого бездарного руководителя администрации как Кирьяков. Если и после показа Ревизором ещё не всех проблем района не снимут Кирьякова то в сентябре придётся менять главу региона Гайзера.
    • А руководства леонова
      04 апр. 2014 г., 20:25:01
      Ответить
      сосногорцы на себе не почувствовали?
      Чем Леонов-то одарённей Кирьякова?
  • Вадим
    04 апр. 2014 г., 13:14:50
    Ответить
    Да какой Сосногорск?!
    Что в этом районе найти можно? Больше обсуждать нечего? Собаки - глобальная проблема, смешно! Приехали бы лучше к нам, на Водный. Пункт захоронения радиоактивных отходов - вот это проблема! Остановим Росатом вместе! Не дадим ввозить к нам чужие отходы! Вот тут ревизор нужен, а вы собачек снимаете!
  • Светлана
    04 апр. 2014 г., 13:57:44
    Ответить
    А почему программу Ревизор делает какая то девочка? Что она про нас может знать? У нас ведь свой корреспондент Юргана есть! Почему не он делал передачу? Очень жаль(((
    • доооооо
      04 апр. 2014 г., 14:19:34
      Ответить
      где этот человек с красным дипломом? :-)
      • Свиридов
        04 апр. 2014 г., 15:01:14
        Ответить
        Как это где? Да тут он родной. на банке коменты пишет. Чо иму еще делать? С работы поперли, на Юргане работу не дали, вот и вымещает злобу. Понять и простить
  • Кустышева М.И.
    04 апр. 2014 г., 14:14:42
    Ответить
    Не промежду прочем
    Про ПЗРО не надо тролить. Хотите всех отвлечь от проблем Сосногорского района? Прям все сейчас и кинулись обсуждать проблему ПЗРО. Эту проблему и без нас хорошо тролят. На сегодняшний день в Сосногорском районе более 62% жилищного фонда находится в аварийном и ветхом состоянии. Люди в поселках живут в бараках 1939 г. постройки. Люди в поселках и в городе живут за чертой бедности. Доход в среднем от 8 тыс. до 10 тыс. руб в месяц. Как при током доходе можно решить жилищную проблему самостоятельно. У Кирьякова две служебные квартиры в 6 микрорайоне д. 33а при чем обе трех комнатные в которых за счет бюджета сделан евроремон на общую сумму 8 мил.руб. В одной из квартир проживает его любовница. Проблему жилищную любовницы решил а жилищную проблему простых граждан (пенсионеры, молодые семьи и т.д.) решать не хочет да и не может. Кафе Бар у Камина сегодня принадлежит Кирьякову, да много какого ещё имущества муниципального себе прихватил Кирьяков с Брайко. Шанхай стоит до сих пор, ветхие дома по ул.Первомайская, Гипсовый рудник, ул.Советская, ул. Нагорная и т.д. Производства в районе ни какого, молодежь без работы. В садик детей без взятки не устроить. Один из корпусов Гимназии в котором учатся маленькие детки в убогом и аварийном состоянии. Все что только делает Кирьяков так это вымогает откаты с каждого подряда 30%. Проблем в районе больше чем где либо в регионе да и за её пределами, а ВЫ Вадим про ПЗРО. Не надо нас всех за быдло держать.
    • Николай Федрович
      04 апр. 2014 г., 15:03:34
      Ответить
      А где вы были раньше со своими разоблачениями? Юрган говорил четко - есть проблемы - обращайтесь! И телефоны были, и контакты и т.д. Что за трусливый народ...
    • Сос
      04 апр. 2014 г., 15:18:48
      Ответить
      Тетя не надоело глупости писать . Бедные в соснах , а не ваш ли сосногорец перечислил мошенникам аж мульон рубликов . Ах бараки увидела , так бараки в каждом городе Коми можно найти . Проблемы садиками и школами в каждом городе . А вы хотите еще и проблему с РАДИАЦИЕЙ получить для полного счастья . Вот тогда нафиг будут и школы -садики-дома культуры.
  • Пенсионер
    04 апр. 2014 г., 14:17:39
    Ответить
    А я бы снял по другому.
    Действующие лица. Гайзер и его славные братья замы и министры. Сначала их слова , а потом на картинке, их дела. Похлеще Гоголя получилось бы. Что не персонаж, то "самородок" Хоть бухгалтер возглавляющий Минздрав, что дважды уитель измывающщейся над сельским хозяйством. Да и сам "городничий" Гайзер уникум. Жаль умер Николай Васильевич, а сколько живого материала нашёл бы в прошлом славной республике.
  • спортсмен
    04 апр. 2014 г., 14:49:53
    Ответить
    проблемы
    на встрече с гайзером кирьяков сказал что есть проектная документация и выделен земельный участок под строительство бассейна, врет смерд - вот и проблема вам. 3 года назад кирьяков сказал что бассейн будет построен до 2015 году, опять соврал. на встрече с газером кирьяков сказал что для предоставления земельных участков многодетным подготовлены аж три микрорайона, опять су.а врет. многодетные до сих пор с 2008 г. не могут получить землю а кому дал леонов так кирьяков решил сейчас отнять. так что нет проблем.
  • Преднестрович
    05 апр. 2014 г., 8:34:55
    Ответить
    Не волнуйтесь
    Уважаемые телезрители, я все еще с вами! У меня небольшой творческий кризис. В данный момент я пью много чая с ватрушками. Говорят, это полезно для творчества. Очень скоро мы увидимся в эфире. В эфире Первого канала. До новых встречь!
  • Хватит уже!
    05 апр. 2014 г., 10:03:51
    Ответить
    Опять БНтроли проснулись! Все нормально в Сосногорске. А обвинения "Все плохо, потому что я так сказал" просто смешно слушать!