22:33, 04.04.2014 / ОБЩЕСТВО

На молодежный медиафорум в Сыктывкаре ждут телеведущих Александра Гордона и Бориса Корчевникова

Известные телеведущие могут стать VIP-гостями крупного молодежного медиафорума федерального проекта Росмолодежи «Информационный поток», который пройдет в Сыктывкаре с 23 по 25 апреля. Некоторые подробности форума журналистов и PR-специалистов корреспонденту БНК рассказал министр образования республики Владимир Шарков.

Ar0-IDAF_uU.jpg

Молодежный медиафорум Северо-Западного федерального округа пройдет в столице Коми впервые – в Сыктывкар съедутся три сотни молодых журналистов и PR-специалистов из десяти субъектов округа, а также из Санкт-Петербурга. В рамках трехдневной программы пройдет масштабная деловая игра «Ночь перед дедлайном», где участники получат возможность пройти интенсивный образовательный курс и мастер-классы, пообщаться с известными журналистами и специалистами по PR, а также создать авторские медиаматериалы: видеосюжеты, фоторепортажи и газеты.

По словам Владимира Шаркова, форум направлен на подготовку молодых журналистов и PR-специалистов по медийному продвижению своих регионов. Участников научат показывать свой регион, его возможности на федеральном уровне. На данном этапе идет подбор экспертов, осуществляет который Росмолодежь.

- На форум мы ждем Александра Гордона и Бориса Корчевникова. На сегодняшний день в качестве экспертов нам представлены их имена, есть еще ряд медийных лиц, но все договоры только отрабатываются, это пока не подтвержденная информация, – пояснил министр.

Занятия и мастер-классы будут проходить на базе СыктГУ при активном участии вуза и волонтеров. В первый день участников ждут открытие, работа и живое общение с экспертами. После этого, разбившись по командам, молодые люди получат задания, связанные с тематикой города или республики. Весь второй день уйдет на выполнение заданий медиаигры непосредственно «в поле». Иногородних участников будут сопровождать волонтеры. Подведение итогов пройдет в Финно-угорском этнокультурном парке, где эксперты оценят выполненные задания.

Параллельно с форумом пройдет совещание с руководителями органов по делам молодежи Северо-Запада, на которое ждут заместителя полномочного представителя президента по Северо-Западу Любовь Совершаеву и нового руководителя Росмолодежи Сергея Поспелова.

В форуме могут принять участие молодые люди от 18 до 30 лет, участие, проживание и питание бесплатные. Зарегистрироваться можно до 13 апреля в электронной форме на сайте проекта Инфопоток.

844

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Волонтеры
    05 апр. 2014 г., 6:36:50
    Ответить
    СГУ
    успевают учиться?
  • Волонтеры
    05 апр. 2014 г., 6:36:50
    Ответить
    СГУ
    успевают учиться?
    • за всех не знаю
      05 апр. 2014 г., 10:28:52
      Ответить
      но знакома с несколькими волонтёрами. они из числа лучших студентов
  • 2
    05 апр. 2014 г., 9:42:20
    Ответить
    киселёва пригласите
  • sever
    05 апр. 2014 г., 10:38:50
    Ответить
    А овес ныне почем?
    И сколько обойдется бюджету Коми этот медиафорум? Не лучше ли было потратить эти средства на оснащение спортинвентарем организации образования?
  • ТВ-зритель
    05 апр. 2014 г., 10:40:25
    Ответить
    Они на экране смертельно надоели, а ещё и воочую их смотреть?