08:51, 07.04.2014 / ОБЩЕСТВО

К проекту «Транспортный контроль» присоединились депутаты горсовета

О желании вписаться в проект и контролировать состояние общественного транспорта столицы Коми сообщила БНК депутат городского совета Галина Лапшина.

4_preview_610.jpg

Теперь проверять, насколько совпадает заявленное расписание с реальным графиком движения БНК, Главконтролю и мэрии Сыктывкара будут помогать и депутаты Совета столицы Коми. Фото БНК

Проект «Транспортный контроль», созданный информационным агентством БНК и «ГЛАВконтролем» Общественной приемной главы Коми, существует с декабря прошлого года. Не так давно к нему присоединилась городская администрация. Цель проекта - с помощью жалоб и писем от читателей БНК, а напрямую от пассажиров, определить самые острые транспортные вопросы и довести информацию до лиц, отвечающих за транспортное обслуживание города, тем самым отладить работу пассажирского сообщения в Сыктывкаре.

Как напомнила Галина Лапшина, на недавней сессии депутатов городского совета, где было поддержано предложение оставить тариф на проезд в автобусах в 17 рублей, депутаты внесли еще одно предложение – взять на контроль качество транспортного обслуживания в городе.


- Сейчас во время встреч с избирателями все чаще возникает вопрос о качестве транспортного обслуживания, на это постоянно обращается внимание: нужно его улучшать, и контролировать соблюдение графиков выездов, и культуру, и санитарию. А поскольку вы уже организовали интересный, хороший, нужный проект, мы решили, что можно было бы выходить на линии вместе с вами. Я оставила свои координаты и попросила, чтобы меня и депутатов приглашали – мы готовы подключиться и принимать участие в выездах. Это было бы неплохо – самим депутатам воочию увидеть проблемы транспорта, – пояснила депутат.

547

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Владимир В.
    07 апр. 2014 г., 9:17:49
    Ответить
    об "очень удобном" расписании
    Около 21 часа в аэропорт Сыктывкара прилетают несколько рейсов. Ни одного автобуса!!! Только охреневшие аэропортовские бомбилы...
  • РС
    07 апр. 2014 г., 9:44:19
    Ответить
    В социальных сетях люди выбирают Главу Республики Коми
    http://blog.bnkomi.ru/post-9505/
  • "Служба по тарифам"
    07 апр. 2014 г., 9:51:00
    Ответить
    У депутатов весенне-предвыборное обострение.

    Жаль, что Олега Михайлова не подключили к проекту, он-то у нас великий экономист и математик, даже знает что такое онлайн-калькулятор инфляции, только в экономике мало что понимает.

    "Прямо на сессии депутат от КПРФ Олег Михайлов привёл свои выкладки. Он подсчитал, что за последние десять лет плата за проезд выросла с 5 до 17 рублей. При этом официальная инфляция составила 147 процентов. При таком раскладе выходит, что плата за проезд должна составлять не более 12 рублей 35 копеек. Поэтому, в принципе, ни о каком повышении стоимости услуг автоперевозчика не может идти и речи."
  • гы
    07 апр. 2014 г., 11:41:07
    Ответить
    Я не видел "депутата" в автобусе
  • Сергей
    07 апр. 2014 г., 12:03:30
    Ответить
    С 2006 года автобус в Трёхозёрку ,которая в менее 4 км по прямой с "Орбиты", ходит за 20 с лишним километров вокруг через Алёшино. Естественно , на нём почти никто не ездит,очень долго и неудобно.В посёлке бывают депутаты и чиновники, только они почему-то на служебных и личных авто приезжают, не на маршрутке.
    • Z
      07 апр. 2014 г., 14:42:20
      Ответить
      с Орбиты
      будешь ехать- 5 раp перевернёшь автобус. Дорогу представляешь?
  • Нашумевшая
    07 апр. 2014 г., 13:10:19
    Ответить
    История с быдло- кондуктором
    На маршруте № 18. Администрация обещалась разобраться, речь шла об увольнении сотрудника и тотальной проверки компании перевозчика. Смотрю кондуктор отсиделся недельку дома и дальше продолжает работать.
    А можно получить какое-нибудь мало-мальское объяснение? Что выявили в следствии проверки?
    • Я
      07 апр. 2014 г., 14:44:58
      Ответить
      Вопрос через приёмную Поздеева задайте по элетронке
      Он должен ответить в течение месяца. Тем более брал инцидент под личный контроль. Укажите в запросе на СМИ,где он высказывался.
    • это история - пузырь
      07 апр. 2014 г., 14:57:42
      Ответить
      про быдло-пассажирку
      все проверки показали, что у пассажирки был какой-то кризис, срыв ну и т.д. информация не подтвердилась короче... )))
  • слава
    07 апр. 2014 г., 15:34:11
    Ответить
    увюдепутаты если уж вы действительно хотите народу помочь тогда давайте начните с остановок грязь мусор остановки многие не красились более 10 лет урны убирают с осени и до мая месяца -почему77если бы вы ездили в автобусах то видели что в светлой одежде в наших автобусах не проехать грязь!!!кондуктора или полу голые или грязные а бывают пьяные.почему в воркуте это всё замечал шпектор?а вам ничего не видно?нужно поставить отмечаться на всех остановках-вот и контроль
  • Тоня
    07 апр. 2014 г., 16:38:11
    Ответить
    Очень плохо ездит 3 (третий)маршрут. Утром не уедешь в сторону аэропорта (или рейса нет или набит битком), а вечером с остановки "Аэропорт" не уехать в центр, все машины уезжают в гараж. КОНТРОЛЬ направьте на линию!!! Срочно!!!
  • Пассажир
    07 апр. 2014 г., 19:24:58
    Ответить
    Совершенно согласна с Владимиром. И остановки наверное нужно уже объявлять. Едешь в наших автобусах, такое ощущение, что не людей везут. Автобусы грязнющие, вонючие. В окно ничего не видно, и остановки никто не объявляет. Иногда может кондуктор буркнет себе под нос, кто ее услышит. А потом орут, что нужно было пробиваться к двери и жать на кнопку вызова водителя. Дурдом. Обидно за столицу. как будто одолжение сделали, что вышли на линию повозить за 17 рублей.