13:23, 07.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Заместителю главы республики поручено лично контролировать оказание помощи пострадавшим в ДТП на «Вятке»

Вячеслав Гайзер поручил Тамаре Николаевой лично контролировать оказание помощи пострадавшим в аварии в Сысольском районе. Руководитель региона также дал поручение своему заместителю рассмотреть все возможности по оказанию психологической и материальной помощи семьям погибших в автомобильной аварии, сообщила пресс-служба руководителя региона.

glava_nikolaeva_3_preview_610.jpg

Фото rkomi.ru

- В аварии погибли шесть человек, пострадали семь, в настоящее время в медицинских учреждениях находятся шестеро. Их жизни ничто не угрожает, всем оказывается необходимая медицинская помощь, - доложила Тамара Николаева руководителю Республики Коми.

Ранее сегодня Вячеслав Гайзер обратился в Прокуратуру Республики Коми и Министерство внутренних дел региона с требованием проверить техническое состояние автотранспорта компании и уровень подготовки водителей компании «Лузалез», по вине одного из которых сегодня произошло дорожно-транспортное происшествие.

702

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Тетчер
    07 апр. 2014 г., 13:44:16
    Ответить
    У людей горе...
    А они всё пиарятся, одно бла-бла-бла.
  • ...
    07 апр. 2014 г., 13:47:04
    Ответить
    поздно пить боржоми....
  • надо по этой трассе
    07 апр. 2014 г., 13:50:31
    Ответить
    делать вертолетные площадки
    для вертолетов МЧС
  • 123
    07 апр. 2014 г., 14:09:45
    Ответить
    Если Тамаре лично поручили, тогда все будет пучком.
  • Читатель
    07 апр. 2014 г., 14:28:06
    Ответить
    Может перевозки Лузалес закрыть.
    Нарушают все что могут.
  • Селянин
    07 апр. 2014 г., 14:38:16
    Ответить
    Он только даёт поручения,что толку то сейчас пиариться,он работает ни в том направлении,он не видит в каком состоянии дороги с ноября!!! Каждый день трупы!!! Всех,кто доводит до такого состояния дороги затолкать в этот автобус и сжечь!!!
  • Без комментариев
    07 апр. 2014 г., 15:12:30
    Ответить
    Странный релиз Главы относительно ранее осужденной за уголовное преступление.
  • Знаю участок дороги
    07 апр. 2014 г., 15:31:30
    Ответить
    В Лузалес работают лучшие водители! Туда сложно попасть необходим хороший опыт! А проблема только в дорогах! Хватит винить бизнес во всех грехах, бизнес платит налоги на эти же дороги! Виноваты те кто не следит за дорогами, из за этих людей происходит дтп с жертвами!
    • Нестор Петрович
      07 апр. 2014 г., 22:03:43
      Ответить
      не надо ля-ля,в лузалес работают все кому не лень..своих полно,так ещё и куча ребят с украины и даже со средней азии
  • 2578
    07 апр. 2014 г., 16:29:21
    Ответить
    Вы такие же налоги платите за свои лесовозы как и мы водители легковых. Только насилуете эти дороги в 500 раз больше
    Отправлено из мобильной версии
  • 10
    07 апр. 2014 г., 16:41:48
    Ответить
    По каждой аварии с погибшими гайзер (нет желания писать его фамилию с большой буквы) лично должен отчитываться перед народом. "Виновный в ДТП получил столько-то лет тюрьмы, такие-то чиновники уволены без права занимать должности на госслужбе пожизненно, родственники погибших получили столько-то миллионов рублей компенсации." Вот тогда я буду я ему верить. А сейчас я понимаю, что мы для него быдло, и только перед выборами чуть-чуть "электорат".
    • внимательный
      07 апр. 2014 г., 19:23:30
      Ответить
      10
      Да вы в штаны наложите , 'и здесь у вас Гайзер будет виноват,Хватит уже передергивать вам приснится а глава должен угадать,да если бы не Гайзер ездили бы на гужевом транспорте или трактором в прицеп е.Нытики.
      • 10
        07 апр. 2014 г., 21:16:41
        Ответить
        внимательному
        6 человек погибло - а для вас это "в штаны наложить".
        • внимательный
          07 апр. 2014 г., 22:09:35
          Ответить
          10
          Для меня это трагедия,а вот для вас это обсудить чьи либо поступки,а в штаны для вас актуальние будет ,чем сотрясать своими компании .
  • Житель визинги
    07 апр. 2014 г., 17:54:38
    Ответить
    Пусть закроют местное атп,автобусы все не исправные,з.п не платят,у них даже нет гаража,а на пазиках вобще опасно ездить,был бы автобус иномарка,смертей бы не было.
    Отправлено из мобильной версии
    • Водитель
      08 апр. 2014 г., 14:44:54
      Ответить
      А люди на чем ездить будут с поселков, если АТП закроют? Ведь немало тех, кто ездит! Неправда, зарплату платят, и ее даже повысили недавно, сейчас довольно прилично получают. А вот гаража действительно нет и скоро гнилые ПАЗики догниют и ездить будет не на чем, вот тогда и закроют это убыточное предприятие.
  • горожанка
    07 апр. 2014 г., 18:58:37
    Ответить
    можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки...
    Тамара, декольте на такой должности- это моветон.
  • В чем причина?
    08 апр. 2014 г., 10:24:13
    Ответить
    Одна безвременная смерть - это случай, но когда раз за разом гибнут люди на разных участках дорог, то это уже закономерность у которой есть глубокие причины. Добавьте сюда еще 11 сгоревших сектантов в пос. Обдор, которые много лет жили практически без всякого контроля власти, и гибель которых, конечно же, можно и нужно было предотвратить и станет ясно, как власть относится к людям. Республика поет, пляшет, вертится вокруг "Ыбицы" и власть выдает это за огромные достижения. Нам не говорят, что инвестиционные проекты, открываемые с большой помпой, тут же с большим треском лопаются. Получаются, что наши предприятия опасны для нас. По дорогам страшно ездить - не врежешься ты, так врежутся в тебя. Мы же не Шумахеры, чтобы постоянно рисковать своей жизнью. Если власть не обеспечивает нашу безопасность, надо отказаться от услуг такой власти. Нам говорят, что только Гайзер обеспечит процветание республики, факты же показывают совершенно другое.

Хочу получать главные новости дня в Коми!