13:23, 07.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Заместителю главы республики поручено лично контролировать оказание помощи пострадавшим в ДТП на «Вятке»

Вячеслав Гайзер поручил Тамаре Николаевой лично контролировать оказание помощи пострадавшим в аварии в Сысольском районе. Руководитель региона также дал поручение своему заместителю рассмотреть все возможности по оказанию психологической и материальной помощи семьям погибших в автомобильной аварии, сообщила пресс-служба руководителя региона.

glava_nikolaeva_3_preview_610.jpg

Фото rkomi.ru

- В аварии погибли шесть человек, пострадали семь, в настоящее время в медицинских учреждениях находятся шестеро. Их жизни ничто не угрожает, всем оказывается необходимая медицинская помощь, - доложила Тамара Николаева руководителю Республики Коми.

Ранее сегодня Вячеслав Гайзер обратился в Прокуратуру Республики Коми и Министерство внутренних дел региона с требованием проверить техническое состояние автотранспорта компании и уровень подготовки водителей компании «Лузалез», по вине одного из которых сегодня произошло дорожно-транспортное происшествие.

720

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Тетчер
    07 апр. 2014 г., 13:44:16
    Ответить
    У людей горе...
    А они всё пиарятся, одно бла-бла-бла.
  • ...
    07 апр. 2014 г., 13:47:04
    Ответить
    поздно пить боржоми....
  • надо по этой трассе
    07 апр. 2014 г., 13:50:31
    Ответить
    делать вертолетные площадки
    для вертолетов МЧС
  • 123
    07 апр. 2014 г., 14:09:45
    Ответить
    Если Тамаре лично поручили, тогда все будет пучком.
  • Читатель
    07 апр. 2014 г., 14:28:06
    Ответить
    Может перевозки Лузалес закрыть.
    Нарушают все что могут.
  • Селянин
    07 апр. 2014 г., 14:38:16
    Ответить
    Он только даёт поручения,что толку то сейчас пиариться,он работает ни в том направлении,он не видит в каком состоянии дороги с ноября!!! Каждый день трупы!!! Всех,кто доводит до такого состояния дороги затолкать в этот автобус и сжечь!!!
  • Без комментариев
    07 апр. 2014 г., 15:12:30
    Ответить
    Странный релиз Главы относительно ранее осужденной за уголовное преступление.
  • Знаю участок дороги
    07 апр. 2014 г., 15:31:30
    Ответить
    В Лузалес работают лучшие водители! Туда сложно попасть необходим хороший опыт! А проблема только в дорогах! Хватит винить бизнес во всех грехах, бизнес платит налоги на эти же дороги! Виноваты те кто не следит за дорогами, из за этих людей происходит дтп с жертвами!
    • Нестор Петрович
      07 апр. 2014 г., 22:03:43
      Ответить
      не надо ля-ля,в лузалес работают все кому не лень..своих полно,так ещё и куча ребят с украины и даже со средней азии
  • 2578
    07 апр. 2014 г., 16:29:21
    Ответить
    Вы такие же налоги платите за свои лесовозы как и мы водители легковых. Только насилуете эти дороги в 500 раз больше
    Отправлено из мобильной версии
  • 10
    07 апр. 2014 г., 16:41:48
    Ответить
    По каждой аварии с погибшими гайзер (нет желания писать его фамилию с большой буквы) лично должен отчитываться перед народом. "Виновный в ДТП получил столько-то лет тюрьмы, такие-то чиновники уволены без права занимать должности на госслужбе пожизненно, родственники погибших получили столько-то миллионов рублей компенсации." Вот тогда я буду я ему верить. А сейчас я понимаю, что мы для него быдло, и только перед выборами чуть-чуть "электорат".
    • внимательный
      07 апр. 2014 г., 19:23:30
      Ответить
      10
      Да вы в штаны наложите , 'и здесь у вас Гайзер будет виноват,Хватит уже передергивать вам приснится а глава должен угадать,да если бы не Гайзер ездили бы на гужевом транспорте или трактором в прицеп е.Нытики.
      • 10
        07 апр. 2014 г., 21:16:41
        Ответить
        внимательному
        6 человек погибло - а для вас это "в штаны наложить".
        • внимательный
          07 апр. 2014 г., 22:09:35
          Ответить
          10
          Для меня это трагедия,а вот для вас это обсудить чьи либо поступки,а в штаны для вас актуальние будет ,чем сотрясать своими компании .
  • Житель визинги
    07 апр. 2014 г., 17:54:38
    Ответить
    Пусть закроют местное атп,автобусы все не исправные,з.п не платят,у них даже нет гаража,а на пазиках вобще опасно ездить,был бы автобус иномарка,смертей бы не было.
    Отправлено из мобильной версии
    • Водитель
      08 апр. 2014 г., 14:44:54
      Ответить
      А люди на чем ездить будут с поселков, если АТП закроют? Ведь немало тех, кто ездит! Неправда, зарплату платят, и ее даже повысили недавно, сейчас довольно прилично получают. А вот гаража действительно нет и скоро гнилые ПАЗики догниют и ездить будет не на чем, вот тогда и закроют это убыточное предприятие.
  • горожанка
    07 апр. 2014 г., 18:58:37
    Ответить
    можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки...
    Тамара, декольте на такой должности- это моветон.
  • В чем причина?
    08 апр. 2014 г., 10:24:13
    Ответить
    Одна безвременная смерть - это случай, но когда раз за разом гибнут люди на разных участках дорог, то это уже закономерность у которой есть глубокие причины. Добавьте сюда еще 11 сгоревших сектантов в пос. Обдор, которые много лет жили практически без всякого контроля власти, и гибель которых, конечно же, можно и нужно было предотвратить и станет ясно, как власть относится к людям. Республика поет, пляшет, вертится вокруг "Ыбицы" и власть выдает это за огромные достижения. Нам не говорят, что инвестиционные проекты, открываемые с большой помпой, тут же с большим треском лопаются. Получаются, что наши предприятия опасны для нас. По дорогам страшно ездить - не врежешься ты, так врежутся в тебя. Мы же не Шумахеры, чтобы постоянно рисковать своей жизнью. Если власть не обеспечивает нашу безопасность, надо отказаться от услуг такой власти. Нам говорят, что только Гайзер обеспечит процветание республики, факты же показывают совершенно другое.