09:46, 08.04.2014 / ОБЩЕСТВО

На портале «КомиФерма» размещен новый лот с живой птицей

Фермер из Корткероса Мария Елькина предлагает к реализации птенцов японских перепелов по 50 рублей за особь. Те, кто не хочет возиться с птенцами, требующими более пристального ухода, чем обычные цыплята, могут приобрести взрослых перепелок за триста рублей.

Как рассказала Мария Елькина «Комиинформу», японскую породу отличает повышенная яйценоскость: в год птица несет триста яиц - и неплохой - до двухсот граммов - вес.

До этого времени фермеры реализовывали птицу посредством «сарафанного радио», причем на нее неизменно выстраивалась очередь. Теперь поголовье выросло до 3400 особей, и птенцов можно выводить «в свет», для чего предпринимательница выбрала площадку «КомиФермы». Кроме того, продукцию из Корткероса можно заказать и через стол заказов.

Примечательно, что первых птенцов Мария Елькина в 2012 году вывела самостоятельно из инкубационного яйца, приобретенного в Кировской области. С тех пор поголовье выросло до нескольких тысяч, а фермеры на практике прошли школу выведения перспективной породы.

Кроме живой птицы, фермеры реализуют яйцо и тушки. Правда, на последние образовалась внушительная очередь. В случае заказа через «КомиФерму» заводчики перепелов привезут продукцию непосредственно заказчику по понедельникам или субботам.

Приобрести продукцию Марии Елькиной жители столицы могут также через стол заказов по телефону (8212) 71-71-71.

412

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Садовник
    08 апр. 2014 г., 17:35:48
    Ответить
    выведения перспективной породы
    Не выведения а разведения. Породу уже вывели давно. А фермер молодец.