14:25, 08.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Для безопасности пешеходов в Сыктывкаре изменили режим работы светофора на Карла Маркса - Орджоникидзе

Режим работы светофора на перекрестке Карла Маркса – Орджоникидзе поменялся на трехфазный, специалисты переоборудовали регулировщик сегодня в 11 часов. Точно такие же светофорные объекты установлены на пересечении улиц Коммунистической и Первомайской, Куратова и Интернациональной, Лыткина и Петрозаводской.

RET_1720.jpg

На перекрестке Карла Маркса - Орджоникидзе теперь трехфазный светофор. Фото Андрея Ретанова

- Выделена отдельная фаза для пешеходов. Такое решение приняли Госавтоинспекция республики и администрация города для безопасности движения пешеходов, пропускной способности машин и разделения транспортных потоков, - прокомментировал БНК начальник отдела пропаганды республиканского УГИБДД Александр Некрасов.

RET_1736.jpg

Для предупреждения пешеходов об изменении работы светофора на перекрестке дежурил патрульный экипаж. Однако сыктывкарцы продолжали переходить дорогу по старинке, не обращая внимания на сигналы светофора. За 15 минут таковых оказалось более десяти человек. Как заметил сотрудник ГИБДД, люди должны привыкнуть к новой организации движения, которая удобна для всех участников: и пешеходов, и автомобилистов. В тех местах города, где действуют такие светофоры, аварий на перекрестках стало меньше.

RET_1709.jpg

В отделе пропаганды также сообщили, что в четверг поменяется режим работы светофорного объекта на перекрестке улиц Интернациональная-Бабушкина, в планах изменить работу регулировщика на пересечении Интернациональной и Орджоникидзе.

1622

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • молодцы - давно пора
    08 апр. 2014 г., 14:43:32
    Ответить
    когда появится светофор
    Д.Каликовой и Интернациональная?
    • никогда
      08 апр. 2014 г., 17:54:37
      Ответить
      вы там
      один переходите.
      • Туму кто никто и никогда.
        08 апр. 2014 г., 18:05:37
        Ответить
        Причем здесь переходите, там каждую неделю авария а то и две.
  • сыктыквкарец
    08 апр. 2014 г., 15:20:44
    Ответить
    "...люди должны привыкнуть к новой организации движения, которая удобна для всех участников: и пешеходов, и автомобилистов" - то-то сегодня и Карла-Маркса и Орджоникидзе целый день стоят, очень удобно.
  • Андрей
    08 апр. 2014 г., 15:32:24
    Ответить
    В других городах уже снимают такие "регулировщики" , а у нас только устанавливать начали....
  • ттт
    08 апр. 2014 г., 15:53:09
    Ответить
    ...более ДЕСТИ человек...
  • Виктор
    08 апр. 2014 г., 16:02:32
    Ответить
    ЗАЧЕМ ??? в четверг поменяется режим работы светофорного объекта на перекрестке улиц Интернациональная-Бабушкина.
    Там не так много пешеходов бродит, а машины будут стоять. И растянется пробка дальше ЦУМа. 100% так и будет.
    • мамашка
      09 апр. 2014 г., 9:55:11
      Ответить
      Виктор, Вы этот перекресток ни с чем не путаете?? как это там мало пешеходов?
  • ***
    08 апр. 2014 г., 16:38:15
    Ответить
    То-то там сегодня пробки весь день. И по К.Маркса, и по Орджоникидзе.
  • таня
    08 апр. 2014 г., 16:53:30
    Ответить
    переходные переходы должны быть на метров 5 как минимум отнесены от перекрестков
  • Алексей
    08 апр. 2014 г., 18:38:12
    Ответить
    Ну все, К.Маркса встанет... Подземные пора копать, а не ерундой заниматься
  • ор
    08 апр. 2014 г., 19:06:07
    Ответить
    Все!Приехали!Чья голова,это придумала,дуримарья?Слова отсутствуют......
  • ххх
    08 апр. 2014 г., 20:52:53
    Ответить
    в часы пик и так весь город "стоит", а эти идиоты ещё и такие светофоры ставят. Дороги расширять надо и новые строить! Эй! Единоросы сраные - где дороги???
  • драйвер
    08 апр. 2014 г., 22:13:48
    Ответить
    привет от семнадцатого маршрута ,только приловчились через октябрьские пробки проскакивать ,еще одна засада ,теперь времени точно не хватает от пригородн до кардио сегодня опоздал на 12 минут
    • 1
      09 апр. 2014 г., 8:21:25
      Ответить
      Меньше стой на остановках!
  • пишихот
    09 апр. 2014 г., 16:20:10
    Ответить
    ураааааааааа!
  • 010
    09 апр. 2014 г., 19:30:54
    Ответить
    норма
    Да вы посмотрите как такие переходы работают на перекрестке Первомайской и Комунны, только респект тем кто это предложил, а то пешеходы совсем нечего не бояться, даже башку свою на зеленый для них не повернут!