16:01, 08.04.2014 / ПРАВО

Сосногорская ЦРБ оштрафована за ненадлежащее хранение наркотических веществ

Сосногорская ЦРБ оштрафована за ненадлежащее хранение наркотических средств. Об этом сообщает ресурс «Свежий номер. Новости Сосногорского района». Ссылаясь на пресс-службу Отдела судебных приставов, источник добавляет, что выявленные в ходе исполнительного производства нарушения при хранении наркотических препаратов могут привести к тяжелым последствиям для жизни и здоровья людей.

ANT_7324.jpg

За ненадлежащее хранение наркотических средств Сосногорской ЦРБ пришлось выплатить штраф в 200 тысяч рублей. Фото Николая Антоновского

Сосногорский городской суд выписал районной больнице штраф на 200 тысяч рублей, который на данный момент ЦРБ полностью оплатила.

Получить комментарий по делу от главного врача Сосногорской центральной районной больницы Аллы Федосенко БНК не удалось, так как сейчас она находится в командировке. Исполняющий обязанности главного врача Виталий Иванкин в отсутствие начальника прояснять ситуацию не захотел.

Между тем, в конце марта вступило в силу новое Постановление правительства «О внесении изменений в Правила хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров». Согласно документу, больницы должны обладать десятидневным запасом наркотических и психотропных веществ вместо трех- или пятидневного. Сельские аптеки и аптечные пункты, расположенные в отдаленной и труднодоступной местности, должны быть обеспечены названными препаратами на трехмесячный срок. Издание «Slon», с отсылкой на российский Минздрав, пишет, что принятое постановление — только часть комплекса готовящихся мер, направленных на улучшение ситуации с обезболивающими.

1310

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Америки не открыли!
    08 апр. 2014 г., 16:22:48
    Ответить
    Нарушения есть и будут в любой больнице, любого города и уезда. Только до Сосногорска добрались и написали об этом, а в других пытаются замять, положив "на лапу"...
  • Житель отдаленной местности
    08 апр. 2014 г., 16:27:24
    Ответить
    Не имеет возможности даже таблетки от кашля приобрести в больнице,какие наркотики и психотропные вещества? Вы о чем,господа?Все это плоды реформирования здравоохранения всякими Мурашками,Бордюгами и другими реформаторами.Поэтому в труднодоступных местах спасать некого и некому.Освободим места для мигрантов,китайцев и украинцев.Пусть живут .
  • asds
    08 апр. 2014 г., 16:54:48
    Ответить
    а почему на фотке шкаф с хирургическими инструментами ? что-то подпись к фотке не соответствует тому что на ней изображено. так можно любую стену сфоткать а потом написать что хоца и пусть все думают где тут наркотики
  • уйцу
    08 апр. 2014 г., 17:53:29
    Ответить
    уберите
  • РС
    08 апр. 2014 г., 18:37:02
    Ответить
    «Директор устроила сексуальное дефиле с старшеклассницами»

    Мы открываем рубрику под названием «Школы Республики Коми». В этом разделе мы будем выкладывать негативные стороны нашего среднего образования. Ни для кого не секрет, что средние школы давно стали местом где не учат, а калечат души наших детей, где учителя и директора становятся заложниками жульнической избирательной системы, где происходят преступления, о которых руководители СОШ скрывают, чтобы не портить статистику. Сегодня поговорим о школе N11, что в местечке Нижний Чов под Сыктывкаром.

    http://rubsev.ru/2014/04/shkoly-respubliki-komi-sosh-n11-nizhnij-chov/
  • Интересующийся
    08 апр. 2014 г., 18:44:29
    Ответить
    А главный врач Федосенко А.Я. понесла какую-либо дисциплинарную ответственность???
  • Так запросто
    08 апр. 2014 г., 18:48:47
    Ответить
    оплатили штраф в 200 тысяч рублей...
  • Сосногорск, Сосногорск
    08 апр. 2014 г., 18:50:36
    Ответить
    Что-то часто Сосногорск стал фигурировать с нелицеприятной стороны.
    Неужели и правда рыба гниет с головы, а дальше начинает прогнивать и вся система в целом?
  • Общественник
    08 апр. 2014 г., 18:53:41
    Ответить
    не верю
    Да Федосенко А.Я. председатель общественного Совета при администрации района. Рассматривает и решает проблемы города и района на заседаниях общественного совета. Человек ответственный и грамотный. Не может она собственных проблем не знать, тем более таких... нарушения в хранении наркотиков.
  • медсестра
    08 апр. 2014 г., 18:54:58
    Ответить
    Да А.Я. как обычно в это время за границу уехала, поэтому давать комментарии не кому.
  • 777
    08 апр. 2014 г., 18:59:14
    Ответить
    а с каких денежек
    Уплачен штраф очень интересно. Не уверен что такая статья расходов предусмотрена. Федосенко проясните?
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    08 апр. 2014 г., 20:37:23
    Ответить
    Наконец то стали правду по сосногорск писать , а то все сладкие сказки рассказывали.
  • ))))))))))
    08 апр. 2014 г., 22:07:56
    Ответить
    У Федосенко на всё находятся деньги, только не на стимулирование своих работников! Поэтому и убегают от неё специалисты всех уровней. Она никого не боится, ведь в районе при администрации руководителя района возглавляет общественный совет, вот такие люди у наших руководителей в авторитете!
  • Ирина
    08 апр. 2014 г., 22:54:58
    Ответить
    ЦРБ
    Какая же это центральная районная больница,если нет ни одного специалиста?и когда же поставят нормального главного врача,который проявит и хозяйственной взгляд и заботу о народе,а не так как нынешний-ходит по администрациям!так и пусть занимается общественной работой,а здоровье людей надо отдать в хорошие руки,а то она то на полит советах,то на сессиях,то по пять раз на год ездит по Италиям да Франциям да еще куда то,вот пусть штраф на нее как на руководителя и наложат,а не само црб должно за нее платить!!
  • Мимо шел
    08 апр. 2014 г., 23:00:03
    Ответить
    Здоровье
    Даааа,вот уж правда,что в Сосногорске в больнице-ужас! А Федосеевной и в воде не тонет и в огне не горит ни при стромцове ни при леонове ни при кирьякове!всех уволили,а она ВЕЛИЧАЙШИЙ специалист.
  • Мм
    08 апр. 2014 г., 23:02:16
    Ответить
    Шляпа
    Шляпа-по имени Алла Яковлевна,она и в Африке-шляпа.
  • Знаток
    09 апр. 2014 г., 16:20:19
    Ответить
    Не вводите людей в заблуждение
    Постановление, на которое ссылаются в статье вступит в силу только 15 апреля 2014 года !!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пыхнарьколющийся
    09 апр. 2014 г., 16:44:37
    Ответить
    Обааана
    То чё в соснах твориться с наркотой пора на свет белый вытащить. то барыгу задержали у которого след в админ района, то федосенко наркоту не правильно хранит. вот и район на первом месте по наркомании. не удивлюсь если в скорем времени факт недостачи наркосодержащих веществ в ЦРБ вскроется. Брать за зад пора всех от Кирьякова до Федосенко.
  • Нарколог
    09 апр. 2014 г., 18:03:37
    Ответить
    Просьба проверить главных лиц района на потребление нар.....ов. Школьников же хотели проверять, а эти что хуже что ли.