16:14, 27.07.2009

Желтый дом налаживает беспилотный экомониторинг

По данным БНКоми, в конце прошлой недели администрация главы получила предварительные данные экомониторинга ряда ключевых объектов нефтедобычи на территории региона. Технологическому контролю подверглись территории усинского, ухтинского и сосногорcкого муниципалитетов.

 

IMG_1198.jpg

Результаты мониторинга выявили скрытые разливы. Фото БНКоми

Мониторинг производился с помощью двух беспилотных аппаратов, предоставленных Желтому дому НПО имени Хруничева. За организационную часть мониторинга отвечают Минприроды Коми и республиканский Комитет по обеспечению мероприятий гражданской защиты.

 

normal_DSCN0424.JPG

 Фото ya-pechorec.ru

 

Обозначить «подконтрольные» объекты источник БНКоми в Желтом доме отказался, пояснив лишь, что это «и промыслы, и линейные объекты».

- Пока мы работаем в экспериментальном, скажем так, ключе. Впрочем, результаты нас устраивают, мы уже обнаружили ряд скрытых утечек нефти, - говорит источник. - Мы в контакте с прокуратурой, теперь задача - сформировать правовую позицию, согласно которой результаты мониторинга учитывались бы как полноценное доказательство по уголовным и административным делам.

 

700

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Рахат Лукум
    27 июля 2009 г., 16:39:07
    Ответить
    Клево сидеть в ЖД на сливах минприроды через главного идеолога и лобать инсайды на ленту бнк. Молоток Пашка, шикарно устроился.
  • Фигаро
    27 июля 2009 г., 16:41:47
    Ответить
    Сам придумывает, сам делает, сам пишет. И как всё успевает?
  • tkachenko
    27 июля 2009 г., 16:48:34
    Ответить
    Да, теперь единственный выход для Лукойла закупать системы ПВО :))
  • Печора тоже!
    27 июля 2009 г., 16:52:03
    Ответить
    В Печоре они тоже были, здесь 4 фото!

    http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=382&p=1151#p1151
  • Гыыга
    27 июля 2009 г., 17:01:16
    Ответить
    Война с Лукойлом уже живет своей жизнью, помирились,а она живет
  • ЖД
    27 июля 2009 г., 17:12:59
    Ответить
    Чернов в своем репертуаре. Очередной инсайд слил любимому Марусчаку. Как говорится рука руку моет.
    Все шито белыми нитками. Главный идеолог пытается по-детскосаднически припугнуть лукойл. Дешевый метод. К бнк в Луке давно никто всерьез не относится, все ж понимают, что Чернов за бабло бюджета содержит карманного песика.
  • Кондратий Панько
    27 июля 2009 г., 17:13:25
    Ответить
    3-му. Рогатки ! :)))
  • Психолог
    27 июля 2009 г., 17:19:08
    Ответить
    Проще нажаловаться в Кремле на неадекватного первого зама главы, который вместо попыток конструктивно найти компромисс, заигрался в чернопиаровские игры. Комплекс несостяовшегося режисера ленфильма не дает покоя.
  • Не война
    27 июля 2009 г., 17:20:47
    Ответить
    Дружба дружбой. а денежки врозь
  • Разумный
    27 июля 2009 г., 17:28:57
    Ответить
    БПЛА это уже не пиар, это уже нечто большее. За чей счёт "банкет", интересуюс?
  • Финансист
    27 июля 2009 г., 17:44:42
    Ответить
    Конечно за счет нашего бюджета. Из него оплачиваются все игры Чернова(((
    Хорошо быть креативным не за свой, а за наш счет...
  • васёк
    27 июля 2009 г., 17:45:39
    Ответить
    -
    Чернов вообще опупел,на кол его надо посадить на площади,на кол!
  • Местный
    27 июля 2009 г., 17:54:12
    Ответить
    Идея верная, даже если за бюджет. Чем кроме как данными о нарушениях можно убедить Лукойл сотрудничать??? Там конкретные пацаны сидят.
  • А почему Чернов?
    27 июля 2009 г., 17:56:36
    Ответить
    Идея скорее Пиюкова! Он любит технические штучки...
  • скептик
    27 июля 2009 г., 18:04:12
    Ответить
    "теперь задача - сформировать правовую позицию, согласно которой результаты мониторинга учитывались бы как полноценное доказательство по уголовным и административным делам"
    а что ее искать-то? мониторинг беспилотниками врядли методы, что назвается, "в законе". если только использовать его данные в качестве вводных для природоохранной прокуратуры и отправлять их летучие отряды для проверки фактов, указывающих на признаки... а уж если те подтвердят на месте... полноценнее не бывает
  • Конечно
    27 июля 2009 г., 18:06:41
    Ответить
    Именно так!
  • иЗ КОАПА
    27 июля 2009 г., 18:43:28
    Ответить
    думаю, это "показания технических средств", а вообще использовать вполне реально, пару раз через суд прогнать, который готов принимать такие данные к оценке
    Статья 26.2. Доказательства

    1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
    2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
    3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
  • Резюме
    27 июля 2009 г., 18:45:22
    Ответить
    Кто ищет (на лукойл) тот найдет.
  • Черва Черная
    27 июля 2009 г., 19:10:12
    Ответить
    И до стольба доеб...ся можно
  • Зеленый
    27 июля 2009 г., 19:13:50
    Ответить
    В том и есть ошибка ЛУкойла, он думал, что к нему нельзя доеб.ся, а к нему доеб.ся мульон поводов.
  • KZ фан
    27 июля 2009 г., 20:34:55
    Ответить
    Рахат Лукум
    Похоже Даша в Турции отдыхает
  • KZ
    27 июля 2009 г., 21:29:49
    Ответить
    Даша с сегодняшнего дня на работе если че.
  • гыыгыгыгыгы
    27 июля 2009 г., 21:46:12
    Ответить
    опять с*** будет марусчаку
  • KZ
    27 июля 2009 г., 22:42:20
    Ответить
    Он не достоиy такого внимания коллег((( Пусть Чернов от него тащится. Этого вполне достаточно.
  • Удивленный
    27 июля 2009 г., 22:46:50
    Ответить
    А чего Даша тоже уже Желтом доме работает, что коллегой обзывают ее. Полная ж..а, последний столп независимой журналистки и та поддалась на уговоры. Печально.
  • 111
    27 июля 2009 г., 22:54:32
    Ответить
    От него только Чернов, а от Дарьи ВСЕ ветераны Коми журналистики: Валерий Туркин, Борис Колесников, Егор Кокшаров... список был бы ширше, но многие умерли.
  • Sava
    27 июля 2009 г., 22:59:45
    Ответить
    Павел, опять очко играет? Пиши лучче о своей женушке, если она еще жива.
  • Серпантолог
    27 июля 2009 г., 23:02:13
    Ответить
    Не, она на х.. никому не усралась. Пусть пишет о Чернове, как они воруют вместе бабло из бюджета за спиной у бедного ВТ, который всем и вся доверяет в своем жд. Они его рано или позно под монастырь то подведут. Хоть тогда прозреет, каких змей пригрел на шее.
  • 222
    27 июля 2009 г., 23:07:44
    Ответить
    Бедный ВТ =))))))
  • следопыт
    27 июля 2009 г., 23:26:09
    Ответить
    Даш, а?
    Ну вот Даша вернулась, и форум заполнили серьезные суждения журналиста имеющего серьезную репутацию в федеральных СМИ.
  • всё Вам не так...
    28 июля 2009 г., 10:08:32
    Ответить
    Что в мониторинге плохого? Природа на какое-то время чище станет....У лукойла ведь действительно, аховые проблемы с промысловыми нефтепроводами, нет ни нормальных технологий их эксплутатации, ни должного контроля, ни должных затарат по этому направлению.
    А если это идея Чернова, это лишний раз доказывает, что пусть и непорядочный чел по многим вопросам, но с головой, что, впрочем,ничуть его не обеляет.И время для нападок на Лукойл правильное выбрано, очень правильное.Нет сейчас у Аликперова того ресурса, что был два года назад......
  • Любопытный
    28 июля 2009 г., 10:42:19
    Ответить
    Чернов д***** и фуфлогон. Очередная херня а не идея. Лукойл его в г**** перетрет. Чернов Петрушина пздит до дрожи. Он - шестерка гольдштейна. Ему гольдштейна денег не даст, он и ноги протянет. Что он хоть раз реально сделал?
  • Пазлы в кучу
    28 июля 2009 г., 18:58:14
    Ответить
    Странная забава - "Мочи Варягов"...
    Работа идет.
    Хоть по одному пазлу стали сливать.
    Собери все - получишь картинку :)
    Динамика выбросов забавная.

    Вопрос: а этот не из общего набора ?
    http://spb.rbc.ru/freenews/20090728140031.shtml

    Но... пазлы они ... не "объемная" картинка. А всякая плоскость ...