14:10, 09.04.2014 / ОБЩЕСТВО

У молодежи Газпрома весна началась с учебы

Делегация межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» побывала с рабочим визитом в Нидерландах, в городах Амстердам и Гронинген. В состав делегации вошли представители молодёжного координационного Совета при МПО ОАО «Газпром» из большинства дочерних Обществ компании. ООО «Газпром трансгаз Ухта» представлял Артем Логинов, ведущий инженер Инженерно-технического центра, председатель СМС Общества.

DSC_0833.JPG

Фото из архива редакции газеты «Севергазпром»

Целью визита было участие в образовательных семинарах на базе «Energy Delta Institute», проводившихся голландскими специалистами в газовой отрасли.

Образовательная программа включала в себя тренинги и лекционные курсы, посещение профильных предприятий, общение с иностранными коллегами, а также экскурсии по Амстердаму и Гронингему.

Помимо аудиторий главного корпуса «Energy Delta Institute» российская делегация посетила предприятия: «Gasunie», «GasTerra», офис компании South Stream Transport B.V, а также современный технологический комплекс - подземное хранилище газа в Заудвендинге.

Среди наиболее важных образовательных блоков были: «Развитие газового рынка в Европе», «Развитие возобновляемых источников энергии», «Энергетическое право».

По итогам поездки в Москве состоялась встреча руководства и молодежного актива межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» с заместителем председателя правления ОАО «Газпром» Сергеем Хомяковым.

Со стороны межрегиональной профсоюзной организации во встрече участвовали председатель МПО ОАО «Газпром» Владимир Ковальчук, его советник Владимир Кузнецов - заведующий отделом развития внешних связей и молодежной политики и члены координационного молодежного совета.

Члены координационного совета поделились своими впечатлениями от образовательной программы в «Energy Delta Institute», после чего Сергей Хомяков предложил обсудить вопросы, которые особенно волнуют молодых людей, работающих в «Газпроме».

В ходе разговора, который продолжался вместо запланированных тридцати минут более часа обсуждались самые разные темы, касающиеся профессиональной и профсоюзной деятельности молодых газовиков. Среди наиболее актуальных, на сегодняшний день, тем:

- доступность изучения иностранных языков работниками «Газпрома», прежде всего, в дочерних обществах, возможности дистанционного обучения, самообразования молодых специалистов;

- организация совместно с «МПО» образовательных проектов для молодых специалистов, организация таких мероприятий на регулярной основе;

- опыт и возможности Межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром», который нужно использовать при реализации молодежной политики в «Газпрома», в дочерних обществах компании;

- перспективы подготовки в «Газпроме» мобильного персонала, возможности вертикальной и горизонтальной ротации персонала в дочерних обществах;

- использование современных информационных технологий при организации мероприятий для молодежи, в том числе доступность сети интернет в удаленных населенных пунктах;

- возможности для занятий спортом и ведения активного образа жизни для молодежи, в том числе развитие массового спорта;

- о проблемах развития инфраструктуры в малых городах;

- ипотечное кредитование и жилищное строительство для молодых работников «Газпрома».

По итогам встречи Сергей Хомяков поручил участникам встречи систематизировать обсуждавшиеся вопросы и подготовить предложения для их дальнейшего обсуждения и реализации.

А. Логинов, Л. Рубцова

536

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ****
    09 апр. 2014 г., 14:41:05
    Ответить
    вспоминаются слова классика
    Ведь всё-таки, это наш общий газ,
    А мечты сбываются только у вас.
    • Житель Коми
      09 апр. 2014 г., 19:42:58
      Ответить
      У сотрудников газпрома депрессия - у них закончились мечты...