12:28, 10.04.2014

«Газпром межрегионгаз Ухта» предостерегает об опасностях бесконтрольной установки газовых счетчиков

ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» предупредило о необходимости соблюдения правил при установке приборов учета газа в квартирах. По данным компании, в последнее время выявляются случаи установки газовых счетчиков в квартирах не по нормативам, без учета технических требований, указанных в паспортах на газовое оборудование. В связи с этим возникают утечки газа, которые могут привести к необратимым техногенным последствиям. Компания предостерегает жителей Сыктывкара и особенно Ухты, где газовая служба зафиксировала случаи утечки газа в местах установок газовых счетчиков.

Главное правило, которым следует руководствоваться ради безопасности, заключается в том, что работу по установке, переустановке и техническому обслуживанию газового оборудования должны проводить только организации, имеющие допуск к таким работам в установленном законом порядке.

Также специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» отметили, что необходимо быть бдительным, допуская в свой дом различные службы, предлагающие услуги по установке приборов учета. Важно обязательно проверить наличие допуска к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства – монтаж и демонтаж системы газоснабжения. При установке счетчика необходимо требовать ознакомления с монтажной схемой, указанной в паспорте на счетчик, а также проверять ее соблюдение в процессе монтажа. В случае утечки газа и создания аварийной ситуации подача газа будет прекращена, иначе возникает большой риск для здоровья и жизни жителей дома.

В случае обнаружения запаха газа необходимо соблюдать пять основных правил:

1. Перекрыть кран подачи газа (специальный вентиль на газовой трубе)

2. Вызвать аварийную газовую службу по телефонному номеру 04

3. Не включать и не выключать свет и электроприбор

4. Ни в коем случае не использовать зажигалку, спички, свечи

5. Открыть окна


ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» - региональная компания по реализации газа, входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз». ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» имеет представительства в городах Сыктывкаре (Республика Коми) и Архангельске (Архангельская область), участки по реализации газа в городах Печоре (Республика Коми) и Котласе (Архангельская область). ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» поставляет природный газ потребителям Республики Коми и Архангельской области.

3515

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 1
    10 апр. 2014 г., 13:05:41
    Ответить
    от 7 тысяч за установку счетчика,межрегионгаз опупел просто.
    • Светлана
      10 апр. 2014 г., 13:40:00
      Ответить
      Согласна, только хотела об этом написать!!!
    • Ольга
      10 апр. 2014 г., 14:10:49
      Ответить
      Вообще то ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" не устанавливает счетчики!
      • 123
        10 апр. 2014 г., 15:30:18
        Ответить
        "уговаривыют" ставить залетные фирмы
        из башкирии, или из удмуртии, причем принудительно, ссылаясь на какоето Постановление
        • СССР
          10 апр. 2014 г., 16:55:59
          Ответить
          Есть такая шарага ООО Газтехмонтаж. Не знаю уж где они набирали "специалистов" но в Ухте уже около десятка случаев, когда после их "качественной" установки аварийка отключала весь стояк из-за утечки газа. Хорошо, что ПОКА не бахнуло. Зато дешево.
    • Друзья
      10 апр. 2014 г., 14:31:51
      Ответить
      кто-то был другой
      межрегион не устанавливает приборы учета газа
    • 1
      10 апр. 2014 г., 15:21:43
      Ответить
      Услуги по демонтажу (монтажу) производит специализированная организация, имеющая разрешение на проведение газоопасных работ, - филиал ООО «Газремонт» в г.Ухта
      Это с сайта межрегионгаза. Так,что они за одно.
  • Сыктывкар
    10 апр. 2014 г., 14:01:24
    Ответить
    прибор учета газа
    Мне в квартире на прошлой неделе установили газовый счетчик. Я заплатила 3600. Приходили нормальные ребята-газовики, все быстро сделали. Потом опломбировали. Главное, чтобы халтурщики не попались, поэтому проверяйте документы.
    • 5
      10 апр. 2014 г., 14:13:13
      Ответить
      Вот после них то и зафиксированы случаи утечки газа. У тех у кого 3600.
      • Пятому
        10 апр. 2014 г., 14:29:12
        Ответить
        все отлично
        3600 это реальные цены, и дело в этом вопросе не цене, а в качестве производимых работ. Мне делали профессионалы, спасибо им за это. Поэтому что я понимаю, что с газом шутки плохи. Здесь на авось не пройдет. Теперь вся квартира в счетчиках. Как в Европе! наконец-то начинаем цивилизованно жить и платить!
        • 123
          10 апр. 2014 г., 15:32:08
          Ответить
          ха-ха
          просто добавят тариф на пару копеек

          ха-ха, как в еропе
  • сыкт-р
    10 апр. 2014 г., 14:46:04
    Ответить
    сыктывкар
    кто вам ставил? дали бы координаты
    • газ по счетчикам
      10 апр. 2014 г., 15:49:29
      Ответить
      горгаз
      так наш горгаз и ставил
  • sa
    10 апр. 2014 г., 15:00:43
    Ответить
    писали про то, что У Газтехмонтаж отобрали лицензию на установку счетчиков, дохренаськи косяков у них при установке
  • Ухтинка
    10 апр. 2014 г., 15:01:24
    Ответить
    у знакомых утечка газа произошла после установки газового счетчика компанией Газтехмонтаж.
  • Человек
    10 апр. 2014 г., 15:19:03
    Ответить
    Заказная статья)
    Просто появились конкуренты у "дочек" ООО «Газпром межрегионгаз», т.е. у личных фирм, которые устанавливают счетчики!
  • Горожанин
    10 апр. 2014 г., 20:18:03
    Ответить
    А нам с колонкой 9 тысяч насчитали. Я посчитала, чтобы мне окупился счетчик нужно примерно 30 лет. Я уже и не доживу. Это я еще не посчитала сюда ремонт, который мне нужно будет сделать после установки счетчика.
  • Ухта
    27 окт. 2014 г., 11:35:39
    Ответить
    Посмотрели,посчитали(с колонкой и сваркой)и...12 тысяч рублей...не до хре....а ли???Долг укропский оплачиваем???