11:40, 13.04.2014 / СПОРТ

Алексей Ловчев из Коми стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике завершился 12 апреля в Тель-Авиве. Победителем командного зачета стала сборная России. В активе тяжелоатлетов России шесть золотых медалей, пять серебряных и одна бронзовая. В категории свыше 105 кг Алексей Ловчев, набрав в сумме двоеборья 457 кг (205 кг в рывке и 252 в толчке), уверенно завоевал золотую медаль.

Рубен Алексанян (Армения) стал вторым - 436 кг (190+246). Альмир Велагич (Германия) – третий, 423 (191+232). По словам руководителя Центра спортивных мероприятий Коми Николая Кишко, для Алексея Ловчева это второй крупный старт за последнее время.

- Медаль была ожидаемой, но в золото мало кто мог поверить, - сообщил Кишко.