18:39, 14.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Станислав Хахалкин: «Моя программа развития Усинска складывается в общении с жителями»

Заместитель председателя Госсовета Коми Станислав Хахалкин в телевизионном интервью порталу «Usinsk.eu» подтвердил свое намерение участвовать в конкурсе на должность руководителя администрации Усинска, обозначил проблемы, с которыми познакомился во время поездок по району, поделился планами – биться за каждую копейку для города-донора, за участие в региональных и федеральных программах, консолидировать нефтяные компании ради развития муниципалитета, сделать так, чтобы его дети, как и все горожане, гордились Усинском.

682

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Ужас
    14 апр. 2014 г., 19:22:20
    Ответить
    Уберите этот кошмар!!!
    Ну сколько можно смешить народ???
    • Игорь П. сыктывкарец
      15 апр. 2014 г., 8:57:31
      Ответить
      поддержу, усинцы не ведитесь, очередной жулик из команды .....
      Имели с ним дело, умеют деньги осваивать в карманы, пример гостиница Витязь г. Сыктывкар при ДОСААФе, где усач неплохо приуспел.
      • Усинец
        15 апр. 2014 г., 21:19:29
        Ответить
        Знаем. Видали и не таких.
        Ждем
        Отправлено из мобильной версии
  • Не слазит
    14 апр. 2014 г., 19:23:35
    Ответить
    со страниц газет и ТВ
    Издеваетесь, что ли, над людьми? Или хотите рвотный рефлекс у населения вызвать?
  • Раковс
    14 апр. 2014 г., 19:51:46
    Ответить
    сурово и гнусно
    дальше- темнота..
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    14 апр. 2014 г., 20:09:33
    Ответить
    Все к лучшему!!!!!!!
  • ал
    14 апр. 2014 г., 20:59:08
    Ответить
    Нефть
    А нефть упадет в цене - что делать будешь?
    этот бред - он уже не пахнет - он ВОНЯЕТ. Зачем глава администрации. Который будет подсажен на нефтяную иглу? А где же частное предпринимательство? А зачем? наш вождь весь бизнес сдушил, а мы пока нефть не кончится будем народ дурить...
    • Мешок
      14 апр. 2014 г., 21:10:53
      Ответить
      опыт челнока-ларечника имеет
      остальному научится
      Отправлено из мобильной версии
  • Усинск
    14 апр. 2014 г., 21:45:39
    Ответить
    Это же надо для Усинска такое оскорбление...нет - унижение придумать!!!
  • пролетарий
    14 апр. 2014 г., 23:03:25
    Ответить
    о прихвостни тяновские повылазили разом. Пока они в мэрии а некоторые и на свободе, то мочить будут любого претендента. Как в жд это не понимают? А может так развлекаются?
  • Горожанин
    14 апр. 2014 г., 23:31:26
    Ответить
    Деньги говоришь потекут в Усинск, ну что ж видать ждать нам москвичей. Усинск - Ньювасюки! Уррряяяяяяя
  • Александр
    15 апр. 2014 г., 0:27:54
    Ответить
    Кадр
    Никого не напоминает? Один памятниками гордился, этот тоже. Прошлый хотел йодный завод и олений завод построить, этот заказник хочет. Тот тряс нефтянку, этот отставать не хочет.
  • интересно
    15 апр. 2014 г., 8:09:18
    Ответить
    Кто он по образованию?
    Не юрист случайно?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ревизор
    15 апр. 2014 г., 8:18:00
    Ответить
    борцы за каждую копейку
    Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» на основании размещённых в интернете сведений о госзаказах составили рейтинг самых дорогих заявок на приобретение рабочих кресел для чиновников. В Топ-12 попало и Министерство финансов Республики Коми. Эксперты ОНФ считают, что кресло стоимостью 25788 рублей предназначено руководителю республиканского финансового ведомства Владимиру Тукмакову.

    Также они высказали предположение, что он, видимо, намерен подолгу проводить время в сидячем положении, а потому всё продумано до мелочей: «Кресло снабжено пятиступенчатым механизмом качания и пневматическим устройством, с помощью которого возможна регулировка наклона спинки, регулировка кресла по высоте, а также его вращение вокруг оси».
  • Сергей
    15 апр. 2014 г., 8:55:32
    Ответить
    Северный коэффициент. Вопрос правительству Коми !
    Уважаемый С Хахалкин, объясните пожалуйсто, почему сумма "северного коэффициента" разная у каждого гражданина проживающего в северном регионе России ? Разве гражданин которому установлена большая заработная плата более нуждающийся и проживает в более суровых северных условиях , чем гражданин меньшей заработной платой? Почему такая дискриминация???
  • Афганец
    15 апр. 2014 г., 10:01:46
    Ответить
    Надерут тебе задницу в Усинске,ох как надерут!Ты надеешься на своего покровителя Гайзера? А ты мил человек не допускаешь мыслей,что покровителя могут прокатить на выборах? Или все уже решено заранее,как в твоем случае? Самоуверенность - плохой советчик ! Ты Слава,уже показал, на что ты, как представитель власти,именуемый гордым словом для тебя и для меня - "Афганец",сделал для Афганского движения.Ты со своими корешами Пасечником,Байдой опустили на колени организацию ветеранов Афганистана.Льгот лишили,рты зашили,землю под строительство так и не дали,жилищный вопрос так и не решен,с путевками вообще пипец полный.Но зато Вы,в полном шоколаде! Слава пойми,время когда Вы пинали двери в любые организации и Вас слушали,потому-что это было свежо,давали Вам бартерные товары,которые Вы потом успешно реализовали,добыв себе первоначальный капитал - прошло.Сейчас необходимо чем-то жертвовать,может и своей каръерой,если люди прошедшие войну тебе доверили решение своих проблем.Но увы,ты не похож на жертвенного барана,эти слова для тебя не существуют в твоем лексиконе.Живи и дальше,твои дети будут тобой гордиться,ну а мои дети, которые знают кто ты на самом деле,будут относиться к тебе так себе.....Ну ты понял как. Дорогие Усинцы,Вам уготована участь подопытных кроликов,Ваши депутаты тоже бессловесные,они тупо поднимут руки за очередного ставленника,а Вам с этим жить.
  • ветеран
    15 апр. 2014 г., 10:42:51
    Ответить
    кто-нибудь назовите имя кого вы хотите видеть мэром. Скорее всего главе надо без разминки назначить, а несправится поменять. сколько можно мыть кости человеку. Он сам столько о себе не знал, сколько про него написано.
    • дык
      15 апр. 2014 г., 11:00:37
      Ответить
      Назначалкина
      а што
      Отправлено из мобильной версии
  • психолог
    15 апр. 2014 г., 12:15:11
    Ответить
    Послушала выступление. Сдержано.Чувствуется, что ранее обдумано. Поводов для истерии в комментах нет. Напряжение видно по рукам и глазам, но это естественное чувство перед камерой. Скорее большая часть комментаторов нуждается в психологической помощи, а некоторые и психиатрической.
    • Психологу
      15 апр. 2014 г., 12:45:41
      Ответить
      И что полезного он сказал?
      Не сам ли ты себя слушал.
      Речь бессвязная, бегающий взгляд, мысли путанные. Вообщем бестолочь безграмотная, самовлюбленная.
    • доктор
      15 апр. 2014 г., 13:09:46
      Ответить
      Психолога - к психиатру!
      Не лезьте туда, где ничего не понимаете. Дилетант!
  • Житель
    15 апр. 2014 г., 12:30:00
    Ответить
    Как надену портупею, так тупею и тупею.
    А этот походу ее до сих пор не снимал. Если так дальше пойдет, то Гайзер в Усинске свой майдан получит! За что его Москва точно по голове не погладит!
  • жителю
    15 апр. 2014 г., 14:27:19
    Ответить
    не смешите про усинский майдан. в этом городе открыто могут говорить человек пять. Большинство из них женщины. Остальные суть и комменты пишуть
  • Мурзик
    15 апр. 2014 г., 14:51:28
    Ответить
    Я Сыктывкарец временами живущий в Усинске. Тут с едой беда, молоко раз в неделю завозят, качество и сроки годности практически всего - караул..Поезда забитые практически всегда, в городе грязища и снега валом, не вывозили ни разу за зиму.. А господин с усами общения хочет.
  • участковый
    16 апр. 2014 г., 9:25:09
    Ответить
    )))))))))))))))))))))))))))
    «Моя программа развития Усинска складывается в общении с жителями»
    Отправлено из мобильной версии
  • Арт он такой
    16 апр. 2014 г., 9:51:52
    Ответить
    Слишком глубокие корни.
    Слава, а ты не думал, что нужно ломать всю "породившую" систему т.к. они устроят тебе бойкот?
    Это уже сейчас видно невооруженным взглядом.
    Отправлено из мобильной версии