11:42, 29.07.2009 / ЭКОНОМИКА

Мэр Сыктывкара завершил объезд столичного бизнеса

Визитом на оптовые склады, принадлежащие предпринимателю Сергею Сахарову, мэр Сыктывкара Роман Зенищев завершил объезд столичных предприятий. На следующей неделе градоначальник намерен провести расширенное совещание с участием предпринимателей, чиновников и сотрудников надзирающих ведомств, на котором будет предложен комплекс мероприятий, направленных на поддержку городского бизнеса.

 

DSC_2614.jpg 

 Мэр Зенищев посмотрел на продукты под стеклом. Фото Кирилла Затрутина

 

Последний вояж градоначальника был, пожалуй, самым скоротечным из всех. Большую часть времени мэр и его заместитель по правовым вопросам Антон Воробьев потратили на переезд с одного склада, расположенного на Октябрьском проспекте до другого, в Давпоне.

На первом объекте Зенищев пообщался с руководителем сыктывкарского филиала Ухтинского мясоперерабатывающего завода Андреем Бугаевым. Бизнесмен заверил, что ухтинские колбасы не уступают по качеству кировским и успешно с ними конкурируют. Впрочем, увидеть расхваленный товар мэру не довелось. Как выяснилось, вчера на складе была лишь кировская продукция, представленная во всевозможных копчено-варенных вариациях.

- Ухтинской сейчас нет, - сказал смущенный Бугаев. - Машину ждем завтра. Товар каждый день привозят.

Так как заканчивать визит после десяти минут общения было не с руки, а показывать было больше нечего, владелец оптовой базы Сергей Сахаров предложил мэру съездить в Давпон, где находится еще один из его складов, который встретил визитеров запахом тухлой рыбы.

- Издержки производства, - успокоил предприниматель затыкавших нос журналистов.

Присутствующих препроводили в цех обработки рыбы. Сахаров, как выяснилось, помимо оптовой торговли коптит, солит, вялит рыбу, а также производит пресервы.

 

DSC_2628.jpg

 

- Товар не залеживается, - сообщил он. - Пресервы, правда, мы производим в небольших объемах. Я не вижу смысла конкурировать с предприятиями, плотно занявшими эту нишу, поэтому делаем ровно столько, сколько заказывают.

В беседе с корреспондентом БНКоми, Зенищев сообщил, что на следующей неделе соберет в администрации предпринимателей, чиновников, представителей Роспотребнадзора и депутатов с тем, чтобы обсудить положения малого бизнеса в городе.

- Мэрия представит свои предложения по поддержке предпринимательства, выработанные на основе общения с руководителями столичных предприятий, - сказал он.

Зенищев не стал конкретизировать, будет ли использовать в кризис административный ресурс, предложив дождаться совещания.

 

772

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • зеня
    29 июля 2009 г., 11:56:54
    Ответить
    Люди не ешьте пресервы, они делаются из тухляка
  • Любопытный
    29 июля 2009 г., 12:03:23
    Ответить
    Роман всё-таки готовится в Главы?
    Не сходит со страниц газет. Они что - в центр посылаются, или - статистика о них?
  • гп
    29 июля 2009 г., 12:07:08
    Ответить
    1+1
    Одно время у них семга в вакуме была нормальненькой такой, лучче чем у забровских под стеклом. Но потом они реально стали гнать тухляк!!! Фу б**. Всех на виселицу.
  • Сахаров
    29 июля 2009 г., 12:33:08
    Ответить
    http://imageshost.ru/links/390c86cc69d233163f1b357d7576af3f
  • фотожабе
    29 июля 2009 г., 12:59:07
    Ответить
    ахахахахаха
  • новости
    29 июля 2009 г., 13:00:24
    Ответить
    Зенищев сходил на завод, Зенищев плавал на пороме, Зенищев сходил в магазин.
  • Смешной
    29 июля 2009 г., 13:11:56
    Ответить
    Как то побывал Р.В.Зенищев на свиноферме. Сопровождал его фотокорреспондент. На следующий день в редакции думают: какую надпись под фотографией разместить? То ли " Зенищев среди свиней ", то ли" Свиньи вокруг Зенищева". Газета вышла с надписью" Третий слева---Зенищев"
  • ухтинская колбаска
    29 июля 2009 г., 13:19:01
    Ответить
    и где же это колбаса у них продается, ежели ее кажный день привозят? С нового года купить не могу!!!
  • с
    29 июля 2009 г., 13:20:15
    Ответить
    Роман всё-таки готовится в Главы?
    шансов нет, в москве уже все посчитали
    даже его фотка рядом с президентом не сыграет
  • т
    29 июля 2009 г., 13:24:28
    Ответить
    Роман всё-таки готовится в Главы?
    Это смотря с каким президентом сфоткаться.
  • Знающий
    29 июля 2009 г., 13:51:46
    Ответить
    РВЗ уйдёт на повышение до конца этого года. Зуб даю, знаю. Будет вместо Писюкова.
  • ...
    29 июля 2009 г., 14:10:47
    Ответить
    Понял, приму меры.
  • Хы-Хы
    29 июля 2009 г., 14:25:36
    Ответить
    Экскурсия
    Очередное посещение- родная свалка.
  • Фемида
    29 июля 2009 г., 14:37:14
    Ответить
    обратная сторона Романа
    Реальная причина объезда предприятий вовсе не желание помочь в развитии бизнеса. Принято решение на уровне Главы НАЧАТЬ ПЕРЕДЕЛ В СФЕРЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА, и наиболее прибыльные предприятия прибрать к рукам.
    Одним из первых решено прибрать к рукам общественный транспорт. Будет создано якобы муниципальное предприятие, а остальных начнутьдавить проверками, штрафами санкциями и т.п. Методы известны.
  • сёма
    29 июля 2009 г., 16:40:14
    Ответить
    1+3
    лучше бы съездил к этому Саахарову в магазин Покровский и попробовал селёдку под шубой из его пресервов,тогда бы точно потерялся на пару дней и сбросил пару кило
  • петя
    29 июля 2009 г., 16:44:07
    Ответить
    -
    чувак на второй фотке слева по ходу чемпион мира по бильярду,шары катает мастерски.
  • мееееерияяяя
    29 июля 2009 г., 17:17:16
    Ответить
    это наш тоооооша
  • 1
    29 июля 2009 г., 17:19:39
    Ответить
    мне вот че нраицца:
    на ромиковские вояжи по лавкам уже народ перестали волновать
    тсжы гораздо интереснее
    банка выбирай темы
  • интересуюсь
    29 июля 2009 г., 19:12:34
    Ответить
    Поясните, пож-та, чья мумия в саркофаге на первой фотке?
  • pro11.ru
    29 июля 2009 г., 19:32:28
    Ответить
    pro11.ru
    pro11.ru
  • 21
    29 июля 2009 г., 20:12:54
    Ответить
    ед-скурсия
    ед-скурсанта...ееепп..
  • фотожаба
    29 июля 2009 г., 22:03:26
    Ответить
    словесная
    Судя по выражению лиц мэр с замом только что нашли в подсобке труп,и кое-кто в желтой рубашке уже присмотрел себе на трупе что-то ценное.
  • 345678
    29 июля 2009 г., 23:07:02
    Ответить
    тухляк
    согласен с сёмой,недавно в Покровском купил шашлык за 70 р.,мля плевался весь вечер,его внатуре сделали из этой мумии,г****,а не мясо,если грузины попробуют этот продукт,то наверняка запихают его в одно место этому комерсу,тем более вместо шпашки там какие-то обрубки суют,сволочи одним словом.
  • никрофил
    30 июля 2009 г., 10:19:41
    Ответить
    Однозначно в саркофаге расчлененка, Рома задницу рассматривает, никак не поймет мужская или женская.
  • mns
    30 июля 2009 г., 11:56:34
    Ответить
    костюмчик какой жуткий у мэра
  • Фу
    30 июля 2009 г., 14:24:03
    Ответить
    Фото
    Фу...Как трупик под целофном. Самого Зенищева. Ужас.
  • за мнение фемиды
    30 июля 2009 г., 15:00:47
    Ответить
    Точно, Фемида. РВЗ присматривается, что ему еще прихватить себе, чем поделиться с братанами, что оставитьбизнису...
  • я