15:37, 16.04.2014 / ЭКОНОМИКА

МТС запускает первую сеть 4G LTE в Республике Коми

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявило о запуске в коммерческую эксплуатацию сети четвертого поколения стандарта LTE FDD МТС. Сыктывкар стал первым городом Республики Коми, где появилась сеть четвертого поколения.

На сегодняшний день выход в интернет с помощью сетей 4G LTE МТС со скоростью передачи данных до 75 Мбит/с уже доступен абонентам МТС в центре Сыктывкара, в Выльгорте и Эжве. В ближайшее время сетью 4G LTE МТС будет покрыт весь Сыктывкар, Красный Затон и Максаковка, а также такие города Коми, как Ухта, Воркута, Печора, Микунь и Инта.

- МТС стала первым оператором, запустившим сеть четвертого поколения в Республике Коми. На сегодняшний день Коми – самый северный регион, где абонентам МТС доступны услуги в сети LTE. Запуск сети 4G – важный шаг в развитии телекоммуникационной отрасли региона, благодаря которому наши абоненты первыми получают высокоскоростной и надежный доступ в интернет с помощью новой сети, – подчеркнул директор филиала МТС в Республике Коми Сергей Мешкело. – Открытие сети 4G МТС в Сыктывкаре – это первый этап развития сети четвертого поколения связи в Коми. До конца 2014 года мы планируем существенно расширить перечень населенных пунктов республики с доступом к сетям 4G LTE МТС. В частности, акцент будет сделан на местах, где представлен бизнес корпоративных клиентов МТС.

Запуск сети 4G в Сыктывкаре и в ближайшее время в других городах Коми открывает новые возможности использования интернет-сервисов и для физических лиц, и для бизнеса, так как скорости проводных и беспроводных сетей передачи данных становятся сопоставимы. Пользователям доступны как комфортный веб-серфинг, он-лайн игры, HD-видео, так и все услуги для создания полноценного мобильного офиса для эффективной работы в удаленном доступе в любой точке города. Для многих предприятий и социально-значимых объектов наличие LTE решает вопросы организации единой сетевой инфраструктуры для всех территориально-удаленных подразделений в условиях отсутствия широкополосного доступа в интернет. Это позволяет компаниям без строительства собственной инфраструктуры организовать единую безопасную информационную сеть, причем работать в ней сотрудники могут как с планшетов и ноутбуков, так и со стационарных компьютеров.

822

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Sosnogorsk
    16 апр. 2014 г., 16:56:34
    Ответить
    Опять в пролёте.
    Сосногорск не котируется.
  • 16 апр. 2014 г., 16:59:05
    Ответить
    Ну, что сказать? МОЛОДЦЫ!!!
    4G - вещь в жизни нужная. В крупных городах уже давно функционирует. Вот и до нас докатилось.
  • угу
    16 апр. 2014 г., 17:55:59
    Ответить
    а где снижение цен на трафиах, особенно на доступ в интернет
  • 911
    16 апр. 2014 г., 18:51:07
    Ответить
    Какова будет цена сия удовольствия? Безлимитка доступня будет или как обычно 3-5 руб за мб, для олигархов?
    • Вячеслав
      16 апр. 2014 г., 20:52:07
      Ответить
      Здесь есть информация о мобилах, телефонах и модемах, которые работают в 4G -> http://www.4g.mts.ru/
      Случайно попал, нечаянно кликнув на баннер (кто в наше время специально кликает баннеры ;)) В самом низу есть кнопка "тарифы".
  • Житель
    16 апр. 2014 г., 20:51:00
    Ответить
    Народ слишком сильно то не мечтайте 75 Мбит/с в двадцать портов доступа включат на весь сык и те разойдутся олигархам как написали выше за 5 - 6 рублей за метр.
  • Читатель
    17 апр. 2014 г., 8:35:39
    Ответить
    Вы еще не воспользовались нашей новой услугой,
    а мы уже сняли с вас деньги. МТС: на шаг впереди



    • Прохожая
      20 апр. 2014 г., 14:12:45
      Ответить
      Цены
      Дремучие люди))) Цены на трафик не отличаются, как услуги стоили, так и будут стоить. Трафик только быстрее съестся, так что нужен больший пакет тем, кто много качает
      Отправлено из мобильной версии