19:24, 16.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По данным следователя, в кассе павильона, где была убита продавец, отсутствуют деньги

Действия злоумышленника, напавшего на торговый павильон ООО «Тепличный» в Сыктывкаре, переквалифицированы как разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ) и убийство, сопряженное с разбоем (п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ). Как сообщило Следственное управление СК РФ по республике, статьи уголовного дела были переквалифицированы на более тяжкие в связи с тем, что в ходе осмотра места происшествия получены данные об отсутствии в кассе павильона денежных средств.

KAB_5821.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Следственная группа продолжает расследование уголовного дела по факту убийства продавщицы в торговом павильоне ООО «Тепличный» по улице Кутузова, тело которой было обнаружено с ножевыми ранениями. Убитая - жительница Сыктывкара 1977 года рождения, сообщили БНК в региональном следственном управлении.

785

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • хххх
    16 апр. 2014 г., 19:37:04
    Ответить
    убийство
    Видеокамер нет в магазине?почему охраны нет?предприниматели экономят,а страдают простые продавцы,а собаки ищут преступника,соболезную близким погибшей.а этого урода на смертную казнь.
    Отправлено из мобильной версии
    • Почему охраны и видеонаблюдения нет?
      16 апр. 2014 г., 20:19:47
      Ответить
      Ты еще возмутись что системы ПВО на ларьки не устанавливают!
    • Бентог
      17 апр. 2014 г., 0:43:48
      Ответить
      НАРКОМАНЫ!
      • хххх
        17 апр. 2014 г., 8:11:30
        Ответить
        А ты умник мочи,я думаю если бы такая ситуация была у тебя,ты бы по другому писал,небось ты предприниматель или охранник жадюги.
        Отправлено из мобильной версии
        • 1
          17 апр. 2014 г., 8:33:55
          Ответить
          Кому молчать надо, так это тебе. Несешь какую-то чушь.
  • Zed
    16 апр. 2014 г., 19:40:36
    Ответить
    Соболезнования близким, просто нет слов.....
    • Ирина
      16 апр. 2014 г., 19:43:21
      Ответить
      Соболезнования близким....
  • МВД
    16 апр. 2014 г., 19:53:33
    Ответить
    Сыктывкар
    опасный город
    • ЦРУ
      17 апр. 2014 г., 8:16:23
      Ответить
      Ставропольское наследие...
  • капец вот это да...
    16 апр. 2014 г., 19:53:55
    Ответить
    а где этот ларек вообще находится?
    • житель
      16 апр. 2014 г., 20:13:41
      Ответить
      На пересечении Кутузова-Тентюковской-Интернациональной. Кстати, рядом школа №7 и Поликлинника МВД
  • покупатель.
    16 апр. 2014 г., 20:01:09
    Ответить
    Светлая память.Приятно было у нее отовариваться.
  • red
    16 апр. 2014 г., 20:06:47
    Ответить
    Пипец, ехал сегодня там, видел много полиции. Потом все узнал. Находится Кутузова 13 с торца
  • Сыктывкар
    16 апр. 2014 г., 21:11:01
    Ответить
    УЖАС! Кругом дома, люди. Что стало твориться у нас!
  • алик
    16 апр. 2014 г., 21:14:22
    Ответить
    Это сестра моего друга!Мой соболезнования
    Отправлено из мобильной версии
  • Не полицейский, а жаль...
    16 апр. 2014 г., 21:36:37
    Ответить
    В нашем городе сейчас осело очень много людей, вышедших за последние год-два из мест не столь отдаленных. На воле многие из них чувствуют себя хуже чем там откуда вышли, но чтобы попасть обратно, нужна статья. Вероятнее всего это не последнее убийство за 30 серебреников.
  • 123
    16 апр. 2014 г., 21:43:20
    Ответить
    а вы не предполагаете что это убийство а то что денег не было это для отвода глаз.Может у кого то личные счеты это каким надо быть чтоб человека так лишить жизни из-за денег. Это не адекватным надо быть вообще
    • Атамат
      16 апр. 2014 г., 21:49:27
      Ответить
      Наркоманы сработали.
    • 321
      16 апр. 2014 г., 22:31:45
      Ответить
      наркоманы вообще как правило адекватные люди, особенно после отсидки )
  • Грачевский
    16 апр. 2014 г., 21:48:17
    Ответить
    Наркоманское преступление. Деньги на дозу. Наркотики продают в каждом учебном заведении Сыктывкара, работает доставка надом. А деньги на дозу ищут в беззащитных ларьках.
    • Очень правдоподобная
      16 апр. 2014 г., 22:04:20
      Ответить
      версия! Возможно продавец отказалась отдать деньги добровольно, вот наркошу и переклинило, убил и забрал, что в кассе было. Ну сколько там могло быть? Несколько тысяч...Цена жизни. Законодателю пора ужесточать наказание за такие умышленные убийства. Не 8-10 лет как дают, а 20-30 вплоть до пожизненного!
      • Дмитрий
        17 апр. 2014 г., 6:56:45
        Ответить
        Ратрелять. Нехер еще кормить таких тварей в тюрьме.
        Отправлено из мобильной версии
  • Прошу
    16 апр. 2014 г., 22:02:43
    Ответить
    Они все уходят из колоний и остаются в городе, у них нет денег и мозгов, их смысл жизни наркотики и алкоголь...почему мы СТРАДАЕМ что они здесь????оградите, насильно отправляйте по месту регистрации к мамам, женам, которые их пригрели, воспитали.....
    Продавцу светлая память....соболезнуем до глубины души....
    Надеюсь комитет найдет виновного и при задержании пристрелит
    • Рогов
      16 апр. 2014 г., 22:07:33
      Ответить
      Преступление
      Молодняк наркоманский!
    • Комитет
      16 апр. 2014 г., 22:08:07
      Ответить
      следственный не ищет, а расследует. Ищут сыскари с убойного отдела уголовного розыска, вот им и пожелаем успеха.
      • ТутКоми
        16 апр. 2014 г., 22:28:17
        Ответить
        По любому
        прежде чем его найдут сыскари он уже потратит деньги с кассы, и может придумает новый метод заработка, а может решит что терять нечего и совершит аналогичное преступление, так что продавцы в киосках - берите больничный!
        • Николай
          17 апр. 2014 г., 4:55:52
          Ответить
          Да Вы паникёр-с,уважаемый,хуже истерички!
  • Ещенко
    16 апр. 2014 г., 22:16:32
    Ответить
    Наркотики правят бал в Сыктывкаре, а чиновники как будто не видят. В каждом учебном заведении торговля процветает. Барыги контролируют каждую общагу, работает доставка на дом. Где вы слуги народа?
    • 555
      17 апр. 2014 г., 21:41:33
      Ответить
      А на что им смотреть у них зарплаты по 16 лямов.
  • ЛЛЛ
    16 апр. 2014 г., 22:25:35
    Ответить
    Да что же это такое!!! Уже профессия продавца слала смертельно опасна, в прямом смысле слова!!! Куда катимся!!!! Урода лет на 20 закрыть, однозначно!!! У девушки наверно детки остались....Вот так-ушла мама утром на работу и все....соболезную семье....
    • Гайзеру, привет
      16 апр. 2014 г., 22:38:54
      Ответить
      Уже профессия продавца слала смертельно опасна, в прямом смысле слова!!! Куда катимся!!!!
      Скажите спасибо либералам ельцинским! Сами же хотели рынка. Вот получайте либеральные ценности, свобОды, так сказать.
  • 123
    16 апр. 2014 г., 23:27:24
    Ответить
    Соболезнования родным и близким. Диана была очень хорошим человеком. Не верится до сих пор, что такое произошло. Светлая ей память.
  • горожанин
    17 апр. 2014 г., 0:37:26
    Ответить
    в тему
    А может это первый звонок от мигрантов? Вон их сколько по утрам у аэропорта... И ведь каждый день новые. Как то не похоже на наш город.
    Отправлено из мобильной версии
  • 000
    17 апр. 2014 г., 1:09:09
    Ответить
    Да уж мигранты совсем обнаглели - особенно белорусы.
    • горожанин
      17 апр. 2014 г., 7:27:07
      Ответить
      в тему
      Ссылку на оф.статистику пжалста. Украинцы и белорусф нам братья - не ссорьте. Нерусские эмигранты заполоняют россию и это беда.
      Отправлено из мобильной версии
    • ххххх
      17 апр. 2014 г., 8:15:19
      Ответить
      Белорусы будут повоспитаний русских,так что не надо тут,у них в белорусий такого не допустят.это в России пораспускались люди
      Отправлено из мобильной версии
      • не белорусы
        17 апр. 2014 г., 8:19:11
        Ответить
        Правый сектор - однозначно, у них мозги как у наркоманов без извилин.
      • 000
        17 апр. 2014 г., 9:39:06
        Ответить
        они на своей территории луки боятся, а в россии как с цепи срываются - собаки.
      • горожанин
        17 апр. 2014 г., 9:43:03
        Ответить
        в тему
        Для "хххххх" и "000" и прочих гаденышей ссорящих народы. Не надо ссорить нас. Никаких долгоиграющих дивидентов ни вы, ни ваши хозяева не поимеют. Ежеминутно -да. Вы получили деньги, быдло по обе стороны границ набычилось и потрясает кулаками. Прошло время, все выпили-закусили-протрезвели-померли и про вас забыли. Только вот вы и ваши последыши как в родственном, так и в профессиональном плане враги народа. Даже народов. Уверен, через несколько лет появится человек, при правлении которого вас будут преследовать и гнобить. Предателей не ценит ни кто. Ни новый, ни старый хозяин. План Даллеса не пройдет)))
  • 11
    17 апр. 2014 г., 8:31:35
    Ответить
    Этого выродка сняла камера с видеорегистратора, без сомнений найдут. Лучше самому в плен, да побыстрее.
  • 12345
    17 апр. 2014 г., 8:50:09
    Ответить
    Ужас
    Господи,это ужас какой то продавец хорошая женщина была, надо разгонять этих наркоманов с местечка Париж.Там же рядом школа находится и как теперь родителям отпускать своих первоклашек в школу,если уже средь белого дня убивают.
  • Коми
    17 апр. 2014 г., 10:10:46
    Ответить
    К счастью, разбои со смертельным исходом на продавцов магазинов в Сыктывкаре весьма редки. Помню, довольно много лет назад убили продавца круглосуточного магазина, что возле Прокуратуры РК. Но ублюдков, "гуляющих" с ножами, много. Наверное, городской администрации надо больше ставить камер в многолюдных местах. Во всяком случае, это поможет раскрытию преступлений против личности, собственности, ловить хулиганов и прочее.
    • Да,
      17 апр. 2014 г., 11:15:45
      Ответить
      А еще помнится история года 3 назад, по-моему, произошла. Только не в Сыктывкаре, а в с.Летка. Там девушку-продавщицу в магазине закололи шампурами за то, что водку в долг алкашам не дала...В самом деле, опасная профессия.
  • ор
    17 апр. 2014 г., 11:26:07
    Ответить
    работы нет, жилья нет, вот вам и преступность