14:25, 17.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Весна окончательно разрушила дорогу к республиканской детской больнице»

Сыктывкарка Оксана Пунегова написала в редакцию БНК о разбитой дороге на территории республиканского Больничного городка. По словам читательницы, езда по такой дороге - от шлагбаума на въезде в городок до Республиканской детской больницы – это настоящее испытание не только для детей, но и для взрослого человека.

KIR_0837.jpg

Фото Кирилла Затрутина

KIR_0819.jpg

- Единственная на всю республику детская больница, сюда едут с больными детьми из всех городов и районов для лечения и консультаций, и такая позорная дорога с колдобинами и ямами! – написала Оксана Пунегова. – Невольно задумываешься, в каком состоянии «скорая помощь» довозит детей до больницы, особенно тяжелых, с травмами. Неужели город и расположенные в городке больницы не могут совместно решить этот вопрос? Не могут уложить асфальт, так пусть хоть отсыпят дорогу щебенкой! Разве это дороже здоровья детей? Сколько уже можно экономить?

KIR_0844.jpg

По просьбе агентства ситуацию прокомментировал заместитель главного врача по технике Республиканской детской больницы Дмитрий Паршуков:

- Дороги на территории нашего учреждения оставляют желать лучшего. Бремя обслуживания этих дорог, по нашим перепискам с городской администрацией, лежит на министерстве здравоохранения. Так как здесь находится единый медицинский узел, проходимость транспорта большая, а дороги давно не ремонтировались. Постоянно ведутся работы то «Водоканалом», то газовиками. Частично коммунальные службы стараются латать, но долго это не держится. Капитально не ремонтировались, насколько я помню, 10-15 лет. То, что мы пытаемся залатать ямочным ремонтом - засыпать асфальтовой крошкой, надолго не хватает. На наши просьбы включить дорогу в прошлогодний план ремонтной кампании администрация ответила, что это не территория города.

KIR_0828.jpg

591

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 1
    17 апр. 2014 г., 14:33:50
    Ответить
    Не удивлюсь у нас в Сыке везьде такие дороги
    • ха-ха...
      17 апр. 2014 г., 14:43:22
      Ответить
      вот только из-за дорог рамный внедорожник и купил....
      • вот тебе и ха-ха
        17 апр. 2014 г., 16:16:58
        Ответить
        Скоро и рамный внедорожник не сможет проехать по такой с позволенья сказать дороге.
  • больной
    17 апр. 2014 г., 14:49:47
    Ответить
    Главврачу вопрос
    Почему не откроете ворота въезда со стороны кладбища? Там хоть можно подъехать и пройти не далеко!
  • пп
    17 апр. 2014 г., 15:10:19
    Ответить
    везде такие дороги
  • Игорь П.
    17 апр. 2014 г., 15:11:24
    Ответить
    по секрету
    Весна окончательно разрушила дороги не только к республиканской детской больнице
  • Щит и МЕЧ
    17 апр. 2014 г., 15:19:56
    Ответить
    Сталина на вас нет... весна им виновата.
  • Игорь П.
    17 апр. 2014 г., 15:20:10
    Ответить
    зачем строить по европеским технологиям
    у нас ведь свой путь развития, а кто против - гей, пендос и пятая колонна
  • Гость
    17 апр. 2014 г., 15:25:38
    Ответить
    В этом году дороги в особенно ужасном состоянии. Надо автовладельцам активнее судиться с теми, кто за них отвечает.
    • Вандербильт
      17 апр. 2014 г., 21:41:26
      Ответить
      Совершенно верно. Именно в этом году они как-то особенно ужасно рассыпались, причем практически все. Не припомню такого масштабного безобразия... Жалко и пешеходов, которые вынуждены едва ли не лететь над направлениями, которые гордо именуются тротуарами, и машины, которые попадают в коварные ямы, скрытые обширными лужами. И ведь вроде бы в последние годы что-то ремонтировали каждое лето? Что же это за ремонт такой, кто-нибудь знает?
  • я
    17 апр. 2014 г., 15:31:09
    Ответить
    Позор, столица... Не дороги, а чёрт знает что! Только возникают мысли
    пересесть с легкового авто на бульдозер, чтобы не замечать этого ужаса!
  • горожанин
    17 апр. 2014 г., 15:32:33
    Ответить
    не дороги , а поле после бомбежки, сколько можно издеваться над людьми, а потом винить в ДТП водителей. как хочется видеть Республику с хорошими дорогами! надо бы уже начинать ремонт
    • 123
      17 апр. 2014 г., 15:39:47
      Ответить
      да.... единственный кто делает нормальные дороги это дедушка Мороз
      • и.п.
        17 апр. 2014 г., 16:03:12
        Ответить
        +100
        одна радость зимой - все ямы снегом заметает)
  • сергей
    17 апр. 2014 г., 15:49:03
    Ответить
    Это не весна! Зачем всё валить на это чудесное время года. Это недалёкость руководителей и их безответственность. Жадность чиновников,которые трутся у этой кормушки и пытаются отхватить да побольше(как им кажется свой) кусок "денежного пирога". Строителей дорог, которые делают эти дороги абы как или делают не так, как положено делать.Либо, по причине своей профессиональной безграмотности, либо, по причине нехватки финансов,которые до этого частично растащили все кто имел возможность к "пирогу" добраться.И так, во всём городе, дороги умерли, причём все. ПОЗОР!!! И не вините весну! Весна тут не при чём!
  • О как!
    17 апр. 2014 г., 16:45:19
    Ответить
    "На наши просьбы включить дорогу в прошлогодний план ремонтной кампании администрация ответила, что это не территория города."
    А чья это территория? Частная?
  • 2707
    17 апр. 2014 г., 17:05:12
    Ответить
    на дырноские дачи дорога видимо и в этом году пенсионерам все вытрясет!!!
  • ии
    17 апр. 2014 г., 17:10:20
    Ответить
    сделайте коммунну, октябрьский, тентюковскую, орджоникидзе, карла-маркса, позорно же!!!
    • 911
      18 апр. 2014 г., 10:08:55
      Ответить
      Коммунистическая по сравнению с Теньтюковской - автобан.
  • звезда
    17 апр. 2014 г., 17:15:47
    Ответить
    в шоке: "это не территория города"! А чья?
    Интересно, кто конкретно дал такой ответ?

    На вопрос "сколько уже можно экономить? - Бесконечно. Только не экономить, а воровать.
  • Аааах
    17 апр. 2014 г., 19:58:39
    Ответить
    Опять виновата весна,опять обманула зиму,к нам пришла и дорогу взяла,позвала ее вдальний путь с собой.У нас в Раше виноваты все,кроме тех кто виноват на самом деле.
  • старый
    17 апр. 2014 г., 19:59:51
    Ответить
    вот если бы у нас работала прокуратура как положено и суды по закону...
    • 911
      18 апр. 2014 г., 10:10:52
      Ответить
      Это была-бы другая страна
  • Гырга
    17 апр. 2014 г., 20:06:04
    Ответить
    Недавно на Дискавери показывали как дороги в Канаде делают, в Ванкувере, в конце у дорожника спросили, ну что сколько даете гарантию на дорогу. На что дорожник ответил ну лет 15-25, меня переживет.. Это к вопросу про наш климат нестабильный которым наши дорожники прикрываются постоянно, в Канаде он по сути такой же.
  • 123
    17 апр. 2014 г., 20:10:16
    Ответить
    А может Кустышев и Ко скинутся?Может этим рвачам уже хватит, чтобы безбедно век дожить?
  • Это хорошо, что дорогу должен обслуживать Минздрав
    17 апр. 2014 г., 21:12:16
    Ответить
    Но если он этого не делает и город не берется тратить бюджетные деньги не по целевому назначению, то почему бы больнице или всем медицинским учреждениям не скинуться из тех средств, которые по платным услугам идут? зачем ждать, пока там скорая провалится в яму размытую?
  • Лесовоз
    17 апр. 2014 г., 21:18:11
    Ответить
    Что-то странно ни кто не кричит, что это лесовозами дорогу раздолбали, а то мы всегда крайние!!!
  • м
    17 апр. 2014 г., 21:41:56
    Ответить
    Я тут в Перинатальный центр ехала. по таким ямам думала, что рожу раньше срока!!! Как же там скорые "буханки" ездят!!?? Бедные детки и беременные!
  • м
    17 апр. 2014 г., 21:44:39
    Ответить
    А в самой больнице (ДРБ и КРПЦ) какой ужас!!! Стены в трещинах, плитка сколота. Мебели сто миллионов лет! Там же детки на свет появляются. Видимо, на новое здание ФСБ и т.п. деньги есть, а вот на деток, которые на свет появляются и лечатся в ДРБ денег нет!
    • 911
      18 апр. 2014 г., 10:21:33
      Ответить
      Нынешняя власть плевала на население своей страны с высокой колокольни.
  • Мимино
    17 апр. 2014 г., 21:46:13
    Ответить
    Может, тогось, санавиацией доставлять в больницы пациентов? А что - высадил на крышу и уже, считай, в больнице. И никакие ухабы и бездорожье не страшны.
    • Док
      18 апр. 2014 г., 8:51:47
      Ответить
      Ну да, ну да. Только там крыша не плоская, а с наклоном нехилым. Побегай по такой с носилками.
      Лет восемь назад дороги в больничном городке зимой не чистили вообще, весной как все растаяло намертво сел в колее УАЗ санавиации. Позвали второй вытаскивать, в итоге намертво сидели два УАЗа. Пока не пришел трактор так и сидели. С тех пор хоть чистить стали.
      А сейчас ведь в городе скорые в основном Пежо. Зря от УАЗов отказываются.
  • 555
    18 апр. 2014 г., 7:08:44
    Ответить
    На наши просьбы включить дорогу в прошлогодний план ремонтной кампании администрация ответила, что это не территория города.


    Ай да администрация. Шалуны)))
  • Злой
    18 апр. 2014 г., 10:44:21
    Ответить
    Где деньги Зин?
    Все дороги в городе, за городом, объездная - разбиты.
    Спрашивается, так ли уж было необходимо строительство адмо-здания за желтым домом? А кресла для чиновников за 25 тыс.рублей? А на дороги денег нет.
    Всем известны 2 проблемы России: дураки и дороги. И если для решения второй проблемы нужны средства то видимо те, кто их выделяет, относятся к первой.


  • жалко
    18 апр. 2014 г., 13:01:48
    Ответить
    Сталина на весь этот бардак нет.
  • владимир
    18 апр. 2014 г., 15:28:04
    Ответить
    весна дороги
    владельцам авто в городе пора уже доплачивать за езду по таким доргам.