11:15, 17.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция изучает запись камер видеонаблюдения с места убийства продавца торгового павильона

Следственные органы продолжают расследовать уголовное дело по факту убийства продавца торгового павильона ООО «Тепличный» в Сыктывкаре. Сейчас подробно изучаются видеозаписи с камер наблюдения. Полиция запросила запись и с боковой камеры торгового центра, расположенного напротив места происшествия, которая направлена в сторону павильона. С места вчерашнего происшествия передает подробности корреспондент БНК.

KAB_5829.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Сотрудники полиции обратились к нашему инженеру с просьбой передать им видеозапись, - рассказал агентству БНК охранник магазина. – Сначала они сказали снять видео с 13.30 до 14.30, но затем запросили с самого утра запись.

Как пояснил мужчина, место на углу дома №13 по улице Кутузова довольно оживленное. Сам момент убийства система видеонаблюдения не засняла, но на записи видны люди, которые стали разбегаться от торгового павильона, возможно, правоохранительные органы смогут там разглядеть лицо преступника.

Из-за большой проходимости людей кинологам, работающим на месте преступления, скорее всего, не получилось обнаружить ничего по горячим следам, так как служба не долго пробыла у торгового павильона.

Горожане старались помочь сотрудникам полиции, многие подходили и рассказывали, что видели подозрительного молодого человека, который заходил в павильон, описывали его приметы. Многие знали потерпевшую и не могли поверить в произошедшее.

- Это наша знакомая, все еще не можем поверить, что ее больше нет! – поделилась с корреспондентом БНК супружеская пара, проживающая в соседнем дворе. – У нее ведь 25 апреля день рождения должен был быть, 37 лет исполнилось бы.

Один из очевидцев рассказал, что у продавца осталась малолетняя дочь, однако эта информация позже не подтвердилась. Оказалось, что в магазине посменно работают три продавца, и по приметам две девушки похожи, из-за чего произошла путаница. «Говорят это мама у Дианы, что в первом классе учится!». «Да, нет. Она вроде сегодня не работала», – перешептывались работники со школы напротив.

В шесть часов вечера к сотрудникам полиции подошла женщина, которая и позвонила в дежурную часть. Она рассказала, что видела молодого человека, который выходил из магазина. Сейчас правоохранительные органы устанавливают приметы преступника.

646

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • т
    17 апр. 2014 г., 11:22:06
    Ответить
    вот вам и безопасны город. где камеры вообще которые должны установить, или только за машинами следят
    • ааа
      17 апр. 2014 г., 11:54:18
      Ответить
      Камеры устанавливают на центральных улицах и в местах, где высокая криминальная обстановка. А этот участок - так... Задворки...
    • *
      17 апр. 2014 г., 12:04:39
      Ответить
      Камеры не помогут. Эти ублюдки капюшон натянут, и мурло в землю. Надо, обязать всех торговцев, установить тревожные кнопки.
      • Читатель
        17 апр. 2014 г., 13:19:54
        Ответить
        говорят там была кнопка. Она не успела воспользоваться.
      • неа
        17 апр. 2014 г., 13:20:34
        Ответить
        тревожные пистолеты им нужно иметь и лицензию сразу мочить ублюдков в капюшонах
        • ааа
          17 апр. 2014 г., 15:07:52
          Ответить
          Ну будет у них пистолет и что? Придет такой грабитель с ножом, а уйдет с пистолетом... Что девушка сможет сделать?
          К тому же мы не в Гарлеме живем, чтобы так вооружаться. В принципе, город у нас тихий...
  • ха-ха..
    17 апр. 2014 г., 11:31:31
    Ответить
    безопасный город нужен что бы бабло с водителей тянуть....что с простых обывателей поиметь можно то???
    • 123
      17 апр. 2014 г., 15:14:23
      Ответить
      правильно глава ГИБДД так в открытую и сказал, что из-за неплательщиков штрафов бюджет недополучил ____ руб., т.е. подтвердил что камеры нужны не для профилактики нарушений правил дорожного движения, а для пополнения бюджета.
  • RUS11
    17 апр. 2014 г., 11:34:59
    Ответить
    Все уважаемые,видимо эра ларьков закончилась! Пора эти домики смерти запрещать,в Ухте чуть-чуть не сожгли продавца уродцы.В Сыктывкаре женщине не повезло.Царствие ей небесное! В каких условиях трудятся в этих ларьках продавцы,мне довелось увидеть.Были случаи,продавцов закрывали в ларьках хозяева,в основном это кавказцы,в туалет женщины ходили на ведро и так далее.Пора все таки к цивилизации поворачиваться лицом,живем в 21 веке.Соболезнуем родственникам и знакомым погибшей.
  • ха-ха-ха
    17 апр. 2014 г., 11:35:42
    Ответить
    Камеры в городе нужны чтобы, на контракте по установке и обслуживанию, бабло отмыть. Половина уже не функционирует.
  • ?
    17 апр. 2014 г., 11:50:21
    Ответить
    для кого то еще сомнительно публичное немедленное колесование наркодилеров?
  • Сергей
    17 апр. 2014 г., 16:02:10
    Ответить
    Вообще как жильцы нижних этажей позволили построить эту срань?
  • Страх да и только.
    17 апр. 2014 г., 16:10:55
    Ответить
    Администрация МО г. Сыктывкар!
    Требуем убрать избушки на курьих ножках из Сыктывкара-киоски и павильончики. Это каменный век!