13:14, 17.04.2014 / ПРАВО

Более полумиллиона рублей перевела мошенникам пенсионерка из Ухты

Как сообщили в МВД Республики Коми, 87-летняя жительница Ухты увидела рекламный ролик по телевидению, в котором сообщалось о предоставлении медицинских услуг больным людям. Ввиду плохого зрения гражданка решила попробовать устранить недуг посредством предлагаемых аппаратов и набрала номер, указанный в рекламе.

Трубку взял мнимый доктор, выслушал проблемы и сказал, что обязательно поможет. Только для приобретения медицинского аппарата необходимо выслать 30 тысяч рублей. Потерпевшая выслала и вскоре ей пришли очки, которые так ей и не помогли. Тогда она снова связалась с так называемым лечащим врачом, который ей посоветовал приобрести другой аппарат. Не подозревая об обмане, потерпевшая отправила 407 тысяч рублей, а потом еще 100 000.Только после этого она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в отдел полиции за помощью.

В настоящее время сотрудники ухтинского отдела МВД России проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников. В действиях злоумышленников усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

420

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Шо опять!
    17 апр. 2014 г., 13:42:48
    Ответить
    БанКа хорошь креатировать новости! раскажи лучше про дороги и коммуналку.
    • Митя
      17 апр. 2014 г., 15:29:28
      Ответить
      про втору беду мы и сами знаем, но бороться не будем)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Селянин
    17 апр. 2014 г., 13:44:38
    Ответить
    Во дела....,а пенсионеры всё плачут,что пенсия маленькая. Я работаю и таких денег не имею,а у бабки пол ляма просто так.
    • согласна!
      17 апр. 2014 г., 14:03:26
      Ответить
      Пенсионеры только и жалуются, что пенсия маленькая, жить тяжело, а у самих накопления по поллимона. Не так уж и плохо им живется, однако...
      • козе
        17 апр. 2014 г., 14:26:17
        Ответить
        завидуешь штоли? люди экономят, а не тратят, как глупые курицы, на айфоны и проч.

        • Марина
          17 апр. 2014 г., 16:23:09
          Ответить
          Да, экономят, чтобы потом отдать их мошенникам! А по поводу айфонов, и баров- это не для всех! Тоже могу сказать о том, что пенсионеры многие больше прибедняются. Я на двух работах, живу с сыном, думаю как до зарплаты дожить, так что ни об айфонах, ни о барах я и не мечтаю! А по поводу глупых куриц- у меня два высших образования!
          • Марина
            17 апр. 2014 г., 21:05:46
            Ответить
            может ты питаешься хорошо,отдыхать ездишь ,одеваешься ....да для тебя доступны все
            достижения цивилизации,а старухи тратят деньги только на клммуналку,на дешовую еду и лекарства.Мебель,одежда ,отдых,поезди все для них утратило смысл.Все приходят к старости,но не все сразу
        • ха-ха
          17 апр. 2014 г., 17:51:43
          Ответить
          А зачем экономить? На тот свет с собой лимоны не заберешь.
        • Старики привыкли экономить
          17 апр. 2014 г., 21:02:36
          Ответить
          на всем буквально.всего бояться и откладывают на черный день
          даже на еде,а потом уже входит в привычку и у некоторых проблемы с памятью .со зрением,доверчивы и наивные.Что старый ,что малый ,бедная старушка-вот это горе
      • тоже козе
        17 апр. 2014 г., 14:56:40
        Ответить
        У пенсионеров затраты, в отличие от ваших, очень отличаются. Да и потребности у них совсем другие. По клубам и барам не ходят (!), на новую одежду практически не тратятся, никаких мобильников и гаджетов, особенно в таком почтенном возрасте. Кушают очень скромненько.
        Один только вопрос, неужели эта бабуля совсем одинока и не у кого было попросить совета?
      • Марина
        17 апр. 2014 г., 16:24:22
        Ответить
        Согласна
    • Марина
      17 апр. 2014 г., 16:25:08
      Ответить
      Согласна
  • Глупая курица
    17 апр. 2014 г., 14:34:45
    Ответить
    Кто ж тут глупым то оказался.
  • правильное направление
    17 апр. 2014 г., 16:22:03
    Ответить
    выбрала бабушка. Знаю одну которая так за волшебные лечебные трусы денбги перевела, а в итоге стала депутатом Госдумы. Трусы не вылечили, но оказались волшебными. Может и эту бабушку ждет блестящая политическая карьера.
  • КОМИкадзе
    17 апр. 2014 г., 16:25:22
    Ответить
    Как же она "ввиду плохого зрения"сумела рассмотреть телефон этой "чудо-рекламы" по устранению недуга???
  • Пенсионерка
    17 апр. 2014 г., 16:36:47
    Ответить
    Видимо бабуле некуда деньги девать,пусть и помогает мошенникам, надо жить на пенсии в удовольствие, тратить на себя, питаться нормально, сейчас все есть да с такими деньгами, как у нее. А не на всякую рекламу, она для лохов.
  • Баба Рита
    17 апр. 2014 г., 18:58:04
    Ответить
    А вот мошенникам надо подумать о своей душе, как-никак Пасха. Будут их черти в котле варить, и будут жить в вечной муке.
  • ну что ж,
    17 апр. 2014 г., 20:15:40
    Ответить
    пока живут на свете дураки...
  • 11
    17 апр. 2014 г., 21:15:22
    Ответить
    Интересно, а ведь надо СМИ к ответственности привлечь, раз продвигают рекламу таких жуликов. Тут уж на смски с зоны не получится кивать, чтобы на телевидении рекламу показать нужно официально все сделать.
  • гражданин
    18 апр. 2014 г., 8:33:07
    Ответить
    В какой стране мы живем,почему эти мнимые доктора по телевидению и радио управляют пожилыми людьми?А по радио еще больше всяких мнимых аппаратов......Кто то за это гребет большие бабки