09:06, 18.04.2014 / ПРАВО

Полицейские Усть-Куломского района возбудили уголовное дело в отношении почтальона, присвоившего чужие пенсии

Сотрудники полиции Усть-Куломского отдела МВД России выявили факты преступной деятельности работницы почты. Женщина подозревается в присвоении выплат, предназначенных пожилым людям. Как показала проверка, в период с января 2013 по март 2014 года почтальон, ежемесячно разнося пенсии по квартирам пожилых людей, часть денежных средств оставляла себе.

Пенсионеры, не подозревая об обмане, расписывались на поручениях о доставке пенсии. Обман вскрылся в апреле текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Общий ущерб, причиненный пенсионерам, составил около 80 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ведется расследование.

- Официальных обращений от клиентов о неправоправных действиях бывшего почтальона в Усть-Куломский почтамт УФПС Республики Коми на сегодняшний день не поступало. УФПС Республики Коми проводит внутреннее служебное расследование по данному факту и оказывает все необходимое содействие правоохранительным органам, - прокомментировали ситуацию в УФПС Республики Коми – филиале ФГУП «Почта России».

458

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • оператор
    18 апр. 2014 г., 11:10:33
    Ответить
    рыба гниёт с головы - лучше руководство на воровство проверьте и их договоры с поставщиками - вот, где раздолье для воровства
  • неужто
    18 апр. 2014 г., 22:46:44
    Ответить
    видимо неугодный власти почтальон, в усть-куломском районе полицаи только спецзаказы раследуют