09:56, 18.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Вымском районе пьяный водитель сбил девушку и скрылся с места ДТП

В среду в 21.40 под колеса «Тойоты» попала 15-летняя девушка. Водитель иномарки сел за руль пьяным и, кроме того, лишенный прав управления транспортным средством.

gibdd-3.JPG

Фото пресс-службы ГИБДД Республики Коми

Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, автомобиль Toyota Carina, за рулем которого находился мужчина 1981 года рождения, двигался по улице Гоголя Микуни со стороны Железнодорожной в направлении улицы Трудовые резервы. Напротив дома №25 машина наехала на пешехода. Девушка шла во встречном направлении справа по ходу движения автомобиля. После аварии водитель «Тойоты» скрылся с места происшествия. Был введен план «Перехват», нарушителя задержали сотрудники полиции.

В отделе пропаганды ГИБДД пояснили, что тротуаров в этом месте нет, девушка двигалась без нарушений правил дорожного движения.

- Водитель «Тойоты» в течение года девять раз привлекался к административной ответственности. 27 февраля 2013 года был лишен права управления за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на 19 месяцев. То, что он лишен прав, сотрудники полиции уже выявляли. Он сидел в спецприемнике, но выводов для себя не сделал, - отметили в ГИБДД.

Попавшая в аварию 15-летняя девушка - учащаяся школы города Микунь - получила ушиб тазобедренной области справа, не госпитализирована.

606

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 123
    18 апр. 2014 г., 10:24:42
    Ответить
    Как определили что водитель был пьяный если он скрылся с места ДТП?
    • 11rus
      18 апр. 2014 г., 10:38:08
      Ответить
      Так его же задержали.
    • И вообще
      18 апр. 2014 г., 13:02:25
      Ответить
      Если скрылся с места ДТП, приравнивать к пьяному.
  • Cаня
    18 апр. 2014 г., 10:55:44
    Ответить
    Так он мог и после ДТП выпить!!!
  • Смотрим в книгу
    18 апр. 2014 г., 10:57:22
    Ответить
    - видим фигу
    Прочитайте внимательнее статью: "После аварии водитель «Тойоты» скрылся с места происшествия. Был введен план «Перехват», нарушителя задержали сотрудники полиции". Когда же таких ублюдков начнут нормально наказывать, ну если человека уже не первый раз пьяным за рулем ловят, если столько нарушений, ну посадить его лет на 15, будет время обдумать нормально свою жизнь. Почему у нас такие мягкие законы?! Нужно даже за то, что сел за руль пьяный уже давать реальные сроки лет 5 например даже если ничего не нарушил, сел выпившим за руль - уже преступник. А лучше например если поймали пьяного за рулем отрубить один палец на руке, чтобы постоянно было напоминание, второй раз поймали отрубить кисть, да не гуманно но с такими ублюдками гуманно поступать нельзя! Не заслужили!
    • видимо
      18 апр. 2014 г., 11:34:11
      Ответить
      пока мощного социального взрыва не будет по этому поводу, власти не почешутся.
  • НАРОД
    18 апр. 2014 г., 11:57:49
    Ответить
    А Я ЗА САМОСУД,СБИЛ ЧЕЛОВЕКА НА СМЕРТЬ,ПОЛУЧИ ПОДОБНО СМЕРТИ,ОСУЖДАЕТЕ,НО ЕСЛИ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ БУДЕТ ЕЩЕ ПОЛНЕЙШИЙ БЕЗ ПРЕДЕЛ
  • НАРОД
    18 апр. 2014 г., 11:57:50
    Ответить
    А Я ЗА САМОСУД,СБИЛ ЧЕЛОВЕКА НА СМЕРТЬ,ПОЛУЧИ ПОДОБНО СМЕРТИ,ОСУЖДАЕТЕ,НО ЕСЛИ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ БУДЕТ ЕЩЕ ПОЛНЕЙШИЙ БЕЗ ПРЕДЕЛ
  • непонятливы
    18 апр. 2014 г., 12:16:23
    Ответить
    интересно какая разница когда человек нажимает на курок автомата стреляя в толпу и при этом закрывает глаза - и тем когда человек нажимает на педель газа автомобиля и при этом заливает глаза. Для пострадавшего какая разница?
  • ан
    18 апр. 2014 г., 13:29:24
    Ответить
    дтп
    самосуд конечно хорошо, но можно не того засудить как уже не раз бывало
  • Меня зовут
    18 апр. 2014 г., 14:42:38
    Ответить
    Что, " фуфловая пропаганда" ни к чему хорошему не приводит?! Как пили так и пьют, как люди гибли, так и гибнут. Сколько пальцем не грази, толку ни когда не будет. Думает о последствиях только тот, которому есть чем думать, а тех кто очередь свою проспали, надо на рудники на лет 15...
  • зовут
    18 апр. 2014 г., 14:48:16
    Ответить
    микунь
    В Микуни нет тротуаров,там все ходят по проезжей части привыкли.И если в Москве увидиш человека идущего по проезжей,то он точно из Микуни
    • 321
      18 апр. 2014 г., 21:11:57
      Ответить
      позорный город микунь- нет тротуаров, ужасные дороги, нет стоянок для авто, дворы -ужас!!!!!
      второго такого безобразного города нет!!!! Ахаханову все равно, да и его предшественникам тоже, районным властям по барабану- у них дворцовые перевороты, районная администрация - ШТАТ ого го!!!!!
  • но выводов для себя не сделал, - отметили в ГИБДД.
    18 апр. 2014 г., 14:58:52
    Ответить
    А у тех кто выводы для себя не делает надо конфисковать автомобиль и всё. И всем будет хорошо, и пешеходам, которые живые и здоровые домой дойдут, и водителям, в автомобили которых он не врежется, и таксистам, которые его пьяную задницу возить будут.