18:12, 18.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Газовики Республики Коми готовятся к Дню Победы

В ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» начали подготовку к одному из главных российских праздников – Дню Победы. В городах и районах республики проводятся профилактические работы на мемориальных комплексах «Огонь Вечной славы».

IMG_1266.JPG

Первыми к профилактическим мероприятиям приступили специалисты Печорского филиала компании ООО «Газпром газораспределение Сыктывкар». В Печоре в парке Победы на мемориале «Вечная слава» газовики провели техническое обслуживание газовой горелки и проверили ее готовность к бесперебойной работе. Специалисты газовой службы обследовали целостность подводящего газопровода, исправность установленного оборудования, а также очистили территорию памятника и газовой горелки от мусора. Основная цель мероприятий – подготовка главного символа Великой Победы к торжественной церемонии.

- Каждый год 9 мая специалисты аварийно-диспетчерской службы компании дежурят возле памятника Вечного огня для оперативного реагирования на внештатные ситуации. Однако мы хотели бы обратить особое внимание печорцев и городских властей на бережное отношение к «Вечному огню». С одной стороны, это символ нашей Победы, с другой – это опасный технический объект с открытым огнем. Поэтому родители должны следить за своими детьми и не допускать их близко к мемориалу, – отметил мастер АДС ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в Печоре Александр Хелая.

Также до 9 мая профилактические работы на мемориалах «Вечный огонь» пройдут в Сыктывкаре и Ухте.

509

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ххх
    19 апр. 2014 г., 20:03:58
    Ответить
    http://cs606420.vk.me/v606420098/5dfb/-R8cWghBDgI.jpg