12:51, 19.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «В районе алешинской переправы провалился под лед фургон с продуктами»

В местечке Алешино, на переправе в сыктывкарский поселок Седкыркещ, в 20 метрах от берега провалился под лед фургон «Соболь», груженый продуктами, сообщил читатель БНК. На месте происшествия сейчас находятся машины «скорой», ГИБДД, спасатели и пожарные, пытаясь вытащить машину, постепенно уходящую под воду. По предварительным данным, в машине было два человека – водитель, местный предприниматель Тимофеев, и пассажир, никто не пострадал.

3.jpeg

В Седкыркеще в 20 метрах от берега провалился под лед фургон с продуктами, обошлось без пострадавших. Фото БНК

Как пояснили БНК в Главном управлении МЧС России по республике, алешинская переправа уже несколько дней официально закрыта. Проезд перегорожен бетонными плитами и повешен предупреждающий знак. Однако отчаянные водители на свой страх и риск по-прежнему пользовались переправой.

2.jpeg

- Нельзя надеяться на авось. Предупреждающие таблички «Проезд запрещен» устанавливаются не просто так, а на основании проверок специалистов толщины и структуры льда. Такое игнорирование правил приводит к печальным последствиям. Сейчас в районе алешинской переправы находятся все экстренные службы, чтобы вытащить машину из воды, - сообщила БНК руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по региону Юлия Чубова.

1120

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Ермак
    19 апр. 2014 г., 13:19:01
    Ответить
    жадность фраера сгубила...
    Я считаю, что спасатели и скорая не должны помогать таким ч м о ш н и к а м!!! Или пусть оплачивает из собственного кармана, это быдло надо еще и оштрафовать хорошенько, чтобы в следующий раз не повадно было..
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкар
      21 апр. 2014 г., 13:16:08
      Ответить
      переправа
      Ермак!!! а ты отвечаешь за свой гнилой базар, кто ч**шники, покажи свое лицо или определись как нибудь я тебе объясню кто ч**шник. Или только можешь коментарии писать ссыкун!!!!!!!
  • ишаченко
    19 апр. 2014 г., 13:34:56
    Ответить
    рЫБка щас глютамата натрия нажрется...
    • местный житель
      19 апр. 2014 г., 19:13:10
      Ответить
      переправа
      Слушай сюда Ермак.Ты тупо и глупо несёшь бред. Если бы знал каким трудом он зарабатывает деньги то базар бы вёл другой. За каждое межсезонье он теряет столько денежек.А летом на паромной переправе ешё тоже оплачивает проезды.Так что ты лучше оставайся при своём.
      • ишаченко
        19 апр. 2014 г., 19:28:02
        Ответить
        Гы-Гы... не туда попал...
  • Свидетель
    19 апр. 2014 г., 13:50:24
    Ответить
    Был на месте, видел что в газели везли! Скажу я вам там не продукты вовсе везли, Газель битком была забита пивом и водкой!
    • 200
      19 апр. 2014 г., 16:58:49
      Ответить
      пивом и водкой
      Так это и есть ,главный российский продукт))
    • 123
      19 апр. 2014 г., 19:19:36
      Ответить
      Ты что,ли машины что ли спускался? "Народный контроль",очки тогда купи слепота. Я лично был у фургона и видел чай,кофе. А алкоголя практически не было. язык как помело только метёт как то не так.
  • Да
    19 апр. 2014 г., 13:56:08
    Ответить
    не
    оскуднеет земля Коми идиотами
  • неандарталец
    19 апр. 2014 г., 14:27:00
    Ответить
    21 век
    В богатейшей природными рессурсами в Республике люди живут в 18 веке
  • Миха
    19 апр. 2014 г., 14:27:56
    Ответить
    Лох это судьба....
    Отправлено из мобильной версии
    • Ермак
      19 апр. 2014 г., 14:36:04
      Ответить
      Михе
      Согласен!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • ишаченко
    19 апр. 2014 г., 15:15:17
    Ответить
    сказал бы мужикам: товар за полцены - при условии спасения авто - народ бы сгруппировался и помог...
  • :(
    19 апр. 2014 г., 15:59:39
    Ответить
    ДИбИЛЫ - других слов просто нет!!!
  • Окси
    19 апр. 2014 г., 16:52:28
    Ответить
    Злые вы, однако, у людей такое несчастье, а вы злорадствуете! Я бы, например,ругалась на МЧС, на ГИБДД (знаки были какие либо установлены, что проезд запрещен через реку транспортным средствам или их установили после происшествия?)Какая разница, что везли в газели? Вы лучше работу МЧС и прочих структур оценивайте, уважаемый Свидетель, что ж вы молчите насчет скорой помощи, по моим данным ее вообще там не было!
    • 33
      19 апр. 2014 г., 17:26:01
      Ответить
      Ага, давай войска ООН туда стянем. Совсем ума нет!!!
      • Петр Николаевич
        19 апр. 2014 г., 17:54:04
        Ответить
        Уважаемая, ледовая переправа была закрыта 15-го числа и сразу же были установлены отбойная плита, знаки соответствующие что проезд по переправе закрыт. Водитель Газели нарушил все законы, нарушил требования знаков и попытался проехать по льду!
    • вы
      19 апр. 2014 г., 17:36:42
      Ответить
      неосведомлённый
      человек Скорая была.А такого водятла прав лишить года на три с конфискацией автомобиля.
      • Окси
        20 апр. 2014 г., 8:55:11
        Ответить
        вот опять оскорбления -"неосведомленный человек", "дятел"))).О какой конфискации автомобиля и лишении прав на 3 года вы говорите????? реально уже смешно, он не был пьян, никого не сбил, сам чуть не погиб. Скорой не было, помощь водителю и пассажиру никто не оказал, а сразу увезли мокрого водителя ГИБДД для выяснения всех обстоятельств, никто не спросил даже о его самочувствии, а он уже не молодой! А вот МЧС молодцы ребятки, крановщик-умничка, к вечеру машину достали, сработали профессионально и точно. Думаю, что предприниматель, обязательно напишет благодарное письмо начальству МЧС! Так что все хорошо закончилось. Обращаюсь ко всем завистникам, тем кто плохо отзывается о других людях, каждый из нас всегда рискует и нарушает что-либо в жизни, только не факт, что последствия рискованных действий закончатся хорошо, как в этом случае. Всем Удачи!
  • Прорицатель
    19 апр. 2014 г., 19:59:33
    Ответить
    Предупреждение не сработало.
    Как многие водители ходят свою Ж.... до самого подъезда доставить. Сыктывкар не Москва, подумать о здоровье надо и пройти пару метров до магазина или праздничного мероприятия. А они заставляют других нормальных людей их спасать БЕСПЛАТНО.
  • местный гость
    19 апр. 2014 г., 20:15:14
    Ответить
    Ну если что, ребят, отбойников там нет, но знак о запрете ледовой переправы стоит, на счет нарушения его не оправдываю!На счет пива,водки так скажу:нормальные предприниматели обычно планируют дни поставок, так сложилось, что в свои магазины по субботам он возит в основном спиртное. Кто виноват, что в России за выходные выпивают столько спиртного!?На счет того, каким трудом ему достаются деньги, ребят, он нормальный мужик! Просто в этот раз не повезло! Хоть нарушение-это факт!
    Отправлено из мобильной версии
  • смех и слезы
    19 апр. 2014 г., 20:41:32
    Ответить
    Мост не хотят строить, теперь над людьми издеваются, считают их идиотами, итех еще идиотами которые все еще живут в Седкыркещ.
    • Ага
      19 апр. 2014 г., 21:03:50
      Ответить
      Давай строить мосты к каждой деревне.
  • местный житель
    19 апр. 2014 г., 21:13:35
    Ответить
    Миха и Ермак Вы огромные МУ.....
  • ребят
    20 апр. 2014 г., 2:47:30
    Ответить
    А там ведь живут такие же люди, как и вы, в чем они провинились,если они живут в поселке?ЧЕЛОВЕК с поселка-это не клеймо!
    Отправлено из мобильной версии
    • Окси
      20 апр. 2014 г., 8:58:19
      Ответить
      полностью с вами согласна!