21:10, 19.04.2014 / ПРАВО

У торгового павильона в Сыктывкаре состоялась церемония прощания с убитым продавцом

Сегодня в 12.20 у торгового павильона ООО «Тепличный», дочернего предприятия совхоза «Пригородный», посетители магазина попрощались с продавцом Дианой, убитой 16 апреля во время ограбления. Проститься с Дианой Потолицыной пришли многие жители местечка Париж. Как отметили постоянные клиенты, девушка была жизнерадостной и приветливой, всегда шутила и была добра с детьми, которые прибегали из школы напротив. За добродушный характер посетители любили продавца.

KAB_5905.jpg

Фото Юрия Кабанцева

На церемонию прощания пришли и руководители предприятия. Гендиректор ООО «Пригородный» Геннадий Низовцев отказался комментировать произошедшую ситуацию, отметив, что количество людей, пришедших на прощание, говорит само за себя, Диану здесь любили и уважали.

Диана работала у нас около десяти лет, хорошим работникам была. Мы всячески поддерживаем семью, на данный момент полностью оплатили похороны, – рассказала директор ООО «Тепличный сервис» Светлана Пучкина.

После этого случая предприятие решило установить системы видеонаблюдения в торговых точках:

Непонятно, почему только она не воспользовалась тревожной кнопкой. После нападения Диана еще продолжала работать, вроде даже детей обслуживала, – вздыхала Светлана Пучкина.

KAB_5901.jpg

На данный момент в павильонах «Тепличный» есть тревожные кнопки, однако по неизвестным причинам Диана не воспользовалась ею. Хотя расположена она рядом с кассой, и у девушки была возможность нажать ее. Знакомые продавца предполагают, что нападающий был знаком девушке.

- Диана ведь еще минут 15-20 жила, несмотря на ранения в области сердца. Странно, что она даже не попыталась вызвать скорую помощь и не воспользовалась кнопкой для вызова охраны. Тут только один ответ напрашивается – она знала парня, – рассказала корреспонденту БНК знакомая Дианы, которая попросила не указывать ее имя. – Говорят, что он украл всю выручку за два дня, но на самом деле они утром отдали деньги начальнику. В кассе оставалось около полутора тысячи рублей.

KAB_5910.jpg

По словам девушки, Диана стояла за прилавком после нападения и даже пыталась работать, пока не упала, потеряв сознание. Дети, которые пришли в магазин в это время, думали, что продавец вышла куда-то, и ждали у кассы Диану. Только женщина, зашедшая следом, смогла разглядеть лежавшую на полу девушку, она же и вызвала полицию.

В кармане рабочего фартука Дианы обнаружили около трех тысяч рублей, продавцы часто крупные деньги убирали из кассы, оставляя там только мелочь на размен. Скорее всего, убийца не обыскивал девушку, только схватил то, что было в кассе.

Автомобиль ритуальных услуг подъехал к крыльцу магазина, чтобы желающие могли попрощаться с Дианой. Постоянные посетители и просто знакомые девушки принесли цветы к ее гробу. Девушка проживала с гражданским мужем, но детей у пары не было. Зато ребятня с соседней школы любила добродушного продавца, вот и сегодня они пришли попрощаться с Дианой. Прогуляв урок, многие прибежали раздетыми прямо со школы: и ученики младших классов, и старшеклассники.

KAB_5904.jpg

После прощания траурная церемония отправилась в прощальный зал городского морга, где собрались родственники и друзья Дианы. Туда же подъехали ее коллеги и руководство магазина.

Из-за случившегося остальные продавцы торгового павильона решили уволиться. Напарница Дианы уже написала заявление по собственному желанию. Магазин пока не работает, но среди работников ходят разговоры, что его и вовсе теперь закроют.

2331

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • ЕГОР
    19 апр. 2014 г., 21:20:47
    Ответить
    Скотина
    Судя по записи по видеорегистратору п..са несложно вычислить. После суда маляву на зону заслать, чтобы его каждый час и день на х..ю положенцы вертели. Девушку не вернешь, но ответку держать надо...
    • 12
      19 апр. 2014 г., 21:44:36
      Ответить
      если он "чист" по понятиям, то никто его вертеть не будет. там треть зоны мокрушников. и никто никого не вертит. хватит глупости писать.
      • Саша Рогов
        20 апр. 2014 г., 17:54:51
        Ответить
        На самом деле Егор глупость написал.
    • Маваши
      19 апр. 2014 г., 22:30:45
      Ответить
      Маляву отослать, хахаха) Клоун, что ты несешь? Положенцы. Вершков нахватался и пиликаешь тут
      • Сам
        20 апр. 2014 г., 3:29:47
        Ответить
        ты клоун. Беспредел и беспредельщиков нигде не любят, ни на воле, ни на зоне.
        • ох, какой ты знаток)))
          20 апр. 2014 г., 11:06:49
          Ответить
          ты знаешь, что такое беспредел? на строгаче- пол зоны убийц. они все беспредельщики? их там всех тр....ют? заканчивайте ерунду нести эксперты диванные.
          • димас
            20 апр. 2014 г., 13:15:14
            Ответить
            к сожалению вы правы.
          • ты я вижу
            20 апр. 2014 г., 13:29:16
            Ответить
            знаток. Может ты еще скажешь, что и насильников женщин на строгаче в попу целуют?
            • знаю
              20 апр. 2014 г., 21:33:50
              Ответить
              а что с ними делают на зоне? с насильниками? НИЧЕГО!!! если он на воле не был голубым и косяков на зоне за ним нет- ничегошеньки ему не сделают. Про педофилов- другое дело, но там строгая изоляция.
          • Ты сам не
            20 апр. 2014 г., 13:32:59
            Ответить
            знаешь, что такое беспредел. А понты наколачиваешь.Убийство-убийству рознь.
            • Разбираюсь
              20 апр. 2014 г., 15:04:54
              Ответить
              Вроде
              Товарищ: не несите чушь. Его могут опустить только по безику. По воровским понятиям этот петух чист, а Я и без понятий завалил бы наркошу. Это же крокодильщик- днем, никого не стесняясь на мокруху пошел: дверь не закрыл. Без перчаток. Лох- наркоша. С гнк совместно нужно рыть(мое мнение)
              Отправлено из мобильной версии
              • Честный фраер
                20 апр. 2014 г., 22:54:48
                Ответить
                Чист, не чист...батва все это. Беспредельщиков не любят за другое. Они людям проблемы создают, так как на беспредел всегда следует жесткая реакция. Просекаешь?
                • фраеру
                  21 апр. 2014 г., 11:33:30
                  Ответить
                  ну смотри- этот разбой- беспредел, да? а ситуация, когда бухой мужик жену зарезал- тоже беспредел? Вообще, судя по Вашему, в любой ситуации с пострадавшей женщиной- это беспредел будет? НЕ НЕСИТЕ ПУРГУ, "знающие". Беспредел- это другое.
                  • Не
                    21 апр. 2014 г., 15:50:22
                    Ответить
                    фраер,а Честный фраер, уясни разницу. Зачем с бытовухой сравниваешь? Это отдельная тема. Никто про любую ситуацию не писал. Беспредел,когда без убийства,насилия,вполне можно обойтись,а тем не менее убивают согласен? А вообще подождем,если поймают, будет ясен мотив, тогда и посмотрим...
    • 123
      19 апр. 2014 г., 23:39:08
      Ответить
      вор егор
      • я же
        21 апр. 2014 г., 9:10:58
        Ответить
        снова
        Нет не просекаю. Я говорю ,что на зоне всем пох на мокруху.
        • К мокрушникам
          21 апр. 2014 г., 10:36:38
          Ответить
          убившим детей, женщин соответствующие отношение со стороны Людей. А беспредел не карается беспределом,а пресекается Людьми.Не согласен-обоснуй.
          • Я
            21 апр. 2014 г., 11:39:53
            Ответить
            3 года провел в МЛС, и не заметил, что к убийцам женщин как то по особому относятся.
            Ситуации разные бывают- бытовуха. Куча примеров, когда муж грохнул жену- и ничего, сидит нормально, никто его не опускает. А если еще и язык "подвешен" и людей знает, то есть все шансы войти в блат-комитет в ходе отсидки.
            • Во
              21 апр. 2014 г., 15:58:00
              Ответить
              первых, смотря какая зона была, в которой чалился. Соответственно и реакция. во-вторых, про опускания это к Егору, я про это не писал. Это вообще тема отдельная. Если убил садистки,слабого,ребенка,женщину...убил когда без этого вполне можно обойтись,будет и соответствующие отношение. Почему? Потому, что у ЛЮДЕЙ которые сидят тоже есть дети,матери,жены...
    • ЕГОРУ
      20 апр. 2014 г., 21:35:12
      Ответить
      егорушка, ты нтв пересмотрел, выключай!!!
  • 321
    19 апр. 2014 г., 21:21:39
    Ответить
    .
    тяжко...
  • Лана
    19 апр. 2014 г., 21:22:14
    Ответить
    Царство небесное. Соболезнования родным и близким.
    Отправлено из мобильной версии
  • удивляюсь...
    19 апр. 2014 г., 21:58:19
    Ответить
    "По словам девушки, Диана стояла за прилавком после нападения и даже пыталась работать, пока не упала, потеряв сознание" Мне одной кажется это бредом???
    • Лиса
      19 апр. 2014 г., 22:09:18
      Ответить
      Тем не менее, врачи подтвердили, девушка еще минут 20 оставалась в сознании
    • Полное отсутствие профессионализма
      19 апр. 2014 г., 22:41:20
      Ответить
      Какая глупость))))
      Банка, не стыдно такую ересь писать.
    • ааа
      20 апр. 2014 г., 0:32:53
      Ответить
      Так про это говорит и какой-то директор, что она после нападения еще пыталась работать. По-моему не бред. Она уже при смерти была, не совсем понимала, что происходит. И тревожную кнопку не стала нажимать... кто знает, что у нее на уме было... Странно все. Да и подозреваемый на видео спокойно выходит, не пытается убежать.
  • 123
    19 апр. 2014 г., 22:10:33
    Ответить
    Что за бред написали.
  • 123
    19 апр. 2014 г., 23:54:58
    Ответить
    БНК отвечайте за свои слова написанные в течении двух дней. Уберите школяров от таких материалов, стыдно. Все соболезнуют, хоть одно фото выложите погибшей. Обычно статьи подобного рода начинают с некролога с представлением фото. Позор БНК. Пусть земля тебе будет пухом,Диана!
    • 321
      20 апр. 2014 г., 0:29:59
      Ответить
      Что за бред? Вы представляете СМИ будут писать некролог по каждому погибшему? Да все ленты будут состоять из некрологов! Понятно еще, когда пишут про прощание и смерть знаменитых и уважаемых людей. Но давайте не будем превращать новостные ленты в панихиду!
  • Наказать
    20 апр. 2014 г., 0:08:08
    Ответить
    Совхоз "пригородных"
    Позоро совхозу , "тревожная кнопка" пусть директор себе кнопку на задницу нацепит и поставить его в это повильен одного работать с наличкой на руках.
    почему продавец одна находилась без охраны, магазин не оснащен видео наблюдением , это же бред, у продавца всегда наличка, как можно так относиться к своим работникам. Пригородный крупный совхоз, безопасность могут себе позволить ввести в штат. Обязать их крупной выплате, семье за халатность.
    • Я
      20 апр. 2014 г., 10:48:24
      Ответить
      Господи, вы идиот? хотя судя по вашим умозаключениям идиотка.
    • продавец
      20 апр. 2014 г., 18:57:35
      Ответить
      Вы больные???-как можно к каждому продавцу ставить охранника??? Работать ради работы? Вы знаете сколько стоят услуги физической охраны? Это себе только супермаркеты могут позволить... А в 15 метровом павильоне попробуйте встать хотя бы вдвоем...-вспомните случай в 2011 году на Морозова-двоих продавцов застрелили-один слава богу выжил...а потом уже про халатность говорите или уж систему ПВО на ларек ставить...
    • Даа
      21 апр. 2014 г., 8:43:31
      Ответить
      Вот ты неадекват! Больной на всю голову...
  • МИЛЕНА
    20 апр. 2014 г., 0:35:24
    Ответить
    ДА СТРАШНОЕ ГОРЕ(((((( ЗЕМЛЯ ПУХОМ ДОРОГАЯ ДИАНОЧКА! РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ДЕРЖИТЕСЬ!
  • Дядя
    20 апр. 2014 г., 1:03:21
    Ответить
    Операм угро пробежаться по рынкам и магазинам одежды надо обязательно. Нападавший из местных, с этого района. Скорее всего побежал через овраг. Шпану, что в овраге сидит отловить и прессовать.
    • В тему
      20 апр. 2014 г., 1:10:34
      Ответить
      Экспертизу ККМ назначить необходимо и бухгалтерии совхоза о проведенных кассовых операциях на сумму ущерба.
    • 911
      20 апр. 2014 г., 3:23:47
      Ответить
      Напомнило
      Несколько лет назад вспомнился случай, тогда тоже все СМИ писали. Какой-то урод убил молодую женщину которая гуляла с 2 летним ребенком. Тоже зарезал ножом, прямо на глазах ребенка. Не слышал, что его поймали.http://progorod11.ru/node/10228
  • Люди, будьте бдительны!!
    20 апр. 2014 г., 3:52:29
    Ответить
    Про тот случай
    Разбушевавшийся мужчина зарезал женщину и скрылся с места преступленияВ субботу, 13 марта, во двор дома №76 по Октябрьскому проспекту, что в районе бани №4, съехалось несколько милицейских машин с мигалками и "скорая", собралась толпа. На снегу лежало тело женщины, возле которого стояли детские санки. Кроме того, вокруг было много крови...- Мы слышали, как минуты две женщина и мужчина разговаривали на повышенных тонах, а потом как-то резко все стихло... - рассказали жители дома нашему корреспонденту, который выехал на место трагедии.Как оказалось, убитую женщину звали Наталья. Ее 2-летнего ребенка, который стал свидетелем убийства, сразу отвезли в больницу, откуда его забрали к себе знакомые. Кроме него у убитой остался еще один сын.Как сообщили милиционеры, между Натальей и ее убийцей, возможно, произошел конфликт на неустановленной пока почве. По словам некоторых свидетелей, мужчина подбежал к женщине сзади и ударил ее ножом в спину. После этого она смогла сделать несколько шагов и упала. Погибла Наталья на месте. Нападавший скрылся.Съемку на месте события нам вести запретили.
    • Администрация
      20 апр. 2014 г., 13:17:59
      Ответить
      Отмодерировано
      • При чем
        20 апр. 2014 г., 13:50:47
        Ответить
        тут это. Это же Кировская обл.
  • Проверить знакомых
    20 апр. 2014 г., 7:04:12
    Ответить
    Нужно проверить ее связи. Опросить родных и близких, проверить телефонные соединения. Может убили не из- за денег. Вдруг убийца из ее круга общения?
    • нужно проверить...
      20 апр. 2014 г., 13:22:42
      Ответить
      да все это и без ваших советов проверяется, хватит уже умничать
    • Слищком
      20 апр. 2014 г., 13:46:25
      Ответить
      хлоднокровно убивал,знал куда и зачем шел, по сторонам не до,не после не зыркал,ушел откуда пришел. Судя по видео подготовился.(маска). А взял полторы тысячи как пишут...очень похоже, что знал ее. Не факт,что рядом живет. Эжвинские связи надо проверить(писали она с Эжвы) Мог приехать на 18 к Храму на Свободы и подняться к ларьку. Надо кондуктора опросить...
  • ъ
    20 апр. 2014 г., 7:28:24
    Ответить
    средь бела дня...
    • натка
      20 апр. 2014 г., 23:44:48
      Ответить
      в принципе так и надо сделать опросить кондукторов кто в это время работал и показать фото!! полюбому узнать должны
  • Заур
    20 апр. 2014 г., 17:59:11
    Ответить
    Наркота. Полиция знает кто везёт, кто продаёт,только не работает.
  • 77
    20 апр. 2014 г., 21:35:46
    Ответить
    Уважение к Полиции
    Почему они у вас ездят на старых бобиках а не на БМВ 5 серии и аудюхах а-класса , Сыктывкарскую моду на гоп-стоп нужно выжигать колёным железом
  • Наталья
    20 апр. 2014 г., 22:53:55
    Ответить
    В магазинах "Састора" даже нет тревожных кнопок.Руководство куда смотрит.Девчонки работают за копейки.Официальная зарплата 4 тысячи........
    • 123
      20 апр. 2014 г., 23:06:30
      Ответить
      ну вы наталья
      оф. ЗП минимум около 8 т.р по закону
      • Ололоев
        24 апр. 2014 г., 21:27:38
        Ответить
        Вообще-то 5,5 тр.
  • аня
    22 апр. 2014 г., 17:59:20
    Ответить
    убийство
    Непонимаю одного. Как она еще работала после таго как он ее уже ударил?
    Кааак скажитемне??? Если она была жива еще минут 15-20 то почему не вызвала скорую если не хотела полицию. То хоть помощь бы оказали и щас бы жива была и родственники не горевали бы! Жалко все равно...
    Отправлено из мобильной версии