17:17, 23.04.2014 / ПРАВО

Новости партнеров: «Охотникам теперь придется платить за промысел в каждом муниципалитете отдельно»

В весеннем сезоне охотникам Коми придется жить по новым правилам. Раньше при получении разрешения на добычу той же дичи нужно было заплатить госпошлину в размере 400 рублей, это давало право пользоваться любыми республиканскими угодьями. Теперь же отдельно придётся заплатить за охоту в каждом муниципалитете. То есть разрешение на добычу, к примеру, в Сыктывкаре, Сыктывдинском и Корткеросском районах обойдётся в 1200 рублей. Корреспонденты телеканала «Юрган» детально разбирались в новшествах.

603

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ррр
    23.04.2014, 17:54:39
    Ответить
    охота
    Вот все делается для того что бы стать браконьером, сепаратистом, террористом.
    • акуЛ
      23.04.2014, 19:00:33
      Ответить
      Согласен. Все делается для того, чтобы руки были связаны.
    • Пассажир
      23.04.2014, 20:41:42
      Ответить
      Да я и готов бы заплатить, да некому! В Ухте господина Золотова на месте застать ... из области фантастики. Приемные часы есть, а Золотова нет. Он видите ли один на 3 района. Ну а мы то здесь при чем ?!?!? Посадите инвалида на пол-ставки (или временно, перед сезоном), пусть принимает квитанции и выписывает путевки. Да есть выходы, только засилье дураков в ведомствах.
  • лс
    23.04.2014, 18:51:03
    Ответить
    за все платить п***** какой то
    • пакость
      25.04.2014, 0:21:49
      Ответить
      ЗА ВСЕ ПЛАТИТЬ НУЖНЛ!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Дед михай
    23.04.2014, 19:13:58
    Ответить
    К открытию охоты, 9 мая, в Княжпогостском районе, птица уже уйдет на север, Вымь дала подвижку, народ волнуется, ждет. И большинство наплюет на сроки, вот вам и браки, неуважение к закону так и вырабатывается.
    • хант
      23.04.2014, 23:05:49
      Ответить
      у нас в Ухтинском районе к открытию 9 птицы не будет, а в Княжпогостском и подавно. кто такой умный сроки расписал? уже несколько лет охота дохлая.
      Отправлено из мобильной версии
  • григорий
    23.04.2014, 20:06:36
    Ответить
    охота, но не охота
    моразм чиновников крепчает, им как -то надо выживать
    Как в той знаменитой сказке : идите Вы на все четыре стороны...
  • Олег
    24.04.2014, 8:57:23
    Ответить
    Пассажиру.
    Господин Золотов О.В. выдает путевки с 7 апреля, в назначенные часы сидит на месте, народу нет. У нас народ за 1 день до открытия хочет спокойно получить путевку, при нашем количестве охотников такого не будет. Можно побеспокоится заранее и никаких проблем.
    • Александр
      24.04.2014, 9:09:51
      Ответить
      Как?
      Ваш г-н Золотов мог выдавать путевки с 7.04, если Минприроды только 14.04 своим приказом утвердил сроки охоты. Или мы не все знаем?
      • Александру
        24.04.2014, 14:36:28
        Ответить
        Г-н Золотов запросто мог выдавать разрешения и до 7.04.14 например на отстрел волков.
        • Так так
          27.04.2014, 20:19:58
          Ответить
          Тема
          Господин Золотов
  • Не понятно
    24.04.2014, 8:59:50
    Ответить
    Не понял с чего это я имея законную путевку в охотхозяйство не могу передвигаться с собранным ружьем от машины до засидки или между засидками вдоль уреза воды? Может кто подскажет ссылку на норму закона, запрещающую это делать в весенний период?
    • не понятному
      24.04.2014, 10:39:41
      Ответить
      54. Запрещается охота:
      54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;
      54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;
      • Понятному
        24.04.2014, 11:41:11
        Ответить
        Каким образом охота с подхода ассоциируется с нахождением в угодьях с собранным оружием? Презумпция виновности, с ружьем - значит охотишься в подхода? За руку поймали что ли? Ну так давайте по данному принципу считать: в засидке - значит стреляешь не только селезня. Отдельная часть охотников присутствует на водоеме без чучел, без подсадной, без духового манка - их почему никто не прижимает? Хреновая логика в каждом браконьера искать, при желании всегда можно до чего-то докопаться, это и огорчает :)
        • ФЗ "Об охоте и..."
          24.04.2014, 14:44:46
          Ответить

          Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

          1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
          2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
  • 467
    24.04.2014, 9:29:15
    Ответить
    Ухта-Вы попробуйте на Удоре в общедоступные угодья путевку получить,ваши мученья отдыхом покажутся!!!
    • Так так
      27.04.2014, 20:19:08
      Ответить
      теме
      Господин Емельянов
  • Крайний север
    27.04.2014, 20:17:55
    Ответить
    Охотник со стажем
    Жил был в Коми, волновало сильно, уехал далеко и все по борту!!!! Живу на крайнем севере птица прилетает во время! Прийдет время кто то за это должен будет ответить)))) да мужики кто тут ссылками пугает так их немного 10 человек, и то во время охоты будут сильно заняты выдачей разрешений. Приятного отдыха))

Хочу получать главные новости дня в Коми!