08:46, 24.04.2014 / ПРАВО

Сыктывкарка взыскала компенсацию в 50 тысяч рублей за сломанную на входе в ТРЦ «Июнь» руку

Жительница столицы Коми, которая поскользнулась на плитке при входе в торгово-развлекательный комплекс «Июнь», в судебном порядке взыскала с заведения компенсацию морального вреда в сумме 50 тыс. рублей. Такое решение вынес Сыктывкарский городской суд.

Trz-iyun-2.jpg

Фото БНК

1 декабря прошлого года сыктывкарка поскользнулась и упала при входе в торгово-развлекательный комплекс «Июнь». В результате падения у нее произошел перелом руки. Охранники вызвали скорую помощь. Женщину доставили в травмпункт, где ей наложили гипс. Лечилась она амбулаторно. Гипс сняли через полтора месяца, но полное выздоровление наступило только на четвертый месяц после получения травмы.

Женщина обратилась в суд с иском к владельцам «Июня» о компенсации морального вреда.

Суд взыскал в ее пользу 50 тыс. рублей.

467

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Посетитель Макси и Июня
    24 апр. 2014 г., 9:54:49
    Ответить
    А что, на лестницах к Макси ещё никто ничего не ломал?
    • этот истец работает в желтом доме или в госсовете?
      24 апр. 2014 г., 17:28:21
      Ответить
      .
  • Красава
    24 апр. 2014 г., 10:04:25
    Ответить
    Молодец
    Умница
    Отправлено из мобильной версии
  • кошмар
    24 апр. 2014 г., 10:06:47
    Ответить
    А почему другие люди должны платить за её неуклюжесть
    Отправлено из мобильной версии
    • смотри
      24 апр. 2014 г., 10:18:36
      Ответить
      сам не подскользнись, умник
    • уклюжему
      24 апр. 2014 г., 11:05:32
      Ответить
      просто не все умеют на коньках передвигаться
    • Я
      24 апр. 2014 г., 15:38:20
      Ответить
      Там очень скользкий пол, особенно после мытья. Вам почем знать как она упала?????
      Отправлено из мобильной версии
  • 50тыс
    24 апр. 2014 г., 10:20:03
    Ответить
    насмешка
  • Ром
    24 апр. 2014 г., 11:17:08
    Ответить
    А в окее-то алкоголь появился или все еще лицензии нет?
  • Гламурная
    24 апр. 2014 г., 11:34:10
    Ответить
    Какое у нее право?
    Отправлено из мобильной версии
  • Это прецендент?
    24 апр. 2014 г., 11:44:53
    Ответить
    То есть, каждый гражданин, житель Сыктывкара, который подскользнулся и сломал руку в Сыктывкаре, получит 50 тыс. рублей? Или это касается только этой гражданки?
    • Эй
      24 апр. 2014 г., 15:39:52
      Ответить
      Надо знать свои права, читайте кодекс, неучи!
      Отправлено из мобильной версии
  • а сколько покалеченных
    24 апр. 2014 г., 11:47:17
    Ответить
    На улицах города, ввиду отсутствия дорог, тратуаров и нормального их содержания? Почему с чиновников никто не спрашивает, с мэра? Тоже мне нашли, самое опасное место, как "Июнь ", это вообще-то самое лучшее, что есть в Сыктывкаре в плане инфраструктуры
    Отправлено из мобильной версии
  • мм
    24 апр. 2014 г., 12:12:03
    Ответить
    а возле сбербанка бабушка упала, там ей ниче не присудили, как то странно
    • так
      24 апр. 2014 г., 13:23:47
      Ответить
      видимо
      не было доказательств, что бабушка именно там упала, наверно упала и не обратилась к ним
  • 89
    24 апр. 2014 г., 16:29:42
    Ответить
    на входе в Июнь реально всю зимо было скользко, висело предупреждение, но ничего по сути не делалось...надеюсь исправят покрытие к следующей зиме
  • 8
    24 апр. 2014 г., 21:52:15
    Ответить
    В Цуме и Пешеходе тоже опасная скользкая плитка на полу. Будьте осторожны!
  • 604
    25 апр. 2014 г., 8:18:03
    Ответить
    полы в Июне реально безобразно скользкие!!!!!!!