13:43, 24.04.2014 / ПРАВО

Силовики задержали предполагаемого убийцу Дианы Потолицыной

Около получаса назад сотрудники полиции задержали предполагаемого убийцу продавца ООО «Тепличный» Дианы Потолицыной. Операция проводилась в деревянном двухэтажном доме на улице Сорвачева, который находится примерно в одном квартале от магазина. Молодой человек по имени Антон не захотел сдаваться добровольно, хотя полиция около часа пыталась выйти с ним на диалог. Подозреваемый метался от окна к окну, парень понимал, что дом окружен. На место съехались все силовые структуры, первыми прибыли сотрудники полиции со следователем, но двери им открыть отказались.

KAB_6183.jpg

В Сыктывкаре задержан подозреваемый в убийстве продавца павильона. Фото Юрия Кабанцева

KAB_6163.jpg

Позже к дому подтянулись бойцы ОМОНа в полной готовности, которые и выломали дверь, чтобы задержать подозреваемого. Парня вытащили на улицу в наручниках, несмотря на его возмущения.

KAB_6184.jpg

KAB_6186.jpg

KAB_6194.jpg

- Что вы меня волоком тащите? Я могу сам идти! - кричал Антон, от такой «транспортировки» у него слетел кроссовок с ноги, но боец ОМОНа помог ему переобуться.

Для жильцов соседних домов происходящее стало своеобразным шоу, у окон собрались люди вместе с детьми понаблюдать, как задерживают преступников.

Молодого человека погрузили в полицейскую машину и увезли. На месте остались работать следователи.

2105

Комментарии (137)

Добавить комментарий
  • 132
    24 апр. 2014 г., 13:54:12
    Ответить
    Показательный суд. Покажите лицо.
    • 123
      24 апр. 2014 г., 13:54:57
      Ответить
      Точно, зачем вообще заретушировали его рожу?
      • Гость
        24 апр. 2014 г., 14:02:59
        Ответить
        Лицо не покажут до тех пор пока не подтвердят его причастность к убийству, а то потом устанут опровержения давать, мало поймать кого-попало еще нужно доказать
        • поймать кого-попало
          24 апр. 2014 г., 14:51:43
          Ответить
          Вот это и настораживает.
    • Легионер
      24 апр. 2014 г., 16:19:58
      Ответить
      Никто не может быть признан в совершении преступлении не иначе как по решению суда и в соответствии с законом. (УПК РФ)
    • Ксения
      24 апр. 2014 г., 19:14:00
      Ответить
      Антон хороший парень!!! Что за ложные и не обоснованные обвинения!? Под ориентировку на видео записи с видео-регистратора попадает пол города Сыктывкара. Давайте не будем сейчас обвинять человека в преступлении которого он не совершал. Следственные действия проводятся в течении двух месяцев...остается только ждать!
      • да
        24 апр. 2014 г., 19:46:38
        Ответить
        И зенищев хороший парень и попов, у которого 25 метров денег изъяли парень просто замечательный. Правда непонятно заЧем хороший парень Антон ни в чем не виноватый на полчаса дома забаррикадировался и выходить не хотел при виде полиции.
        Отправлено из мобильной версии
        • 111
          24 апр. 2014 г., 20:50:13
          Ответить
          докажут пусть, что он, а так всех можно обвинить
      • дрон
        25 апр. 2014 г., 22:39:11
        Ответить
        у нас в ухте, как-то задержали братьев Махмудовых... так они под следствием без малого 10 лет отматали Не верите??? )))
    • зеленый
      24 апр. 2014 г., 23:51:18
      Ответить
      человечек
      в желтых ботинках нато
  • serf
    24 апр. 2014 г., 13:55:15
    Ответить
    как я и предполагал с самого начала этот черт жил неподалеку
    • Я узнал вас Холмс
      24 апр. 2014 г., 19:47:44
      Ответить
      Провидец блин
      Отправлено из мобильной версии
  • дохтор
    24 апр. 2014 г., 13:55:20
    Ответить
    теперь дело за малым-
    перековать подозрения в доказательства
  • :-)))
    24 апр. 2014 г., 13:57:35
    Ответить
    на дыбу его! сначала на "полшишки", а когда сознается, тогда и всадить по самые помидоры!
    • Алекс
      24 апр. 2014 г., 14:33:24
      Ответить
      Папка твой так тебе делает или ему кто-то? Иль семейное у вас на полшишки друг друга?
  • полиции
    24 апр. 2014 г., 13:58:45
    Ответить
    зачет
    молодцы
  • Точка
    24 апр. 2014 г., 13:59:48
    Ответить
    Таких самих надо убивать....лишил жизни женщину....какого сейчас родным и близким....
  • Точка
    24 апр. 2014 г., 14:00:32
    Ответить
    Не надо было лицо преступника закрывать....Полиция молодец....работает....
    • Мыслитель
      24 апр. 2014 г., 14:02:16
      Ответить
      Он пока подозреваемый, потому и закрыли.
      • Влад
        24 апр. 2014 г., 14:27:26
        Ответить
        подозреваемые не очкуют перед полицией и двери открывают так что по любасу этот чебурашка убивец
        • Ололоев
          24 апр. 2014 г., 21:39:17
          Ответить
          Еще один Холмс. Возможно, он знаком с убийцей, либо были какие-то иные причины. Следствие разберется и без ваших "полюбасу…".
        • Romul
          25 апр. 2014 г., 2:20:50
          Ответить
          Почему вы считаете, что все всегда должны быть спокойны как будды, а нервничают при виде полиции только преступники! Сейчас бешеннове время, люди живут в постоянном напряжении, у каждого второго нервная система оставляет желать лучшего! Бичь последних лет это вегетососудистая дистония, при таких расстройствах человек может испытывать стресс даже от поездки в переполненом автобусе или от очень громких звуков! Человечнее к людям быть надо!
  • к
    24 апр. 2014 г., 14:00:53
    Ответить
    У типа было два варианта,сдаться самолично, ибо в Украину дергать,там хрен кто найдет!
    • милена
      24 апр. 2014 г., 14:50:19
      Ответить
      Что бы умного сказали!
  • 900
    24 апр. 2014 г., 14:08:10
    Ответить
    Удивляюсь жестокости коментаторов, ведь он ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ убийца, вина которого не доказана и вполне может быть окажется, что это был и не он, а вы его уже растерзать готовы!
    • 911
      24 апр. 2014 г., 14:13:20
      Ответить
      Если не он, что же не вышел то? Под газом по-любому был.
    • если
      24 апр. 2014 г., 14:13:27
      Ответить
      человек не виновен, то и метаться ему не к чему, а поведение этого подозрительно, что-то да натворил
      • 900
        24 апр. 2014 г., 14:24:02
        Ответить
        По вашему если он не открыл дверь это доказывает его вину? Может он обычный наркоша, а может у него псих отклонения. Да что тут говорить когда у нас даже законопослушные люди побаиваются визитов полиции. Хотя надеюсь, что всё такие взяли настоящего убийцу!
        • 911
          24 апр. 2014 г., 14:27:20
          Ответить
          А по вашему наркошу не надо изолировать? Тем более с псих отклонениями?
          • Влад
            24 апр. 2014 г., 14:29:23
            Ответить
            +1 народ ваще отупел в край покрывают наркоманов убийц и прочих кто пытается скрыться от полиции вероятно не случайно
            • 900
              24 апр. 2014 г., 16:36:42
              Ответить
              никто не покрывает наркоманов и убийц, но есть закон по которому гражданин может быть признан виновным в преступлении только по решению суда, а не по причине не открывания двери полиции и нервозного поведения.
              • Влад
                24 апр. 2014 г., 17:39:06
                Ответить
                да да слышали уже про закон как шайка подобных имбицилов парнишку до смерти забила, а потом еще и батю его посадила за то что тот хотел узнать зачем они это сделали суньте ваш закон себе туда. А люди скоро начнут самосуд уже вытворять если власти наплевать на формальные решения судов, бюрократы нерезаные
              • полноте
                24 апр. 2014 г., 17:54:05
                Ответить
                закон
                имя Сердюкова Вам ни о чем не говорит?
                А народ, в целом, у нас не дурак.
          • Житель
            24 апр. 2014 г., 22:25:46
            Ответить
            Я бы тоже дверь хрен открыл. У нас полиция и банд осы на одной линии.
        • 1
          24 апр. 2014 г., 20:08:43
          Ответить
          а можеть парень просто не правильные коммент арии на банке писал(((
  • Читатель
    24 апр. 2014 г., 14:09:04
    Ответить
    БНК, работа полиции и ОМОНа - это не шоу. Выбирайте слова, русский язык богат и разнообразен
    • лиса
      24 апр. 2014 г., 14:15:54
      Ответить
      Читатель, читайте внимательнее! Для ЖИТЕЛЕЙ это стало своеобразным ШОУ. Бабульки лет 60 залезали на подоконник и высовывались в окно, чтобы рассмотреть, что происходит. В других окнах бабульки сидели с детьми у окна, наблюдая за происходящем, как за кино. А в доме напротив целая семья столпилась у окна: девушка, с младенцем на руках , а рядом еще пару детишек и молодой человек. К сожалению, у нас часто нерадостные моменты воспринимаются, как шоу...
      • 123
        25 апр. 2014 г., 23:01:46
        Ответить
        А иногда на самом деле ведут себя как в шоу одного человека с автоматами толпой это не шоу??? Что людей пугают своими захватами до сердечного приступа,это не шоу??? Такое ощущение как будто шоу отрабатывают.Тем более когда в качестве подозреваемого.Это все показуха.Так как могут и без этой показухи работать а потом раздувать когда до конца разберутся кто прав а кого судить
  • ааа
    24 апр. 2014 г., 14:16:53
    Ответить
    дурак, сразу бы открыл, так бы меньше подозрений к себе привлек
    • Влад
      24 апр. 2014 г., 14:31:38
      Ответить
      А те кто с мозгами обычно просто так людей (тем более женщин) не валят
    • 1
      24 апр. 2014 г., 20:10:45
      Ответить
      видимо испугался телесных увечий, может по этому и не отурыл, омонь ведь первым делом бить начинает, не важно оказываешь или не оказываешь!
      • 2
        25 апр. 2014 г., 10:44:40
        Ответить
        Вроде написано, что сначала без ОМОНа всё происходило.
  • Предположительно
    24 апр. 2014 г., 14:40:18
    Ответить
    Так что это ещё доказать надо!
  • Перчик
    24 апр. 2014 г., 14:55:06
    Ответить
    Я думаю взяли невиновного,а может настучал из вредности кто,наркоша какой-нибудь.Убийца я думаю уже сдернул куда-нибудь,а этот имеет грехи,но не убийца.
    • Ничего страшного
      24 апр. 2014 г., 15:02:18
      Ответить
      Сейчас наркоша сдаст всех своих. Не хочет же за убийство сидеть. Так и распутают. Слабое звено нашли однозначно
  • хххх
    24 апр. 2014 г., 14:57:07
    Ответить
    ххх
    Что на видио,что на фото похож,и тут толстовка с капюшенам,любит он то капюшенчики,молодой,дурак,а кто сдал его?если он ,то значит нашей полицейских большой респект,хорошо работают,за десять дней найти преступника и не так легко,ищут годами!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      24 апр. 2014 г., 15:11:24
      Ответить
      а мне кажется нифига он не похож. этот намного выше ростом. а одежда - это фигня. перодеться 3 секунды
    • Ололоев
      24 апр. 2014 г., 21:48:11
      Ответить
      А Витька-то в школу перестал ходить, из дому не выходит. Наверное, наркотики по интернету продает теперь.
    • 123
      25 апр. 2014 г., 23:04:43
      Ответить
      а с чего ты взял что этот человек наркоман???
  • Спец
    24 апр. 2014 г., 14:57:52
    Ответить
    Народ! Это тактика,инсцинировка событий,взяли мулляж,народ успокоят,а настоящий вальцовщик гуляет и дальше,скорее всего в крыму.Там сейчас вольно.
    • Спецу
      24 апр. 2014 г., 15:05:03
      Ответить
      У вас украина везде должна проскакивать? Вам об этом поговорить не с кем? Кухню ремонтируете? Или друзья и родственники послали уже с этими разговорами?
      • да не
        24 апр. 2014 г., 19:50:26
        Ответить
        Спец просто д****, вот и вся причина
        Отправлено из мобильной версии
  • Екатерина
    24 апр. 2014 г., 15:02:36
    Ответить
    Надеюсь задержали убийцу и выходить на улицу будет не так страшно, так как живу в этом районе с маленьким ребенком.....А продавца очень жалко, замечательная была женщина, добрая и позитивная))) Дианочка Царство тебе небесное, пусть земля будет пухом....
  • Спец
    24 апр. 2014 г., 15:10:26
    Ответить
    Дак ведь этож модно нынче,сам Путин говорит об етом постийно,Лавров,Хахалкин сказал недавно,а Вы ко мне причепились.Нет у меня ремонта и кухни,а вам чегось завидно?
    • Фуецу
      24 апр. 2014 г., 15:20:29
      Ответить
      Вот соберите всех своих родственников и друзей на кухне и там болтайте про украину хоть до усери
      • Сергей
        24 апр. 2014 г., 16:22:13
        Ответить
        Ты кто такой, что бы ему регулировать где ему и скем разговаривать про Украину?
  • я
    24 апр. 2014 г., 15:13:06
    Ответить
    Так если он выпрямится - то он выше ОМОНовца на голову. а тот же мелкий был... не понятно мне...
    • Василий
      24 апр. 2014 г., 15:24:26
      Ответить
      На крылечко поставить, и с записью сравнить. Что, уверен, и будет сделано на следствии.
  • хххх
    24 апр. 2014 г., 15:19:43
    Ответить
    на видио парень тоже не низкорослый гдето180 см.
    • zZzZz
      24 апр. 2014 г., 15:25:56
      Ответить
      Ну этот вообще здоровый какой-то, на 4 фото он даже вприсядку по талии выше ОМОНовцев, а если выпрямится - реально на голову выше будет.
      • Кот
        24 апр. 2014 г., 15:36:00
        Ответить
        Ещё учесть то, что в омон берут не ниже 180 см, за редким исключением чуть ниже. Ну менты разберутся
        • ааа
          24 апр. 2014 г., 16:39:07
          Ответить
          ни фига! там омомновцы какие томаленькие, сравните с полицией. там коп выше бойца.
          • Кот
            24 апр. 2014 г., 17:04:38
            Ответить
            Может мусор высоки. А в принципе по)(уй
  • хххх
    24 апр. 2014 г., 15:39:52
    Ответить
    Так почему его задержали,на вид что на видит,что на фото нормальный человек как человек,неужели соседи не видели ,16апреля в какой одежде он домой заходил??кстати на видит штаны коротки ему,на видит он не меньше 180 роста,я 176а он видно что выше меня,да и когда он заходил в магазин видно что высокий и худой,просто на нем спортивные штаны были типо как от лыжного костюма и толстовка,а так все совпадает,а что вы все его защищает,?
    Отправлено из мобильной версии
  • аааа
    24 апр. 2014 г., 15:42:53
    Ответить
    Кстати у него ноги длинные,как и на видио,кстати в ОМОН по росту не берут,тот который его держит у него рост175,похож по телосложению,дай бог чтоб он был,мразь
    Отправлено из мобильной версии
  • 12
    24 апр. 2014 г., 15:48:42
    Ответить
    Ну, Гиля, допрыгался.
    • !
      24 апр. 2014 г., 16:19:57
      Ответить
      Поподробнее о Гиле...
      • 12
        24 апр. 2014 г., 17:30:47
        Ответить
        По-молодости к магазину парижскому боялись подходить, если слышали что Гиля там с оравой промышляют опять. Весь париж терроризировал.
        • Ксения
          24 апр. 2014 г., 19:09:05
          Ответить
          что за бред ты пишешь?! вина не доказана, не чего грязью обливать и наговаривать!
          • 12
            24 апр. 2014 г., 21:57:44
            Ответить
            Да я его и не обвиняю! Я просто излагаю факт. Может и не по этому делу его взяли вовсе, официальных комментариев никто не давал. То что он такой образ жизни ведёт, только его вина!
            • 12
              24 апр. 2014 г., 22:00:05
              Ответить
              ...плюс ко всему многие знакомые узнали его на видео... а это уже о чём-то говорит...
      • Муравей
        25 апр. 2014 г., 1:56:04
        Ответить
        Дяткинский Антоша по кличке "Гиля"
        Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    24 апр. 2014 г., 16:19:19
    Ответить
    Не верьте в это гaвно, мусора нашли терпилу, дело им надо закрыть. Скорее всего "Антон" обычный нарколыга на которого спишут все вплоть до убийства Кенеди.
    • 12
      24 апр. 2014 г., 21:53:38
      Ответить
      Да я его и не обвиняю! Я просто излагаю факт. Может и не по этому делу его взяли вовсе, официальных комментариев никто не давал. То что он такой образ жизни ведёт, только его вина!
  • 333
    24 апр. 2014 г., 16:22:56
    Ответить
    Да он это, он с*** его телосложение.
  • гость
    24 апр. 2014 г., 16:39:15
    Ответить
    Офигеть захват! Как будто банду обезвреживали!
    • Хозяин
      24 апр. 2014 г., 20:53:37
      Ответить
      Сам-то много банд обезвредил? Во всех компаниях в Чечне участвовал наверное? 20-летний опыт работы в СОБР? Или же по большей части перед омпьютером дрочишь да непутевые комментарии пишешь?
  • 200
    24 апр. 2014 г., 16:40:36
    Ответить
    А чё так серьёзно оделись то??Он чё омон с граника в упор расстреливал
    • Александр
      24 апр. 2014 г., 16:56:24
      Ответить
      По форме это не ОМОН. Это СОБР с ул. Печорская. Там ребята серьезные. А то что экипировка боевая, так вроде убийцу предполагаемого берут.
      • 200
        24 апр. 2014 г., 17:06:00
        Ответить
        по форме
        Ну почему ж собр,у омона тоже горки есть,да и броня такая же
        • Александр
          24 апр. 2014 г., 19:10:13
          Ответить
          Согласен! Но все равно думаю собры.
    • 300
      24 апр. 2014 г., 17:10:12
      Ответить
      Всё правильно! Они ж не знали какие у него намерения и почему он дверь не открыл полиции. Может там за дверью поехавший вооружённый преступник который будет отстреливаться.
  • ВНАТУРЕ
    24 апр. 2014 г., 16:43:24
    Ответить
    ВНАТУРЕ, какбудто брали лидера банд подполья, вырядились в шлемах, ещё бы БТР подтащили да гранатами этого белобрысого закидали а потом в дом вошли..... ДАвненько видимо ОМОН никуда не выдвигался кроме шашлыков
    • ну ты то герой
      24 апр. 2014 г., 19:55:14
      Ответить
      В трениках и майке алкоголик, в обычном своем прикинь, пошел бы убийцу брать и двери ломать, за которыми непонятно сколько народу, может под кайфом и может с оружием.герой блин кухонный
      Отправлено из мобильной версии
    • ВПРОКУРАТУРЕ
      24 апр. 2014 г., 20:26:56
      Ответить
      Они не знают чего ждать, готовиться надо к худшему, какой-нить очкун который сидеть не хочет кинется не раздумывая, да и если статья стремная - ее лучше поменять: за убийство омоновца он будет королем сидеть, а за убийство женщины могут и опустить!!!
  • 345
    24 апр. 2014 г., 16:46:18
    Ответить
    Ну что за народ? Злодея задержали и снова все недовольны..
    • 200
      24 апр. 2014 г., 16:48:44
      Ответить
      не довольны
      Мы не недовольны)Нам интересно
  • елена
    24 апр. 2014 г., 16:46:50
    Ответить
    криминал
    не может этого быть. антон в это время дома был.
    • точно
      24 апр. 2014 г., 16:49:56
      Ответить
      но
      на 3 минуты отлучался...
  • Омон
    24 апр. 2014 г., 16:50:24
    Ответить
    Для шашлыка тоже надо мужество иметь.Он оттуда,а ты его туда и водочкой,водочкой. А вообще странно все это,не думаю что это итоговое задержание.А так все красиво,как учили в автошколе.
  • кто
    24 апр. 2014 г., 16:51:27
    Ответить
    Антонио Бандерас ?
  • 1
    24 апр. 2014 г., 16:55:15
    Ответить
    1
    Вот напали на ОМОН, митингов нет, задержаний нет, делать нечего, а тут такое, Антоха бешеный пес бегает у окна и кричит слава КПСС ну дамают раз такое дело, где наши шлема, где наши мечи и ружья поедем матушку землю освобождать всем полком....да ещё ведь надо каждому Омоновцу до реквизита дотронуться до Антохи, а то скажут что не участвовал, зря потел в шлеме....аж четвером ведут мальца....вот и закончилась сказка про удалых Омоновцев, а что делать дальше будут никто и не знает...жарить шашлыки далече
  • ДА ПИПЕЕЦ
    24 апр. 2014 г., 17:19:34
    Ответить
    А НАКОЛЕННИКИ, НАКОЛЕННИКИ ТО ЗАЧЕМ НАПЯЛИЛИ???
    • Саня
      24 апр. 2014 г., 19:37:32
      Ответить
      Поверьте каждый элемент экипировки у этих парней далеко не для бравады и внешних понтов. При задержании необходимо максимально обезопасить себя для того , чтобы выполнить задачу. Случайно поврежденное в темном подъезде колено может стоить жизни боевым напарникам и просто случайным людям.
      У парней из собра очень серьезный боевой опыт. Они зря ничего на себя не "напялят".
      • Для собра
        24 апр. 2014 г., 20:30:01
        Ответить
        дегенератов не слушайте
  • ксения
    24 апр. 2014 г., 19:13:33
    Ответить
    Антон хороший парень!!! Что за ложные и не обоснованные обвинения!? Под ориентировку на видео записи с видео-регистратора попадает пол города Сыктывкара. Давайте не будем сейчас обвинять человека в преступлении которого он не совершал. Следственные действия проводятся в течении двух месяцев...остается только ждать!
  • Ксения
    24 апр. 2014 г., 19:13:49
    Ответить
    Антон хороший парень!!! Что за ложные и не обоснованные обвинения!? Под ориентировку на видео записи с видео-регистратора попадает пол города Сыктывкара. Давайте не будем сейчас обвинять человека в преступлении которого он не совершал. Следственные действия проводятся в течении двух месяцев...остается только ждать!
    • Влад
      24 апр. 2014 г., 19:41:11
      Ответить
      С головой и логикой все в порядке не? Раз он такой ангел объясните тогда всем тут какого черта он открывать дверь не стал и метался по хате?
  • Не понимаю
    24 апр. 2014 г., 19:21:18
    Ответить
    Почему так всех смущает форма?????
    1. Я так думаю что Омон, СОБР не сами решают какой наряд одеть на задержание.
    2. Если бы ваш отец, брат, муж, сын работал в данной структуре и отправлялся на задержание пусть и предполагаемого убийцы, я бы посмотрела, как ВЫ реагировали на шлемы и наколенники.
    Надеюсь задержали настоящего убийцу
    • 7
      24 апр. 2014 г., 19:29:52
      Ответить
      Правильно! Есть такое понятие форма одежды!
  • Любовь
    24 апр. 2014 г., 19:43:47
    Ответить
    сегодня Диане 9 дней
    • память
      24 апр. 2014 г., 19:55:12
      Ответить
      память
      Царствия Небесного Дианочке! На все есть суд Божий. На все...
    • урод
      24 апр. 2014 г., 20:00:59
      Ответить
      Нелюдь
      Отправлено из мобильной версии
  • димон
    24 апр. 2014 г., 20:05:48
    Ответить
    правда ведь, что по молодости весь париж в страхе держал, люди в магазин вечером боялись идти! и судимости у него есть, это уж ПРАВДА и никто просто так на него не наговаривает, уж что есть!
    • 1
      24 апр. 2014 г., 20:13:07
      Ответить
      вк дай тогда его!
  • я
    24 апр. 2014 г., 20:09:27
    Ответить
    есть у него судимости уже и париж от него дрожал, вместе со школой, так что ничего удивительного
  • 1
    24 апр. 2014 г., 20:12:32
    Ответить
    читаю комментарии и становится понятно, что нифига не доверяет народ милиции, ps-ниже будет комментарий тролля путенского!
  • 11233
    24 апр. 2014 г., 20:19:50
    Ответить
    ОМОНА МАЛО!!!!!!! НАДО ЕЩЕ ТАНКИ!!!!
    и вертушки
  • .
    24 апр. 2014 г., 20:21:12
    Ответить
    http://vk.com/id192826847 только фоток у него нет
    • друг
      24 апр. 2014 г., 20:33:34
      Ответить
      http://vk.com/id227350716
  • люси
    24 апр. 2014 г., 20:24:54
    Ответить
    Пусть следствие выесняет причастен ли этот парень к убийству.
  • Виталика
    24 апр. 2014 г., 20:34:34
    Ответить
    Что-то Ксения его защищает,может она сообщница его,такая прям уверена в его невиновности,а если докажут,на жопу упадешь Ксения,может ты на стреме стояла когда он туда шёл,её тоже тогда надо допросить,пусть докажет что он не виновен,а на видио и на фото похоже даже очень,он и был походу,таких мразей на растрел надо,Диана была светлым человеком и пострадала от ублюдка,который в жизни не представляет из себя нечего.казнить его убийцу...
    Отправлено из мобильной версии
  • Мнение
    24 апр. 2014 г., 20:50:48
    Ответить
    А как его все 92 друга в контакте себя чувствуют?
  • 111
    24 апр. 2014 г., 20:51:59
    Ответить
    А если он не причем, кто ответит за его репутацию
    • 22222
      24 апр. 2014 г., 21:00:00
      Ответить
      Его репутация? Он срок мотал, это уже о многом говорит!! Да и комментарии его знакомых выше хорошего не добавляют к "репутации" (и к карме тоже)
  • ишаченко
    24 апр. 2014 г., 21:07:01
    Ответить
    с сайта суда:
    Дело № 1- 207 /11

    П Р И Г О В О Р

    Именем Российской Федерации

    г. Сыктывкар РК 10. 02. 2011 г.

    Сыктывкарский городской суд Республики Коми в составе ...

    подсудимого – Дяткинского А. Ю.

    защитника подсудимого – адвоката Сологуб В. И. представившего удостоверение и ордер ,

    рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Сыктывкаре материалы уголовного дела в отношении

    Дяткинского А.Ю. ранее судимого
    1.

    по обвинению в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

    У С Т А Н О В И Л :

    Дяткинский А. Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

    19. 11. 2010 года в период времени с 10 часов 05 минут до 10 часов 25 минут Дяткинский А.Ю. находясь в помещении магазина «...» имея умысел направленный на тайное хищение чужого имущества и целью реализации своего преступного умысла, воспользовавшись тем обстоятельством, что продавец данного магазина отсутствует и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к столу, расположенному в указанном магазине, и из-под стола, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил женскую сумочку, принадлежащую гр. Е.В. стоимостью 4000 рублей, в которой находилось имущество принадлежащее Е.В., а именно: кошелек стоимостью 500 рублей, деньги в сумме 1000 рублей двумя купюрами достоинством 500 рублей, сотовый телефон стоимостью 4000 рублей, в котором находилась сим карта оператора , не представляющая материальной ценности, предметы косметики, а именно: три помады, тушь для ресниц, два косметических карандаша, пилка для ногтей, расческа, которые не представляют материальной ценности, зубной протез стоимостью 7000 рублей, связка из пяти ключей, не представляющих материальной ценности. Всего имущества принадлежащего Е.В. на общею сумму 16 5000 рублей. После чего, Дяткинский А.Ю. присвоив похищенное имущество с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Дяткинского А.Ю. потерпевшей Е.В. был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 16500 рублей.

    Подсудимый Дяткинский А.Ю. на предварительном следствии и в ходе предварительного слушания заявил согласие с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без судебного разбирательства, на что было получено согласие государственного обвинителя и потерпевшей.

    Ходатайство подсудимым было заявлено добровольно после консультации с защитником и в его присутствии. После разъяснения судом правовых последствий удовлетворения заявленного ходатайства подсудимый Дяткинский А. Ю. пояснил, что он осознает последствия постановления приговора без судебного разбирательства и настаивает на своем ходатайстве.

    Проверив материалы уголовного дела, суд считает, что квалификация действиям Дяткинского А.Ю. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, дана правильная, обвинение является обоснованным, подтверждается собранными по делу доказательствами, имеются основания для вынесения обвинительного приговора.

    При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, которое относится к категории преступлений средней степени тяжести, а также, личность подсудимого.

    Дяткинский А. Ю. ранее судим к условной мере наказания, работает, на учете у психиатра не состоит, по месту регистрации характеризуется удовлетворительно, по месту работы характеризуется положительно.

    Обстоятельствами смягчающими наказание Дяткинского А. Ю. являются признание вины и раскаяние в содеянном, состояние здоровья , способствование раскрытию преступления и розыску похищенного имущества. Обстоятельств отягчающих наказание Дяткинского А. Ю. не имеется.

    С учетом вышеизложенного, принимая во внимание обстоятельства совершенного преступления, личность обвиняемого, ранее судимого, на путь исправления не вставшего и вновь совершившего преступление на испытательном сроке, суд назначает Дяткинскому А. Ю. наказание в виде лишения свободы. Оснований применения ст. ст. 64, 73 УК РФ нет.

    Условное осуждение по приговору от ** ** ** г. подлежит отмене в соответствии со ст. 74 ч. 5 УК РФ и окончательно наказание подсудимому назначается по ст. 70 УК РФ.

    С учетом обстоятельств совершенного преступления, личности подсудимого, суд определяет ему отбывать назначенное наказание в исправительной колонии общего режима.

    Вместе с тем, суд не считает необходимым назначать Дяткинскому А. Ю. дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

    Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

    П Р И Г О В О Р И Л :

    Признать Дяткинского А.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание 1 ( один ) год 6 ( шесть ) месяцев лишения свободы.

    В соответствии со ст. 74 ч. 5 УК РФ отменить Дяткинскому А. Ю. условное осуждение по приговору от ** ** ** г.

    В соответствии со ст. 70 УК РФ к наказанию назначенному по настоящему приговору, частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору от ** ** ** г. и окончательно определить к отбытию Дяткинскому А. Ю. наказание – 2 ( два ) года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Срок отбытия наказания исчислять с 10. 02. 2011 г.

    В соответствии со ст. 72 УК РФ зачесть в срок отбытия наказания Дяткинскому А. Ю. срок проведенный им под стражей по уголовному делу с 19. 11. 2010 г. по 09. 02. 2011 г.

    Судья
    • Ну
      24 апр. 2014 г., 22:46:22
      Ответить
      раз ранее судимый, значит пальчики вполне могли выстрелить,которые он в киоске оставил, как только совпали,дальше дело техники!
  • крайний справа
    24 апр. 2014 г., 21:27:02
    Ответить
    не он?
    http://cs402817.vk.me/v402817928/6611/Z6D8f38bECI.jpg
    • Олег
      24 апр. 2014 г., 22:02:14
      Ответить
      соседний дом, странно как не видел задержание, cпал наверно , лично не знаком, в детстве знал сестеру
      • тогда пардон
        24 апр. 2014 г., 22:50:11
        Ответить
        тогда пардон
    • нет
      24 апр. 2014 г., 23:23:30
      Ответить
      это не он
      У Дяткинского другая рожа
  • Виктория
    24 апр. 2014 г., 22:29:35
    Ответить
    так пусть скажут люди которые знают его хорошо, и те кто пишет комментарии что он строил весь париж, есть сходства в походке, телосложение,и т.д. с тем парнем кто на видео? все равно что то можно узнать когда хорошо знаешь человека..
    • не крайний справа
      24 апр. 2014 г., 22:48:51
      Ответить
      Когда выложили видео, просмотрел раз 100, всех перебирал в памяти. На днях упомянули про него, и как осенило. 1 в 1
  • Аноним
    24 апр. 2014 г., 23:11:03
    Ответить
    Не разберётесь, а уже самосуд устраивать собрались! НИКОГДА не верьте прессе! Парня задержали из-за наркотиков, а об убийстве и речи не шло, это уже наши корреспонденты тупицы отсебятину приписали
  • цензура
    24 апр. 2014 г., 23:52:57
    Ответить
    путлера
    зелёные человечки в ботинках нато
  • гостья
    25 апр. 2014 г., 2:39:55
    Ответить
    Ну и д****ы же те, кто к форме ОМОНа придрался!то вам придуркам беспорядки в стране не нравится, то если хоть в чем-то есть систематизация,то вам и это поперек горла.они одеты так, потому что есть у них порядки определенные,по которым у них определенная экипировка подразумевается.а Вы, видимо, обычные компьютерные лошары и не более того
    Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      25 апр. 2014 г., 9:46:32
      Ответить
      в тему
      Только не говорите что омон, собр и тп созданы защищать народ)))) Мне пох в чем они одеты, приносят ползу - хорошо, кормят их итменно. Не приносят пользу -тоже кормят отлично) Они нужны чтобы от народа защищать...кого сами догадайтесь)
      • Мужчина
        25 апр. 2014 г., 13:11:42
        Ответить
        Если б не ОМОН, СОБР т.п., ты бы сейчас не комментарии "в тему" писал а заглатывал бы писи урок где-то забитый в угол или же на кладбище бы лежал, и компьютер твой на котором ты чушь пишешь урки забрали у бы тебя не спрашивая, так что спасибо скажи ребятам которые тебя защищают от беспредела бандитского, хотя возможно и не заслуживаешь ты защиты этой
  • ПЕТРУХА
    25 апр. 2014 г., 7:04:32
    Ответить
    ЕСЛИ ВИНОВЕН.ЗАСТРЕЛИТЬ ПАДЛУ ПРЯМО В КАМЕРЕ.
  • 159
    25 апр. 2014 г., 7:09:45
    Ответить
    Странно,
    что пальчики выстрелили неделю спустя. Если пальчики есть в базе данных, то сопоставить, наверное, недолго.
  • Олька
    25 апр. 2014 г., 9:18:50
    Ответить
    Мразь...
    • Верон
      25 апр. 2014 г., 10:49:18
      Ответить
      Это не Антон!
  • рая
    25 апр. 2014 г., 12:21:31
    Ответить
    а кто- нибудь задумался над тем, кто обучает молодых орудовать ножом.ВЕДЬ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ СМОЖЕТ ПРОСТО ТАК УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА.А в городе есть такие ублюдки,которые учат (незаконно, тайком по вечерам) молодёжь владеть ножом
    • Олег
      25 апр. 2014 г., 13:12:35
      Ответить
      Ударить два раза ножом женщину умений не надо, тут скорее в голове предохранитель не сработал. Наверно сжег чем-то и жучка поставил.
  • рая
    25 апр. 2014 г., 12:21:49
    Ответить
    а кто- нибудь задумался над тем, кто обучает молодых орудовать ножом.ВЕДЬ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ СМОЖЕТ ПРОСТО ТАК УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА.А в городе есть такие ублюдки,которые учат (незаконно, тайком по вечерам) молодёжь владеть ножом
  • петр
    25 апр. 2014 г., 16:42:21
    Ответить
    ахинея
    люди успокойтесь...вас грубо говоря наё....ают,человека отслеживали за долго,вскрытие квартиры,обыск,и арест антона был
    организован по теме наркотиков.
    а вам всем пыль в глаза напускали мол как хорошо полиция работает..,,убийц ловят,,.