14:52, 24.04.2014 / ПРАВО

Бухгалтер отдела полиции в Усть-Куломе подозревается в краже 1,8 миллиона рублей денежного довольствия сотрудников

Следственный отдел по Усть-Куломскому району СУ СКР по РК возбудил уголовное дело в отношении бухгалтера тылового обеспечения местного отдела полиции, подозреваемой в присвоении вверенного имущества в особо крупном размере.

Как сообщило Следственное управление СК РФ по региону, следователи подозревают, что женщина путем внесения в бухгалтерские документы несоответствующих действительности данных в период с января 2009 года по ноябрь 2012 года похитила более 1,8 млн. рублей бюджетных средств, предназначавшихся для выплат в качестве денежного довольствия сотрудникам ОМВД России по Усть-Куломскому району.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники отдела собственной безопасности республиканского МВД.

649

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • Ринат
    24 апр. 2014 г., 15:01:53
    Ответить
    Я и гляжу они себе имидж полиции подымают, волки позорные
    • )))))мент у мента портянку спиз.д.ил)))))))
      24 апр. 2014 г., 19:02:29
      Ответить
      .
  • Володя
    24 апр. 2014 г., 15:04:02
    Ответить
    Разаттестовать всех бухгалтеров, завхозов, фйтишников и прочих дармоедов, зачем им погоны????
  • Ренату
    24 апр. 2014 г., 15:04:34
    Ответить
    САМ ты ГМО.
  • вор
    24 апр. 2014 г., 15:05:21
    Ответить
    Настоящий вор!
    Настоящий вор умоется! Схема Оборонсервиса. Без крыши бухгалтер ничего не стырит.
  • ПК
    24 апр. 2014 г., 15:35:46
    Ответить
    В эти органы только своих по родственным связям берут, поэтому не одна бухгалтерша тырила.
  • Администрация
    24 апр. 2014 г., 15:41:32
    Ответить
    Новость обнадёживает, я пытаюсь на протяжении полугода обратить внимание правоохранительных органов на то, что творится в Скородумской школе: оплачивается работа за отсутствие на работе, приписываются премии себе - любимым, однако, нет движенья - одни отписки. Так вот, я верю, что через год-два всё встанет на свои места - к ответственности привлекут председателя комиссии, его соратников и руководителя школы за тот беспредел, что они устроили. САМ прокурор видит, но не до войны в образовательном учреждении. Ведь суммы в школе небольшие - от 1000 руб (Е.,Г., В. и другим) до 13000 руб (А). До порога предела недостаточно.
    • Skorodym
      24 апр. 2014 г., 16:23:14
      Ответить
      Усть-КуломЪ
      где факты?
      • ПОИЩИТЕ В ИНЕТЕ
        24 апр. 2014 г., 17:54:46
        Ответить
        там всё! Факты по ведомости, посмотрите там.
        • Skorodym , 24.04.2014, 16:23:14
          24 апр. 2014 г., 19:46:55
          Ответить
          Усть-КуломЪ где факты?
          если Вы не в курсе - в "в инете" более 90% всей информации непроверенные факты, домыслы и сплетни!
          если у Вас нет конкретных фактов - это Ваши личные домыслы и предположения, и по-видимому зависть и гордыня!?
          • Скородумским
            25 апр. 2014 г., 8:01:58
            Ответить
            больны все же завистью и гордыней не видящие очевидного
            • 123456789
              25 апр. 2014 г., 14:32:54
              Ответить
              Бухгалтер отдела полиции в Усть-Куломе подозревается в краже 1,8 миллиона рублей денежного довольствия сотрудников
              причем здесь школа в Скородуме?
              там тоже коррупция, но в мелких масштабах?
              • угу
                25 апр. 2014 г., 18:13:04
                Ответить
                поэтому с ручейка начинается река.
                • говорят в деревне
                  25 апр. 2014 г., 18:23:17
                  Ответить
                  сначала 500рублей,потом 1000р,в марта председатель комисси прикарманил из фонда школы 13000р , чтобы расплатится за суды? Правда?
                  • деревня
                    26 апр. 2014 г., 7:28:24
                    Ответить
                    да, и еще проезд за счет школы оплатили за поездки к адвокату. Март-горячий месяц для председательши был, выступила перед аудиторией так, что вместо положенных 1500 руб сумму увеличила себе в 10 раз. Надеюсь, полиция займется всерьез скородумской школой, иначе выльется все до республики.
              • да
                26 апр. 2014 г., 12:00:26
                Ответить
                Да да но полиция все нихрена не хочет делать!
                Отправлено из мобильной версии
    • хотим знать
      26 апр. 2014 г., 11:59:02
      Ответить
      Нам нужны свежие новости из скород школы! Как там хунта проживает во главе пашниным а. В.?
      Отправлено из мобильной версии
      • инфо
        26 апр. 2014 г., 14:15:31
        Ответить
        для получения информации по скородумской школе советую писать ВСЕМ в личку в контакте. авось кто откликнется. Если напишем здесь - заблокируют, как в статье о невыплате заработной платы школьниках.
  • Почтальон
    24 апр. 2014 г., 15:59:46
    Ответить
    Ну, слава аллаху, хоть кто то кроме почты денежку отжимает, а то все на нас валят ...
  • Житель
    24 апр. 2014 г., 16:12:21
    Ответить
    вот те на
    это уже ни в какие ворота, в самой полиции воруют.......
    • манага
      24 апр. 2014 г., 16:15:58
      Ответить
      4 года воровать и не попасться... молодца, пусть выпускает брошюру с соответствующим названием... тиражом побольше, продажи пойдут однозначно....
  • Хе-хе
    24 апр. 2014 г., 16:14:40
    Ответить
    Красава, мусорят обуть по полной. Если отделается штрафом поверю в справедливый россиянский суд)))
  • Алекс
    24 апр. 2014 г., 16:16:49
    Ответить
    В деревне корова пукнет на краю поля-все слышат!
    А тут полтора лимона скомуниздила т-в-а-р-ь и три года спокойно жила. Ясное дело-с шефом делилась! Гнать надо по-дон-ков из полиции и на зону, на насест!
    • 123
      24 апр. 2014 г., 16:25:36
      Ответить
      а кто в те годы там шефом был?
      а кто в те годы там шефом был?
      • Законопатить тетку по полной
        24 апр. 2014 г., 16:30:58
        Ответить
        вот крыса
        у своих таскала
  • 200
    24 апр. 2014 г., 16:37:05
    Ответить
    Три года тырила,а бедные полицаи даж не заметили))
  • милиция
    24 апр. 2014 г., 16:42:28
    Ответить
    еще не так воровала,полиция пошустрее оказалась. хотели ,как лучше,получилось ,как всегда.почему то в россии всегда так.
  • дану
    24 апр. 2014 г., 17:39:11
    Ответить
    разве?
    опять пропша чтоль засветилась шестым пальцем?ееж волков вродь на работу брал после очередного ж такого присвоения.жальь девку почти уж сорок лет от роду а все успокоится не может
  • санитар
    24 апр. 2014 г., 18:36:30
    Ответить
    давно пора пощупать все бюджетные учреждения
    особо там где кассир, бухгалтер и руководитель сват-брат и прочая родня
  • 003
    24 апр. 2014 г., 19:23:17
    Ответить
    А
    Ухта тоже как то так живет и не стыдно все делятся и волки сыты и овцы при стаде.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дохтор
      25 апр. 2014 г., 0:36:46
      Ответить
      Бухгалтер выплатила уборщице зарплату начальника - у троих случился инфаркт)))
  • 2
    25 апр. 2014 г., 14:05:39
    Ответить
    А где же контролирующие учреждения, ревизоры хотя бы? Какие они проверки осуществляли, даже не за один год, бюджетного учреждения? Или так проверяли, или тоже были в доле.
    • пациент
      26 апр. 2014 г., 7:14:46
      Ответить
      контролирующие проверяют только там где надо за благодарность
    • двойке
      26 апр. 2014 г., 7:32:25
      Ответить
      Горе-ревизоры поработали в Скородумской школе, установили, что нарушений нет. Так вот только после публикации в СМИ через три месяца удержали часть фиктивной начисленной заработной платы в Скородумской школе председателю комиссии, серому кардиналу школы, которая задавила нынешнего руководителя своим "авторитетом" кулачного борца, которую крышует САМ ХОЛОПО".
      • не только нынешнего директора
        26 апр. 2014 г., 15:28:38
        Ответить
        зам ПашнинаНВ на педсовете кричит, жалобщикам бить по карману.
  • Вика
    25 апр. 2014 г., 15:20:25
    Ответить
    Елена Попова что ли бабки тырила?: За 7 отряд зато столько было негатива, когда там начальника и гл.бухалтера тоже с такой фигней поймали))))
    • пробегавший мимо
      25 апр. 2014 г., 17:52:59
      Ответить
      вике,
      херню Вика не городи, слышала звон, а не знаешь где он. В 7 отряде была совершенно другая ситуация и никто там деньги не воровал. к твоему сведению глбух ушла там на пенсию добровольно, а не за воровство и начальник тоже, так что если не знаешь то закрой свой ротик!!!
      • Вика
        25 апр. 2014 г., 20:23:22
        Ответить
        Знаем, знаем))))))))))) Все знаем. Слово, добровольно, надо было в кавычки взять.
      • монстр
        25 апр. 2014 г., 23:00:24
        Ответить
        Пацанов рискующих жизнью за гроши еще как обворовывали. Ситуация там была еще хуже))) В полиции хотя бы боле менее зарплата достойная. Ротик сам (а) закрой. Прокатило у них, ушли на пенсию слава богу ни кого не посадили, впряглись за них хорошенько на верху. Главное ребят там сейчас не трогать, а то я слышал у них текучка после этого случая... Нет справедливости в России.
        • налогоплательщик
          26 апр. 2014 г., 7:17:34
          Ответить
          и куда это усть-куломские робята после этого случая с такой зарплаты потекут ? на ферму что-ли, так там работать надо
          • село
            26 апр. 2014 г., 11:53:53
            Ответить
            А про скородум можно поподробней долго уже новостей не было слышнотчто Антон Иван и денежными махинациями увлеклась? Вот этабаба!
            Отправлено из мобильной версии
            • боря
              26 апр. 2014 г., 12:05:41
              Ответить
              Как там дела с зараб платой у школьников? Разобрались уже? Кто нибудь за это ответил?
              Отправлено из мобильной версии
              • по детям
                26 апр. 2014 г., 14:26:36
                Ответить
                верховный суд дети выиграли - полагается 1.заработная плата более 1500 руб
                2. моральный 1000 руб
                3. возмещение госпошлины 200 руб за одного.
                4. оформление трудовых отношений.
                На втором этапе-возмещение судебных издержек. ИТОГО: школа штраф в сумме 93000 руб оплатила,по иску - окло 4500 руб + издержки, не забудьте добавить потраченные деньги проверяющих - инспекторов ГИТ, зампрокурора Скворцова, отписки органов с почтовыми расходами.
                ВЫВОД: Все это отрегулировать 24 мая 2013 года Господин Холопов, когда к нему за помощью обратилась Пашнина Ю.И., истец. НО кому-то было важнее обвинить Чисталеву, чем принять адекватные меры. Кстати, сейчас то же самое - Холопов всячески защищает нового И.О., который умудряется еженедельно нарушать нормы, права, акты и т.п.
                РЕЗУЛЬТАТ: Скородум впереди планеты всей!
                • народ
                  26 апр. 2014 г., 15:38:55
                  Ответить
                  Куда смотрит сам глава района, везде воруют,и в полиции, детей обманывают учителя,а сами педагоги, если их так можно назвать,дорвавшись до власти прикарманивают деньги. кому верить?
                  позор!!!!!!!!!!!!!!
                • гордый
                  26 апр. 2014 г., 15:55:12
                  Ответить
                  ура!!!справедливость восторжествовала! долой пашнину нинку с крыльца скородумской школы!отправте ее в отставку!
                • след комитет
                  26 апр. 2014 г., 16:57:52
                  Ответить
                  В срочном порядке займемся нынешним директором скородумской школы,а также его заместителем ,серым кардиналом,а также будет проводится служебная проверка лжесвидителей,которые без покаяния богу врали на суде.
              • у нас не Корея
                27 апр. 2014 г., 8:13:39
                Ответить
                после эксцесса со школьниками будь мы в Корее Холопов бы ушел в отставку, взяв с собой Лебедеву, Пашнину, Пашнина. Но у нас не Корея. В России вседозволенность и ни капли совести. Неужто думаете, что начальника РУО отчитают за трату бюджетных средств отрасли образования в сумме 93000 руб?
  • таня
    26 апр. 2014 г., 15:50:58
    Ответить
    давно уже пора скинуть шатохина с кресла, какой глава района такие и подчиненные!
    • "молодец"
      26 апр. 2014 г., 16:16:41
      Ответить
      он такую команду создал в районе бить всех лозунг власти
    • нет
      26 апр. 2014 г., 18:44:51
      Ответить
      глава не при делах! его зам и начальник образования на блюдечке преподносят то, что надо. поэтому - начните с руо.
  • патриот
    26 апр. 2014 г., 16:06:03
    Ответить
    в Скородумской школе сплошной криминал, надо проверку начать с кабинета главы района!(вроде он в одной бригаде был вместе с Зенищевым ) а участь Зенищева мы прекрасно знаем!
    • родитель - очевидец
      26 апр. 2014 г., 16:45:10
      Ответить
      это было 19 апреля 2014 года а вы видели нинку витальевну на родительском собрании, два слова связать не может, толком ничего не знает. но герой- во власти. что хочу то и сделаю в школе, на законы наплевать!!!-кричит перед родителями, ио директор даже боится перед родителями выступить, за ручку двери держится, а вдруг- накинутся...
      • ИНТЕРЕС
        26 апр. 2014 г., 17:02:47
        Ответить
        КАК СОБРАНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ? НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ? БЫЛИ ЛИ ЖЕРТВЫ НА ЭТОМ СОБРАНИИ? КТО ВЫЖИЛ?
      • ?
        26 апр. 2014 г., 22:38:45
        Ответить
        А в каком ракурсе была старейшина Уляшева Раечка по батюшке...страдающая беспамятством... не пора ли в отставку...
        • вопрошающим
          27 апр. 2014 г., 8:09:19
          Ответить
          Нет, уважаемая Раиса Ивановна работать будет до тех пор пока последний внук не выпустится из школы (посчитать несложно), она отдыхает в школе, снимая проблемы на окружающих. На следующий год нагрузку себе любимой увеличила, отняв у непенсионера.
          И еще:учить варить и шить девчонок теперь будет Григорий Васильевич - хочет к девчушкам, ведь с малышами уроки физкультуры НЕинтересны. А он так привык в кругу подростков...
          • господи помилуй
            27 апр. 2014 г., 11:40:11
            Ответить
            О боже не школа а чёрт знает что! Не хватало ещё Григорию Васильевичу оргии устроить с девочками в стенах школы!
            Отправлено из мобильной версии
            • не приведи
              27 апр. 2014 г., 11:57:52
              Ответить
              кто о чем! до оргий далеко, только в мыслях...
          • моисей
            27 апр. 2014 г., 11:52:48
            Ответить
            А на что жить будет Раиса ивановна.с голоду она сдохнет.все-таки жалко ее нам))
            Отправлено из мобильной версии
            • мойсейлы
              27 апр. 2014 г., 12:02:45
              Ответить
              не переживайте 0 она в очереди на 13 тыщную премию стоит: касса взаимопомощи в скородуме работает - как никак теперя у Раисы ив. должность - председательша нагрузки, поэтому кто хочет на следующий год часы (уроки, нагрузку) с ней делится. А ВЫ-ТО ДУМАЛИ так просто все в школе?
              • два сапога
                27 апр. 2014 г., 15:33:35
                Ответить
                да , РИ - уже не беременеет, от секретутки помоздинская больница отдыхает, что мать , что дочь-одна с.тана
      • родителю
        27 апр. 2014 г., 10:23:53
        Ответить
        Любимая фраза завуча:не надо ля-ля,акт составим- акт составим.
  • ваш сталин
    26 апр. 2014 г., 16:41:42
    Ответить
    всех ворюг скородумской школы -посадить !директора школы вместе с замом-растрелять! а специалиста по кулачным боям-отправить в ссылку!
    • Нечужой
      26 апр. 2014 г., 16:47:45
      Ответить
      Хорошо живут люди на Усть - Куломской земле! (не говоря уже о полицаях и учителях с вышим образованием ) они самые преданные главе этого района! )))
  • Сыктывкар
    26 апр. 2014 г., 17:36:32
    Ответить
    В скородумской школе Нинка витальевна занимается подтелкой подписей, как идёт следствие?
    • сирота
      27 апр. 2014 г., 11:28:35
      Ответить
      Если Нина Витальевна занимается подделкой подписей-надо срочно ампутировать кисть! Будет знать как махинациями заниматься! Позор ей!
      Отправлено из мобильной версии
      • не только ей
        27 апр. 2014 г., 11:56:18
        Ответить
        там умеючи серо-серо-серый кардинал в лице чоййывской подружки помогает. аж ею подделанные подписи ВСЕ учи"ки признали как собственные, даже кто в Серёгово отдыхал.
        • даже не верится
          27 апр. 2014 г., 14:33:55
          Ответить
          ирина Иосифовна что ли?Всю жизнь вместо детей сочинения писала и на конкурсы отправляла?
          • ага
            27 апр. 2014 г., 14:43:18
            Ответить
            как "говорит" ИО Пашнин - жизнь расставит всё по своим местам. наконец-то до чоййыва дошли.
          • ЯГКОДЖ
            27 апр. 2014 г., 17:00:39
            Ответить
            а ирина иосифовна научилась сочинения писать? вот это НОВОСТЬ! ХОТЬ К ЧЕМУ ДА ЕЕ ЖИЗНЬ НАУЧИЛА!
  • скородумка
    26 апр. 2014 г., 18:35:57
    Ответить
    Позор скородумским! Что твориться в школе - не мог сам глава предположить. поэтому займитесь делом, товарищи следаки - соберите все факты и хватит волеизъявлением прокурора отмахиваться. полномочий у полиции полно - было бы желание, а не "р*мо.
    • трын- трын
      26 апр. 2014 г., 18:58:28
      Ответить
      здесь про полицию, а скородум время не теряет- всегда и везде успевает)))
      • поэтому и лучший
        26 апр. 2014 г., 19:20:02
        Ответить
        в КВН - это скородумы
        • скородумец
          27 апр. 2014 г., 13:55:25
          Ответить
          А что с подделкой подписи уже доказали? Как на этот раз Нина Витальевна смоет свой грех?
          Отправлено из мобильной версии
          • хочЕЕЕшь!
            27 апр. 2014 г., 14:12:59
            Ответить
            подделку с октября доказывают, так ВОТ наши органы не видят, не слышат. Москва нашла подделку, теперича дело за Сыком. Всё равно проведем экспертизу.
            Наша Екатерина , сидя в библио, целыми днями исписывает листочки, чтобы разновариантные подписи приделать. ВОТ с кого бы начать, с соседушки Антонины...
            • неужто
              27 апр. 2014 г., 14:37:57
              Ответить
              Чекистка?
              • полиграфиистка
                27 апр. 2014 г., 14:41:03
                Ответить
                да да пытается омануть себя, мужа, родню, коллег, соседей, население: тренируется, исписывает изо дня в день блокнотики-листочки. ВЖДРУГ - придут за ней? так надо быть наготове!
              • ??
                27 апр. 2014 г., 14:57:21
                Ответить
                Вроде "соседушка Антонины" другая дама .Вот сосед так сосед.
                • смутря куды
                  27 апр. 2014 г., 15:43:15
                  Ответить
                  на север - отстой ужо, отработанный материал, дак на восток - самое что - мулода, мужа в пожарке как и Антонинин, собутыльнишка ИО, ЧЁЖ надобно - всё при нею! миняем шило на мыло - сообразила кулачница бойцовская. как никак соседюшку с сивира скинула, можа и другую продручить, авось пирипадёт.а там и пенсион-моцион. Катюшка-то отрабатывает по полной, умеючи, однако.
                  • ппп
                    27 апр. 2014 г., 15:49:09
                    Ответить
                    У кого что болит...
                  • ggg
                    27 апр. 2014 г., 15:52:48
                    Ответить
                    Личную жизнь ворошить - последнее дело. Вроде взрослый человек пишет, грамотно.
                    • 3G
                      27 апр. 2014 г., 16:05:01
                      Ответить
                      где личная жизнь? ЭТО работа.
                  • ура
                    27 апр. 2014 г., 15:53:20
                    Ответить
                    кочкавны позьо тиян выло. молодец. так держать, мочи чекиста
                    • мый ся вочан?
                      27 апр. 2014 г., 16:07:15
                      Ответить
                      кочкалам. ог жО ся бОрдОй. Гигзям-сералам, тиянОс корам.
              • ннн
                27 апр. 2014 г., 15:00:38
                Ответить
                Сама свою подпись подделала? Чудеса!
            • злыдням
              27 апр. 2014 г., 14:48:44
              Ответить
              По копиям только шарлатаны экспертизу проводят.За кругленькие суммы ("честно" заработанные)
              • от якобы злыдня
                27 апр. 2014 г., 15:33:56
                Ответить
                что вам помешало по оригиналу провести, если уж на то пошло? слабо было УКулому сразу проанализировать? шарлатаны в школе, СО СУ, О""" сидят. Я бы ваш коммент поняла, если бы ваши результаты пытались московскими шарлатанскими за кругленькие суммы чистно заработанными опровергнуть. ААА ТАААК БАТЕНЬКА, извольте...
              • злыдень в курсе?
                27 апр. 2014 г., 15:51:14
                Ответить
                Подробности вылезли! Оригиналы НИВИТ дома за семью печатями хранит, ключи у мужа, муж далёко... поэтому и поличай никак не доберется до оригиналов. Продумано....но бесполезно. дойдет и до них очередь.
                • русич
                  27 апр. 2014 г., 16:58:37
                  Ответить
                  русич
                  А где муж у Нины вит? В розыск срочно или уже опять под чужим одеялом ноги прячет? Мало ему было штрафа за истязание невинной женщины брррр....
                  Отправлено из мобильной версии
  • галя
    27 апр. 2014 г., 15:54:04
    Ответить
    куда смотрела главный бухгалтер?
  • извините
    27 апр. 2014 г., 16:04:38
    Ответить
    не туда попали!!
    • селоп
      27 апр. 2014 г., 16:39:41
      Ответить
      Зачистку надо сделать в органах оппозиции скородумской школы.всякое быдло тамтворит чудеса.и Чекистка уже откуда то взялась))
      Отправлено из мобильной версии
      • крестьянка
        27 апр. 2014 г., 16:45:11
        Ответить
        А эта катька чисталева кем там работает? Она тоже в одной связке с этими упырями, перевернувшие все с ног на голову?
        Отправлено из мобильной версии
        • интересно
          27 апр. 2014 г., 17:08:00
          Ответить
          директор пашнин а.в. выступал нет на собрании? или вместо нее нинка дирижировала там? кто еще там лаял с задних рядов?
  • Скородум
    27 апр. 2014 г., 19:10:43
    Ответить