19:22, 25.04.2014 / ОБЩЕСТВО

В Коми сотрудник полиции спас утопающего школьника

Сотрудник патрульно-постовой службы ОМВД России по Усть-Куломскому району Александр Кичун спас жизнь восьмилетнему мальчику. Несчастный случай произошёл еще 7 апреля, однако подробности стали известны недавно, когда о случившемся родственники подростка рассказали руководству отдела полиции.

Как выяснилось, в тот день Александр, находясь вне службы, вместе со своим сыном рыбачил на реке Прупт, что протекает около поселка Зимстан.

Около 15 часов он услышал детский крик о помощи. Полицейский побежал на голос. В том месте, откуда доносились крики о помощи, Александр Кичун увидел тонущего мальчика.



Александр Кичун подполз по тонкому льду к тонущему и потянул за ранец, висевший за спиной ребенка. Вытащив мальчика, полицейский позвонил родственникам, которые и забрали его домой.



Как рассказал сам подросток, в тот день он с друзьями пошел на реку играть. Увидев заячьи следы на тонком весеннем льду, мальчишки начали прыгать на него, изображая зайчат. Лед не выдержал, и он сразу с головой очутился в холодной воде.



Руководство отдела внутренних дел, где служит Александр Кичун, направило ходатайство руководству МВД по Республике Коми о поощрении полицейского за спасение утопающего.

1041

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Крестьянка
    25 апр. 2014 г., 19:30:37
    Ответить
    Отлично, Александр!
  • ухтинка
    25 апр. 2014 г., 19:46:40
    Ответить
    Настоящий мужик!
  • народ
    25 апр. 2014 г., 20:05:37
    Ответить
    Капитальный Красавчик!!!
  • 200
    25 апр. 2014 г., 20:06:38
    Ответить
    Мужик
  • Из У-Кулом. р-на
    25 апр. 2014 г., 20:28:41
    Ответить
    Молодец!!!Достоин награды!!!
    • Хм
      25 апр. 2014 г., 20:33:23
      Ответить
      .
      Отобрать хоромы у власть имущих и отдать НАСТОЯЩЕМУ МУЖИКУ!!!
      • Игорь П.
        26 апр. 2014 г., 11:07:16
        Ответить
        хороший пример
        такие достойны называться полицией.
  • федор
    25 апр. 2014 г., 22:07:09
    Ответить
    поговорят и забудут .Достоин Ордена !
  • Александру!
    25 апр. 2014 г., 22:21:52
    Ответить
    Честь и хвала !!!
  • олек
    25 апр. 2014 г., 22:37:21
    Ответить
    страшно за детей,помните в прошлом году сколько их утонуло,светлая им память...
  • Медаль
    25 апр. 2014 г., 23:30:43
    Ответить
    Тебя как найти, Александр?
  • !!!
    25 апр. 2014 г., 23:35:58
    Ответить
    Герой!!!
  • Замечательно. уважение и почет полицейскому
    26 апр. 2014 г., 0:07:28
    Ответить
    в У-Куломе не только живут полицейские воровки-бухгалтеры,но и
    есть вполне достойные личности.
  • йцу
    26 апр. 2014 г., 8:57:15
    Ответить
    чел !!! чоуж там
  • Александр
    26 апр. 2014 г., 9:02:57
    Ответить
    Спасибо хорошему человеку!
  • олег
    26 апр. 2014 г., 9:07:00
    Ответить
    герой
  • Roland
    26 апр. 2014 г., 10:34:52
    Ответить
    "Увидев заячьи следы на тонком весеннем льду, мальчишки начали прыгать на него, изображая зайчат."

    ЧТО ЗА БРЕД НЕСЕТ ЭТОТ ПАЦАН?
    • 200
      26 апр. 2014 г., 12:07:34
      Ответить
      тормозу
      Пацану 8 лет,это для него нормальное объяснение.А ты видать высокими материями в таком возрасте мыслил
  • Диммон
    26 апр. 2014 г., 11:35:02
    Ответить
    Хоть какая-то позитивная новость о милиционерах!!!
    Настоящий МУЖЧИНА!!!
  • МАДАМА
    26 апр. 2014 г., 12:24:48
    Ответить
    Саша,ы гордимся молодец!!! Мы гордимся тобой!! И знаем какой ты хороший человек!!! Спасибо, что ты есть в нашем поселке!!!
    • ко всему..
      04 мая 2014 г., 7:26:20
      Ответить
      И спасибо, что ты мой муж?)))))
  • Я
    26 апр. 2014 г., 14:20:22
    Ответить
    Александр Васильевич Кичун, сотрудник ППС в нашем поселке. Но все мы считаем его нашим участковым, так как, если что случается в поселке, все бежим к нему за помощью. Молодец! Да ещё и скромный! Мы, жители поселка, только из инета узнали о его поступке. Спасибо ему за спасение ребёнка. Чужих детей не бывает!
    • мдааа
      04 мая 2014 г., 7:25:11
      Ответить
      скромный...рассмешили))))
  • игорь
    26 апр. 2014 г., 22:19:42
    Ответить
    респект и уважуха тебе санек
  • наконец,
    26 апр. 2014 г., 22:42:42
    Ответить
    хорошая новость появилась.а то все больше о коррупции,воровстве.не все еще потеряно оказывается ,есть еще настоящие люди с большой буквы.честь и хвала.если все сотрудники всех органов будут такими,то жизнь повернется лицом к людям, и жить станет веселее,появится надежда на улучшение жизни людей.доброта и порядочность спасут мир.
  • Вот ведь как!!!
    27 апр. 2014 г., 12:05:55
    Ответить
    Хорошие новости узнаём чуть ли не через месяц!А плохие-сразу в тот же день становятся известны всем и всюду (это,конечно,не плохо).
    Хорошо хоть сообщили руководству о ГЕРОЕ,а так бы даже в родном посёлке мало кто узнал о его подвиге.Не зря Александр означает "защитник людей". Так что Александр Васильевич выбрал правильное место в жизни! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ и УСПЕХОВ В ВАШЕЙ НЕЛЁГКОЙ РАБОТЕ!

    И ещё,пользуясь случаем,хочу обратиться к жителям посёлка Смолянка этого же района.У вас недавно был пожар,и вот тогда некий мужчина,рискуя своей жизнью,вытащил из огня троих детей(!!!)И почему-то нигде в средствах СМИ об этом случае не сообщалось,хотя "районку" читаю,в интернете тоже не было об этом ничего,если не ошибаюсь.
    И вот просьба:кто-нибудь поконкретнее напишите куда-нибудь об этом случае.Кто этот герой? Он, по-моему,заслуживает не только благодарности односельчан, но и более высокой награды (благодарственная запись была на доске объявлений возле вашего магазина).
    Да и БНК не помешало бы разузнать об этом герое и написать о нём.Республика должна знать о своих героях!
  • 13-й
    27 апр. 2014 г., 23:03:11
    Ответить
    Да будет счастье этому человеку...
    .
  • е
    20 мая 2014 г., 23:49:05
    Ответить
    Да он по поселку ходит при исполнении пьяный, только про это все умалчивают
    Отправлено из мобильной версии
  • Светлана Кичун
    07 февр. 2017 г., 12:21:56
    Ответить
    Молодец Александр фамилию держи!!!
    Отправлено из мобильной версии