15:20, 26.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Управляющие компании получат оценки от жителей Коми

Управляющие компании во всех городах и районах Коми могут лишиться обслуживаемого жилфонда и бизнеса по итогам народного рейтинга, которому они будут подвергнуты в регионе самими владельцами жилья в многоквартирных домах. Региональный центр «ЖКХ-Контроль» устроит в мае на сайте Общественной палаты Коми онлайн-голосование для формирования «белого» и «черного» списков управляющих организаций.

KBV_3720.jpg

Региональный центр «ЖКХ-Контроль» объявил о народном рейтинге управляющих компаний. Фото Юрия Кабанцева

О том, по каким критериям северяне смогут судить свои управляющие компании, что ждет лидеров и аутсайдеров народного рейтинга – в своем блоге сообщила руководитель центра Дарья Шучалина, возглавляющая в региональной палате комиссию по МСУ и ЖКХ. Сегодня методикой, выработанной для Республики Коми, она поделилась с остальными регионами на всероссийской видеоконференции, устроенной ОП РФ и посвященной оценке качества деятельности УК как одного из действенных механизмов общественного контроля в стране. Подробности – в блоге Дарьи Шучалиной.

486

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • никакие "народные" рейтинги
    26 апр. 2014 г., 15:31:37
    Ответить
    не предусмотрены действующим законодательстовм
    Видимо, ожидает очередной передел сфер влияния управляющих компаний, завязанный на лицензировании
  • ну ну
    26 апр. 2014 г., 15:39:18
    Ответить
    Ну лишится ук домов, а кто обслуживать будет если она одна.
    Отправлено из мобильной версии
  • Санек
    26 апр. 2014 г., 15:41:54
    Ответить
    НАкрутка
    сайт сайтом, а голоса накрутят, по-любому. Кто кормится хорошо.
  • александр
    26 апр. 2014 г., 16:03:04
    Ответить
    Да плевали ОНИ.
    На ваши рейтинги.
  • 1
    26 апр. 2014 г., 17:15:52
    Ответить
    в гнезде ук наглеет с каждым месяцем... жкх одни из самых дорогих в городе
  • какие оценки?
    26 апр. 2014 г., 17:20:32
    Ответить
    да выдьте вы жалкие клячи из жкх-контроль на улицу и пройдите по дворам
    и дворам и оценки у вас в тупых головах сами отпечатаются.все сплошь жирные колы
  • АННА
    26 апр. 2014 г., 17:52:28
    Ответить
    Ты сними, сними меня, фотограф... (песня Пугачевой)
    Я не узнаю наш город. Сперва подумала АНТАЛИЯ, если бы не зима. Молодец, фотограф. Есть же мастера фото. Это не то, чтобы заглянуть под юбку поднимающейся по лестнице женщине. Я люблю тебя, фотограф!!!
    • Анне
      27 апр. 2014 г., 13:41:11
      Ответить
      вы про какие фото говорите?может быть вы новостью ошиблись?
  • житель
    26 апр. 2014 г., 18:38:22
    Ответить
    все познается в сравнении, а с чем нам сравнивать если ты не попробуешь обслуживаться в другой компании, в доме тепло, вода есть, двор кое как все же чистится, у кого то уборщица моет, а у кого то нет, помойки загаженные у всех, дворовую территорию отремонтируют и детскую площадку благоустроят только платите деньги, те гроши которые мы платим на метр асфальта не хватит, а детская площадка как у детского мира 50 миллионов стоит
    • жителю