23:36, 25.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Генерал-майор Олег Мануйло попрощался с коллективом публичной сдачей дел

Сегодня в управлении МЧС прошел концерт, посвященный 365-летию пожарной охраны России, на котором наградили и особо отличившихся сотрудников. Главным моментом в мероприятии стало подписание акта приема-передачи дел начальником Главного управления МЧС Коми своему преемнику.

IMG_5827.jpg

Генерал Мануйло в последний раз показался перед своими бывшими коллегами. Фото пресс-службы Главного управления МЧС по Коми

Торжественное мероприятие началось со вступительного слова еще действующего начальника ГУ МЧС Олега Мануйло, который поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и отметил, что противопожарная служба - это мощнейшая служба в системе МЧС.

Для награждения сотрудников за многолетний труд на сцену вышла Елена Перминова, председатель комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми.

- Эта работа для настоящих мужчин, не побоявшихся трудностей, огня и дыма, - заверила Перминова и вручила грамоты отличившимся сотрудникам.

- В любой трудной и нестандартной ситуации вы демонстрируете мужество и профессионализм, - отметил от имени Госсовета РК Валерий Жилин. - Этим вы завоевали прочный авторитет у жителей республики.

Жилин вручил благодарственное письмо Госсовета Республики Коми полковнику внутренней службы Михаилу Муравьеву.

Однако в торжественной обстановке и позитивном настроении наступил печальный момент. На сцену для приема-передачи дел и должности начальника Главного управления МЧС вышли генерал-майор Олег Мануйло и полковник Александр Князев. После подписания акта теперь уже бывший начальник МЧС лишь губами выдохнул: «Всё!» В этот момент даже офицеры в зале загрустили, а у девушек появились слезы на глазах.

- С каждой минутой все тоскливее и тоскливее. До этого момента я не понимал, что уже всё! – откровенно признался Мануйло. - С этой минуты я уже не начальник Главного управления МЧС Коми, а просто генерал-майор.

Мануйло обещал присматривать за республикой и попросил поддержать нового начальника, чтобы тот тоже получил генеральские лампасы.

Новый начальник управления Александр Князев заверил присутствующих, что приехал в республику не за погонами, а работать. Хотя, по его словам, какой солдат не хочет стать генералом. В шутку он заметил, что поэтому и пришел в обычной форме, а не при параде, как Мануйло.

IMG_5910.jpg

В конце церемонии приема-передачи должности бывший начальник управления преклонил колено перед знаменем ГУ МЧС Коми, прощаясь с ним. На этом торжественная часть мероприятия закончилась, а присутствующие окунулись в музыкальное представление.

Открыть концерт представилось вокальному ансамблю ГУ МЧС Коми «Пламя-21».

IMG_5989.jpg

Следом вышел ансамбль народной песни «Северная околица», исполнив частушки. Танцевальные номера показал детский шоу-балет «Реверанс», девочки исполнили дивный чарльстон, а позже предстали в образе Майкла Джексона, даже офицеры привстали с кресел, чтобы посмотреть, как они выполняют знаменитую «лунную походку». Затем зрители послушали оперную певицу Ольгу Сосновскую.

Концерт закончился на позитивной ноте, сотрудникам противопожарной службы пожелали благополучия и «сухих рукавов».

1607

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • М
    26 апр. 2014 г., 1:50:56
    Ответить
    Мануйло реально крутой мужик. От него даже моя бывшая письщала) было ей тогда лет 25)))
    Отправлено из мобильной версии
    • упс
      27 апр. 2014 г., 10:12:44
      Ответить
      Под ним твоя пищала? Твоя очередь...
  • Читатель
    26 апр. 2014 г., 3:35:31
    Ответить
    Странно, почему у некоторых никогда не воевавших гражданских орденов и медалей больше чем у ветеранов - героев Великой Отечественной войны?
    • граждани
      26 апр. 2014 г., 6:52:15
      Ответить
      откуда-откуда вот оттуда
    • тоже читатель
      26 апр. 2014 г., 8:50:48
      Ответить
      Да потому что они как раз не боевые а юбилейные разные,а их чуть ли не на каждый праздник вручают,причём на любой праздник...
      • читателю
        26 апр. 2014 г., 9:46:15
        Ответить
        Точно,на любой праздник и друг другу руководство отраслевых ведомств.А гос.наград не увидел (первая-орден Дружбы что-ли? может ошибаюсь)
        • 7
          26 апр. 2014 г., 21:39:20
          Ответить
          награды
          У Мануйло первый -Орден " За военные заслуги"
    • Да
      26 апр. 2014 г., 14:19:50
      Ответить
      Да
      Дык, по медальке за каждые +10 лет службы всегда только руководству и давали, оттуда вся грудь медалями и расх...ена)))
    • 1234
      28 апр. 2014 г., 16:26:50
      Ответить
      Умники, почитайте где он служил и воевал.
  • Usus
    26 апр. 2014 г., 7:00:38
    Ответить
    Коми - табуретка для Питерских
    Третий уже оттуда...

    либо генерал, либо вечная память

    ну да бог с ними
  • ишаченко
    26 апр. 2014 г., 8:32:06
    Ответить
    и ни слова про Чернобыль...
  • фото 1
    26 апр. 2014 г., 9:40:14
    Ответить
    слева Князев, худой однако и лицо прапорщика (или фото неудачное).По физическим данным вес успеет набрать до генер.погон? А женщины в зале плакали: "кого нам прислали", может так?
  • Алекс
    26 апр. 2014 г., 11:47:10
    Ответить
    Задумаешься!
    "Новый начальник управления Александр Князев заверил присутствующих, что приехал в республику не за погонами, а работать. Хотя, по его словам, какой солдат не хочет стать генералом. В шутку он заметил, что поэтому и пришел в обычной форме, а не при параде, как Мануйло." Тем самым намекнув, что Мануйло в Коми не работал, а погоны генеральские зарабатывал! Откуда таких де-би-лов берут? Припёрся на праздник в робе-Устав учи,Деревня!
  • Сколько пафоса!
    26 апр. 2014 г., 12:34:48
    Ответить
    Давно уже пора 50% сотрудников сделать гражданскими! Как в военкоматах!
  • Спасатель
    26 апр. 2014 г., 15:53:54
    Ответить
    МЧС
    Не 50% а 100% надо в МЧС сделать спасателями без погон и тогда там будут работать только профессионалы своего дела а не блатная военщина и их детки с полковничьими и генеральскими погонами. Для военных есть МО пусть там повоюют.
  • Главным моментом в мероприятии стало подписание акта
    26 апр. 2014 г., 18:15:07
    Ответить
    офицеры привстали с кресел,
    молодцы. но душок какой то остаётся( простого пожарника давайте так проводим)
  • коренной
    26 апр. 2014 г., 21:42:45
    Ответить
    а как на счет разбазаривания средств?
    Интересно, во сколько обошлись эти никчемные ПРОВОДЫ? При таком подходе можно подумать, что средства в ГУ МЧС России гребут мешками.А пожарные части как стояли гнилые и холодные , так и остались...армейскими замашками ниже колен посадили пожарных...Правильно, давно пора снимать форму! Но раз у руля такие генералы, то они будут грызться до последнего. А заодно и деньги на ветер будут лететь...
  • тшшшше
    26 апр. 2014 г., 22:25:58
    Ответить
    ну и ...
    А вообще , что он сделал за годы правления в Республики Коми? Правильно, ничего путного! Не дано бывшим десантникам тушить пожары и ликвидировать ЧС. Зато генерала получил. А что еще делать? Осталось только пиариться! Все что может)))
  • Саша
    26 апр. 2014 г., 23:15:39
    Ответить
    про Генерала
    Он заслуженно получил это звание. Со стороны всё кажется легко и просто, но когда в Республике возникали ЧС, он сам лично участвовал в решении проблем, помогал Республике имея свой авторитет, который заслуженно получил и среди многих простых людей живущих в отдаленных районах нашего края
    • лично участвовал
      27 апр. 2014 г., 9:02:30
      Ответить
      "...когда возникали ЧС".Железная оценка, а должен был лишь фиксировать и докладывать выше? Все-таки кто борется с лесными пожарами: лесоохрана из 3-х бойцов или должны МЧС с их войском и генералами.
  • лето
    27 апр. 2014 г., 10:13:24
    Ответить
    Опять? Когда уже эта Мануйла никчемная уедет?
  • друзья
    27 апр. 2014 г., 12:55:08
    Ответить
    хороший ты человек Олег, удачи тебе на новом месте. Планку ты высоко поднял, трудно будет новому начальнику ее достать. Мы будем без тебя скучать. Москва не далеко и это радует!
  • g
    28 апр. 2014 г., 7:56:37
    Ответить
    хороший человек
    Олег Мануйло хороший человек ! Сам был на отдыхе ,когда позвонили Олегу ,сообщили что переврнулся автобус в Коми, он сорвался с места и полетел
    он очень отзывчивый ,добрый человек. Так сказать ,человек слово.
    Отправлено из мобильной версии