09:42, 26.04.2014 / Акция

«Вкусные» скидки в «Ночь шопинга» оказались сыктывкарцам не по вкусу

Сегодня ночью сыктывкарский гипермаркет «Макси» открыл свои двери для шопоголиков и любителей выгодных покупок. «Ночь шопинга», продлившаяся с 21.00 до 01.00, обещала покупателям «вкусные» скидки и долгожданные приобретения. Однако на деле предполагаемого ажиотажа не наблюдалось: либо шопоголиков в городе стало значительно меньше, либо цены оказались сомнительно выгодными.

_MG_3060.jpg

Спустя час после старта так называемых распродаж сыктывкарцы устремились на выход из торгового центра. Фото Никиты Михайлова, Николая Антоновского

В США ночи распродаж называют «черными пятницами», ради них шопоголики берут выходные, приезжают за несколько часов до начала и, в погоне за невероятными скидками, совершают покупки на рекордные суммы. В пятницу вечером в ТРЦ «Макси» начиналось все также многообещающе: заманчивые заявления о самых низких ценах и выгодных акциях. Уже к 21 часу все парковочное пространство перед гипермаркетом была занято автомобилями потенциальных покупателей. Однако уже через час после начала акции опустели не только парковочные места, но и большинство примерочных в магазинах.

ANT_1572.jpg

_MG_3086.jpg

- Конечно, ночью распродаж это назвать сложно, - призналась корреспонденту консультант одного из магазинов. – Но, если честно, мы и не ожидали толпы покупателей. Уже в прошлом году было понятно, что такого ажиотажа, как в первую «ночь» уже не будет. К тому же, сегодня большинство посетителей – это молодежь, которая пришла не деньги тратить, а просто разнообразить свой вечер.

_MG_3044.jpg

ANT_1580.jpg



Между тем, как и обещали организаторы, «ночь» радовала посетителей не только выгодным шопингом, но и номерами художественной самодеятельности.

_MG_3075.jpg

На втором этаже торгового центра расположился импровизированный салон красоты, где любая посетительница могла сделать бесплатный макияж, прическу и маникюр. Довольно-таки немаленькая очередь модниц, желающих даром преобразиться перед пятничным походом в ночной клуб, выстроилась у «салона».

ANT_1591.jpg

_MG_3054.jpg

- Сегодня «Ночь распродаж» больше похожа на обычный выходной день в гипермаркете, со слегка увеличенным количеством покупателей. Когда в первый раз провели в Сыктывкаре «ночь распродаж», здесь было просто не протолкнуться. Я думаю, что многие не хотят идти, потому что думают, что сегодня всё точно также. Но и скидки тогда, честно говоря, были существенные, - рассказала корреспонденту БНК 22-летняя посетительница Полина. – Я была в «Макси» два дня назад, и вижу, что в большинстве магазинов цены остались почти неизменны. Но, все равно, стоит придти. Здесь можно провести необычно вечер и встретить практически всех своих знакомых. А если очень повезет, все же «откопать» что-нибудь по более выгодной цене.

ANT_1595.jpg

Уже в начале первого часа ночи консультанты многих магазинов спокойно приступили к приведению торговых помещений в порядок перед их закрытием.

1184

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • а
    26 апр. 2014 г., 9:55:49
    Ответить
    рынок
    новый уже открыли?
    • сегодня
      26 апр. 2014 г., 10:05:33
      Ответить
      Будитте бе отк рытие
      Отправлено из мобильной версии
  • Хе-хе,
    26 апр. 2014 г., 10:10:50
    Ответить
    за америкосами потянулись, периферия сельская!
  • Гость
    26 апр. 2014 г., 10:21:57
    Ответить
    Невозможно сравнить то, что было с американскими чёрными пятницами. У нас тут скидки до 15% (больше не видел), т.е. в районе 100 руб с покупки. Какая-то мелочёвка. А где-то под шумок вообще скидок не делали, сам попался на такое. Моя вина, но зачем тогда работать в позднее время, присоединяться к акции, если не делать скидок. Бред.
  • ммм
    26 апр. 2014 г., 11:22:18
    Ответить
    понятно, все население в кредитах..откуда у него еще деньги
  • МЫ
    26 апр. 2014 г., 12:08:25
    Ответить
    сык вообще чушь несет , где АМЕРИКА и где комякия. Смотрите обамка обидится и на сык санкции направит .
  • 200
    26 апр. 2014 г., 12:11:30
    Ответить
    фото зачётные,поржал)))
  • Я
    26 апр. 2014 г., 12:21:29
    Ответить
    Что за бред, народу было полно и до часу ночи, скажу вам как владелец магазина.
    • ясно
      26 апр. 2014 г., 12:25:30
      Ответить
      Если не секрет, который магазин и какие у вас были скидки?
      Отправлено из мобильной версии
    • рита
      26 апр. 2014 г., 12:38:47
      Ответить
      народу было много там, где их всегда достаточно...где цены скми по себе были невысокие...ну и плюс, конечно, были длбросовестные ип, кгторые честно поставили скидку, но это были единицы..в омтальных-все также...своими глазами вилели
  • рита
    26 апр. 2014 г., 12:34:40
    Ответить
    смешно если честно, никаких скидок..хотели серьги взять, консультант смотрит в гла7а и наивно говорит,соо это они со скидкой 40%стоят тридцать тыс..была на прошлой неделе, цена не изменилась, щнаю точно...господа, насните относиться к своим покупателямис уважениемэ и они к вам потянуться...а не за дураков держите, которые все съедят.
  • это
    26 апр. 2014 г., 13:53:10
    Ответить
    провал
    • Скорее
      27 апр. 2014 г., 23:30:51
      Ответить
      ...первый звоночек.
  • 1
    26 апр. 2014 г., 13:53:14
    Ответить
    я помню как телемакс на кольце расспродовали)) специально решил переписать модели и ценники и в интернете их проверить: оказалось вся техника морально устарела лет на 5 и стоимость её была со скидками намного выше, чем в те года, когда она ещё продовалась))
    • так и было
      26 апр. 2014 г., 15:40:51
      Ответить
      +100500!!!
      • скидки
        26 апр. 2014 г., 16:08:36
        Ответить
        скидки это такая ерунда заманивают наивных людей.
  • сноб
    26 апр. 2014 г., 14:20:42
    Ответить
    "Но, все равно, стоит придти. Здесь можно провести необычно вечер и встретить практически всех своих знакомых". молодежь, воспитанная на доме-2 и прочем г..не. Общество потребления. Вечер нечем занять...
    • 77
      26 апр. 2014 г., 16:42:23
      Ответить
      Путинское поколение
      • да уж
        26 апр. 2014 г., 16:45:24
        Ответить
        причем тут вообще Путин?!?!бред
        • Притом
          27 апр. 2014 г., 0:16:57
          Ответить
          Притом, что уже 15 лет сливает страну.
        • Как раз
          27 апр. 2014 г., 0:32:32
          Ответить
          Как раз ссылочка по теме: http://www.putin-itogi.ru/doklad/
  • какаш
    26 апр. 2014 г., 14:22:54
    Ответить
    Любите же вы халяву, как работать так хрен... Потреб***и.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    26 апр. 2014 г., 16:35:25
    Ответить
    объективность БНК
    "В пятницу вечером в ТРЦ «Макси» начиналось все также многообещающе: заманчивые заявления о самых низких ценах и выгодных акциях."

    Уважаемый корреспондент, где вы такое заявление увидели?Если пару магазинов вывесили банеры об акциях,это еще ни о чем не говорит.Сейчас разгар сезона, у всех сейчас нелегкие времена, каков смысл магазинам сбрасывать свой товар по мизирным ценам? Да, в Америке проходят такие мероприятия. НО! 1) Мы не в США. 2) Никто не заявлял о грандиозных скидках. ) Само название "Ночь шоппинга" не говорит о небывалых скидках. Оно вообще о скидках не говорит, если на то пошло.

    Я сама работаю в этом торговом центре. Нас никто не спрашивал особо о желании проводить это мероприятие. Решение принято руководством ТРЦ Макси. Многие магазины и так пошли на снижение стоимости (поверьте,даже 20-30 % это серьезные деньги для разгара сезона). Но, как говориться, русскому народу никогда не угодишь:)
    • Я
      26 апр. 2014 г., 16:51:33
      Ответить
      Все верно написали. Уровень журналистов бнк ниже плинтуса. Набрали дятлих с филфака сгу
      • Ты
        26 апр. 2014 г., 20:33:43
        Ответить
        В том то и деле, что филфак СыктГУ там не работает. А работает - вообще не пойми кто.
        • вуахахахах
          27 апр. 2014 г., 3:15:27
          Ответить
          работает же! филфак сгу
    • 222
      26 апр. 2014 г., 17:24:35
      Ответить
      В первую "брачную" ночь обманули =)) Так что покупателей больше не ждите =))
    • хи
      26 апр. 2014 г., 17:55:32
      Ответить
      с официальной страницы трц "макси", вк:"Друзья! 25 апреля в ТРЦ «Макси» пройдет акция «Ночь шопинга». С 21.00 до 01.00 вас ждут скидки, подарки и развлечения".)))это именно акция, с обещанием скидок)))
      • 604
        27 апр. 2014 г., 19:50:58
        Ответить
        были и скидки, и подарки, и развлечения... никакого обмана...
  • оъективность бнк
    26 апр. 2014 г., 17:13:16
    Ответить
    ирине
    Ночь шоппинга и скидки. Действительно необъективно. Тогда надо название то оставить. А цены прибавить. Ведь люди то поняли что скидок не будет..
    Отправлено из мобильной версии
  • вера
    26 апр. 2014 г., 18:34:03
    Ответить
    Обошла весь макси,элементарно даже не купить хорошего демисезонного женского пальто.
    • р
      26 апр. 2014 г., 19:06:07
      Ответить
      на огородной больше выбора чем в этом макси ни одной вещи я там не видела нормальной.
      • Р-у
        26 апр. 2014 г., 20:34:48
        Ответить
        У каждого свой вкус!
      • ваня
        28 апр. 2014 г., 9:50:38
        Ответить
        Нужны были ботинки. Сходил в Макси, понравились за 4 тыс., но решил пройтись на Огородную, и там купил точно такие же за 2,5 тыс. Получасовая прогулка – и экономия в полторы тысячи.
  • serf
    26 апр. 2014 г., 23:04:54
    Ответить
    вот уж действительно выросло поколение пустоголовых потребителей у которых и праздники свои появились потреб-л-ятские
  • ?
    26 апр. 2014 г., 23:30:15
    Ответить
    "стоит придти" -
    это на каком языке написано?
  • 125
    27 апр. 2014 г., 0:00:15
    Ответить
    С 3 раза до баранов дошло... Да и то все-равно приехали)
    • 76t
      27 апр. 2014 г., 11:17:00
      Ответить
      +))))))хаха они не вымрут
  • скептик
    29 апр. 2014 г., 12:51:13
    Ответить
    дело даже не в маленьких скидках, а в том, что в Макси продают дрянь, которая и даром никому не нужна. не модная, не актуальная однотипная одежда, д*****нтиновая обувь, и всё это по нереально завышенным ценам. уже года два прохожу мимо одних и тех же клетчатых рубашек и трусов. вечно скучающие продавцы, не знающие куда себя деть от скуки. интересно, с чего они получают зп? в Макси можно ходить только в Ленту. всё остальное - недоразумение.