10:54, 28.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы Андрей Андреев сотоварищи пообещали ухтинцам «освежить голову Ленина» и осудили «попытку изнасилования» со стороны Жириновского

Встречу с избирателями в ухтинском дворце культуры в воскресенье провел депутат Госдумы от КПРФ Андрей Андреев. Вместе с ним город посетили депутаты Госсовета республики Геннадий Горбачев, Вячеслав Шулепов и Болеслав Скроцкий. Пообщаться с коммунистами явились несколько десятков человек.

HNT_20140427_Vstrecha-Andreevym_161731.jpg

Андрей Андреев ожидаемо критиковал политических конкурентов и правительство и пообещал ухтинцам помочь решить вопрос с «головой Ленина». Фото Антона Никонова

В нескольких предложениях Андрей Андреев отчитался о работе партии. Так, в конце прошлого года Госдума рассмотрела 11 законопроектов «О детях войны».

- Ни один из них не стал законом даже в первом чтении. По тем или иным причинам правящая партия «Единая Россия», обладающая большинством голосов, отвергла их: или голосовала против, или не голосовала. И таким образом не дала нужное количество голосов. Хотя это законопроект, о котором они говорили, идя на выборы. С учетом замечаний, которые были изложены правительством, мы внесли некоторые моменты в новый законопроект о детях войны. Мы будем долбать их. Капля камень точит. И мы от них добьемся того или иного исполнения их же предвыборных обещаний, чтобы в РФ был законопроект «О детях войны», - заявил Андреев ухтинцам.

Рассказал депутат и о недавнем отчете правительства страны:

- Это абсолютная оторванность от реальности. Ибо Дмитрий Анатольевич Медведев считает, что в стране все замечательно, что у нас рост населения, улучшаются медицина и образование, меняется социалка. Да, она меняется, но не в ту сторону. Ему напомнили, что когда-то он обещал, еще будучи президентом, что для каждого ребенка в школе и садике будет стакан молока. Но он сказал, что не говорил этого. Он заявляет, что против ГМО, и тут же подписывает распоряжение как председатель правительства о ввозе ГМО в страну. Разумеется, такое правительство должно быть отправлено в отставку.

По словам Андреева, коммунисты уже собрали необходимое для запуска процедуры количество подписей.

HNT_20140427_Vstrecha-Andreevym_151847.jpg

Первый вопрос от жителей города депутатам-коммунистам был посвящен пункту захоронения радиоактивных отходов в поселке Водный:

- На выходе, как я понимаю, ситуация такова, что есть загрязнение, но увеличивать его объемы нельзя. Нужна консервация, но без расширения и превращения этого в полигон, как хотелось некоторым горячим головам. Более того, я считаю, что вопрос не должен быть закрыт именно этим решением. Я настаиваю на том, что необходимо разобраться, кто готовил Ухте такую участь. Кто переводил землю из одной собственности в другую? Кто заключал подряды? Эти документы не сгорели. Их нужно поднять.

Акцентировав внимание на том, что в этом вопросе он придерживается такого же мнения, как правительство региона и руководство муниципалитета, журналистам Андреев позже все же раскрыл нотку беспокойства:

- Я не привык верить власти до конца. Я оппозиционный депутат. Я вижу реальность. И знаю зачастую цену обещаниям власти.

Перед встречей с избирателями Андрей Андреев встречался с руководителем ухтинской администрации Игорем Михелем. В рабочем порядке они обсудили ряд вопросов.

- В Ухте есть уникальная конструкция – «голова Ленина». Таких в Советском Союзе было всего две. У города нет денег на то, чтобы ее отреставрировать. Может быть, КПРФ окажет какую-либо помощь? – поинтересовались ухтинцы.

- Я рад, что прошли дурные времена, когда требовали (как сейчас это делают на Украине) убирать памятники Ленину и все, что связано с коммунизмом. Я рад, что вы спрашиваете, как это можно восстановить, - отметил коммунист. - Мы с мэром города обсуждали этот вопрос. Там есть несколько, к сожалению, юридических тонкостей. До сих пор не ясно, на чьем балансе она (голова Ленина – БНК) находится. И, соответственно, проблемно включить эту статью расходов в бюджет. Но мы пришли к пониманию. Не буду сейчас раскрывать все карты. Это должно быть решено. И та или иная помощь будет оказана.

Сегодня Андреев работает в комитете по транспорту, а также является заместителем председателя комиссии по этике Госдумы. Вспомнил он и недавний скандал, связанный с несдержанностью Жириновского:

- Всем понятно, что человек уже перешел грань дозволенного. Орать и призывать изнасиловать беременную женщину… По мне, так это не совсем адекватный человек. Тем более что на Госсовете он объявил себя родственником Наполеона и, если я не путаю, Эйнштейна. Его же даже не лишили слова. Как это произошло? «Единая Россия» не выдала его. Она проголосовала «против». Но особенно меня возмутило, как проголосовала «Справедливая Россия». С одной стороны, Миронов в СМИ требует осудить Жириновского. С другой, его же депутаты подконтрольные голосуют «против», говоря, что коммунисты очень кровожадные. А это всего лишь по лишению слова, а не по мандату даже.

HNT_20140427_Vstrecha-Andreevym_170327.jpg

Интересовал ухтинцев транспортный вопрос. Сегодня полететь из Ухты в Москву на самолете удовольствие не из дешевых.

- То, что творится с ценами на билет «Москва – Ухта», запредельно. Цена билета эконом-класса составляет от 14 до 16 тысяч рублей. А «Сыктывкар - Москва» в бизнес-классе стоит 12 тысяч рублей. А почему так происходит? Потому что стоит один монополист и никого не пускает. В данном случае это «Газпромавиа». По приезду в Москву я переговорю с некоторыми авиакомпаниями, - пообещал народный избранник.

- Правда ли, что Путину и Медведеву подняли заработную плату в три раза? - поинтересовались ухтинцы на встрече.

Как рассказал Андреев, о повышении заработной платы он слышал, но такими данными не располагает:

- Я знаю одно, что ни тому, ни другому деньги фактически не нужны. По закону, находясь на территории резиденции, данные товарищи находятся на полном гособеспечении. Что касается депутатской зарплаты, то составляет она около 220 тысяч рублей. Члены фракции коммунистической партии приняли в свое время такое решение, что четверть зарплаты депутаты Госдумы отдают партии. И этому мы следуем безукоризненно. Ну а на что партия тратит деньги? Да на ту же «голову Ленина», к примеру, или какую-нибудь спонсорскую помощь.

667

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Собачье сердце
    28 апр. 2014 г., 11:17:57
    Ответить
    андреев всёж таки это ОН или ОНА ????
    позоррище)) 15 дедушек и бабушек! Умора и эти люди типа андрюши(зятька Селезнёва) нас учат жить))))
    • Согласен
      28 апр. 2014 г., 13:03:47
      Ответить
      Эта отмодерировано Андреев
      дискредитируетгад светлую коммунистическую идею. Гнать егокозлавонючего !
  • банке
    28 апр. 2014 г., 11:39:50
    Ответить
    а вы все хаваете, что вам власти говорят? почему не сообщаете народу, что депутат не прав и голова Ленина находится на балансе и отвечает за нее управление культуры Ухты? он не в курсе, но вы то могли повыяснить
    • Вольный фотограф
      28 апр. 2014 г., 12:33:19
      Ответить
      1. Не знаете - не говорите. Наталия Крутских сообщила Андрееву именно там, о том, что на чьем балансе голова Ленина уже известно, на что Андреев ответил, что в разговоре с Михелем до него донесли другую информацию. То есть он об этом вопросе знает лишь со слов местных властей, для предвыборной компании ему бы надо лучше разобраться в местных реалиях. Сие есть факт.
      Зы. Андреев понравился, посмотрим, как будет входить в курс дела насущных вопросов по Коми.
  • 13
    28 апр. 2014 г., 12:19:23
    Ответить
    Судя по всему, этот пустозвон политический труп!
    • Гы-Гы
      28 апр. 2014 г., 12:49:19
      Ответить
      Да он еще простудится на ваших похоронах...
      Отправлено из мобильной версии
  • Игорь Перминов
    28 апр. 2014 г., 13:52:06
    Ответить
    "коммуняку на ги..ку" - правильно говорят украинцы
    Куммунисты уничтожали 70 лет всю интеллигенцию малых народов России, да и русскую интеллигенцию не меньше, местные культуры, языки. Сегодняшняя власть ПЖиВ их прямой потомок, с сохранением всех присуших этой системе язв: лизание з...ц для продвижения по карьерной лестнице, обогащение партийных верхушек, централизация власти в Москве.

    Любая страна, которая избавилась от "коммунистического паразита", как минимум не находится в таком г...е, в котором сейчас находится наша страна.

    Но сейчас коммунисты просто светятся от счастья, правительство и госдура возвращают нас в совок, назад в прошлое, потому что будущего с этой властью у нас нет.

    Посмотреть на Украину: молодежь говорит "мы хотим жить в Европе", а совковые пережитки "хотим умеререть в СССР". Жить или умереть, каждый для себя решает сам.
    • Троллю
      28 апр. 2014 г., 14:01:23
      Ответить
      Толсто
    • Вольный фотограф
      28 апр. 2014 г., 14:57:26
      Ответить
      Китай...
    • Вольный фотограф
      28 апр. 2014 г., 14:58:39
      Ответить
      Вы, Игорь, перечитали бы свой пост. Не разжигайте рознь на таком уровне. За такие слова и в лицо дать не жалко.
  • Земляк
    28 апр. 2014 г., 15:42:26
    Ответить
    Андреев наш кандидат на главу Коми! Товарищи господа хватит вам грязью коммунистов поливать.
  • Свой
    28 апр. 2014 г., 15:45:07
    Ответить
    Что за люди только и могут ругать коммунистов, а они ведь тоже работают только вот эта едросня их идеи не принемает а идеи то вполне реальные а главное для людей
  • Ком
    28 апр. 2014 г., 15:48:44
    Ответить
    Прав Свой у коммунистов много предложений только увы едроссы их игнорируют. Народ хватит на коммунистов наподать это наша история и будущее. Андреева в губернаторы коми!!!
  • Андрей
    28 апр. 2014 г., 15:52:17
    Ответить
    А Вам тов. Андреев удачи будьте посерьезней, не заигрывайте с Гайзером и все у Вас получится мы за вас.
  • в ухте
    28 апр. 2014 г., 18:41:25
    Ответить
    поважнее проблемы есть,чем голова ленина.второй год район трясет от будущего строительства пзро под ухтой.или это волнует только простых людей? району второй чернобыль не нужен.остановитесь,пока не поздно.
  • и без головы ленина проживем.
    28 апр. 2014 г., 18:45:13
    Ответить
    если андреев сможет добиться остановки строительства могильника и пзро,то вполне может выдвинуться на главу.шансы будут.
  • Полностью согласна,
    28 апр. 2014 г., 21:29:22
    Ответить
    что комми (комунисты), что единоросы, что справедливоросы, что лдпры, ну кого еще забыла, это одного поля ягоды, пристроившиеся у кормушки, нарядившись в платья одного фасона разных цветов. А т.н.вольному фотографу посоветовала бы язык свой подальше в одно место засунуть, а то за угрозы физической расправы тоже можно схлопотать.
  • игнат
    28 апр. 2014 г., 23:16:19
    Ответить
    Мне как жителю республики кажется нам гражданам коми пора уже коммунистов поддерживать на выборах а то уже нахлебались едроссовской похлебки!
    • Нет
      29 апр. 2014 г., 12:20:43
      Ответить
      Андреев не коммунист
      Он хитрожопый зятёк селезнёвский и карьерист самого поганого пошиба. Таких мразей нельзя пускать во власть.
  • шухер
    28 апр. 2014 г., 23:20:04
    Ответить
    Развалят едроссы республику окончательно! В сми смотришь как у нас все хорошо на бумаге. А посмотреть на сельские районы что там творится ужас! Беда! За 20 лет село просто уничтожели!