14:44, 28.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «В Сыктывкаре очень культурные водители!»

Сыктывкарские водители не умеют парковаться, такой вердикт вынес фотограф Арик Киланянц, представив доказательства в своем блоге на БНК.

image.jpg

Сыктывкарским водителям не хватает воспитания. Фото Арика Киланянца

Честно, я перехожу дорогу и не боюсь, что меня собьют! Пропускают всегда и везде. Но парковаться не умеют! Честно, больше всего бесят, кто бросают свои машины где попало! Тротуары, газоны, бордюры. Бесит! Бесит, когда разводится грязь по всему городу, бесит, когда крошится и ломается плитка тротуарная. Люди, если купили машины, позаботьтесь заранее о парковке. Я лично продал машину полгода назад и перешел на велосипед. И не надо валить все на правительство и на отсутствие парковок. Жлобство не прикроешь!

502

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Гость
    28 апр. 2014 г., 14:51:31
    Ответить
    Я, конечно хамство не одобряю, лучше встану за 100-200 метров от места, куда приехал. Но нужно признать, что проблема парковок в городе очень серьёзная и подобные случаи зачастую связаны именно с ней.
    • Объясните
      28 апр. 2014 г., 15:39:12
      Ответить
      Почему человек, купивший машину считает, что кто-то должен предоставить ему место для парковки? Тогда уж при покупке кровати или шкафа надо требовать от государства увеличения жилплощади , чтобы эту кровать было куда поставить.

      Посчитайте в центре количество мест приложения труда и количество учащихся, как всем им предоставить место для стоянки авто? В этом случае надо в центре половину зданий снести, чтобы парковки организовать.

      Реально решить проблему только с введением платы за стоянку, чтобы люди старались пользоваться машиной, лишь когда им это действительно необходимо, и введением значительных штрафов за не правильную стоянку или парковку.
      • SA
        28 апр. 2014 г., 16:02:47
        Ответить
        а че тут объяснять? возводят новые высотки по 12-...15 этажей с крохотным двором и с парковкой на максимум 20 машиномест... Уже никого не удивить, что в семье м. б. 2 машины, а то и более... Уже исходя из этого можно подумать о новых жильцах, а не о своих карманах, возводя при этом напротив еще одну такую же многоэтажку с таким же крохотным двором... Почему каждый потенциальный водитель должен ломать голову, куда ставить авто в его же дворе, где он купил квартиру за космическую цену??? Ну неужели нельзя построить вместо двух домов один. или трех домов два, но с нормальной парковкой, чтоб всем места хватило? Ах да, а как же карманы...
        я ничего не говорю про советские дома, план которых разрабатывался, когда на 1 двор было максимум 5 машин... Но при строительстве новых домов можно уже об этом подумать???
        • Писатель
          28 апр. 2014 г., 16:26:28
          Ответить
          А Вы не покупайте квартиры в таких домах, тогда строительные компании вынуждены будут что-то менять в своих планах.
          • писаке
            28 апр. 2014 г., 16:35:06
            Ответить
            а где ты видел
            другие дома?
          • SA
            28 апр. 2014 г., 16:53:45
            Ответить
            гы >< а где их тогда покупать??? в каких домах? если весь Сыкт застраивают точечно, хотя в администрации этого не признают.
            Приведите, плиз, примеры таких домов, где по проекту предусмотрено место для нормальной парковки.
            • Писатель
              28 апр. 2014 г., 19:13:09
              Ответить
              Слегка перефразируя Булгакова: - Вот никаких и не покупайте!
      • вот
        28 апр. 2014 г., 16:29:23
        Ответить
        Ну, объяснять тут особо нечего,человек имеет машину платит два вида налогов за это,налог на лошадиные силы и в виде акцизов на бензин и заметьте один в республиканский бюджет ,а второй в российский.Вот и вы бы платили два налога за телевизор, который купили и ничего с этого не имели в ответ.Дорог нет,стоянок нет,где деньги Зин.
      • 555
        28 апр. 2014 г., 19:42:11
        Ответить
        Если у тебя есть ноги, зачем должны делать тратуары. Тупость написали
      • ндс
        28 апр. 2014 г., 20:02:11
        Ответить
        Составляет четверть от стоимости авто. Неужели, владелец не заслужил место для парковки?
        Отправлено из мобильной версии
    • Велосипед
      28 апр. 2014 г., 16:42:08
      Ответить
      Парковка
      Велосипед-это хорошо! Только и велосипеды парковать негде, что уж тут о машинах! А об автохамах должны сотрудники ГАИ позаботиться!
  • Кот
    28 апр. 2014 г., 14:54:44
    Ответить
    Это Я припарковался. А вы м****и обходите
    • гость
      28 апр. 2014 г., 15:03:31
      Ответить
      смотри, чтоб колеса в следующий раз не порезали.
      • Кот
        28 апр. 2014 г., 15:12:43
        Ответить
        Гостю
        Да режте на здоровье, у меня весь салон колес, я же колеса в аптеку вожу
    • Кэт-хантер
      28 апр. 2014 г., 16:05:59
      Ответить
      Я тебя замахорю!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • пешеход
    28 апр. 2014 г., 14:55:44
    Ответить
    Эту публикацию надо расценивать как официальное обращение в ГИБДД о нарушении ПДД.
  • Только они?
    28 апр. 2014 г., 14:56:23
    Ответить
    "Сыктывкарские водители не умеют парковаться..."
    Да во всём мире водители одинаковы, кто-то паркуется правильно, а кто-то оставляет машину, где попало. Можно подумать, в Москве все паркуются только по правилам. Такое и в Европе повсеместно, особенно в больших городах. Ставят и в два ряда (иногда оставляют записку с номером мобильника), ставят и на тротуарах. Ну может, только где-нибудь в Германии водители чуть аккуратнее, т.к. там штрафы зверские, не забалуешь.
    • 911
      28 апр. 2014 г., 15:06:07
      Ответить
      "Такое и в Европе повсеместно, особенно в больших городах. Ставят и в два ряда" - бред.
      • 912
        28 апр. 2014 г., 15:09:08
        Ответить
        Я здесь, т.е. в Европе, живу, поэтому подтверждаю - всё так и есть. Съездите и увидите. Надо уже забыть сказки про "благополучную" Европу, где якобы и водители правильнее, и трава зеленее...
        • К
          28 апр. 2014 г., 16:11:29
          Ответить
          Трепло ты, оставь в Европе машину вторым рядом, ее через 10 минут на эвакуторе увезут. Я наездил по Европе порядка 20к километров, при мне раз 50 штрафовали и эвакуировали автомобили и меня штрафовали так не раз и в Нюрнберге и в Праге и Будапеште. Платная парковка по настоящему выход и стимул оставить машину в паре сотен метров и пройтись пешком.
          • во-во
            28 апр. 2014 г., 16:35:12
            Ответить
            эти водители совсем обленились лишний шаг сделать, мало того пешеходов нормально не могут пропустить и еще на тратуары ставят. ДВИЖЕНИЕ ЭТО ЖИЗНЬ.
        • 911
          28 апр. 2014 г., 16:52:24
          Ответить
          Я ее почти всю объехал. И восточную и западную. Поэтому и говорю - врешь.
          • Ф
            28 апр. 2014 г., 18:14:59
            Ответить
            Определись уж, объехал или живешь.
  • Кот
    28 апр. 2014 г., 15:00:15
    Ответить
    Это я привез в аптеку лекарства, чтобы вы не болели, уроды
    • Мэдиссон
      28 апр. 2014 г., 16:07:12
      Ответить
      Кот-урод!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • 456
    28 апр. 2014 г., 15:06:04
    Ответить
    Видимо человек, писавший статью, не имеет своей семьи, раз так пишет, с семьей на велосипеде не покатаешься))))
  • 023 он
    28 апр. 2014 г., 15:07:27
    Ответить
    хам он и есть хам
  • 111
    28 апр. 2014 г., 15:08:06
    Ответить
    А парковочные места надо делать, пусть даже платные... и стучать не надо..... а может и не было у тебя машины раз такую ересь несешь. В ГИБДД видимо не приняли тебя, так хочется да? Несостоявшийся ГИБДДЭШНИК!!!!
    • Для 111
      28 апр. 2014 г., 22:56:44
      Ответить
      Платная стоянка вот перед Народным банком, и что? Чтоб не платить на Первомайской улице машины почти в два ряда стоят, а стоянка почти пустая. Писаки только писать умеют, что стоянок нет, а как платить и стоянки не нужны. В Авроре цокольный этаж пустой от силы 10 машин там стоят. Там же почтить надо, после часа стоянки. Люди все хотят даром, даром в теперешнее время ничего нет.
  • Хм...
    28 апр. 2014 г., 15:12:06
    Ответить
    А вот про понижении рейтингов республики Коми Банка не пишет что-то...
  • 12
    28 апр. 2014 г., 15:15:22
    Ответить
    Сегодня же попытаюсь объяснить младшему (3 года), что в садик утром он поедет на велосипеде. А зимой этот придурок тоже на велосипеде ездит?
  • СВ
    28 апр. 2014 г., 15:18:01
    Ответить
    Если не ошибаюсь это возле Лесного института? так из студентов кто то и приехал
  • Ал
    28 апр. 2014 г., 15:19:18
    Ответить
    отправь эту фотку в ГИБДД, путь привлекут, а так да беспределит сволота!
  • ТАК
    28 апр. 2014 г., 15:19:24
    Ответить
    Вообще глупость товарищ написал. Хотите кататься на велике-пожалуйста. Машина - это помошница для семьи, человека и парковки должны быть везде оборудованы, а у нас 5 м2 земли свободны, обязательно что-то пристроят, мы живем в тайге, такие просторы, а город превратился в клетку
    • во-во
      28 апр. 2014 г., 16:38:19
      Ответить
      это точна. просторы гуляй не хочу.
  • Остап
    28 апр. 2014 г., 15:20:31
    Ответить
    Pro грязь...
    Все очень правильно.. К примеру: какого, извиняюсь, hera стоИт строительная техника (самосвалы, автокраны, трактора..)на обочине ул. Морозова, начиная от Катаева и до учколлектора - постоянная грязь, раскуроченное дорожное полотно, - кто КРЫШУЕТ это дело?!
    Непорядок!
    • Павел Воня
      28 апр. 2014 г., 17:41:46
      Ответить
      из-за них там всегда грязь и ямы
      .
  • Водитель этого авто
    28 апр. 2014 г., 15:30:29
    Ответить
    фотограф почитай пдд, а именно п 9.9
    • Кот
      28 апр. 2014 г., 15:46:03
      Ответить
      Поэтому он и ездит на лесипеде, т.к. правил не знает
    • Меня не зовут
      28 апр. 2014 г., 16:41:48
      Ответить
      9.9 ... Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда.

      12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

      12.2 ... Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

      То есть, подъехать к месту разгрузки по тротуару - можно, а стоять на тротуаре и разгружаться - нельзя.
  • коту
    28 апр. 2014 г., 15:45:23
    Ответить
    А тебе не только колесо проколоть но штраф за наезд в запрещенную зону этак тысяч 20
    • Кот
      28 апр. 2014 г., 15:47:28
      Ответить
      Иди учи ПДД, смерд
  • коту
    28 апр. 2014 г., 15:45:24
    Ответить
    А тебе не только колесо проколоть но штраф за наезд в запрещенную зону этак тысяч 20
    • Кот
      28 апр. 2014 г., 15:49:04
      Ответить
      И еще правила пунктуации учи, дибил
  • 098
    28 апр. 2014 г., 15:48:26
    Ответить
    КОТУ
    +100500
  • мсв
    28 апр. 2014 г., 16:09:59
    Ответить
    Почему водители Сыктывкара паркуются "елочкой" на дорогах, где нет уширения полос для этого? кто объяснит???? Неужели правил никто не читал?
    • Эва Куатор
      28 апр. 2014 г., 17:39:47
      Ответить
      Всё очень просто
      Сыктывкарские водилы сказочно богаты!
  • К
    28 апр. 2014 г., 16:11:12
    Ответить
    Трепло ты, оставь в Европе машину вторым рядом, ее через 10 минут на эвакуторе увезут. Я наездил по Европе порядка 20к километров, при мне раз 50 штрафовали и эвакуировали автомобили и меня штрафовали так не раз и в Нюрнберге и в Праге и Будапеште. Платная парковка по настоящему выход и стимул оставить машину в паре сотен метров и пройтись пешком.
    • в гейропе усе водилки геи,не?
      28 апр. 2014 г., 16:27:14
      Ответить
      .
  • гость
    28 апр. 2014 г., 16:29:58
    Ответить
    Многие люди, у которых есть машины, не могут лишний шаг пешком сделать... В магазин через дорогу и в садик в двух шагах на машине ездят... У нас город небольшой, вполне можно когда-то и пешком пройтись. Надо немножко уважать и простых пешеходов, в некоторых местах из-за машин просто невозможно с коляской не пройти
    • Меня не зовут
      28 апр. 2014 г., 19:17:12
      Ответить
      Особенно прикалывает, когда народ в фитнес-центр за пару кварталов от дома на машинах приезжает.
    • это так
      28 апр. 2014 г., 20:32:49
      Ответить
      а ещё посмотрите в час пик на автомобили, посчитайте, сколько них пассажиров. редко 2 человека, обычно 1. многие авто не маленькие (подпорки для шатающегося самомнения?)
      потому и мест нет ни для прогулок с коляской, ни для парковок.
  • арекс
    28 апр. 2014 г., 16:34:43
    Ответить
    это машина директора обувного магазина рикер.
  • Ололо
    28 апр. 2014 г., 16:53:22
    Ответить
    Че за беспантовый закос под zyalt'a ?!
  • горыныч
    28 апр. 2014 г., 17:23:38
    Ответить
    Просто в подобных ситуациях, проходя бейте по капоту, рукой или ногой. Сигнала сработает входила напряжется. Ну на крайний случай ключом по крылу.
  • фак
    28 апр. 2014 г., 17:56:07
    Ответить
    КОТ ЧЁ ЗА МАШИНА БЕЗ ПАНТОВАЯ,КАК ТВОЯ ЖИЗНЬ,ПОЛЗУЧАЯ,ПДД УЧИ МАЛЬЧИК!!!
    • Администрация
      28 апр. 2014 г., 18:04:59
      Ответить
      Отмодер.
      • 362
        28 апр. 2014 г., 21:27:43
        Ответить
        банка , почему маты в комментах не цензуришь ? совсем уже опустилась !
  • :/
    28 апр. 2014 г., 18:40:22
    Ответить
    Ну если у нас министры делают свои парковки с шлагбаумом на тротуарах, чего вы ждёте от простых смертных?
  • 555
    28 апр. 2014 г., 19:41:13
    Ответить
    А ты парковку сначало найди д....
  • вежливый
    28 апр. 2014 г., 20:02:58
    Ответить
    котикам обоссавшимся:
    чо курил,народ?!чо так общаемся стремно?а ну давай прекращай!
    • Кот
      28 апр. 2014 г., 20:26:31
      Ответить
      За собой смотри, а ни нам указывай
  • Здравый смысл
    28 апр. 2014 г., 20:03:11
    Ответить
    Объясните
    Согласно федерального закона о местном самоуправлении администрация обязана заниматься парковочными местами, в том числе и на платной основе. А у нас в сыктывкаре убрали две стоянки по куратова и строят два огромных дома. Где архитектура при администрации? Делайте выводы.
  • сам прихожу
    28 апр. 2014 г., 22:33:40
    Ответить
    Лесной закрыл от студентов огромную парковку за вторым корпусом, пускают только преподов. Откройте парковку, и будет вам свободная Ленина
  • местный
    28 апр. 2014 г., 22:38:33
    Ответить
    Машины ставить точно не куда, и это факт! А ты фотограф, если тебе заняться не чем лучше дороги города по фоткай и статью на пиши если духу хватит.
  • ноште
    29 апр. 2014 г., 10:14:34
    Ответить
    вам че места мало чтоб там пройти?полгорода идиотов вопящих ! идите вопите в администрации придурки , водитель не виноват что у нас дома друг на друге и узенькие улочки, если дорожникам впадлу сделать элементар карманы авт остановок то о каких парковках речь, не хотите жить с транспортом катитесь в деревню и живите в тишине
  • Z
    29 апр. 2014 г., 13:20:06
    Ответить
    Ситроён
    машина геев
  • Студент СЛи
    29 апр. 2014 г., 16:17:48
    Ответить
    ахахахаха
    все кто критикует это фото))попробуй припарковаться на ленина в 10.00)без нарушения никак)