16:24, 28.04.2014 / ЭКОНОМИКА

В этом году начнутся работы по модернизации водозабора «Пожня-Ель» в Ухтинском районе

Об этом шла речь в ходе рабочей поездки руководителя Республики Коми Вячеслава Гайзера в Ухту. Реализация проекта повысит качество и надежность водоснабжения поселков Седью, Озерный, Ветлосян, Дальний (Аэропорт) и города Ухты, сообщает пресс-служба правительства региона.

Вячеслав Гайзер осмотрел производственные сооружения существующего водозабора. Здесь планируется строительство станций водоочистки с созданием системы управления комплексом водоснабжения. Предварительная стоимость строительно-монтажных работ, включая подготовку проектной документации, составляет 250 миллионов рублей. Ожидается, что документация на строительство станций водоочистки с созданием системы управления комплексом водоснабжения в «Пожня-Ель» будет готова в течение ближайших 3-4 месяцев.

*** Водозабор «Пожня-Ель» МУП «Ухтаводоканал» расположен на расстоянии 12-25 километров от города и предназначен для забора воды со скважин, подачи на поселок Седью, Озерный, Ветлосян, Дальний (Аэропорт) и город Ухту. Всего на территории водозабора 30 скважин.

664

Комментарии (0)

Добавить комментарий