17:19, 28.04.2014 / ПОЛИТИКА

Депутат Госдумы Андрей Андреев: «Поведение Жириновского должна рассмотреть психиатрическая экспертиза»

В минувшую среду, 23 апреля, комиссия Государственной думы по депутатской этике приняла решение обязать Владимира Жириновского принести оскорбленной им журналистке публичные извинения. Скандал, учиненный вождем ЛДПР перед началом пленарного заседания Госдумы 18 апреля, вызвал широкий общественный резонанс. Однако коллеги Жириновского не склонны сильно наказывать депутата. По мнению заместителя председателя комиссии по этике Андрея Андреева, на днях побывавшего в Ухте, точку в этом деле ставить рано.

HNT_20140427_Vstrecha-Andreevym_170810.jpg

Андрей Андреев называет поступок своего думского коллеги неадекватным. Фото Антона Никонова

- К сожалению, комиссия решила ограничиться только тем, что призвала Владимира Вольфовича принести извинения журналистке. Я сам настаивал на том, чтобы мы лишили депутата слова на месяц - это единственная мера воздействия на депутата Госдумы, таков закон, - пояснил член КПРФ. - Таким образом, комиссия фактически оставила без внимания совершенно хамское поведение депутата Жириновского. Меня не поддержали ни единороссы, ни «Справедливая Россия», лидер которой, господин Миронов, через СМИ требовал лишить слова Жириновского. При голосовании эсеры не захотели поддерживать своего руководителя, скорее всего, это был очередной спектакль со стороны «Справедливой России».

По мнению депутата от КПРФ, хамство, невоспитанность и богохульство, которые допустил Владимир Жириновский при общении с прессой, должны быть внимательно рассмотрены на психиатрической экспертизе:

- Призывать изнасиловать беременную женщину, оскорблять ее и чувства верующих - потому что потом он кричал «Христос воскрес!», и это в Страстную пятницу, - тянет на статью по разжиганию межрелигиозного конфликта. На мой взгляд, точка в деле еще не поставлена. Насколько я знаю, журналисты подали в суд, и вопрос будет рассмотрен юридически.

Андрей Андреев пытается объяснить поведение депутата Жириновского почтенным возрастом и усталостью последнего.

- Это не первая подобная выходка Жириновского, но здесь он превзошел сам себя. Можно списать его поведение на возраст или проблемы с психикой, - прокомментировал бурную реакцию Жириновского на безобидный вопрос журналистки Андреев и сослался на то, что лидер ЛДПР недавно объявил о своем родстве с Эйнштейном и Наполеоном. - В истории есть случаи, когда люди пытались уйти от административной или уголовной ответственности, объявляя себя сумасшедшими, потому что с юродивого взятки гладки. Но когда дело касается старейшего федерального политика, то это полная неадекватность. Хотя, может быть, просто устал человек. Тогда я хотел бы обратиться к его партии: поберегите своего вождя, возьмите часть дел на себя, чтобы он мог отдохнуть и подлечить нервы, в чем, несомненно, нуждается.

По словам Андрея Андреева, сам Владимир Жириновский на заседание комиссии по депутатской этике не пришел, ограничившись письменным объяснением.

- Он поясняет, что призыв изнасиловать беременную журналистку был только фигурой речи и не означал прямого действия. Таким образом Жириновский якобы проявил заботу о беременной женщине, которую редакция заставляет ходить по мероприятиям, не дав более легкой бумажной работы. Но вы посмотрите на его поведение даже по отношению к однопартийцам. Он кричал: «Где твои придурки?» - тем самым продемонстрировав «высокий» стиль общения внутри партии. Чего ждать по отношению к простым гражданам? - задается риторическим вопросом Андрей Андреев.

927

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Доцент.
    28 апр. 2014 г., 18:03:58
    Ответить
    В КРАГСиУ (академия госслужбы)новый проректор по"непонятным технологиям" А.Вологин,во время проведения круглого стола,посвященного проблемам демографии,публично оскорбил,выступающую с докладом студентку.Действовал он при этом в стиле Жириновского,крича и брызгая слюной на окружающих.
    • Дохтор
      28 апр. 2014 г., 18:21:04
      Ответить
      Лже интеллигент
      и заражён нечистью
      Отправлено из мобильной версии
  • Андрееву
    28 апр. 2014 г., 18:15:12
    Ответить
    Вас в Думе, таких же, как и жирик, сегодня подавляющее большинство. Только у Вольфыча всё это прёт наружу.
  • 555
    28 апр. 2014 г., 18:43:30
    Ответить
    А меня больше всего поразило поведение прислужников (или как их там) Жириновского. Когда он вопил им, чтобы они кое-что сделали с женщиной, они как б.а.р.а.н.ы выполняли его приказы.
  • Пятёркам
    28 апр. 2014 г., 18:45:25
    Ответить
    А в ЛДПР и части народа, кто за эту партию голосует, все бараны!
    • 14
      28 апр. 2014 г., 20:56:19
      Ответить
      Они заблудшие. А Жириновский оттягивает голоса избирателей от более радикальных партий.
  • Обследование
    28 апр. 2014 г., 21:10:23
    Ответить
    Жириновский здоровей всех здоровый, просто плохо воспитан и говорит, то что думает.
    Дай, Бог, всем здоровья.
  • Зятьку селезнёва)))
    28 апр. 2014 г., 21:20:09
    Ответить
    Так андреей мужик или баба
    А по мне, лучше нести всякую дрянь, как жирик, чем быть не понятно кем в кпрф, как андреев или андреева или оно. Оно напоминает персонаж из собачьего сердца, того который(ая) журнальчики навязывала профессору))
    • ))))
      29 апр. 2014 г., 7:59:29
      Ответить
      ЭТО ТОЧНО.
      Хахахааххаха