20:14, 28.04.2014 / ПРАВО

Блогер Сафронов не готов обследоваться в доказательство своей непригодности к службе в армии

В Сыктывкарском городском суде подходят к концу слушания по уголовному делу в отношении известного блогера, бывшего главного редактора газеты «Твоя параллель» Павла Сафронова. Он обвиняется в уклонении от призыва на военную службу, в пособничестве другим «уклонистам» избежать призыва и в использовании ими заведомо подложных документов.

DSC_79001_preview_610.jpg

Фото Андрея Ретанова из архива БНК

Сегодня в суде оглашались выводы комплексной судебно-медицинской экспертизы. В описательной части заключения содержатся различные медицинские документы, начиная с 2011 года, в которых имеется указание на наличие у Сафронова патологии. Однако эксперты не смогли однозначно решить, означают ли имеющиеся у подсудимого заболевания его непригодность к призыву в армию или нет. Для этого, говорится в заключении, необходимо Сафронова обследовать в медицинском стационаре.

Сам блогер в суде категорично заявил, что в рамках уголовного дела не будет ложиться в стационар на обследование.

Адвокат Сафронова Олег Хромов усомнился в правомочности возбуждения уголовного дела в отношении Сафронова по обвинению в уклонении от воинского призыва при такой неоднозначности состояния здоровья его подзащитного.

По ходатайству адвоката в суде исследовались документы, на основании которых началось уголовное преследование Сафронова.

После исследования всех документов было объявлено об окончании судебного следствия и переходе к прениям. В среду, 30 апреля гособвинитель сообщит, нашла ли подтверждение в ходе судебного разбирательства вина Сафронова в инкриминируемых преступлениях, и если да, то какое должно быть назначено ему наказание.

899

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Дерибас
    28 апр. 2014 г., 20:20:42
    Ответить
    В стройбат его!!!
    • ВДВ
      28 апр. 2014 г., 23:36:05
      Ответить
      Армия для д****ов с комплексами.
      Сафронов, мы с тобой!
      • *
        29 апр. 2014 г., 7:14:42
        Ответить
        Только девочки говорят "армия для д...ов". Европейское гей меньшинство!
  • 123
    28 апр. 2014 г., 20:25:07
    Ответить
    В ВДВ мальчика там научат родину любить .
    • Кот
      28 апр. 2014 г., 20:30:07
      Ответить
      Ничему не научат там за год. ВДВ ни ВДВ - те же яйца только в профиль. Надо 2 года вернуть и боевую подготовку
  • Ну что ж..
    28 апр. 2014 г., 20:42:54
    Ответить
    ...теперь рукопожатный блогер и борец с режЫмом)
  • Однозначно
    28 апр. 2014 г., 20:44:51
    Ответить
    Зассал.
  • матроскин
    28 апр. 2014 г., 20:53:27
    Ответить
    примеряет робу, форма солдатская от Юдашкина все же лучше смотрится
    фигура полосатая, антипатриотическая
    РЕСПЕКТ БАНКЕ,
  • Мнение
    28 апр. 2014 г., 20:57:25
    Ответить
    Нахрена такие "блогеры" в армии??? Вы с ума сошли??? Пусть кукарекает себе - где определят его.... Не стоит он внимания, однозначно!!!
    • а где можно почитать
      29 апр. 2014 г., 0:30:45
      Ответить
      "творения" известного блогера?
  • 1
    28 апр. 2014 г., 21:02:25
    Ответить
    сегодня на карламарла видел мужика в женском пальто... дочего докатились((
    • ишаченко
      29 апр. 2014 г., 7:19:12
      Ответить
      Это ПиСи, т.е. правый сектор, они такие...
  • Злобный прапор
    28 апр. 2014 г., 21:20:07
    Ответить
    5 лет строгого
    на Воркуте- самое то для тряпки
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    28 апр. 2014 г., 21:46:02
    Ответить
    злые вы троли
    чувак просто сыкливый пацифист
  • я
    28 апр. 2014 г., 22:16:48
    Ответить
    засал, что стационар признает годным, а так можно время потянуть.
  • Ккк
    28 апр. 2014 г., 23:06:56
    Ответить
    Защитнег Родины, блин. Зато писатель, все знает и всех учит как Родину любить.
    • Антихабал
      29 апр. 2014 г., 7:35:14
      Ответить
      помидоры и шурупы
      Вот честно,я фигею. так долго тянется вся эта катавасия. во первых Банка,что по почерковой экспертизе? Уклониста подозревали,что последнее обследование проходил за него подставной человек? хотя бы были в курсе такого знаменательного. наше правосудие из в крайности в крайность. почему так долго всё это длится?. павлик давно должен отбывать наказание. какой к черту борец с режимом? Вы на рожу его посмотрите-дегенерат. это никчёмное по прозвищу-провал.на фиг неспособное. За что бы не взялись кривые его ручонки,через три дня неинтересно. Ни одного законченного дела. Это пример как не должно быть,а не на оборот. И все кто пиарит данного подонка, совершают преступление перед народом. по мне так в ВДВ скота,он там и какаться начнёт.
  • asds
    29 апр. 2014 г., 7:47:49
    Ответить
    по глазам видно что он явно не мужик
    • БЗ
      29 апр. 2014 г., 9:46:47
      Ответить
      Сегодня очень надеюсь,всё встанет на свои места. И судьба павлика будет ясна. НО. Помимо этого павлика есть ещё и не один. Всё чаще слышны призывы лишать гражданских прав уклонистов,либерастов (пятую колонну).сажин,соловьёва,андреев..... их очень мало,но вред огромен. ГУЛАга не надо,пусть ходять,но без прав.
  • б как балаболить
    29 апр. 2014 г., 9:39:23
    Ответить
    так мастак
    а как Родине долг отдать так пипирка опала.
    • a.d.
      29 апр. 2014 г., 10:08:45
      Ответить
      Какой борец?) С каким режимом?) Он уже затрахал письмами с древними и всем известными предложениями по обустройству города. пищит да лезет в жёлтый дом.)Обратите внимания,на 7х7 все ярые борцы озадачились исключительно,лужами,дорогами,грязью.(Весна. Как в том анекдоте. Завтра я буду трезвый. А у вас ноги кривые.)Ума и смелости на большее нет). Чтобы посмотреть.что было бы.дай волю либерастам,сажиным.соловьёвым,сафроновым,зайдите на 7х7. Полный развал. самый закрытый сайт. Сплошной копирование с других сайтов,уничтожение инакомыслия. результат бездарности и словоблудия.
  • 111
    29 апр. 2014 г., 10:08:22
    Ответить
    Да отстаньте вы уже от парня,паш раздвинь уже булки и покажи им причину,рано или поздно надо сказать правду...
  • Солдат
    29 апр. 2014 г., 11:25:18
    Ответить
    Давай братан,одевай сапоги и в часть где 90% процентов дагов.Вот там ты узнаешь истину и тебя там научат Родину любить.А так, быть блогером,это не почетная обязанность,закрепленная конституцией России.Не хочешь в Армию,есть альтернатива - садись в тюрьму.Там тебе пригодится умение раздвигать булки,как кто-то из твоих друзей тебе предлагал.
    • Андреев П
      29 апр. 2014 г., 11:46:29
      Ответить
      павлик ты дурак. Вот я заявил,что хочу альтернативную службу проходить и балдею на западные гранты. а ты чушок сейчас в турму поедешь). Всегда считал тебя недалёким. Зря тебя мой дядя сажин защищал.
  • _
    29 апр. 2014 г., 12:50:17
    Ответить
    Позор ему!! Как смеете вообще пиарить того, кто уклоняется от армии..
  • 13
    29 апр. 2014 г., 13:04:02
    Ответить
    Лохнесс айпишный!
  • Н
    29 апр. 2014 г., 14:00:16
    Ответить
    Да отстаньте уже от парня. Не хочет он служить в этой армии, где все воруют, начиная от бывшего министра обороны до простого прапорщика. Как можно насильно заставить любить родину, которую продают все, кому не лень, которой руководят воры и мошенники, и армию, которую не уважаешь? Держись, Павел! Кто спорит - пусть тот, кто хочет, идёт служить, кто верит в армию, кто считает, что она делает из мальчиков мужчин. а не калек, душевных и физических.
    • отстань
      29 апр. 2014 г., 14:28:57
      Ответить
      для Н
      Сам то служил?
      Отправлено из мобильной версии
    • Антихабал
      29 апр. 2014 г., 14:47:39
      Ответить
      помидоры и шурупы
      Отстать? да вот уж фиг! Если отстать,то через двадцать лет эти ППЛы превратят страну в садом или гамору.Говорю в сотый раз,эти павлики ставят понт превыше всего,а это неправильно,неверно. Результат важнее понтов. Он и еже с ним,пытаются извратить устои общества,только поэтому должен быть отстранён от общественной жизни.
  • капрал
    29 апр. 2014 г., 14:09:19
    Ответить
    Не хочет служить - должен сидеть. Кроме прав есть обязанности.
  • Антихабал
    30 апр. 2014 г., 9:15:49
    Ответить
    помидоры и шурупы
    Жду сегодня инфы из зала суда. Прокурор не подведи.