15:24, 30.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи начали проверку по факту падения вертолета

По факту падения близ Инты частного двухместного вертолета Robinson, принадлежащего интинскому бизнесмену Дмитрию Комиссарову, начата доследственная проверка, сообщило Следственное управление СК РФ по республике.

bc0a78c20304f4e63389e1dccdf76d6c.jpg

Фото МЧС Республики Коми

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Следователи проведут осмотр места аварии и иные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе от него. На данный момент следователи почти добрались до места, - сообщил БНК главный следователь по региону Николай Басманов.

922

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Бывший Интинец
    30 апр. 2014 г., 16:18:32
    Ответить
    Очень жаль,хороший был человек.Глубокие соболезнования родным.
    Отправлено из мобильной версии
    • Интинец.
      30 апр. 2014 г., 16:40:27
      Ответить
      Бывшему интинцу
      Не был он хорошим человеком !!!
      Но всё равно соболезнования родным и близким .
    • Знаток
      30 апр. 2014 г., 18:25:35
      Ответить
      Бывшему
      Жалко конечно человека, но лучше бы его тогда в тюрьму посадили, когда был в розыске.А не посадили,потому что деньги надо было кочнуть через ЖБЗ. Что они на пару со Смирновым и делали. Господи прости мою душу грешную. Но это его бог покарал.
  • Сергей
    30 апр. 2014 г., 16:51:29
    Ответить
    Наши люди
    "Наши люди в булочную, на такси не ездят"
  • 007
    30 апр. 2014 г., 16:55:38
    Ответить
    Летайте самолетами Комиавиатранса
  • http://www.vesti.ru/doc.html?id=1533002
    30 апр. 2014 г., 16:59:49
    Ответить
    На вертолете в Коми разбился гендиректор завода


    Предприниматель из города Инты в республике Коми Дмитрий Комиссаров разбился на собственном вертолете "Робинсон". Об этом сообщил ИТАР-ТАСС мэр Инты Павел Смирнов. По словам мэра, бизнесмен, генеральный директор завода железобетонных изделий, по предварительным данным, отправился на вертолете на охоту, воздушным судном управлял он сам.

    "Аэропорт Инты зафиксировал сигнал аварийного радиомаяка с вертолета Комиссарова сегодня в 11 часов дня. Около 14 часов поисковая группа обнаружила разбитый вертолет примерно в восьми километрах от города. В салоне находился только Дмитрий Комиссаров. Вероятно, он не рассчитал свои силы, в это время в районе Инты наблюдался туман", — сообщил мэр Инты.

    Он также добавил, что сразу после оперативных разбирательств намерен обратиться в транспортную прокуратуру и другие ведомства с предложением навести порядок в сфере частных воздушных перевозок. "Законодательство у нас в этой сфере такое шаткое, что частными вертолетами сейчас пользуются как такси. Должна быть ответственность", — заявил Павел Смирнов.

    Генеральный директор ООО "Комиавиатранс" Александр Пономарев рассказал, что вертолет марки "Робинсон" появился в собственности бизнесмена около года назад. В "Комиавиатрансе" вертолет не базировался и не обслуживался. Пономарев подтвердил данные о неблагоприятных погодных условиях в момент крушения судна.

    Руководитель пресс-службы регионального МВД Вера Железцова сообщила, что на место аварии выехали сотрудники полиции, ЛОВДТ, МЧС и ФСБ. Место происшествия оцеплено, обстоятельства гибели бизнесмена устанавливаются.
    • Иван
      30 апр. 2014 г., 18:20:22
      Ответить
      Смирнову
      А где ты раньше был Паша? Почему сразу всё нельзя сделать было по уму, как только появился этот вертолёт в Инте, а то он обратится когда петух в задницу клюнул. Всё Паша ты делаешь через попу.Гавнюк ты Паша.
      • настоящий интинец
        30 апр. 2014 г., 19:09:34
        Ответить
        а что там про охоту? или на вертолете всегда и везде. Лебедя вспомним, губернатора красноярского края, та же охота , правда после перевели на открытие лыжной базы. Комиссаров что открывать летел?
  • Василий
    30 апр. 2014 г., 17:28:27
    Ответить
    Политкорректности
    Он также добавил, что сразу после оперативных разбирательств намерен обратиться в транспортную прокуратуру и другие ведомства с предложением навести порядок в сфере частных воздушных перевозок. "Законодательство у нас в этой сфере такое шаткое, что частными вертолетами сейчас пользуются как такси. Должна быть ответственность", — заявил Павел Смирнов. У нас так много частных вертолетов?, Не мало сделал для города, земля пухом будет!
    • Сергей
      30 апр. 2014 г., 18:37:17
      Ответить
      Что вы Смирнов чепуху несете.
      "намерен обратиться в транспортную прокуратуру и другие ведомства с предложением навести порядок в сфере частных воздушных перевозок"
      Вы, Смирнов, не знали , что Комиссаров не имел НИКАКОГО ПРАВА выполнять полеты? Что ж не пресекли, не информировали авиационные власти. Без твоих совет кому надо разбирутся и сделают выводы.

      И ни к чему теперь эти вопли с козлиным блеянием о наведения порядка. Нашел же определение "Частные воздушные перевозки". НЕТ таких в природе. Занимайся городом и не лезь пожалуйста туда где ничего не соображаешь.
      Сколько в Коми частных воздушных судов 2-3?. У этих владельцев ВС и с головой и с документами все в порядке и летают они по всем правилам. Так что СМИРНОВ прекрати истерику, занимайся тем, что можешь делать (если что то можешь).
  • читатель
    30 апр. 2014 г., 18:00:25
    Ответить
    небо над коми принадлежит не только комиавиотранс и буржуям но и всем нам кто живет в республике согласен что надо упорядочить полеты
  • Галина
    30 апр. 2014 г., 18:23:13
    Ответить
    Глубокие соболезнования родным.Пусть земля ему будет пухом..........
  • ПВС
    30 апр. 2014 г., 18:27:31
    Ответить
    ...........
    Плохо о мёртвых не говорят, лучше я промалчу.
  • Robinson
    30 апр. 2014 г., 18:34:42
    Ответить
    а сколько стоит такой вертолет?
    в руб**х?
    • belka
      30 апр. 2014 г., 18:37:17
      Ответить
      ляма 3. загугли.
      • 123
        30 апр. 2014 г., 18:45:30
        Ответить
        ляма 3 - это бесплатно
        больше 10
        • вертер
          30 апр. 2014 г., 18:52:44
          Ответить
          Подержаный 90-150 тыщ. долларов. Новый 174 000 долл. в США.
          • Арихивариус
            01 мая 2014 г., 9:07:36
            Ответить
            Царствие небесное
            Вертолет 175.000 гринов стоит на заводе, далее идет растаможка, и облет, на круг новый вам обойдется под 350, бу да можно взять за 150-200.
            Не гоните воду, Комиссаров имел право летать, он закончил курсы, никакие лицензии для таких полетов на такой технике не нужны, далее ему даже не надо было согласовывать маршрут, его обязанность была только одна, перед вылетом уведомить органы контроля над полетами, что лечу, а далее все на свой страх и риск.
            По фото очень похоже, что уснул, чисто поле, никакой туман мешать не может, есть высотомер.
            Вероятно, что был очень "усталый".
            Машинка эта не сильно комфортна, типа УАЗика, но надежна, но и в ней можно уснуть, на бодряке в 10 утра трудно совершить ошибку.
            А так человек был не простой, жаль человека.
            Ничего мерзостного и подлейшего он в своей жизни и не совершил.
            Время такое, люди такие.
            Чем больше человек, тем больше на него можно грязи навесить.
            Упокой Господи его душу грешную!
            А грехи его земные надо прощать.
        • вертер
          30 апр. 2014 г., 18:52:44
          Ответить
          Подержаный 90-150 тыщ. долларов. Новый 174 000 долл. в США.
          • *****
            01 мая 2014 г., 2:37:51
            Ответить
            Плюс еще миллион деревянных за обучение, надо же бумажку иметь. Да еще горючее...Ой, чего чужие деньги считать?!
  • Интиннец
    30 апр. 2014 г., 18:46:03
    Ответить
    По разбитому вертолёту
    Я сожалею, только ободном, почему рядом с Димой небыло Смирнова. Город разом бы вздохнул.
    • МВД
      30 апр. 2014 г., 18:51:36
      Ответить
      )(
      Это точно. На два жулика и аферистов в Инте стало бы меньше, а так только........
      • КОЗЛЫ
        30 апр. 2014 г., 18:55:40
        Ответить
        вы
        оба, и интиннец и МВД.
      • Алексс
        30 апр. 2014 г., 22:19:12
        Ответить
        Гинсбурга забыли
  • Ольга Я
    30 апр. 2014 г., 19:37:46
    Ответить
    Вечная память
    Ну что Вы обсуждаете чужие деньги, кто чем может тем и живет, отвечайте за свои дела и поступки... Погиб человек, ХОРОШИЙ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ человек, а если Вы с этим не согласны, значит Вы не знали его на столько хорошо!!!! И МОЛЧИТЕ ТОГДА, НЕ НАДО ГРЯЗИ...!!!!
  • бекас
    30 апр. 2014 г., 20:37:11
    Ответить
    инта
    Человек очень интересный. Реально мог претендовать на пост мэра Инты в 2014 году. Ведь у нас в марте 2014 года прямые выборы мэра, депутатов Инты и депутатов Госсовета. Ставки очень высоки. Комисар был очень реальным кандидатом на пост мэра, если бы пашу забрали в Сыктыв. Убрали пацана заранее. Это политика. Курирует Чернь сыктывская, выполняют спецслужбы. А полётам он был обучен, прошёл полный курс обучения с инструктором и недавно сдал экзамены. А разве плохая идея вертолётного туризма, недорогого для некоторых. Малая авиация. Это прорывная идея. Запретить, убрать, задрищев павлищев. Дорогами займись, Паша. В каждом дворе надо поставить плакат-- Спасибо Павел за двор или за дорогу, огромное. Ездит невозможно. Хорошо осваиваешь бюджетные деньги, молодец, мы за тебя рады.
    • Сокол
      01 мая 2014 г., 9:36:19
      Ответить
      Человек очень интересный
      БЫЛ. У нас, в кого не стукнись, все интересный человек попадется. А что касается вертолета, не знаю, в Коми такой прилетал, когда на Удоре МЧСники детей пропавших искали. Были желающие покататься. Летчики с Центроспаса всем тогда говорили, что катать никого не будут - вертолет чисто для патрулей, нужен большой опыт его пилотирования. Взлет-посадка легко, а вот именно пилотировать - только для профи! В воздухе болтает, не устойчив при порывах ветра, резкие прыжки высот. Вообщем, про туризм тут не надо. Просто человек решил потешить свое ЭГО. Потешил...
  • беда
    30 апр. 2014 г., 20:50:59
    Ответить
    павла
    В дороги Пашка вложил в 2012 году 140 млн рублей. станционная уже начала разваливаться через 8 месяцев, ул. Мира вся в проблемах. Кирова ремонтирует каждый год, по Куратова не проехать, не пройти. Тротуаров нет почти нигде всё перекопано вздуто, кругом грязь. С четвёртого микрорайона к магазину или к остановке без грязи не не пройти никак, мамы коляски не отмоют после прогулок, в туалет некуда сходить по Горького гуляя, расцветаем. Инта расцветает, инта золотое сердце паши. Не позорился бы.. Поэтому народ ходит и гуляет по ул. Горького, больше негде, все тротуары в городе развалили. Чем всё хвалишься. Где твои обещанные заводы на Западном. При тебе закрыли два садика на восточном, из за твоего вмешательства РКК, нормально работающую, передали дуролому, твоему корешу, Варнашу и РКК через год уже обанкротилась. Из за твоего вмешательства ликвидировалась Интанефть. Сколько людей потеряла работу и сколько налогов Инта потеряли из за тебя, солнце-ликий ты наш. Не стыдно.
    • катя
      30 апр. 2014 г., 22:08:08
      Ответить
      Иннтинец,Как Вам не стыдно писать такие гадости когда вы не знаете человека лично!
    • *****
      01 мая 2014 г., 2:40:47
      Ответить
      Вот прям как про стольный град Сыктывкар читаю!
    • 1184
      01 мая 2014 г., 19:19:21
      Ответить
      Павел
      +100500
      • 1184
        01 мая 2014 г., 19:20:58
        Ответить
        Это для беды
        +100500
  • Равиль
    30 апр. 2014 г., 22:28:22
    Ответить
    Выражаю глубокие соболезнования родным и близким.
  • думающий
    30 апр. 2014 г., 22:41:15
    Ответить
    все очевидно
    вертолетная гибель Комиссарова-политическая смерть Смирнова...
  • Память
    30 апр. 2014 г., 22:41:20
    Ответить
    Огромная невосполнимая утрата!Замечательный человек был!Светлая память ему. Боль в сердце , что Дмитрия нет рядом, своим оптимизмом и жизнелюбием он всегда отличался.
    • Тор
      01 мая 2014 г., 9:20:30
      Ответить
      Пухом
      Пусть ему будет земля
  • Смирнов - организатор
    30 апр. 2014 г., 22:43:17
    Ответить
    Недавно на планерке Смирнов предупредил...
    Недавно на планерке Смирнов предупредил крупного предпринимателя, который имел отношения по некоторым вопросамс Дмитрием, о том, что: "не зарывайтесь, не отроетесь...". Вчера Смирнов на заседании Совета предупредил: "смотрите, чтобы обратно по зубам не прилетело...". Сегодня погиб Дмитрий. Силовики, ау-у-у-у-у-у-, или фемиды как обычно с закрытыми глазами и забитыми ушами: "ничего не слышу, ничего не вижу!"
  • Смирнов-организатор
    30 апр. 2014 г., 22:48:37
    Ответить
    Кстати, не по этому ли Павел так засуетился, что его ушки торчат...
  • Да ну на...
    01 мая 2014 г., 1:02:13
    Ответить
    бл.. буду
    Это Зенищев вредит. Следующее обвинение...
  • проф
    01 мая 2014 г., 5:23:46
    Ответить
    хвала Гайзеру за заботу
    Работягам МРОТ 6 500 чтобы директорам вертолеты пр купить
  • Интинка
    01 мая 2014 г., 6:59:09
    Ответить
    Соболезную родным и близким! Пусть земля ему будет пухом. Хорошим человеком был Дмитрий . Народ как вам не стыдно такое писать, человек погиб, его больше нет. Если вам что то не нравится пройдите мимо, но не пишите гадости
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    01 мая 2014 г., 9:26:00
    Ответить
    Всё могет быть!
    Никто не знает всего! Может то был такой способ покинуть бренный мир? Может - происки злоумышленников, или кто-то что-то знал, но кому-то почему то не сказал? А летать погибший вообще умел? Учился этому или так, в машинки играл. Тем более, что этот вертолет по ветру болтает ещё как!
  • Земляк
    01 мая 2014 г., 11:23:46
    Ответить
    Дима человек хороший,не подлый,как многие в наше время.Умел и любил работать.Жалко когда такие люди уходят в расцвете сил и возможностей.Злопыхателям - помолчите!Соболезнования всем близким,от души.Земля ему пухом.
  • Солнце
    01 мая 2014 г., 17:14:20
    Ответить
    Соболезнования родным и близким. Человек был необыкновенный, неординарный, любящий жизнь и жить. Огромная потеря для многих людей.
  • Михаил Яворский
    01 мая 2014 г., 19:59:06
    Ответить
    по факту падения вертолета
    Мне господин Комиссаров не сделал ни чего,ни хорошего ни плохого.Погиб человек в рассвете сил и возможностей,это огромная и невосполнимая утрата для жены и детей.Люди это огромное ГОРЕ для близких и родных ему людей,независимо каким человеком он был в этой жизни плохим или хорошим для кого-то из Вас.А вы выясняете сколько же стоил денег вертолет.Заметьте до чего мы докатились,стоимость важней самой жизни.Пусть земля ему будет пухом....Семье,жене и детям приношу глубокие соболезнования с утратой любимого им человека.(а выяснять кто в этом виноват и кого привлечь,у нас есть целый штат сотрудников МВД)
    • ВЕРА
      04 мая 2014 г., 19:52:37
      Ответить
      НЕ СУДИ....
      АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА,ИСКРЕННЕ СОБОЛЕЗНУЕМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.....
  • марина
    02 мая 2014 г., 20:14:29
    Ответить
    Саболезнования родным и близким.
    Отправлено из мобильной версии
  • Летчик
    04 мая 2014 г., 14:01:59
    Ответить
    Катастрофа Робинсона
    Мое глубокое соболезнование родным и близким,очень жаль-что это случилось на одном из надежнейших вертолетов мира!Небось про меня он не знал-довел бы его "до ума" бесплатно!Ведь 42 часа для самостоятельных полетов недостаточно,надобно полетать с опытным пассажиром часов до 150-200.
    Не надо спорить о законности полетов,ежели все документы имеются-они абсолютно легитимны с 2011 года в уведомительном порядке!
  • Солнце
    08 мая 2014 г., 20:39:10
    Ответить
    Сегодня девять дней. Не укладывается в голове случившиеся, горе. Завод скорбит.
  • Интинец
    08 окт. 2014 г., 14:56:28
    Ответить
    Завершено расследование АП
    Заключение на сайте МАК