16:03, 30.04.2014 / ОБЩЕСТВО

В Коми появилась ассоциация отраслевых промышленных комитетов

О появлении нового органа для защиты прав промышленников рассказал БНК председатель рескома профсоюза работников лесных отраслей Максим Синякин.

KIR_3034_preview_610.jpg

Максим Синякин объединил ряд профсоюзов в единую Ассоциацию. Фото БНК

Представители восьми ведущих профорганизаций республики сегодня создали ассоциацию отраслевых промышленных комитетов, куда вошли электропрофсоюз, нефтегазстрой профсоюз, профсоюзы от сельского хозяйства, авиатранспорта, лесных отраслей, связи, строительства, а также угольщиков из Воркуты и Инты.

- Мы создаем ассоциацию всех отраслевых промышленных комитетов, главная цель которой — лоббирование интересов человека труда промышленных отраслей. На сегодня запланировано учредительное собрание, активная деятельность ассоциации начнется в июне, когда мы соберемся на рабочее плановое совещание, где будем обсуждать проблемы в промышленных отраслях республики блоком всех отраслевых комитетов, - рассказал Максим Синякин.

570

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Izya
    30 апр. 2014 г., 16:19:52
    Ответить
    Таки я не очень понял, это что альтернатива официальным профсоюзам типа ФНПР, НПГ и др. Или опять кто-то с хитрым "файсом" под себя чтой-то мастерит?
  • Izya
    30 апр. 2014 г., 16:25:05
    Ответить
    Вдогонку:
    может быть я совсем тупой, так не сочтите за труд, пожалуйста, поясните, вообще то от кого этот оргАн, с такими алчущими очами, собирается защищать обездоленных промышлЕнников? Может быть от западных империалистов и незаконных мигрантов?
    • 123
      30 апр. 2014 г., 17:52:53
      Ответить
      Выборы в ФПРК приближаются - это пиар и тоько...
      А также шахтеров, нефтегазовиков в месте с электропрофсоюзам, строителей, авиаторов и аграрников поиметь...
      • И че этот Синякин
        30 апр. 2014 г., 20:13:22
        Ответить
        будет делать по защите
        трепаться ?