17:22, 30.04.2014 / ОБЩЕСТВО

К проекту «Коми ЖКХ» подключается Усинск

Портал «Коми ЖКХ» пришел в Усинск. На днях к проекту подключилась управляющая организация «Универсал», занимающаяся содержанием и текущим ремонтом общедомового имущества и территории.

Как рассказал агентству «Комиинформ» юрисконсульт предприятия Максим Когут, всего на балансе организации находится 15 многоквартирных домов, где размещается 1191 квартира.

Жители обращаются в организацию очень часто и по самым разным проблемам, от некачественной уборки подъезда, необходимости ремонта оборудования до вопросов, которые практически не имеют отношения к прямым обязанностям предприятия, например, по поводу разбушевавшихся соседей или сборища шумных подростков в подъезде.

По словам Когута, на сотрудничество с порталом они возлагают большие надежды, главная из которых - что люди будут больше понимать, чем занимается организация.

- Обычно, если в доме все в порядке, то нас и нашу работу не замечают, - отметил Максим Когут. - Зато если вдруг отключается электричество, или из крана не течет вода, начинают сыпаться обращения и, нередко, с претензиями. Мы надеемся, что наши жители с большим пониманием будут относиться к нашей деятельности. Совместными усилиями нам удастся решать общие проблемы.

Всего за время реализации проекта к нему подключились Сыктывкар, Нижний Одес, Вуктыл, Печора и Комсомольск-на-Печоре, в общей сложности более десятка управляющих компаний.

643

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Шереметьев Иван Семенович
    01 мая 2014 г., 9:28:36
    Ответить
    Коми ЖКХ...ЖКХ Контроль...Глпвконтроль...Народный Контроль....Народ,от того, что вы создали массу липовых контролей, ситуация в системе жилищно коммунального хозяйства городов и Республики Коми, не изменится в лучшую сторону. Можно сколько угодно пересылать друг другу листочки с указаниями, но от этого техническое состояние наших домов не изменится.
    Много, слишком много контролеров, вот только работать некому. Вы,господа контролеры, контролируете работу рядового состава работников ЖКХ, но при этом как то стесняетесь "проконтролировать" учредителей, не директоров, которые являются исполнителями, а именно учредителей Управляющих компаний.
    Дарья Щучалина. Я к Вам обращаюсь. Вы по профессии журналист. Возглавлять ЖКХ Контроль республики, нужно иметь хотя бы минимальные познания в системе ЖКХ. У Вас их нет.
    Тем не менее, я просил бы Вас проконтролировать Службу по тарифам РК, экономичесское обоснование нормативов и тарифов на тепло и теплоносители, взять под контроль целевое использование финансовых потоков, постатейно, которые должны идти на содержание и ремонт МКД, взять под контроль зарплаты рядового состава УК (сантехников, электриков, плотников, дворников), зарплаты и премии руководящего состава и доходы учредителей.

  • Про жкх
    01 мая 2014 г., 11:36:47
    Ответить
    И не только
    В коммуналке специалисты не нужны. Там нужны послушные и вороватые соучастники что позволяет не только ими управлять но свалить вину в случае своего провала. Власть безвласная и все это понимают. Но такая власть по тому что мы такие же и не чего на нее пенять. Радуйтесь что на каторгу еще вас не сослали- там коммуналки нет. Каждый народ достоин своего " правителя". И дашку любите она непонимающая за вас понимающих бьется, а вы ее мордой в грязь. Ну не поимает она ни чего в ентом, так для болтовни это и не требуется- вы же болтаете, вот, и, она туда же.
  • <a href="http://ru-stroy.com">ru-stroy.com</a>
    16 мая 2014 г., 12:07:59
    Ответить
    Там нужны послушные и вороватые соучастники что позволяет не только ими управлять но свалить вину в случае своего провала. Власть безвласная и все это понимают.
  • <a href="http://ru-stroy.com">ru-stroy.com</a>
    16 мая 2014 г., 12:21:11
    Ответить
    Каждый народ достоин своего " правителя". И дашку любите она непонимающая за вас понимающих бьется, а вы ее мордой в грязь. Ну не поимает она ни чего в ентом, так для болтовни это и не требуется- вы же болтаете, вот, и, она туда же.