17:54, 30.04.2014 / ЭКОНОМИКА

Вячеслав Гайзер: «С 1 января 2015 года минимальная зарплата в Коми составит 6500 рублей»

С 1 июля 2014 года минимальная зарплата в республике составит 6 тысяч рублей, а с 1 января 2015 года – 6,5 тыс. рублей. Об этом заявил сегодня на республиканском собрании профсоюзного актива руководитель региона Вячеслав Гайзер.

ANT_2505.jpg

Вячеслав Гайзер объявил о поэтапном повышении минимальной зарплаты до 6500 рублей. Фото Николая Антоновского

Подробности со встречи лидера республики с профсоюзами - скоро на БНК.

1944

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • вольдемар
    30 апр. 2014 г., 18:02:04
    Ответить
    мрот или что он имел ввиду?
    • 123
      30 апр. 2014 г., 23:12:13
      Ответить
      Дорогой Вячеслав (извините за фамильярность, но в статье не указано Ваше отчество), хочу сообщить Вам, что на выборах Главы Республики Вы рискуете потерять голоса Усть-Выского района (и не только), так как до населенных пунктов указанного района Вам не удастся доехать, в связи с отсутсвием дорог, да и самолеты туда тоже не летают. Одновременно хочу напомнить Вам в свое время Юрий (был такой глава) тоже прохладно относился к южным и западным районам республики, но случилось так, что в северных районах была непогода. Результат Вам известен.
      • Роман
        01 мая 2014 г., 14:44:57
        Ответить
        то, что дороги
        - г***о, в Сыктывкаре, окрестностях и севернее - ежу понятно. Вопрос в том, что Гайзеру глубоко плевать на это. Его рейтинги заботят, а для этого он с граб**ми управляется, и говорит "Есть!!!", когда из Москвы только соберуться приказ отдать. Не Республика Коми у нас. Нет самоуправления. Одно самоуправство. У нас Северный филиал московской области с хапугами, ворюгами и коррупционерами. Люди никогда не будут жить по-чнловечески при этой власти. У власти - не люди, а черти. Грустно.
        • Роман
          01 мая 2014 г., 14:46:49
          Ответить
          и цензура
          Здесь недоделанная, как и всё в коми африке. Слово "Грабли" в творительном падеже уже нельзя написать.
      • ((
        01 мая 2014 г., 19:11:48
        Ответить
        аналогично
        На Удоре тоже дорог нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Fyy
    30 апр. 2014 г., 18:10:13
    Ответить
    Как не стыдно, имея зарплаты в 300 тыр, показывать зарплату малоимущих.
  • и что?
    30 апр. 2014 г., 18:13:05
    Ответить
    Это лишь означает, что жулики и воры будут обдирать работодателей немного больше
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    30 апр. 2014 г., 18:21:29
    Ответить
    и что?
    Это он похвастаться решил?Или гордится?А у Ромаданова годовой доход составил больше 300 млн.руб.Вот бы их на пол-годика на такую минималочку посадить.Как они тогда эти цифры будут предоставлять?С той же гордостью?
    • .
      30 апр. 2014 г., 19:50:05
      Ответить
      более ляма в день(((
      Отправлено из мобильной версии
  • Гайзеру
    30 апр. 2014 г., 18:24:38
    Ответить
    Чтоб
    Ты жил на эту зарплату в 6500 руб!
    • 555
      02 мая 2014 г., 23:14:34
      Ответить
      У меня за квартиру 5500
  • Колес
    30 апр. 2014 г., 18:37:00
    Ответить
    Еще больше народу уйдет в тень, в чем радость
    Отправлено из мобильной версии
    • 0
      30 апр. 2014 г., 19:58:02
      Ответить
      И пенсию будет проводить "в тени"
      Отправлено из мобильной версии
  • Слава плохо понимает
    30 апр. 2014 г., 18:57:09
    Ответить
    Чем это может закончиться
    ...
  • александр
    30 апр. 2014 г., 19:17:39
    Ответить
    мрот заставят поднять.
    До указанной суммы ,но зарплата не поднимется,т к работодатель снимет другие стимулирующие добавки в виде премий и т д на эту же добавку к мроту.
  • пес
    30 апр. 2014 г., 19:44:35
    Ответить
    собаку на зоне лучше кормят
    Пес смердяч й
  • ольга
    30 апр. 2014 г., 19:46:52
    Ответить
    не могу понять, как мин. зарплата может быть в 2!! раза меньше прожиточного минимум (на который, кстати, пытались экспериментаторы прожить, но больше 2х недель никто не продержался). Вывод: либо сдохни, либо воруй.
  • x
    30 апр. 2014 г., 19:58:56
    Ответить
    ха ха ха
  • Сыктывкар
    30 апр. 2014 г., 20:35:08
    Ответить
    ПОЗОР!
  • 222
    30 апр. 2014 г., 20:47:38
    Ответить
    гайзеру бы такую з/п...
  • Горожанка
    30 апр. 2014 г., 20:53:51
    Ответить
    В Краснодарском крае Ткачев к окладу бюджетников доплачивает 10 тыс. руб.
    • Горожанке
      30 апр. 2014 г., 21:16:35
      Ответить
      Так в Краснодарском крае, нефть, уголь, газ, золото, бакситы. И Т.Д
      • Так в Краснодарском крае, нефть, уголь, газ, золото, бакситы. И Т.Д
        01 мая 2014 г., 1:59:30
        Ответить
        А у нас что?
        Разве не газ, нефть, золото, бакситы . И.Т.Д. Видемо у нас рис, виноград, кукуруза, пшено. И.Т.Д
  • люся
    30 апр. 2014 г., 21:14:58
    Ответить
    зарплата
    а как же по конституции о достойной жизни.
  • Нищий
    30 апр. 2014 г., 21:31:39
    Ответить
    Он, стопудово, в день тратит в несколько раз больше, тк. запросы то не наши !!!!!!!
  • Дмитрий
    30 апр. 2014 г., 22:17:20
    Ответить
    Стыдно товарищи стыдно...
    Отправлено из мобильной версии
  • ГАЛИНА
    30 апр. 2014 г., 22:57:03
    Ответить
    ЗА ТАКУЮ ЗАБОТУ К ПРОСТОМУ НАРОДУ,Я ГОЛОСУЮ И ПРОВОЗГЛАШАЮ ТЕБЯ ХОЛОП ,В ГЛАВУ КОМИ УЕЗДА
  • Легионер
    30 апр. 2014 г., 23:00:03
    Ответить
    Толку то,что вы все здесь возмущаетесь! все равно ВСЕГДА И ВСЕ будет по-прежнему и ничего не изменится!
  • Все по кругу
    30 апр. 2014 г., 23:06:42
    Ответить
    Один создает иллюзию развития, другие в эту иллюзию верят, третьи банально боятся сказать всем , что это иллюзия! Так и живем, иллюзиями в Коми : демократии , развития, равного доступа, правосудия итд Голый король замечательное произведение, только на горизонте пока не видно, кто наконец то правду скажет!!!
  • К.А.Суппер.
    30 апр. 2014 г., 23:46:22
    Ответить
    наше будущее в наших руках, организованности нам не хватает!!!!
  • 200
    30 апр. 2014 г., 23:50:02
    Ответить
    на фото
    отдал всё,что имел)богом клянусь))
  • Сергей
    01 мая 2014 г., 0:14:02
    Ответить
    Север,где зима почти 6 мес.а,такая зарплата,в Саратовской обл. зарплата в среднем7,200 так это юг,и нет таких недр.Видно Гайзер давно незаходил в магазины,посодил бы себя и своих на такую зарплату...
    • Я
      01 мая 2014 г., 9:14:29
      Ответить
      не выберу Гайзера. Никогда!
  • Сыктывкарец
    01 мая 2014 г., 9:16:22
    Ответить
    Уважаемый Гайзер Вячеслав, чтоб Вам всю оставшуюся жизнь жить на 6500 в месяц
  • Совесть
    01 мая 2014 г., 10:08:23
    Ответить
    у Славика
    Похоже совесть проснулась. Раньше МРОТ с Истиховской в нарушение закона опустил ниже некуда. А сейчас перед выборами обещает повысить. Мозги надо почистить и совесть
    • 222
      01 мая 2014 г., 12:28:04
      Ответить
      А где они деньги найдут на повышение тарифной ставки первого разряда? Или опять тарифную сетку (коэффициенты) будут двигать? Или намечается сокращение работников бюджетной сферы?
  • х
    01 мая 2014 г., 12:27:23
    Ответить
    и минус 13 процентов
  • Пенсионер
    01 мая 2014 г., 13:50:35
    Ответить
    Из снов Гайзхера
    Будем жить, как в Арабских Эмиратах. Зароботок врача в 2015 году превысит 100 тыс. руб. По моему, пора провериться у специалиста.