17:20, 08.02.2010 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер представил Госсовету кандидатуры своих замов

Глава Коми Вячеслав Гайзер представил депутатам Госсовета республики кандидатуры своих заместителей, постоянного представителя в Северо-Западном федеральном округе и министра финансов. Заседание комитетов республиканского парламента состоялось 8 февраля.

  

   госсовет.jpg

   Глава Коми Вячеслав Гайзер представил своих новых замов. Фото Кирилла Затрутина

 

Согласно распоряжению Вячеслава Гайзера от 8 февраля установлены должности четырех заместителей главы региона, в том числе – одного первого. Так, на должность первого замглавы Коми претендует Алексей Чернов.

Среди кандидатур на оставшиеся должности заместителей названы: действующий замглавы Коми – министр архитектуры, строительства, коммунального хозяйства Иван Поздеев, курирующий социальный блок Константин Ромаданов и новый человек в правительстве - Александр Буров, до настоящего момента работавший заместителем управляющего Коми отделения Сбербанка. Как заявил Вячеслав Гайзер, Иван Поздеев будет освобожден от министерского портфеля, министерство возглавит его нынешний заместитель Николай Смышляев. В региональном правительстве Иван Поздеев будет курировать работу промышленного сектора, Константин Ромаданов по-прежнему будет координировать социальную сферу, а Александр Буров – экономику.

Таким образом, как прогнозировали эксперты, в правительстве не осталось места для Николая Пиюкова, который чуть менее года проработал в должности замглавы республики после отставки с поста руководителя регионального Управления ФСБ.

Кроме того, представителем от правительства Коми в Совете Федерации РФ с согласия Госсовета будет назначен бывший глава Коми Владимир Торлопов, который сменит Игоря Васильева.

Также продлены полномочия представителя Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерия Кюршина.

На должность министра финансов предложен нынешний заместитель министра финансов Коми Виталий Стаханов, проработавший на этом посту с 2005 года.

 

1284

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • работник сбера
    08 февр. 2010 г., 17:37:05
    Ответить
    Буров А.А.
    Всем будущим подчиненным Бурова Александра Александровича - ПОВЕЗЛО ВАМ!
    ТАКИХ руководителей в сбере больше не будет ... а нам без него теперь полный ПСС ... в любом случае рад за Александра Александровича - уверен много полезного будет нашей республике от этого назначения, от его работы на новой должности ...
    • Вот
      08 февр. 2010 г., 17:41:34
      Ответить
      Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер подписал распоряжения о назначении на должность руководителей министерств и ведомств Республики Коми
      08.02.2010

      Документы подписаны на основании Конституции Республики Коми, Закона Республики Коми от 5 июля 2005 года №76-РЗ «О должностных лицах и органах исполнительной власти Республики Коми»



      Распоряжениями Главы Республики Коми назначены:

      1. Опарина Лилия Олеговна - на должность Руководителя Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми, с 9 февраля 2010 года.
      2. Власова Альбина Проталионовна- на должность начальника Управления государственной гражданской службы Республики Коми, с 9 февраля 2010 года.
      3. Стукалов Иван Евгеньевич - на должность министра экономического развития Республики Коми, с 9 февраля 2010 года.
      4. Некипелова Марина Валерьевна - на должность министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, с 9 февраля 2010 года.
      5. Мальцев Константин Рудольфович - на должность министра промышленности и энергетики Республики Коми, с 9 февраля 2010 года.
      6. Смышляев Николай Николаевич - на должность министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми, с 9 февраля 2010 года.
      7. Коробов Валерий Иванович - на должность министра национальной политики Республики Коми Республики Коми, с 9 февраля 2010 года.
      8. Мурашко Михаил Альбертович - на должность министра здравоохранения Республики Коми, с 9 февраля 2010 года.
      9. Юрковский Владимир Иванович - на должность министра культуры Республики Коми, с 9 февраля 2010 года.
      10. Струтинская Нелли Леонидовна - на должность министра образования Республики Коми, с 9 февраля 2010 года.
      11. Чечеткин Сергей Лукич - на должность министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми, с 9 февраля 2010 года.
      12. Беляев Владимир Игоревич - на должность руководителя Агентства Республики Коми по управлению имуществом, с 9 февраля 2010 года.
      13. Семяшкин Илья Васильевич - на должность руководителя Агентства Республики Коми по социальному развитию, с 9 февраля 2010 года.
      14. Балас Сергей Яковлевич - на должность руководителя Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям, с 9 февраля 2010 года.
      15. Гончаренко Василий Анатольевич - на должность руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму, с 9 февраля 2010 года.
      16. Романович Владимир Викторович - на должность руководителя Архивного агентства Республики Коми, с 9 февраля 2010 года.
      17. Слабиков Эдуард Владимирович - на должность руководителя Дорожного агентства Республики Коми, с 9 февраля 2010 года.
      18. Шеремет Андрей Иванович - на должность руководителя Службы Республики Коми по тарифам, с 9 февраля 2010 года.
      19. Усачев Сергей Анатольевич - на должность руководителя Службы Республики Коми по лицензированию, с 9 февраля 2010 года.
      20. Дорожинский Виталий Павлович - на должность руководителя Службы Республики Коми по техническому надзору, с 9 февраля 2010 года.
      21. Бурнадзе Татьяна Петровна - на должность руководителя Службы Республики Коми по ветеринарному надзору, с 9 февраля 2010 года.
      22. Попов Владимир Иванович - на должность начальника Управления Республики Коми по организационному обеспечению деятельности мировых судей, с 9 февраля 2010 года.
      23. Сичкарь Дина Константиновна - на должность начальника Управления записи актов гражданского состояния Республики Коми, с 9 февраля 2010 года.
      24. Мариев Александр Николаевич - на должность руководителя Комитета лесов Республики Коми с 6 февраля 2010 года.



      Также распоряжениями Главы Республики Коми назначены исполняющими обязанности:

      1. Начальника Управления Республики Коми по занятости населения - Кондаков Валерий Филиппович, первый заместитель начальника Управления Республики Коми по занятости населения, с 9 февраля 2010 года до вступления в должность начальника Управления Республики Коми по занятости населения.
      2. Председателя Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми - Толмачев Александр Владимирович, с 9 февраля 2010 года.
      3. Постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации - Белоус Михаил Тихонович, заместитель постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации с 9 февраля 2010 года до вступления в должность постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации.

      « Архив новостей
      • Мым
        08 февр. 2010 г., 19:52:13
        Ответить
        Ого! Младший-Макаренко из Правительства вылетел!
    • бывший работник сбера
      08 февр. 2010 г., 18:58:30
      Ответить
      Согласен, Сан Саныч человек серьезный, тактичный
      Желаю ему удачи!
  • Ssvetttt
    08 февр. 2010 г., 17:44:11
    Ответить
    Банка как всегда "самая первая"
  • Дм
    08 февр. 2010 г., 18:03:55
    Ответить
    Ну что всей Республике повезло. Занимайте лучшие места господа.
  • 555
    08 февр. 2010 г., 18:09:30
    Ответить
    М-да...
  • Ну что ж
    08 февр. 2010 г., 18:09:42
    Ответить
    Осталось
    Пора до церкви. Обратиться к Богу, абы посодействовал в отставке представителей зла. Ему указчиков нету.
  • ?
    08 февр. 2010 г., 18:17:57
    Ответить
    а Пиюкова куда? на пенсию или ... вот место зама у Клебанова пустое осталось, Торлопов отказался от него.
  • че те надо чернов в коми
    08 февр. 2010 г., 18:28:38
    Ответить
    выборы на Украине, а у нас тишь и гладь, народ никто не спрашивает, нужны ли такие руководители. Чем плохи выборы для Путина местных чиновников никак не пойму. Вроде человек с юридическим образованием. читал книги нанемецком, англицким языком владеет.Ведет себя как Пиночет, только пока никого не расстрелял, и на том спасибо. Вот Чернов отвечает за политику.Через год выборы, опять чернуха на кандидатов польется. так как несогласные танцевать под указку желтого дома найдутся. Они будут грязные наймиты Запада, Обамы, криминала, горлопаны, неврастеники. В то же время власть не решает проблемы людей. пример с дорогой для поселка Трехозерка очень впечатляет. Город не дает денег на строительство переправы, говоря при этом -мы заботимся о вашей жизни. .Такие правители не завися от выбора народа, становятся подконтрольными от путина шавками, ростят таких политических уродов как Ко-гов. В то же время они кричат везде,что за народ всех порвут. Негодяи, что и говорить.
    • пажди,пажди
      08 февр. 2010 г., 20:22:20
      Ответить
      Абаму колегов зжёг!!!
  • Кто такой?
    08 февр. 2010 г., 19:52:28
    Ответить
    Семяшкин Илья Васильевич - назначен на должность руководителя Агентства Республики Коми по социальному развитию???
    • Бульдог
      08 февр. 2010 г., 20:47:14
      Ответить
      Семяшкин - чел с Печоры
      Зам тамошнего главы района Василия Торлопова.
      • семяшкин
        08 февр. 2010 г., 20:56:26
        Ответить
        есть
        Какой-то молодежный едрос.Какое отношение он имеет к социалке?
        • жесть
          08 февр. 2010 г., 21:14:38
          Ответить
          семяшкин
          Он будет проводником нереализованных идей зама по соц В.И. Скоробогатовой, евонного патрона.
      • Кто?
        09 февр. 2010 г., 19:18:47
        Ответить
        Кроме работников администрации в городе его никто не знал
  • Куда
    08 февр. 2010 г., 20:03:05
    Ответить
    Крылова задвинули?
    • а ЧилПоносского
      08 февр. 2010 г., 20:22:56
      Ответить
      его куда???
      • ёклмн
        08 февр. 2010 г., 20:37:54
        Ответить
        Пока, я так понимаю, на месте сидит:
        ведь Агентство по СМИ то ли разгоняют, то ли вливают, то ли ... сливают.
      • Администрация
        08 февр. 2010 г., 22:50:53
        Ответить
        идет
        в аппарат госсовета
  • яяя
    08 февр. 2010 г., 20:33:33
    Ответить
    кто такой?
    А кто такой Толмачев Александр Владимирович? Нуйкин ушёл на пенсию?
    • толмачев
      09 февр. 2010 г., 12:50:34
      Ответить
      яяяю
      главный специалист-эксперт отдела финансирования госаппарата и силовых структур, 30 лет еще нет. Заика нереальный.
  • ёклмн
    08 февр. 2010 г., 20:36:55
    Ответить
    Что смыла обсуждать?
    Всё будет как было.
    У нас по-другому не бывает.
  • каков итог?
    08 февр. 2010 г., 20:42:41
    Ответить
    КТо-нить, коротко подведите итог: на каких должностях произошли изменения? список-то длинный. кто лишился постов, кроме Пиюкова?
  • rct
    08 февр. 2010 г., 20:46:20
    Ответить
    Агенство по СМИ
    Ребят, а агенство по СМИ ОСТАНЕТСЯ? а ?????
    • м
      08 февр. 2010 г., 21:54:01
      Ответить
      ся балас?
      А Балас раньше не трудом и занятостью занимался? Какое-то странное назначение. Политическое, что ли?
      • безработный
        09 февр. 2010 г., 19:24:25
        Ответить
        Не наш защитник. Не спец! Бюрократ! Непотопляемый выдвиженец Торлопова
    • Администрация
      08 февр. 2010 г., 22:52:16
      Ответить
      вродеп уничтожают его
  • *****
    08 февр. 2010 г., 20:52:27
    Ответить
    Фото атасное! :)))
  • Дохтор
    08 февр. 2010 г., 20:58:16
    Ответить
    А здравоохранение так и остальось со своим м....! Так что в будущем на х... медицину не жалуйтесь.
  • 1
    08 февр. 2010 г., 21:18:09
    Ответить
    гниды
  • Слова Екклесиаста
    08 февр. 2010 г., 21:23:10
    Ответить
    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, -всё суета!

    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

    Все вещи-в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

    Бывает нечто, о чем говорят: `смотри, вот это новое'; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.

    Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё-суета и томление духа!

    Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

    Аминь!
  • Девочка Таня
    08 февр. 2010 г., 21:25:47
    Ответить
    Я плАчу...
  • М
    08 февр. 2010 г., 21:51:14
    Ответить
    посмотрите!
    Вы на фото обратите внимание - все выглядят как картонные фигуры!
    • Все мы
      08 февр. 2010 г., 22:11:03
      Ответить
      "Происки империалистов". Первый блин нового шефа по печати...
  • Андрей
    08 февр. 2010 г., 22:01:42
    Ответить
    Лица стерты, краски тусклы...
    Толи люди, толи куклы...
  • Ст.ворчун
    08 февр. 2010 г., 22:08:00
    Ответить
    А что Балас смыслит в печати и массовых коммуникациях? Директор ГПТУ + партийный функционер. Его Торлопов сажал в кресло начальника службы занятости для пересидки. А Кондаков В.Ф. как пахал с самого начала образования службы занятости 18 лет назад так и пашет. Был начальником пока подчинялись Москве, а как поручили республике так Торлопов назначил своего ставленника... Сейчас опять кого-нибудь своего поставят. А работы невпроворот, ситуация на рынке труда напряженная. Новому, как и Баласу не потянуть...
    • ст. ворчунья
      09 февр. 2010 г., 12:52:52
      Ответить
      новому однозначно не потянуть
      Еше вопрос, оставят Кондакова хотя бы замом...Вот интересно, кто будет работать? Новые ребята за окладами придут, а не работать! Занятость в трауре...
      • М
        09 февр. 2010 г., 15:40:58
        Ответить
        Уважаю
        А я Кондакова уважаю. Он работяга
        • земляки
          09 февр. 2010 г., 19:29:18
          Ответить
          Валерий Филиппович! Мы тебя любим и уважаем! Надеемся что "главный интинец" все-таки уберет у Вас (интинца) обидную приставку И.О.
          • спасибо, земляки
            10 февр. 2010 г., 9:55:15
            Ответить
            услышьте нас, Вячеслав Михайлович!
            Кондаков В.Ф. - адекватное назначение на пост руководителя Службы занятости. Только он сможет спасти то, что 3 года разрушал авторитарный, мягко говоря, НЕСПЕЦИАЛИСТ Балас.
            • Вячеслав Михайлович!
              10 февр. 2010 г., 16:48:35
              Ответить
              УСЛЫШЬТЕ НАС
              Помогите пожалуйста Службе занятости. Назначьте руководителем Кондакова. Он знает дело, он сумеет. У него огромный авторитет. А Баласа никто не уважал...
  • Печорец
    08 февр. 2010 г., 22:17:38
    Ответить
    Буров А.А.
    А Буров-то наш, печорский. Речник, комсомольский вожак... Ни в чем "таком" замечен небыл
  • Киндер-сюрприз
    08 февр. 2010 г., 22:23:57
    Ответить
    С чьей подачи назначения???
    "13. Семяшкин Илья Васильевич - на должность руководителя Агентства Республики Коми по социальному развитию" ????
    А этого-то с каких ...? За какие подвиги и успехи? Он чей ставленник? Его и в Печоре никто не знает...
  • об.ос.раться- и не жить!!!
    08 февр. 2010 г., 22:32:23
    Ответить
    об.ос.раться- и не жить!!!
    Прекрасные назначения-переназначения! Короче говоря, БОЛОТО осталось БОЛОТОМ. Хе-хе, а тут полреспублики из "интеллигентствующей" публики недавно слезами умиления умылось - "вот Гайзер-умничка пришел - все по-новому будет!!!!"- Добрый х.рен вам в затылок!!! С.ОС.АТЬ !!!
    • предыдущему
      09 февр. 2010 г., 10:52:06
      Ответить
      Ещё не вечер!!!
      Поживём - увидим!
      Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!
      И т.д. и т. п.
  • фото классное
    08 февр. 2010 г., 22:34:10
    Ответить
    отмодерировано
  • фото-клоуны де.би.лоид.ные
    08 февр. 2010 г., 22:35:27
    Ответить
    фото-клоуны де.би.лоид.ные
    отмодерировано
    • фото плохое
      08 февр. 2010 г., 23:01:16
      Ответить
      фото плохое - прекратите публиковать такие фото!!!
  • ывао ыдв
    08 февр. 2010 г., 22:35:54
    Ответить
    Ssvetttt, 08.02.2010 (17:44) [Свернуть] [Ответить]
    =========

    вообще то как всегда самая последняя. На Риа список уже висел с утра.
    Фото - ужоос. За что замов идиотами выставлять такими кадрами?
  • акуЛ
    08 февр. 2010 г., 22:42:59
    Ответить
    А что вы, господа, засокрушались? Вам кто-то не нравится? Ну, так времена, когда выбирали даже начальников участков прошли, и слава Богу. Не судите, да не судимы будете! А Глава Республики вправе сам решать с кем ему работать!
  • акуЛ
    08 февр. 2010 г., 22:46:07
    Ответить
    отмодерировано
  • хех
    08 февр. 2010 г., 23:28:03
    Ответить
    незначительные изменения в кадровом составе ничего не изменят

    вообщем болото оно и в африке болото
  • Новости приглашают ГОЛОСОВАТЬ!
    08 февр. 2010 г., 23:41:02
    Ответить
    ДВА ОПРОСА
    ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ кадровых назначений нового Главы РК на
    http://radosteva.info/:

    Надеялись ли вы на новые веяния в кадровой политике Нового Главы РК?

    Кого из предложенных В. Гайзером кандидатур вы не допустили бы к "креслам" и "на пушечный выстрел"?
  • ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    09 февр. 2010 г., 0:29:15
    Ответить
    http://radosteva.info
    Радостева пролетела. Умница Чернов! Поздравляем!!!!!!!
    • О!
      09 февр. 2010 г., 1:23:53
      Ответить
      Не спать!
      Сам Чернов не спит
    • глупое ты
      09 февр. 2010 г., 11:13:54
      Ответить
      наивное
      Любой понимает что единые скатятся через год на ой е ей. Чернов оставлен в качестве будущего "козла отпущения". Кроме того он может стать одним из фигурантов по делу по выборам... одним из первых в рассеи. Расстроился Славик
  • 1
    09 февр. 2010 г., 8:17:30
    Ответить
    Саня гипс поздравляю
  • Вех
    09 февр. 2010 г., 9:36:26
    Ответить
    акуЛу
    С кем работать будет? Вершителей Коми увидим как начнут работать или вершить головой, процесс пошел.
  • А рожи то перекошены
    09 февр. 2010 г., 11:09:57
    Ответить
    фото
    Скованные одной цепью (власти), связанные одной целью (власти)... И фото не врет. Души наружу вылезли.
  • обеспокоенный
    09 февр. 2010 г., 12:26:41
    Ответить
    завидую торлопану, хорошо устроился. пожалуй и мемуары нацарапает "Мой Севреный путь и т.п." умничка ...
  • кк
    09 февр. 2010 г., 13:01:21
    Ответить
    А разьве из них кто- то плохо был пристроен?
  • Некто
    09 февр. 2010 г., 14:42:32
    Ответить
    Минздрав
    А чо опять Мудашко?За что нас так?А ведь ещё пожить хотелось!Знать опять население коми поубавится,стационары позакрываются, а отчитаются,что нас прибавилось и живём мы в шоколаде!
  • EZ
    09 февр. 2010 г., 19:44:01
    Ответить
    да хватит тут заливать про вашего великого руководителя бурова. такое же бурое ... как и все остальные. об откатах ваших сберовских всем интересующимся известно.
    разве у нормального банкира (не того, что с речным техникумом 40-летней давности в багаже) будут стомиллионные невозвраты по кредитам, да и не от барыг каких, а именно от тех, кого САМИ, т.е. по своим оценкам в вип-клиенты записали?

    да и сокращение персонала в сбере обьявлено Грефом как никак на 25% до 2014 года. так что пенсион - он не за горами, а тут бывший коллега по комибанку с менатепом так удачно трудоустроился, ну как такую возможность комсомольцу пропустить?
  • Обалдевший
    09 февр. 2010 г., 20:57:00
    Ответить
    РК в попце
    Ни чего не изменилось. Ученик продолжает курс великого УЧИТЕЛЯ. Трагично и досадно для всех жителей Комисуоми. Гайзер не далёк при назначении таких людёв. С такой командой второго срока Гайзеру не видать. Хотя ему для прумножения свого капитала срока и одного хватит. Всё х..ёво, однако жизнь продолжается и пора задуматься о смене региона каждому кто желает личшей доли для своих детей.
  • Зритель
    09 февр. 2010 г., 22:24:14
    Ответить
    Получил впервые кайф от репортажа с заседания Правит-ва РК. Молодец, В.М.Гайзер. Бездельникам и лоботрясам-чиновникам пришёл конец. Сидели как мыши, поджавши хвост.
  • незритель
    10 февр. 2010 г., 12:58:08
    Ответить
    зрителю
    Хех. Правы давным давно уже были, что народу кроме хлеба и зрелищь нафиг ничего не нужно. Может, если эти заседания вместе с Домом-2 показывать, то и без разницы будет, кто у руля? Развлекуха для всех возрастов.
    • телезритель
      10 февр. 2010 г., 16:51:32
      Ответить
      Поживем - увидим... Пока посмотрели пролог
  • Высоко сижу , далеко гляжу