23:22, 25.02.2010 / ПРАВО

Связисты пять суток вручную восстанавливали связь с Усть-Куломским районом по заявке читателя БНКоми

В редакцию БНКоми обратился абонент Коми филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» г-н Попов с жалобой по поводу состояния связи с деревней Диасерья Усть-Куломского района. С 20 февраля житель безуспешно пытался дозвониться до своих престарелых родителей, проживающих в деревне, где кроме СЗТ никакой другой связи нет. Как сообщили БНКоми в пресс-службе Коми филиала СЗТ, 25 февраля связь с Диасерья была восстановлена.

 

22:54, 25.02.2010 / ПОЛИТИКА

Воркутинский политсовет разнес топ-менеджера "Воркутаугля" за политические амбиции

В минувшую среду воркутинский политсовет "Единой России" разносил собственного члена, заместителя генерального директора по связям с общественностью и органами государственной власти ОАО "Воркутауголь" Дмитрия Пояркова. По данным источника БНКоми, агрессия партийцев связана с политическими амбициями г-на Пояркова.

 

Поярков.jpg

Дмитрия Пояркова заподозрили в мэрских амбициях. Фото БНКоми

21:58, 25.02.2010 / ОБЩЕСТВО

Анонс пятничного номера "Молодежи Севера"

БНКоми традиционное представляет анонс свежего номера газеты "Молодежь Севера". Раскол в и без того малочисленном региональном отделении оппозиционной "Солидарности", проблемы со "скорой" в Прилузье, претензии родственников погибших в "Пассаже".

 

несин.jpg

Не успев вырасти в политическую силу "Солидарность" Ольги Несиновой раскололась. Фото МС

20:28, 25.02.2010 / ПРАВО

Алексей Королев не признал себя ответственным руководителем ( видео)

В Корткеросском районном суде сегодня был допрошен Алексей Королев, обвиняемый в нарушении правил противопожарной безопасности в сгоревшем доме ветеранов села Подъельск, в котором погибли 23 человека. Королев не признал предъявленное обвинение. Он считает, что здание бывшей школы Подъельска, в котором с 1993 года проживали престарелые люди, сгорело в результате поджога.

 

королев.jpg

 Алексей Королев не признал себя виновным. Фото Николая Антоновского

19:42, 25.02.2010 / ПРАВО

Сыктывкарская горбольница продолжит работать

Сыктывкарская городская больница №1 отделалась штрафом в результате разбирательств с сотрудниками Госпожнадзора. В ходе заседания 25 февраля Сыктывкарский суд признал муниципальное медучреждение виновным в нарушении требований пожарной безопасности и назначил административный штраф в 10 тысяч рублей. В то же время деятельность учреждения не будет приостановлена на три месяца, как было объявлено 23 февраля. Лечебница продолжит работу.

 

горбольница.jpg

Сыктывкарская горбольница отделалась штрафом. Фото Юрия Кабанцева

 

17:24, 25.02.2010 / ПРАВО

В уголовном деле о взятке руководителю Пруптского лесничества всплыл квартирный вопрос

Верховный суд Коми оставил в силе постановление Усть-Куломского районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителя Пруптского лесничества Василия Зайцева, который обвиняется в получении взятки.

 

17:00, 25.02.2010 / ОБЩЕСТВО

В Выльгорте открыли долгожданный молитвенный дом

В селе Выльгорт Сыктывдинского района Коми открылся единственный на сегодня молитвенный дом. Таинство освящения престола прихода Святого Евфимия Выльгортского 25 февраля совершил Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, назвав произошедшее большим событием для всех верующих.

 

Питирим.jpg

Епископ Питирим освящает молитвенный дом в Выльгорте. Фото Вадима Гранитова

14:10, 25.02.2010 / ПРАВО

Владимир Пыстин на процессе по Сосновскому: «Потерпевшим себя не считаю»

Бывший председатель совета Сыктывкара Владимир Пыстин на суде по делу экс-главы Эжвинского района Николая Сосновского заявил, что потерпевшим себя не считает, передает корреспондент БНКоми.

 

сосновский.jpg

Николая Сосновского ведут на процесс. Фото БНКоми