17:37, 12.02.2010

Борис Шенкман расскажет на «Вопросе с пристрастием» о дачной амнистии и приватизации жилья

В понедельник 15 февраля в студию программы "Вопрос с пристрастием" придёт руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Коми Борис Шенкман. Он ответит на "вопросы с пристрастием" о дачной амнистии и бесплатной приватизации.

 

Shenkman_1_-_obrabotka.jpg

Борис Шенкман придет на "Вопрос с пристрастием". Фото БНКоми

 

13:23, 12.02.2010

Собери группу и лети бесплатно

Авиакомпания «Нордавиа – региональные авиалинии» делает уникальное предложение для пассажиров, путешествующих группами.

 

01:54, 12.02.2010 / ЭКОНОМИКА

Обсуждение проблем моногородов замкнулось на Воркуте и Инте

Первый заместитель главы Коми Алексей Чернов довел до сведения генерального директора компании «Воркутауголь» Вадима Ларина вопросы, накопившиеся у правительства республики к деятельности предприятия. Свои позиции стороны прояснили в ходе прошедшей в четверг в Сыктывкаре научно-практической конференции «Актуальные вопросы социально-экономического развития моногородов Севера России в современных условиях». Большую роль в организации мероприятия сыграл Союз городов Заполярья и Крайнего Севера и его президент - бывший мэр Воркуты Игорь Шпектор, открыто и жестко критикующий деятельность и самого «Воркутаугля», и холдинга «Северсталь», в которую тот входит.

 

KIR_4729.jpg

Региональная власть и федеральная общественность сплотились против угольщиков. Фото Кирилла Затрутина

182 1459
00:55, 12.02.2010 / ЭКОНОМИКА

Шпектор обиделся на «Северсталь» за Воркуту и ее мэра

Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, член Общественной палаты РФ Игорь Шпектор обрушился с ураганной критикой на власть и компанию "Северсталь" в ходе вчерашнего межрегионального семинара по проблемам моногородов. Претензии экс-мэра Воркуты выслушали представители крупного бизнеса и республиканские власти в четверг в отеле «Авалон» межрегиональной научно-практической конференции "Актуальные вопросы социально-экономического развития моногородов Севера России в современных условиях".

 

KIR_4750.jpg

Шпектор крошил "Северсталь" на семинаре по моногородам. Фото Кирилла Затрутина

73 1052
00:18, 12.02.2010 / ЭКОНОМИКА

Управляющий «Интаугля» рассчитывает приступить к продаже активов через полгода

Арбитражный суд республики еще на полгода продлил конкурсное производство в ОАО «Шахтоуправление «Интинская угольная компания» (ОАО «Компания «Интауголь»). В четверг суд должен был рассмотреть отчет конкурсного управляющего предприятия за три года процедур банкротства и выйти на новый этап. Но уже в очередной раз управляющий Александр Гладков попросил суд о продлении процедуры.