23:53, 10.02.2010 / ПРАВО

Депутат сыктывкарского горсовета вступил в нелегкую борьбу с «Табаком»

На сегодняшнем заседании постоянной комиссии по социальным вопросам совета Сыктывкара депутат Владимир Жеребцов выступил с предложением обратиться в Управление Роспотребнадзора по Коми с просьбой проверить на предмет законности продажи табачных изделий в магазине «Табак». По его сведениям, торговая точка находится менее чем в ста метрах от границ сыктывкарского Технологического лицея, что является нарушением федерального закона «Об ограничении курения табака». Между тем директор розничной сети «Табак» Дмитрий Паршиков утверждает, что продажа табачных изделий ведется в магазине на законных основаниях.

 

KIR_4665.jpg

Владимир Жеребцов активизировал борьбу с "Табаком". Фото Кирилла Затрутина

20:12, 10.02.2010 / ЭКОНОМИКА

«ЛУКОЙЛ» пролонгировал сотрудничество с Коми

Глава Коми Вячеслав Гайзер и президент нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов 10 февраля подписали протокол к соглашению о сотрудничестве. В ходе рабочей встречи были подведены итоги деятельности компании в 2009 году и определены параметры работы на текущий год. По данным БНКоми, на этапе подготовки протокола возникали некие разногласия относительно объема социальной ответственности компании. Они, впрочем, были успешно разрешены к моменту визита в Сыктывкар г-на Алекперова.

 

DSC06313.jpg

Подписание очередного протокола о сотрудничестве ЛУКОЙЛа и Коми. Фото Юрия Кабанцева

16:36, 10.02.2010 / ОБЩЕСТВО

Правозащитник Мезак заработал полторы тысячи с "буханки"

Казна Коми заплатит 1500 рублей за десятиминутное содержание жителя Сыктывкара в холодном и темном милицейском УАЗике (известен как «буханка»). Соответствующее решение Сыктывкарского городского суда было вручено 10 февраля члену правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Эрнесту Мезаку, который и стал в декабре 2007 года жертвой милицейского произвола.

 

14:26, 10.02.2010

Уточнение от ОАО «Авиакомпания «Ютэйр»

В сообщении, опубликованном на сайте http://bnkomi.ru 9 февраля 2010 года в 19:25, была приведена не соответствующая действительности информация в отношении ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр». В сообщении, в частности, говорилось о том, что «самолет авиакомпании «ЮТэйр» вылетел 9 февраля из Сыктывкара в Санкт-Петербург с задержкой на три часа».

 

0 490
00:34, 10.02.2010 / ПОЛИТИКА

Министр Стукалов получил на правительстве «Белиберду»

Глава Коми Вячеслав Гайзер назвал «белибердой» антикризисную программу правительства Коми на 2010 год. Кабинету министров предстоит через месяц представить руководителю региона новый план действий вместо «талмудов ни о чем».

 

 KIR_4540.jpg

Вячеслав Гайзер проводит на пенсию еще многих чиновников. Фото Кирилла Затрутина

00:22, 10.02.2010 / ПРАВО

Бывший замминистра МВД Коми не добился смягчения наказания

Во вторник Усть-Вымский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства адвоката бывшего заместителя министра МВД Коми Василия Лютоева о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким, не связанным с заключением.