23:28, 27.02.2010 / ОБЩЕСТВО

Рэпер Гуф спел в "Амнезии"

В сыктывкарском клубе «Амнезия» прошло выступление одного из лучших рэперов России - Гуфа. На «разогреве» у Гуфа были местные представители рэп-культуры. Свое творчество они демонстрировали с восьми часов вечера. К 23.00 в клубе собралось большое количество посетителей, которые в ожидании Гуфа активно скандировали его имя возле сцены. Вскоре он появился из VIP-зала в сопровождении охраны и, поприветствовав публику, начал читать.

 

Гуф1.jpg

Рэпер Гуф на сыктывкарской сцене. Фото Кирилла Затрутина

55 1497
22:31, 27.02.2010 / ЭКОНОМИКА

«Интаводоканал» едва справился с серьезными авариями

ОАО «Интаводоканал» из-за сложного финансового состояния с трудом справилось с авариями на своих объектах. С 16 по 23 февраля в Инте произошли две крупные аварии. Без холодной воды остались сначала жители городской зоны, затем – население поселка Юсьтыдор. Из-за фактического отсутствия аварийного запаса оборудования и материалов, спецтехники, ликвидация чрезвычайных ситуаций на объектах «Интаводоканала» носила затяжной характер. Это создало угрозу для безопасной работы котельных, обеспечивающих город теплом, остановка которых могла привести к размораживанию городской системы отопления. В настоящее время обе аварии ликвидированы.

 

21:46, 27.02.2010 / ОБЩЕСТВО

Минобраз опроверг заявления о жестоком обращении с детьми в интернате Католикова ( видео)

Министерство образования Коми провело собственное расследование ситуации в школе-интернате имени Александра Католикова. Как заявила на пресс-конференции 27 февраля руководитель ведомства Нелли Струтинская, результаты проверки, в ходе которой были опрошены воспитатели, работники и воспитанники учреждения, опровергли заявления матери одного из них о жестоком обращении с детьми.

 

струтинская.jpg

Нелли Струтинская опровергла факты жестокого обращения с детьми. Фото Юрия Кабанцева

149 1613
21:31, 27.02.2010 / ОБЩЕСТВО

Ижемцы провели пикет в защиту детсадов

В Ижме возле здания районной администрации сегодня прошел пикет родителей дошкольников и воспитателей детских садов ижемского Заречья. Пикетчики протестовали против закрытия детских садов в четырех селах. Напомним, по иску районной прокуратуры Ижемский суд вынес решение закрыть вторые этажи деревянных зданий детсадов в Гаме, Мохче и Варыше. Аналогичное решение ожидается относительно детсада в Бакуре.

 

Пикет в Ижме.jpg

Пикет в Ижме. Фото БНКоми


18:26, 27.02.2010 / ОБЩЕСТВО

Михаил Мурашко учил подчиненных, как лечить «сердечников»

К единому профессиональному мышлению и строгому соблюдению стандартов оказания медицинской помощи призвал медиков министр здравоохранения Коми Михаил Мурашко на выездной коллегии ведомства в Ухте. Заседание, прошедшее в ухтинской поликлинике №1, было посвящено проблемам лечения и профилактики болезней системы кровообращения.

 

15:12, 27.02.2010 / ОБЩЕСТВО

Гендиректор Республиканского бюро технической инвентаризации Александр Лучшев ответит на «Вопрос с пристрастием»

Генеральный директор ГУП РК «Республиканское бюро технической инвентаризации» Александр Лучшев готов ответить на вопросы с пристрастием Татьяны Боричевской и читателей БНКоми. Он придет в студию программы во вторник, 2 марта. До этого времени посетители сайта в формате комментариев могут спросить у гостя передачи то, что их интересует. Эфир «Вопроса с пристрастием» с Александром Лучшевым запланирован на следующий четверг, 4 марта, в 18.45 на канале СТС-Коми.

 

7 662
12:09, 27.02.2010 / ОБЩЕСТВО

Личный фотограф главы Юрий Осетров: «Если чувствуешь адреналин, нажимай на кнопку, не думай, думать будешь потом». ( видео)

Известный в Коми фотожурналист, личный фотограф главы республики Юрий Осетров, отвечая на «Вопрос с пристрастием», рассказал об особенностях своей молчаливой работы за кадром, что называется, «по протоколу» с первыми лицами республики и России, вспомнил тяжелые драматические моменты своей работы, а также курьезные случаи, в том числе знакомство с собакой Путина.

 

Осетров.jpg

Фотожурналист Юрий Осетров. Фото Юрия Кабанцева

 

24 1443
00:56, 27.02.2010 / ПРАВО

Выходец из Верховного суда Коми вошел в Дисциплинарное присутствие судей России

Бывший судья Верховного суда республики Коми Валентин Пирожков вошел в Дисциплинарное судебное присутствие судей Верховного суда России. Он стал одним из шести членов нового специализированного судебного органа, уполномоченного на принятие окончательных решений по жалобам на решения органов судейского сообщества о досрочном прекращении полномочий судей за совершение ими дисциплинарных проступков. Соответствующее постановление Пленума Верховного Суда РФ подписано 24 февраля.

 

7 706
00:55, 27.02.2010 / ОБЩЕСТВО

Владимир Еремченко пошлет плохих милиционеров поднимать народное хозяйство

Соглашение о взаимодействии подписали сегодня министр внутренних дел по Коми Владимир Еремченко и председатель регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Виктор Кармановский. Союз силовиков и общественников направлен на противодействие коррупции, защиту прав бизнеса, борьбу с контрафактной, фальсифицированной и некачественной продукцией и теневым бизнесом.

 

МВД.jpg

 Владимир Еремченко подписал соглашение с региональной "Опорой". Фото Кирилла Затрутина

00:54, 27.02.2010 / ПРАВО

В экспертном совете при УФАС сосредоточились патриоты

Антимонопольщики Коми по итогам заседания экспертного совета по рекламе при ведомстве могут наказать владельца сыктывкарского кафе за недобросовестную рекламу. Члены совета – 22 человека - в пятницу обсудили фасады кафе «На Коммуне». В оформлении владельцы использовали известные плакаты советских времен «А ты записался в добровольцы?» и «Родина-Мать зовет!».